Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 2 из 29«12342829»
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Отношения со свекровью. (любим ли? как называем?)
Отношения со свекровью.
KlukvinkaДата: Пятница, 07.05.2010, 19:10 | Сообщение # 21
Мамочка со стажем!

Дети: сынок Демьян
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

У меня была не свекровь, а золото... но она чуть меньше года назад умерла... я очень по ней скучаю...
Еще даже пока мы не были женаты (а мы около 4 лет жили гражданским браком) она всегда мне подарки разные дарила с поводом и без. Родной дочке колготочки купит и мне... духи, постельное белье и т.д... В гости к нам с полными сумками продуктов приезжала. Первый год совместной жизни мы у нее жили, никогда к нам не лезла. А когда мы к ней приезжали сразу стол накрывала. Со свадьбой нам помогла. Внука ждала очень, напокупала ему всего, когда родился любила с ним сидеть, советы конечно давала но ненавязчиво, не настаивала, просто так сказать говорила как у них было в их времена (у нее 3 ребенка), делала как я велю а не как ей хочется... но потом заболела сильно и умерла... А было ей всего 42 года... Вот я думаю почему такие хорошие люди так быстро уходят...

Я в Контакте Моя страничка

Сообщение отредактировал Klukvinka - Пятница, 07.05.2010, 19:11

ОлёнкаДата: Пятница, 07.05.2010, 19:41 | Сообщение # 22
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Мне я считаю с родственниками мужа повезло smile да и ему тоже с моими angel У наших семей и уклад похож и жизненные принципы и позиция...Так что отношения у нас со свекровью хорошие, но жить бы вместе я бы не смогла angel как и со своими родителями вобщем-то smile но мы часто в гости к ним со свекром ездим. Она вечно наготовит всего вкусненького и с собой обязательно завернет. Я сначала отказывалась, неудобно было как-то а потом привыкла smile Она даже когда с деньгами у нас туго было (ипотека, а тут кризис и у мужа задержки зряплаты) говорила: ничего страшно, приезжайте к нам ужинать хоть каждый день, будет вам экономия smile Очень помогла, когда я была в роддоме и в первые дни дома. Полностью взяла на себя вопрос нашего питания. Она готовила (звонила мне и заказ принимала), а муж забирал вечерком. Очень ей за это благодарна love Но вот мамой ее никогда не назову У меня в этом вопросе позиция твердая - мама у меня одна! (она кстати такого же мнения в данном вопросе) Но уважаю ее ооочень! По-этому и зову по имени отчеству. А что касаемо советов и намеков про огород всяческих...мне когда они не нравятся, я вид делаю, что не слышала и интеллигентно перевожу тему. она не настаивает smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Puma4k@Дата: Пятница, 07.05.2010, 22:48 | Сообщение # 23
Старейшина

Дети: Ратмир Рафаэлевич
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 9

Меценат форума

Повезло вам девченки angel я бы тоже так хотела,все таки мы с мужем живем в другом городе и приезжали как то ,получилось так что я к своим а он к своим родителям поехал,я бы не хотела что бы было так всю жизнь....но увы наверно так оно и будет..... grustb

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

Мама_ТимошенькиДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:30 | Сообщение # 24
Я Житель форума!

Дети: сынок Тимофей

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Уже пишу книгу как не надо себя вести когда буду свекровью.

Наслаждаюсь материнством!

Puma4k@Дата: Вторник, 11.05.2010, 12:27 | Сообщение # 25
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

Quote (Мама_Тимошеньки)
Уже пишу книгу как не надо себя вести когда буду свекровью.

....от-вот и я о чем,не хочу уподобляться своей свекрови,но с другой стороны готовлю себя к тому,что сноха моя может меня мамой и не называть crazy

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

Наташа1981Дата: Вторник, 11.05.2010, 12:59 | Сообщение # 26
Я Знаток!

Дети: сын Александр
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Я вообще никогда не хотела называть чужую тётю мамой, какая бы она не была. Мама у меня одна. Не знаю, обижается ли моя свекровь, что я её мамой не называю.

Мама_ТимошенькиДата: Вторник, 11.05.2010, 13:15 | Сообщение # 27
Я Житель форума!

Медальки пользователя:

Полностью согласна что МАМА ОДНА и точка.

маришкаДата: Вторник, 12.10.2010, 11:36 | Сообщение # 28
Мамочка со стажем!

Дети: Дочь Кристина сынок Георгий
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Есть питомцы

Quote (Puma4k@)
А у меня не свекровь,а Свекрище!!!

Это про мою в том числе.

Сообщение отредактировал маришка - Вторник, 12.10.2010, 12:08

Julia1384Дата: Среда, 13.10.2010, 00:31 | Сообщение # 29
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Со свекровью почему-то у многих не клеются отношения. Я раньше тоже обижалась, что маме мужа всё время куда нибудь надо, когда и у нас свои планы, а муж всегда в первую очередь ей помогал. А теперь вот думаю, дай Бог чтобы мои сыновья относились ко мне так, как их отец относится к своей маме. Ведь мальчики очень близки к мамам в детстве, многих, как говорят педагоги и воспитатели, от мамочек не оторвёшь, а вот вырастут, и жди, чтобы хотя бы позвонили. Тоже появляется сноха, которая начинает пилить "А вот мама твоя то, мама твоя сё", и понеслось, в гости раз в месяц. Дети реально подражают поведению родителей, поэтому, если хотите, чтобы ваши дети вас уважали, уважайте своих родителей, коими и родители мужа являются теперь. Особенно это актуально для мамочек мальчиков. Конечно, закидоны у всех бывают, и мамочки очень ревнуют своих повзрослевших мальчик к их жёнам (мне причём кажется иногда что это больше даже ревность женщины к другой женщине). Вот и начинаются всякие козни. Попробуйте переступить через себя и подружиться с ней, ведь вы многим обязаны этой женщине. Она дала жизнь вашему мужу, вырастила его! Ну и свекрови следует понять, что если ей мальчик полюбил ЭТУ, значит, что-то в ней есть. Я рада, что у меня, наконец-то получилось подружиться со свекровью! Чего и вам желаю! И жизнь ведь станет легче!

Наташа1981Дата: Среда, 13.10.2010, 11:34 | Сообщение # 30
Я Знаток!

Дети: сын Александр
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Julia1384, золотые слова!!!! bravo Мне тоже сначала не нравилось, что муж чуть что, так летит к родителям помогать в чем-то. Но со временем помудрела наверно. smile Сейчас сама ему постоянно напоминаю, чтоб позвонил. Да и сама периодически позваниваю. Свекровь очень радуется. Ну что прошлое вспоминать? Было и прошло.

altaДата: Среда, 13.10.2010, 12:03 | Сообщение # 31
Легенда форума

Дети: доченька Елена
Репутация пользователя: 6  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 14

Худеем

Julia1384, золотые слова!!!! согласна! но только тогда, когда вы живете отдельно и желательно в другом районе а не за стенкой)))
иначе говоря.. до свадьбы души не чаяла в своей будущей свекрови... но после ее будто подменили..
это не нормально когда взрослая женщина приходит с работы и проводит все время в коридоре чтоб подсушивать нас.. чем мы занимаемся))) а так же в 1 ночи приходить открывать дверь ключем говоря что мне в вашей ванной купаться больше нравится.. я пошла принимать душ)))
или это не повод когда мы уходим на прогулку с малышкой проникать в нашу квартиру без спроса и переделывать там все как ей больше нравится.. ведь ей там не жить уже))) да и стоять слушать как ваша внучка плачет .. говоря при этом я с ней нянчится не буду и на руки не возьму)))
а потом высказывать своим подругам.. в том же общем коридоре чтоб я слышала.. какая я ужасная мать... что даже ребенка успокоить не могу(хотя на все есть свои причины))

Мама_ТимошенькиДата: Среда, 13.10.2010, 12:10 | Сообщение # 32
Я Житель форума!

Медальки пользователя:

Мне бы конечно хотелось что бы у нас с ЕГО мамой все было хорошо, она так же хочет все переделать по своему, шоры ей не нравятся, посуда не нравится и т.д., детей ваших не надо на пол часа принесли поиграть и хватит. я о ней была хорошего мнения и очень хорошо относилась, до тех пор пока на нашу вторую годовщину она не устроила скандал, что я плохая, что мои родители еще хуже.......
В общем мирно это не закончилось, последние 6 лет только и твердит нам о разводе.

маришкаДата: Среда, 13.10.2010, 12:40 | Сообщение # 33
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

А мы хоть и живем в другом районе, так у нее работа недалеко. При каждом удобном случае прибегает и наводит порядки, особенно, когда дома никого нет. Один раз к ней на работу знакомый приехал, с которым она давно не виделась, так она его к нам притащила это дело отметить, без всякого на то разрешения (опять же дома никого не было).Вот это нормальный человек? Я уже устала с ней ругаться. А как замок сменили, так она даже не звонит, обиделась, а я вздохнула с облегчением.

МамакаДата: Среда, 13.10.2010, 13:25 | Сообщение # 34
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Quote (маришка)
А как замок сменили, так она даже не звонит, обиделась, а я вздохнула с облегчением

И правильно сделали, что замок поменяли. И мужу бы не надо мамочке ключи отдавать. Это ваша жизнь и ваша квартира.
Мой муж своим родителям сразу сказал - это моя семья. И с его мамой у меня чудесные отношения. Хотя она все время, когда к нам приезжает, вздыхает, что мы живем далековато. В другом городе.
А с моей мамой муж даже разругался вдрызг. Она опять таки, пыталась сделать все по своему и на меня сильно давила.
Он ей тоже сказал - не лезьте в нашу жизнь! После чего моя мама к нам "Ни ногой!". Мы к ним ездим. Одно плохо, теперь мой муж для моих родителей - Персона нон грата. Я о нем даже говорить дома не могу. Сразу молчание гробовое.

soniaДата: Среда, 13.10.2010, 13:58 | Сообщение # 35
а я Эксперт!

Дети: дочка Соня, сыночек Сева
Медальки пользователя:

Есть питомцы

У нас со свекровью отношения хорошие. Никогда к нам в семью не лезет, не учит как жить надо и т.д. Подарочки внучке передает и если у нас трудности материальные возникают-помогает, не всегда, но все же. Мне за рождение внучки подарила золотой браслет. Так что ничего плохого сказать в ее адрес не могу! smile

маришкаДата: Среда, 13.10.2010, 15:11 | Сообщение # 36
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (sonia)
Подарочки внучке передает

А наша раз в год что-то дарит- на день рождения, и то обноется, как все дорого.

LenokДата: Среда, 13.10.2010, 19:02 | Сообщение # 37
Я Житель форума!

Дети: Сыночек Димуля

Медальки пользователя:

А у нас вроде всё хорошо, матом не кричит, дратся не лезет, советами правда глупыми одолевает, но я их не слушаю. smile А всё равно, нет у меня к ней доверия, она всё просит ребёнка с ней оставить, а я не могу. Да и потом не смогу, наверное smile Раньше думала, что это от ревности, а сейчас поняла нет. Она своим сыном не занималась, рос как трава никому не нужный, а теперь пытается меня учить воспитывать. Нет уж, коль слушать советы так от опытных мамаш, а не от свекровей , которые могли маленького ребёнка оставить одного дома и уйти по магазинам... crazy

Puma4k@Дата: Четверг, 14.10.2010, 18:02 | Сообщение # 38
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

Если надо то Эта и с того света достанет,другой район,город ей не помеха,есть такие доставалы

LenokДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:08 | Сообщение # 39
Я Житель форума!

Дети: Сыночек Димуля

Медальки пользователя:

АААААААААААААААААААААААААААААААА! Девочки и за что нам это бесплатное приложение к нашим мужьям. Пришла моя свекровень, после встречи с подружкой, малёк не трезвая и как всегда чуть не в себе. И выяснилось, что ребёнок лежит не так, не в том и безумно хочет пить (4 месяца не хотел, а тут вдруг...). Девочки за убийство много дают? crazy

BlissДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:53 | Сообщение # 40
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Lenok, привыкай..это только начало.. angel

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Отношения со свекровью. (любим ли? как называем?)
Страница 2 из 29«12342829»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх