Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 1 из 291232829»
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Отношения со свекровью. (любим ли? как называем?)
Отношения со свекровью.
МэлориДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:43 | Сообщение # 1
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Она вошла в вашу жизнь вместе с вашим мужем. Она многое делает не так, вызывая ваше раздражение. Она хотела бы, чтобы вы называли ее "мама", или, напротив, настоятельно просит этого не делать. Она - любимая тема для обсуждения с подругами. Она склонна давать советы, о которых вы не просите. Она... ваша свекровь, а теперь еще и бабушка вашего ребенка.

У кого какая свекровь? Кто как её называет!?

SaraДата: Вторник, 27.04.2010, 15:55 | Сообщение # 2
Я Житель форума!

Дети: есть

Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 1

Я свою называю уважительно по имени-отчеству. В наши отношения с мужем она не вмешивается. В целом женщина замечательная и умная. Любить ее меня никто не заставляет, у меня для этого мама есть. А живет она очень далеко от нас, за время моего замужества мы виделись не так часто, иногда по телефону общаемся.
Никаких отрицательных эмоций слово "свекровь" у меня не вызывает, чего и всем желаю!

Puma4k@Дата: Вторник, 27.04.2010, 16:23 | Сообщение # 3
Старейшина

Дети: Ратмир Рафаэлевич
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 9

Меценат форума

А у меня не свекровь,а Свекрище!!!

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

Julia1384Дата: Вторник, 27.04.2010, 17:49 | Сообщение # 4
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

У нас со свекровью отношения испортились, когда пожили вместе 1,5 года. Мы 4 года отдельно жили, потом решили с родителями мужа пожить. Это кошмар был, я привыкла, что я - хозяйка, начались споры, ссоры. Как переехали потихоньку всё приходит в норму. Общаемся вполне нормально. Если свекровь пытается чему то навязчиво учить, я просто говорю, что тема закрыта, разберусь сама. Если мы пытаемся спорить - это бесполезно, остаёмся при своём мнении, так что я такое сразу пресекаю. Ну и она жутко ревнует своего сына - моего мужа ко мне. Хотя мы уже девятый год вместе, растим уже одного ребёнка и ждём второго. Но ревность проявляется прям жутко. Хотя кто знает, какой я буду свекровью!!! Так что не в обсуждение, а в рассуждение

MaleficaДата: Вторник, 27.04.2010, 18:41 | Сообщение # 5
Я Знаток!

Дети: сыночки
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Худеем

А мне с первой свекровью несказанно повезло, она моя вторая мама. И со второй тоже у нас ровные отношения, но ее мамой назвать не могу.

Делай, что, должен. И будь, что будет.

МамакаДата: Пятница, 07.05.2010, 10:27 | Сообщение # 6
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

А я со своей второй свекровью познакомилась, когда уже дочь родилась. Живем мы отдельно. Она к нам приезжает, когда у старшего внука каникулы. он живет у нее.
Отношения ровные, и вроде хорошие. Мамой называть ее не могу, зову уважительно по имени и отчеству.
А с первой свекровью вообще никаких отношений. Пока жили с 1м мужем, они в Испании была, а когда приехала, стали с ней общаться, так одни жалобы...Уставала сильно от такого общения.

BlissДата: Пятница, 07.05.2010, 10:34 | Сообщение # 7
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

ой у меня первые месяцы сложно было все с мамой мужа.. просто кошмар.. она после развода сына своего (моего мужа) боялась, что он опять обожжется.. понять ее можно, но все же.. вообщем сейчас все ок. Зову ее мама. Первый год после свадьбы звала по имени отчеству. но она обижалась и я переборов себя стала мамой ее называть.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Puma4k@Дата: Пятница, 07.05.2010, 12:18 | Сообщение # 8
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

А моя себя так ведет как будто я не вторая а 25 жена еще и с чужим ребенком как будто бы меня так сказать "подобрали"Все обещает ребенка выписать и фамилию отобрать и считает каждый месяц сколько она за него платит....вот те и вторая "мама" и бабушка Подарки мелкие дарит внуку и ценники клеит,на рождение ему ни чего не подарила,но наконец то!!!! подарила на полгодика ему стульчик за 2850!!!На всю коробку написана была цена черным маркером crazy

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

tarkhanovalvДата: Пятница, 07.05.2010, 12:47 | Сообщение # 9
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Puma4k@ бедняжка, как тебе не повезло со свекровью. У нас отношения ровные, мамой конечно не называю. Но она и не лезет в наши отношения. Вкусняшки всегда передает нам. А вот жилье нам предоставлять не хочет. Вот такие они свекрови разные. grustb

Наташа1981Дата: Пятница, 07.05.2010, 13:09 | Сообщение # 10
Я Знаток!

Дети: сын Александр
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Puma4k@, это жесть у Тебя, а не свекровь! crazy
Моя не в городе живет, так что нормальные отношения у нас. Хотя в начале она заявила, чтоб ноги моей в их доме не было. Сыну своему в трубку так орала гадости про меня, что я аж в другой комнате все её слова слышала. Но потом, поняла, что все бесполезно и пришлось ей смириться с такой плохой невесткой. После этого она наверно чувствует свою вину до сих пор, а может уже и нет. На свадьбе нашей руки мне целовала зачем-то. Сейчас тоже как-то побаивается чтоли меня. Никакой любви естественно у нас нет с ней взаимной. Советы дает, но я стараюсь молчать. Если уж конечно откровенный бред слышу, то отвечаю, что сама разберусь.
Эх, а ведь и я когда-то стану свекровью. grustb Прям хоть сейчас пиши себе памятку, чего не надо будет делать в будущем по отношению к своему сыну и его жене. smile

Сообщение отредактировал Наташа1981 - Пятница, 07.05.2010, 13:10

Puma4k@Дата: Пятница, 07.05.2010, 13:41 | Сообщение # 11
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

У вас хотя бы не лезет,а моя звонит маме и высказывает что я вся в золоте и бриллиантах(до знакомства с мужем у меня и без него кавалеры дарили такие подарки и родители) и куда я трачу зарплату мужа,хотя я думаю это не совсем её дело,своим бы мужем лучше занималась.Мы пока жили за 1000 км от них более менее она что строила из себя хорошую,когда рожать приехала она так же моей маме орала,пусть уезжают они тут не нужны,мама говорит внуку надо до года вырасти ,а свекруха буркнула-ни че с ним не случиться (извите ,как будто это щенок какой то)в общем мы обиделись и свалили обратно в москву,а теперь как все родственники у них собираються они названивают нам лепечут о том как они скучают и все такое.....в общем перед всеми показуху устраивают что любят нас и внука тем более,а нам совсем другое говорят,я ребенка не вожу к ним,но муж просит на часик хотябы.....короче они заботяться а я ребенка к ним не пускаю,вот такая картина представилась перед родственниками мужа )))))и никто со мной не общаеться практически,потому что я плохая лишаю ребенка второй бабушки crazy
Кино и немцы за два года наверно набереться историй столько,что произведения"Война и мир" будут отдыхать...книгу надо написать )))))

Добавлено (07.05.2010, 13:41)
---------------------------------------------
Да уж я тоже будующая свекровь,не хочу своей уподобляться......а когда моя мне пыталась советы давать я ей отвечала так-Не учи меня жить,лучше помоги материально bravo

Наташа1981Дата: Пятница, 07.05.2010, 13:54 | Сообщение # 12
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Quote (Puma4k@)
а когда моя мне пыталась советы давать я ей отвечала так-Не учи меня жить,лучше помоги материально

97 bravo

Моя тоже говорила, что я вся такая одетая разодетая королевишна, а она 9 лет в одной юбке проходила! И гордится этим! smile

Сообщение отредактировал Наташа1981 - Пятница, 07.05.2010, 13:56

Puma4k@Дата: Пятница, 07.05.2010, 14:51 | Сообщение # 13
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

Quote (Наташа1981)
она 9 лет в одн smile ой юбке проходила! И гордится этим!

-Это каменный век crazy моя до сих пор ходит в застиранном пуховике (я такой в 9 классе носила),зато они любят жрать,все деньги пардон на унитаз спускают,а по мне так луче по-голодать но ходить в новой не застиранной одежде,чем в барахле и жрать как лошадь

altaДата: Пятница, 07.05.2010, 15:18 | Сообщение # 14
Легенда форума

Дети: доченька Елена
Репутация пользователя: 6  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 14

Худеем

у нас войны ведутся с самого первого дня как мой муж мне сделал предложение)))
ей не нравится исключительно все, что я бы не делала))) а когда она узнала, что он стал есть некоторые продукты, которые по ее же мнению он терпеть не мог с детства.. так у нее вообще аллергия на меня началась)))
а когда она увидела какой мы ремонт сделали в "подаренной" ею нам квартире(причем подаренной на словах на свадьбе.. а при любом бунте мужа ..напоминает что может и отобрать))) так вообще сказала что больше к нам ни нагой)) хотя живет в соседней квартире.. но спасибо ей и на том что прошла дурная привычка без спроса заходить в квартиру и все переделывать как ей нравится)))
иногда даже не верится что до свадьбы она мне казалась самой понимающей... самостоятельной.. и очень мудрой женщиной с которой можно всегда было найти компромис)))
сейчас она уже делит со мной первенство за нашего с мужем будущего ребенка как не смешно это звучит)))))) предлагает чтоб ребенок жил у нее в квартире! т.к. она одного вырастила одна и второго сможет.. ну не бред ли)))

Puma4k@Дата: Пятница, 07.05.2010, 15:34 | Сообщение # 15
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

как ребенок родиться,все изменится crazy про внука может и забыть,только будет советами лезть как правильно воспитывать дитятю

Наташа1981Дата: Пятница, 07.05.2010, 15:52 | Сообщение # 16
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Quote (Puma4k@)
Это каменный век моя до сих пор ходит в застиранном пуховике (я такой в 9 классе носила),зато они любят жрать,все деньги пардон на унитаз спускают,а по мне так луче по-голодать но ходить в новой не застиранной одежде,чем в барахле и жрать как лошадь

Puma4k@, вот ну просто то же самое!!!!! поесть - это самое главное в их семье! поэтому то я и плохая в первую очередь, что не стою весь день у плиты! они же свиней целиком покупают. А в чем одеты - это неважно! Главное, чтоб морозилка мясом зполнена была smile
Quote (alta)
сейчас она уже делит со мной первенство за нашего с мужем будущего ребенка как не смешно это звучит)))))) предлагает чтоб ребенок жил у нее в квартире!

И моя тоже уже распланировала, что внука себе они возьмут, а я на работу выйду. Фигулю им! smile

Puma4k@Дата: Пятница, 07.05.2010, 16:10 | Сообщение # 17
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

Quote (Наташа1981)
они же свиней целиком покупают. А в чем одеты - это неважно! Главное, чтоб морозилка мясом зполнена была

))))только у нас говядину по 30 кг и 15 кг курей ежемесячно!!!!еще сезон огородов начался вот они 40 соток картофеля сажают)))))Слава богу мы свалили от них далеко,правда разок я попала под их картофельный сезон,ждали они когда я созрею,я сессино им показала дулю в харю smile

Наташа1981Дата: Пятница, 07.05.2010, 16:34 | Сообщение # 18
Я Знаток!

Медальки пользователя:

я тоже никакими сельскохозяйственными работами не занимаюсь у них smile

я-ИринаДата: Пятница, 07.05.2010, 16:59 | Сообщение # 19
Я Житель форума!

Дети: дочки Кристина и Тамара
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

У меня в-принципе отношения со свекрой нормальные. Я работаю - она с внучкой сидит. Но советами правда - умучала. Я - молчу пока. И ДАЧА!!!!!!!! Она мне уже намекнула, что сажать вдвоем у нас быстро получится, и помидору посадить, и обои в домике наклеить и все такое..... Не хочется грубить ей, но как ей обьяснить, что я на все помидоры, огурцы и картошку за неделю заработаю?.... А впахивать еще и на даче вместо того, чтобы отдохнуть как то не очень хочется.

Puma4k@Дата: Пятница, 07.05.2010, 17:18 | Сообщение # 20
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

Да уж у вас видать свекровь более-менее интеллегентная crazy Моей не объясниш,моя сразу визжит ну я естественно ей отвечаю таким же тоном поэтому она пока еще даже не заикалась и не заикнеться она уже поняла что безполезно.я ей как то сказала что летом я на пляжу купалась с подругами и не на огороде пахала и у родителей есть дача и то мы туда на шалыки ездием всегда все овощи покупали денег на них хватало

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Отношения со свекровью. (любим ли? как называем?)
Страница 1 из 291232829»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх