Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Послеродовая депрессия
Послеродовая депрессия
МэлориДата: Четверг, 18.03.2010, 19:31 | Сообщение # 1
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия - к сожалению не миф, а серьёзная проблема, которая встречается не так уж редко. Как распознать вовремя опасный недуг, что можно и даже нужно делать, если вы попали в плен этого непростого заболевания.

статья по теме Послеродовая депрессия

BlissДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:12 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

у меня была..в роддоме я постоянно плакала, посмотрю на сыночка и в слезы.. сама не знала почему, но слезы ручьем лились..меня новопасситом поили, соседка успокаивала постоянно..очень домой хотелось, с мужем по телефону со слезами говорила..хоть он и приезжал 2 раза в день - очень скучала. slezy

я просто очень эмоциональная. а тут такое событие (появился малыш).. вообщем дома поуспокоилась и не плакала больше))

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Puma4k@Дата: Понедельник, 26.04.2010, 13:22 | Сообщение # 3
Старейшина

Дети: Ратмир Рафаэлевич
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 9

Меценат форума

А у меня сейчас не понятно что твориться (ребенку 7 месяцев),можно ли это назвать послеродовой ведь говорят что она проявляеться чере 2-3 дня после родов.Сейчас не хочу ни чего ,не интересуюсь ни чем в салон не хочу,на шоппинг тоже,муж раздражает,постоянно повышаю на него голос ,беспокойство какое то утомляемость...не знаю в общем что это может послеродовая а может просто депрессия ведь мне одной приходиться заниматься ребенком так как живем в одном городе а родные в другом и помогать не кому абсолютно,муж на работе постоянно,вот сижу целыми днями с ребенком и накручиваю все подряд не то обстановку сменить надо (хотя нет желания никакого),не то по-спать и отдохнуть как следует (хотя нет возможности)помогите разобраться crazy

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

BlissДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:29 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Quote (Puma4k@)
просто депрессия ведь мне одной приходиться заниматься ребенком так как живем в одном городе а родные в другом и помогать не кому абсолютно,муж на работе постоянно,вот сижу целыми днями с ребенком и накручиваю все подряд

вот-вот. и у меня так.

это скорее не депрессия. а усталость. или вид депрессии))

мы привыкли жить для себя, а родился малыш, первые месяцы не до себя и мысли только о нем..но спустя полгода приходит осознание одиночества.. не знаю как у вас но я стала с ума сходить от сидения дома, кричала на всех, постоянно раздражалась.. готовить не хотелось и убираться..вообщем все решилось с приходом весны. а еще я с мужем и Тимошей съездили в Казань. Смена обстановки - лучшее лекарство я вам скажу)) 3 дня в отеле как в раю прошли))

сейчас гуляю с сыночком больше, по вечерам с мужем вместе гуляем..у нас с сыном никто не сидит и он везде с нами..так что вдвоем тоже очень побыть иногда хочется, но никак..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Puma4k@Дата: Понедельник, 26.04.2010, 13:34 | Сообщение # 5
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

Ты моя Саратница love только меня весна не радует slezy может просто полгода моему сыночку настало как раз в момент весны и пришло это осознание По поводу смены обстановки это еще не скоро и у мужа работа не связана с коммандировками только постоянные корпоративы на которые мы не можем попасть ,т.к ребенка не куда девать а с собой его нен вариант тащить angel

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

Julia1384Дата: Понедельник, 26.04.2010, 13:34 | Сообщение # 6
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

У меня периодически такое бывает, только у нас ещё хлеще - папа - моряк, уехал, когда только узнали о беременности, а приедет ближе к родам, мы с малышом (старшим) одни всё время. Так что бывает, накатывает так, что прям сил нет, хочется кричать и ругаться, плакать или просто грустить. Просто тяжело всё время себя эмоционально сдерживать, ведь с ребёнком - это и радость, но и большая ответственность, получается, что постоянно в напряжении. Я стараюсь в такие моменты либо выезжать с ребёнком куда-нибудь, чтобы сменить обстановку (погулять в другой парк. на набережную), сходить на какие-нибудь мероприятия, куда реально с ребёнком, ещё помогает детский клуб. Иногда прибегаю к трудотерапии - всё дома тщательно убираю, и потом любуюсь обновлением. У нас то ещё усугубляется тем, что муж вечером с работы не приходит, а новости от него только по телефону в основном смски. Так что и вечером разрядки никакой. Просто не стоит пугаться своего состояния, это нормально - мы же не роботы, а люди, стараешься быть сильной, но всё таки хочется иногда заботы и поддержки.

BlissДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:39 | Сообщение # 7
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Рума, а Юля права. В Москве много центров всяких. мероприятий. Может тебе стоит погулять с малышом там..а еще познакомиться можно с кем-нибудь и общаться..знаешь поговорить с малознакомым человеком - иногда как немного душу облегчить)) angel

Puma4k@Дата: Понедельник, 26.04.2010, 13:50 | Сообщение # 8
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

Ого grustb А Родственники у вас совсем далеко?Как же так одна с ребенком и уже на большом сроке беременности,вся проблема в том что я не могу никуда с ребенком выйти в метро спускаться боюсь считаю что он мленький и может испугаться или какую нить заразу подцепить ну и из-за последних террактов тоже страшно.а так на районе нет никаких парков нормальных только дорога и подворотня

Добавлено (26.04.2010, 13:50)
---------------------------------------------
У нас тут глухо как в танке,очень много мам но все практически по одиночке гуляют и создаеться такое ощущение что просто бояться что с ними заговорят grustb а центры далеко у нас надо на общественном транспорте сначало на автобусе до метро ,потом в метро ,но я уже описала ситуацию с метро выше.с колясочкой одной как то не очень легко тоскаться по автобусам slezy остаеться ждать когда ребенок более менее подрастет может легче будет,но если я с ума до этого временине сойду crazy кстати с моим ребенком мы в ближайший супермаркет ходим за мооком а потом я просто несусь от туда с коляской и авоськами а сынок орет дуром ,все бабушки района нас знают bravo

BlissДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:52 | Сообщение # 9
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

ой у нас такой период был..вообще недели 2 на руках только гуляли..в коляске кричал.. может зубки? у нас из-за них не хотел гулять и ездить в коляске.

Puma4k@Дата: Понедельник, 26.04.2010, 13:57 | Сообщение # 10
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

Незнаю почему,но это еще за долго до зубов началось,месяца 2-2.5 как...такой прикол несусь на каблуках одной рукой коляску толкаю в которой орет ребенок и она ходуном ходит вся в другой авоська,как представлю со стороны как это все выглядет за живот держусь со смеху

Julia1384Дата: Понедельник, 26.04.2010, 14:21 | Сообщение # 11
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Я уже жду-не дождусь мужа, обещает уже на этой неделе приехать, но на флоте всё непредсказуемо, поэтому стараюсь об этом не думать, поверю только, когда в аэропорт поеду встречать. А бабушки-дедушки все работают, мои молодые - на выходных у них друзья, своя жизнь, они в основном любят всякие вещи покупать Сашеньке, а помогать в плане оставаться с малышом - не особо. Меня выручает, что я за рулём, куда хочу - туда еду, сейчас уже становится тяжело, так как спина болит, а бандаж носить нельзя, срок большой, а малыш сидит на попе и переворачиваться не хочет. А в каком районе Москвы живёте? У меня в Отрадном (серая ветка север) много родственников. могу спросить, может они что знают, что рядом находится? В выходные старайтесь с мужем и ребёнком устраивать себе культурно-активные мероприятия, куда нибудь в кафе-ресторан выходить. Оксолином об мажьтесь от вирусов - и вперед! Кстати, сестра говорит во многих местах в Москве есть детская зона (в смысле в ресторанах), там прям специально обученные люди с деткой занимаются, пока вы спокойно кушаете. Я вот что-то в Самаре такое место найти не могу!

Puma4k@Дата: Понедельник, 26.04.2010, 14:43 | Сообщение # 12
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

А я живу на границе между отрадным и ботаническим садом что в один конец что в другой ходит 628 автобус,спроси плиз,а я и незнадла про такие зоны ,никто и не рассказывал тут нет знакомых с детьми я только и жду когда по теплеет чтоб в зоопапрк сходить. crazy с мужем если он на выходные не работает то стараемся выходить а так он практически все 7 дней на работе,вот ходили на шашлыки с друзьями в лес на час нашего ребенка хватило потом такой ор закатил мы опять же неслись по лесу с коляской и с завернутыми шашлыками так как не успели их по кушать нам друзья завернули с собой и в торг.центрах тоже самре вытворяет )))))))я бы и одна может и попробовала бы выйти но незнаю в какую сторону с ребенком по даться ,за руль в москве не сажусь почему то страшно тут привыкла к спокойному провинциальному движению smile

Добавлено (26.04.2010, 14:43)
---------------------------------------------
А оксолинка это наша незаменимая подружка angel

Julia1384Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:29 | Сообщение # 13
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Ну это совсем близко от моих, мы в Ботанический сад, помнится и гулять ходили. Спрошу в ближайшее время, уточню в каких заведениях есть детские зоны. С характером ваш сынуля, может, станет постарше, будет попроще. На счёт движения - в Самаре таких многочасовых пробок почти не бывает, вот что хорошо, зато ездят в Москве вежливее! А с депрессией, вы главное на себя не злитесь, всё таки человек есть человек, а тем более женщина. И гормональные перепады бывают, да мало ли что! Я всегда себя успокаиваю, что и это пройдёт!

Puma4k@Дата: Вторник, 27.04.2010, 07:59 | Сообщение # 14
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

Спасибо angel Дааааахарактер ого ого у него!!!Я когда у мамы гостила,ему было 4 месяца,они уже тогда заметили и сказали что характер свой в таком возрасте начал проявлять crazy

Мама_ТимошенькиДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:42 | Сообщение # 15
Я Житель форума!

Дети: сынок Тимофей

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 1

После родовой депрессии не было, была дородовая когда я две недели лежала в родильном и ни как не рожала , а схватки были, в сутки спала часа 3 остальное время ревела, пока домой не отпустили, когда муж приехал я даже переодеваться не стала в халате и тапочках домой поехала.
Puma4k@ вы когда гуляете с сыном, знакомьтесь с другими мамами у которых дети примерно такого же возраста что и у вас. Потом ведь все равно с ними же и в сад и в школу если в этом же районе.
У меня тоже к стати нет здесь родственников, только родственники мужа, а от них как от козла молока. Только проблемы(и нервы).

Наслаждаюсь материнством!

Puma4k@Дата: Вторник, 11.05.2010, 11:37 | Сообщение # 16
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

Quote (Мама_Тимошеньки)
Puma4k@ вы когда гуляете с сыном, знакомьтесь с другими мамами у которых дети примерно такого же возраста

Вы что какой знакомиться,тут каждая как зомби ходит вся в телефоне или в книге ощущение того,что они боятся,идеш им навстречу а они быстро в телефон и лицо такое озадаченное,в москве практически все люди закрыты для общения,есть пару компаний но мне к ним присоединяться не хочется,идеш мимо детской площадки у них дети там играют,сами мамы в обед уже пивком заправляються,так что увы с такими мне не хочеться ......да уж если честно как то уже все прошло как погода наладилась.....и с семьей все выходные с утра до вечера нагулялись

Сообщение отредактировал Puma4k@ - Вторник, 11.05.2010, 12:29

Мама_ТимошенькиДата: Вторник, 11.05.2010, 13:24 | Сообщение # 17
Я Житель форума!

Дети: сынок Тимофей

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 1

Да с такими и нам общаться не хочется, У нас во дворе гуляет мамочка с жадными и вредными детьми, ходить нельзя, трогать ни чего нельзя с ними не здоровайся, шагу ступить другим деткам не дают.

Наслаждаюсь материнством!

Puma4k@Дата: Вторник, 11.05.2010, 13:34 | Сообщение # 18
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

Дааа уж,я в детстве сама ко всем новеньким приставала,знакомилась,дома у меня весь двор в приставку играл постоянно и на моем велосипеде пол двора катались,мне мама все разрешала ,поэтому от человека когда аура неприятная исходит это так мерзко

МамакаДата: Четверг, 02.12.2010, 16:54 | Сообщение # 19
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

У нас тоже никого нет в Самаре. Хочется иногда просто поговорить...особенно тяжело, когда муж в командировке.
да и дома когда - не легче!
Уже была мысль -а создать бы какой женский клуб!?!Где бы мамочки пообщаться могли.

МэлориДата: Четверг, 02.12.2010, 17:01 | Сообщение # 20
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Давайте созваниваться тогда)))) Если поговорить кому-то охота станет))))) Может полегчает))))))

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Послеродовая депрессия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2018
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх