Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Счетчики на газ и на воду! (поделитесь опытом)
Счетчики на газ и на воду!
astraДата: Вторник, 09.10.2012, 16:51 | Сообщение # 21
Мамочка со стажем!

Дети: Дочка София
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Есть питомцы

И еще при этом у счетчиков есть срок службы10 лет,в этом году ставили уже новый,т.к у первого по паспорту срок службы вышел в 2012г

</a>
Я в контакте Моя страничка

baby110728Дата: Вторник, 09.10.2012, 17:06 | Сообщение # 22
Старейшина

Дети: Маруся

Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Меценат форума

Quote (Львенок)
Оль поправлю немножко, не проверку проводят, а "перелистывают" его на начало отсчета, эта процедура стоит примерно около 2-3000р., поэтому легче купить новый счетчик за эти деньги, чем ждать экспертизу, т.к. в 1 день она не проводится. Как я знаю мы это узнавали 2 года назад, хотя может и поменялись правила уже

Все так, только у нас за эту процедуру попросили 2500, но у нас бабушка может из-за нее скидки какие были. Но мы отказались, поставили новый счетчик.
Quote (astra)
Львенок писал(а):
Про квартиру сказать ни че не могу, а в частном доме да счетчик особенно газовый выгодно ставить

Вот тут не соглашусь,у нас в доме газовое отопление с октября по апрель когда холодно выходит по 3000р в месяц,летом да экономия 100р не больше.Счетчик у нас стоит уже 8 лет.Если платили по тарифам,при 2х прописанных около 1000-1100 в месяц

А нас очень устраивает, мы котел включаем ранос сентября, так как бабушка мерзнет. Выходит примерно 1200-1500 р в месяц, по тарифам 2200 р платили бы. Летом, да не больше 100 р.

oxana-07_07Дата: Вторник, 09.10.2012, 20:13 | Сообщение # 23
Я Житель форума!

Дети: Максимка, Димочка

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 0

Есть питомцы

Quote (astra)
когда холодно выходит по 3000р в месяц,летом да экономия 100р не больше.Счетчик у нас стоит уже 8 лет.Если платили по тарифам,при 2х прописанных около 1000-1100 в месяц

Ни фига се!!! А какая площадь вашего дома? У нас 99кв.м. и в самую стужу -40 градусов платим где-то 1,5 тыс... летом вапче рублей 300 максимум. Хотя соседи платят 2, 5 тыщи, но у них дом старый очень...

[img]http://metric.deti74.ru/23_17_0....mg]

[img]http://metric.deti74.ru/18_5_06....mg]

ОлёнкаДата: Вторник, 09.10.2012, 22:54 | Сообщение # 24
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Львенок)
Оль поправлю немножко, не проверку проводят, а "перелистывают"

Не проверку, а поверку, я писала 71
ПОВЕРКА ГАЗОВОГО СЧЕТЧИКА – это его проверка на пригодность к дальнейшему использованию в качестве прибора учета потребляемого газа. Счетчики газа, как и любой другой прибор, имеют отпущенный им изготовителями срок службы и его «жизнь» сокращают поступающие в механизм вместе с газом загрязнения: окалина, песок, пыль, влага…

Про перелистывают удивила ты меня. Поверки приборов (любых) вроди не так проходят dumay Вопче это именно проверка рабочего состояния и правильности показаний (не глючит ли, увеличивает/уменьшает показания). И по правилам имено это с счетчиками делать должны. Может вам объяснили так (интерпретировали).
Quote (baby110728)
Львенок писал(а):
Оль поправлю немножко, не проверку проводят, а "перелистывают" его на начало отсчета, эта процедура стоит примерно около 2-3000р., поэтому легче купить новый счетчик за эти деньги, чем ждать экспертизу, т.к. в 1 день она не проводится. Как я знаю мы это узнавали 2 года назад, хотя может и поменялись правила уже

Все так, только у нас за эту процедуру попросили 2500, но у нас бабушка может из-за нее скидки какие были. Но мы отказались, поставили новый счетчик.

Дак мало того, что за саму процедуру платить надо, так счетчик надо снять, отвезти туда, потом забрать и установить обратно (снять/поставить вызывать гозавщиков и возможно платить. а пока нет счетчика, платить за это время по тарифу) crazy Вот и выходит, проще новый поставить сразу, чем эти заморочки lies077 Родители мои так и планируют сделать.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Сообщение отредактировал Олёнка - Вторник, 09.10.2012, 22:56

ValentinKAДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:02 | Сообщение # 25
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:

Мы с мужем не хотим ставить счётчики на воду. По крайней мере, не торопимся, а там что будет, время покажет.

tarkhanovalvДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:57 | Сообщение # 26
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Установили на воду, выгода очевидна! 71

ЛимонкаДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:53 | Сообщение # 27
Я Знаток!

Дети: Максим , Елизавета
Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Олёнка)
Дак мало того, что за саму процедуру платить надо, так счетчик надо снять, отвезти туда, потом забрать и установить обратно (снять/поставить вызывать гозавщиков и возможно платить. а пока нет счетчика, платить за это время по тарифу) crazy Вот и выходит, проще новый поставить сразу, чем эти заморочки lies077 Родители мои так и планируют сделать.

Мы так и сделали, только со счетчиком на воду. smile
Купили новый, поставили сами. Оплатили Водоканалу 400 рублей, они нам пришли его опрессовали и дело с концом. За счетчик 450 рублей заплатили. Дешевле обошлось, чем возить его туда-сюда и ставить-снимать. С газовым тоже так поступим smile только ставить сами не будем, дабы не взорваться 71
Все равно экономия очевидна, даже со сменами счетчиков.У газового срок службы 10-12 лет, у водяного поменьше, но он и дешевле намного. smile

Хочу все знать !

BlissДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:53 | Сообщение # 28
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

то есть сами поставили а потом куда звонить? просто узнавали в жэу что и правда очередь 2 месяца. dumay

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

КозикДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:21 | Сообщение # 29
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Мы тоже сами поставили, а потом вызывали опломбировать.

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

ЛимонкаДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:54 | Сообщение # 30
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Bliss, Лена, ты в ЖЭУ и спроси, куда звонить, должны знать кто опломбировку производит. smile

Хочу все знать !

ОлёнкаДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:30 | Сообщение # 31
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Лимонка)
У газового срок службы 10-12 лет

Точно сейчас не припомню dumay но срок службы - это одно, а поверки - это другое. dumay Если только ты не поверку имеешь ввиду именно (описАлась). Но ее вроди я читала примерно раз в 7 лет делают (не припомню уже). Хотя, возможно от конкретной модели зависит smile
Quote (Лимонка)
Мы так и сделали, только со счетчиком на воду. smile
Купили новый, поставили сами. Оплатили Водоканалу 400 рублей, они нам пришли его опрессовали и дело с концом. За счетчик 450 рублей заплатили. Дешевле обошлось, чем возить его туда-сюда и ставить-снимать.

Вот с водяным проще в том еще плане, что он сам по себе дешевый 71 Газовый подороже будет, плюс установка газовщиками.
Наверно все зависит от состава семьи и т.п. У нас вот газовый точно не окупится, ну или пока будет окупаться уже поверку надо будет делать. А еще на это все надо время. ...короче, лень 97

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ЛимонкаДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:43 | Сообщение # 32
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Олёнка)
но срок службы - это одно, а поверки - это другое.
Олёнка, нет, это взаимосвязано smile
После окончания срока службы и делается поверка, на предмет того, в рабочем состоянии счетчик или нет. Выдается заключение - если рабочий- то продлевается срок эксплуатации. smile
А срок службы действительно у всех разный зависит от счетчика.

Хочу все знать !

Сообщение отредактировал Лимонка - Понедельник, 10.12.2012, 20:48

ОлёнкаДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:04 | Сообщение # 33
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Лимонка)
После окончания срока службы и делается поверка, на предмет того, в рабочем состоянии счетчик или нет.

Вот небольшая цитата комментария газовиков:
"Прибор учёта газа (счётчик) является сложным техническим устройством. Со временем его детали изнашиваются, деформируются, и счётчик может давать неправильные показания, как в сторону уменьшения реально прошедшего объёма газа, так и в сторону его увеличения. Поэтому счетчики газа подлежат периодической поверке (ст. 13 Федерального закона «Об обеспечении единства измерений» от 26.06.2008 № 102-ФЗ).

Межповерочный интервал (время от прошлой поверки до следующей) определяется для каждого типа приборов учета и указывается в паспорте счетчика. Этот срок может составлять от 4 до 12 лет. В течение гарантированного срока службы счётчика прибор может быть поверен несколько раз."

Вот и я о том. Имею ввиду, что гарантированный срок службы может быть и 20 лет у прибора, но в течение этого срока на него установлен интервал поверок. В пачпорте прибора должно быть. Поверка же не только неисправности (работает/ не работает) как таковые выявляет, а погрешности (работает, но в показаниях немного обманывает). На все технические устройства измерения есть нормы погрешностей вроди dumay

ОлёнкаДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:39 | Сообщение # 34
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Кстати, встречала инфу, что в некоторых регионах приняты фиксированные интервалы поверок на счетчики. Например, 4 года. И пофиг газовщикам, что в пачпорте указано 10 лет интервал поверок У нас вроди в регионе нет такого dumay
Еще вычитала, что надо обращать внимание именно на дату заводской проверки. От нее уже считать срок до следующей поверки, а не от даты установки его дама или покупки

baby110728Дата: Вторник, 11.12.2012, 07:48 | Сообщение # 35
Старейшина

Дети: Маруся

Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Меценат форума

Quote (Олёнка)
Кстати, встречала инфу, что в некоторых регионах приняты фиксированные интервалы поверок на счетчики. Например, 4 года. И пофиг газовщикам, что в пачпорте указано 10 лет интервал поверок У нас вроди в регионе нет такого

У нас самый простой отечественный газовый счетчик, в паспорте написано 10 лет интервал поверок, но примерно на четвертом году жизни всегда дает сбой. Забивается у него какая-то фигня. Газовики говорят газ не очень качественный. Так что мы стабильно меняем счетчики, правда в последний раз газовики предложили счетчик сдать на поверку, почистить и т.п, но мы уже новый купили smile , сейчас уже не помню сколько отдавала за счетчик, но не большие деньги.

ЛимонкаДата: Вторник, 11.12.2012, 08:22 | Сообщение # 36
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Олёнка)
Кстати, встречала инфу, что в некоторых регионах приняты фиксированные интервалы поверок на счетчики. Например, 4 года. И пофиг газовщикам, что в пачпорте указано 10 лет интервал поверок У нас вроди в регионе нет такого dumay
Еще вычитала, что надо обращать внимание именно на дату заводской проверки. От нее уже считать срок до следующей поверки, а не от даты установки его дама или покупки

Олёнка, ну я по своему сужу счетчику- у нас межповерочный интервал 10 лет, счетчик простой, без наворотов и считают от даты установки.
dumay
У нас осенью газовики каждый год проверяют счетчики, вентиля, и прочее, вот и был с ними разговор, мне менять уже через 2 года, 8 лет стоит. smile

Хочу все знать !

ОлёнкаДата: Вторник, 11.12.2012, 21:48 | Сообщение # 37
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (baby110728)
У нас самый простой отечественный газовый счетчик, в паспорте написано 10 лет интервал поверок, но примерно на четвертом году жизни всегда дает сбой.

Встречала вчера инфу про простецкие счетчики и про уже более новые. Они отличаются механизмом. Вот именно дешевые старые и славятся тем, что через 3-4 года выходят из строя. А более новые действительно способны без погрешностей почти лет 12 служить.
Quote (Лимонка)
У нас осенью газовики каждый год проверяют счетчики, вентиля, и прочее, вот и был с ними разговор

у нас несколько раз в год ходят проверяют. именно газавщик в этот раз и сказал мне прикинув, что в нашем случае и не окупится пока возможно счетчик, т.к. мало прописанных и тариф из-за колонки ниже. Да и надеюсь переедем в следующем году dumay вот в новой квартире сразу на все и установим счетчики. smile

AdelДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:44 | Сообщение # 38
Интересуюсь Я!

Дети:

Медальки пользователя:

Счётчики это хорошо- здорово экономят деньги.

BlissДата: Вторник, 30.09.2014, 00:10 | Сообщение # 39
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

у нас нет никаких..пока никто не прописан не будем ставить.. dumay

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Вторник, 30.09.2014, 19:52 | Сообщение # 40
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Bliss ()
.пока никто не прописан не будем ставить.. dumay

одного человека можете без увеличения квартплаты прописать, т.к. даже когда никто не прописан, платите все равно за одного человека. У нас так на прошлой квартире было. Я прописалась одна (муж у родителей остался) и узнала, что так и так за одного оплачивали. Прибавили плату только при прописке второго - дитеныша smile
Когда прописан 1-2 человека порой даже и не выгодно ставить счетчик. С газом например. Счетчик с установкой дорогие и поверки достаточно частые и тоже за плату...не успевает окупатся. Мне это сам газовщик пришедший на проверку подтвердил.

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Счетчики на газ и на воду! (поделитесь опытом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх