Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Счетчики на газ и на воду! (поделитесь опытом)
Счетчики на газ и на воду!
BlissДата: Суббота, 06.10.2012, 10:13 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Возник вопрос ставить ли счетчики в квартиру: выгода ощутима ли? сколько стоит установка? и т.п.

прошу поделиться опытом и мнением dumay

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Nicht_erkanntДата: Суббота, 06.10.2012, 10:43 | Сообщение # 2
Я Знаток!

Дети: Дима и Максим
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Худеем

Лен, у нас стоит счетчик на воду, но мы не выбирали, ставить или нет, уже все стояло, так как дом новый. Мои впечатления - экономия, если считать каждую каплю. Раньше Димку купали в ванной - воду набирали, кораблики/игрушки, ребенок мог по 30-40 минут плескаться. Сейчас моемся под душем, иначе счет астрономический за воду. Уходило 12-14 кубов по 80руб/куб. И самой ни ванну не принять толком, ни под душем не постоять. Так что я ПРОТИВ. Мое мнение - счетчики реально экономят в семье из 2 человек, или один когда живешь.
По газу не скажу, у нас нет его...

ЯgoDk@Дата: Суббота, 06.10.2012, 10:48 | Сообщение # 3
а я Эксперт!

Дети: сыночек
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Меценат форума
Есть питомцы

На воду - моё решительное ДА!
на газ - если честно ежемесячная плата в 80р. за человека меня устраивает и счетчиками заниматься желания не возникало
Касаемо счётчиков на воду, у нас они окупились буквально за первые три месяца после установки, пока шел ремонт и в квартире никто не жил. После переезда ситуация с оплатой примерно такова: на троих прописанных и фактически проживающих нас с мужем и ребенком получается без счётчиков 1500, с счётчиками 1000. Стирка каждый день и не один раз, мытьё полов каждый день и не один раз, ну и в целом воду льем, практически не задумываясь об экономии.
Установка в этом году обошлась 4500, советую устанавливать через обслуживающие ваш дом организации, а не через фирмы, так как за тех.условия, которые фирмы не предоставляют, придется дополнительно заплатить 800р.

Nicht_erkanntДата: Суббота, 06.10.2012, 10:53 | Сообщение # 4
Я Знаток!

Дети: Дима и Максим
Медальки пользователя:

Худеем

Quote (ЯgoDk@)
на троих прописанных и фактически проживающих нас с мужем и ребенком получается без счётчиков 1500, с счётчиками 1000.

Ого! я просто была не в курсе стоимости воды без счетчиков... Меня наша 1000руб. по счетчикам прошлой зимой повергла в шок(((
Тогда конечно, существенная экономия...

ЯgoDk@Дата: Суббота, 06.10.2012, 10:59 | Сообщение # 5
а я Эксперт!

Дети: сыночек
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Меценат форума
Есть питомцы

Причем у меня ещё устаревшие данные начала 2012 года, летом же ещё повышение квартплаты было

CherryДата: Суббота, 06.10.2012, 11:13 | Сообщение # 6
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Quote (ЯgoDk@)
на газ - если честно ежемесячная плата в 80р. за человека меня устраивает и счетчиками заниматься желания не возникало

а мы еще 1,5 года назад счетчик на газ поставили, разница очень даже ощутимая. Прописано у нас 4 человека, без счетчика у нас бы выходило около 500 рублей за всех, а со счетчиком у нас выходит не больше 50-60 рублей в месяц за всех прописанных, вот и считайте сколько мы переплачиваем без счетчика.
На воду не ставили, мы за нее много не платим, тем более что горячей воды у нас нет, у нас водонагреватель. Свекровь у меня вот сейчас собирается у себя в квартире ставить и на газ и на воду. Говорит, что и на воду тоже выгодно ставить счетчик.

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

ЛимонкаДата: Суббота, 06.10.2012, 11:16 | Сообщение # 7
Я Знаток!

Дети: Максим , Елизавета
Медальки пользователя:

Есть питомцы

Я за все счетчики! У меня давно стоят и на воду и на газ! На воду лет 10 уже, и на газ лет 8. Очень выгодно и с водой и с газом. Газовый тоже окупился в течение года, не расходуем мы столько, сколько считает газовая компания, у нас и колонка газовая и духовка через день печет что-нибудь,и все равно при цене кубометра газа (у нас в Кинеле) 3,20 я плачу около 100 рублей в месяц! Не больше! smile

Хочу все знать !

BlissДата: Суббота, 06.10.2012, 12:48 | Сообщение # 8
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Quote (Nicht_erkannt)
Так что я ПРОТИВ. Мое мнение - счетчики реально экономят в семье из 2 человек, или один когда живешь.

вот знаешь мы с мужем жили на съемной когда поженились и платили за воду помню около 400 рублей. потом был поставлены во всем доме счетчики на холодную воду и стали платить 50 рублей не больше! это было в 2008 году. я была в шоке. лили много, не экономили. вот и задумалась как сейчасс детьми будет, выгодно или нет.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

oxana-07_07Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:28 | Сообщение # 9
Я Житель форума!

Дети: Максимка, Димочка

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 0

Есть питомцы

А по-моему, сейчас всех заставляют счетчики... я так слышала от нашего газовика...

[img]http://metric.deti74.ru/23_17_0....mg]

[img]http://metric.deti74.ru/18_5_06....mg]

LenochekДата: Суббота, 06.10.2012, 13:41 | Сообщение # 10
Я Знаток!

Дети: сын Захар, сын Прохор
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:

Есть питомцы

я за сентябрь не успела педеать данные за счетчики на воду. таквот мне принесли по нормам- 4 прописанных горячая вода 1450р, холодная 547р, водоотведение 332р. ППЦ !!!! по счетчикам не более 1000р за всё. сижу в шоке... каждый день стирка ( и не раз) , 1 маленькая ванночка, 1 большая (детям купать) , 3е взрослых (всем душ) + готовка, уборка и пр. газа у нас нет. но,думаю, тоже экономия существенная. лучше сразу установить-все равно квартиру ремонтировать,чем потом опять грязь развозить. вроде, с 13го года счетчики всем принудтельно будут ставить

CherryДата: Суббота, 06.10.2012, 13:43 | Сообщение # 11
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (oxana-07_07)
А по-моему, сейчас всех заставляют счетчики... я так слышала от нашего газовика...

Я думаю, что напрямую-то пока еще никого не заставляют. Они действуют повышением тарифов на воду и газ. И люди вынуждены ставить счетчики. А вот как все поставят, наверняка и на счетчики тарифы намного повысят.

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

КозикДата: Суббота, 06.10.2012, 16:16 | Сообщение # 12
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Я за, пока экономия существенная. Правда, боюсь, как бы не было так
Quote (Cherry)
А вот как все поставят, наверняка и на счетчики тарифы намного повысят.

s18
а ведь наверняка так и сделают...

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

Julia1384Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 00:29 | Сообщение # 13
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

С водой может быть проблема, если температура горячей воды не соответствует нормам. Холодная вода недорогая, дорогая горячая, но если вода правильной температуры, то тратишь больше недорогую холодную, часто, особенно ночью, вода горячая чуть тёплая, льёшь холодную, а платишь за горячую. Я узнавала про счётчики с термодатчиками, такие существуют, но ставить их не разрешают. В прошлом году у нас реально вода была чуть тёплая, в этом вроде горячая

ОлёнкаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:52 | Сообщение # 14
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Какие все же растраты на воду в домах с горячей водой crazy Толи дело у нас в хруще с колонкой 007 У меня за воду 391р и водоотведение 162р, газ 181р за 2 прописанных smile Все без счетчиков по нормам потребления 71 Вот совсем не вижу никакого смысла в счетчиках в нашем конкретном случае smile Да и газ на прошлой неделе проверяли (обслуживание и проверка на утечки), работник газовой службы сам сказал, что в нашем случае при 2 прописанных смысла особого нет в счетчик. Т.к. счетчик с установкой обойдутся примерно в тыш 10 и экономия еще оооочень долго будет окупать эту сумму lies077 А вот если прописано много народа, конечно выгода иная уже smile
Т.е. надо не просто считать экономию за месяц, а еще и плату за установку учитывать при подсчетах выгоды smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

маришкаДата: Вторник, 09.10.2012, 09:51 | Сообщение # 15
Мамочка со стажем!

Дети: Дочь Кристина сынок Георгий
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Есть питомцы

У нас дом новый. Когда въезжали, счетчики уже стояли на все, что можно:свет, газ, вода.Отопление свое. Воду льем в немеренных количествах. Нам выгодно.
Quote (Олёнка)
Т.к. счетчик с установкой обойдутся примерно в тыш 10 и экономия еще оооочень долго будет окупать эту сумму А вот если прописано много народа, конечно выгода иная уже
Т.е. надо не просто считать экономию за месяц, а еще и плату за установку учитывать при подсчетах выгоды

Вот-вот. У нас бабуля установила. Ну отдала правда 6.5 тыщ. за установку. Так подсчитала, у нее вышло, что через много лет дай бог оправдается эта самая установка. Вот и спрашивается, зачем ей это надо?

ОлёнкаДата: Вторник, 09.10.2012, 15:04 | Сообщение # 16
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (маришка)
Вот-вот. У нас бабуля установила. Ну отдала правда 6.5 тыщ. за установку. Так подсчитала, у нее вышло, что через много лет дай бог оправдается эта самая установка. Вот и спрашивается, зачем ей это надо?

А еще именно с газовыми счетчиками заморочка есть. Надо проводить поверку (правильно ли измеряют проще говоря) раз в сколько-то лет (встречала цифры типа 7-8 лет), а для этого надо его снять, отвезти в организацию специальную, оплатить самому процедуру, потом обратно установить. Вот и выходит, что их проще менять через определенное количество лет. Вот и считайте, как это окупится crazy

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

маришкаДата: Вторник, 09.10.2012, 15:15 | Сообщение # 17
Мамочка со стажем!

Дети: Дочь Кристина сынок Георгий
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Есть питомцы

А еще самое интересное, что дед полез за каким то чертом в этот счетчик. сорвал пломбу и их оштрафовали на 5 тыщ. crazy

ОлёнкаДата: Вторник, 09.10.2012, 15:17 | Сообщение # 18
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (маришка)
А еще самое интересное, что дед полез за каким то чертом в этот счетчик. сорвал пломбу и их оштрафовали на 5 тыщ. crazy

ох уж эти самоделкины lies077 97

ЛьвенокДата: Вторник, 09.10.2012, 16:26 | Сообщение # 19
Легенда форума

Дети: Дочка Оксаночка
Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за репутацию

Награды пользователя: 8

Меценат форума
Есть питомцы

Про квартиру сказать ни че не могу, а в частном доме да счетчик особенно газовый выгодно ставить. Без него горгаз считают количество прописанных и умножают на квадратные метры по своему тарифу, это как минимум без счетчика тыс 2-2800 выходит.
Quote (Олёнка)
А еще именно с газовыми счетчиками заморочка есть. Надо проводить поверку (правильно ли измеряют проще говоря) раз в сколько-то лет (встречала цифры типа 7-8 лет), а для этого надо его снять, отвезти в организацию специальную, оплатить самому процедуру, потом обратно установить.

Оль поправлю немножко, не проверку проводят, а "перелистывают" его на начало отсчета, эта процедура стоит примерно около 2-3000р., поэтому легче купить новый счетчик за эти деньги, чем ждать экспертизу, т.к. в 1 день она не проводится. Как я знаю мы это узнавали 2 года назад, хотя может и поменялись правила уже dumay

astraДата: Вторник, 09.10.2012, 16:49 | Сообщение # 20
Мамочка со стажем!

Дети: Дочка София
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Львенок)
Про квартиру сказать ни че не могу, а в частном доме да счетчик особенно газовый выгодно ставить

Вот тут не соглашусь,у нас в доме газовое отопление с октября по апрель когда холодно выходит по 3000р в месяц,летом да экономия 100р не больше.Счетчик у нас стоит уже 8 лет.Если платили по тарифам,при 2х прописанных около 1000-1100 в месяц

</a>
Я в контакте Моя страничка

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Счетчики на газ и на воду! (поделитесь опытом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2019
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх