Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Отношения дочери с мамой
Отношения дочери с мамой
ОлёнкаДата: Вторник, 04.12.2012, 17:29 | Сообщение # 21
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (tarkhanovalv)
Я так понимаю, что раньше не учили что ль ласке, любить детей и проявлять эту любовь, разговаривать с детьми.

Ну почему же...моя вот маман всегда очень проявляла свою любовь, это я противилась этому. Но словами не говорила кстати и правда dumay и по душам не разговаривала lies077 А я и рада, мне это не нужно было, а как бы я ей об этом сказала

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

tarkhanovalvДата: Вторник, 04.12.2012, 17:45 | Сообщение # 22
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Не правильно выразилась, не хотела обобщать всех, имела в виду только свою семью.

ОлёнкаДата: Вторник, 04.12.2012, 18:02 | Сообщение # 23
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (tarkhanovalv)
Не правильно выразилась, не хотела обобщать всех, имела в виду только свою семью.

На самом деле ты в чем-то права dumay Я вот вспоминаю детство, все вокруг...не припомню, чтобы раньше выражали открыто и явно любовь и говорили о ней lies077 время похоже было такое, советское...сухое...все на благо Родины трудились больше crazy Хотя может тоже обобщаю smuwenie

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

КозикДата: Вторник, 04.12.2012, 18:35 | Сообщение # 24
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Олёнка, вот у меня такое же ощущение. Может, от семьи зависит еще, мои были суховаты на эмоции, похвалу и поцелуи...

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

CherryДата: Вторник, 04.12.2012, 18:36 | Сообщение # 25
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Мы с моей сестрой в детстве можно сказать купались в любви мамы, этого у нее не занимать) я всегда только ей доверяла свои секреты, в первую очередь с ней делилась своими переживаниями. И до сих пор мы с ней так, можем часами с ней болтать. Я сама видимо в маму очень ласковая.

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

MerriДата: Вторник, 11.12.2012, 12:11 | Сообщение # 26
а я Эксперт!

Дети: дочка Виолетта
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 4

Quote (Козик)
Лен, а ты прям нормально после этого с ней общаешься?

Да нормально

Quote (маришка)
Ну я бы тоже такого не простила, вернее не поняла бы.

Я простила и несколько не жалею, мне она нужна и я в ней нуждаюсь, она мне сейчас больше помогает чем муж

Я счастлива! Я мама!

МамакаДата: Вторник, 11.12.2012, 14:33 | Сообщение # 27
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 15

Худеем
Есть питомцы

А я в папу мягкая и прижимать к себе детей люблю. В детстве от папы этого терпеть не могла. Он как сгребет в охапку!!! crazy А от мамы ласки не было никогда. Она даже устно похвалить не могла.
Иногда я ее даже ненавидела, но это в подростковом возрасте.
Моя мама - "скорпион". Пусть говорят, что это ерунда, но это есть. Я знаю, что моя бабуля - мамина мама, была оооочень строгая с мамой. Знаю, что там было далеко не все так гладко в семье.
Даже занималась с психотерапевтами, чтобы все это осознать и простить. Да, даже не простить, а понять маму и папу. Что мне им прощать?! Я у них первая и долгожданная дочь.
Да они взвалили на меня очень много, поскольку я была старшая. Я до сих пор везу этот груз, только теперь на меня еще и сестры смотрят. Очень тяжело быть ИДЕАЛОМ, БЫТЬ ПРИМЕРОМ.
Идеалам многое не прощают!
Сейчас я с мамой делюсь своими заботами, но часто я о многом умалкиваю. Потому что знаю, что потом мне это могут припомнить. Даже не со зла, а под горячую руку. Попадешь под такое настроение, просто жалеешь потом, что поделилась.
Жить с мамой я не могу. Она все также пытается мной управлять.
Вот так.
Своих гавриков я обнимаю и целую. Хвалю. И часто это идет мне не на пользу. Я с детьми слишком мягкая. Но строже с ними я не могу. Мне их жалко! Хорошо помогает муж.

unusualДата: Вторник, 11.12.2012, 18:44 | Сообщение # 28
Я Знаток!

Дети: доченьки 09.06.09 и 11.01.12

Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Quote (Мамака)
Я у них первая и долгожданная дочь.
Да они взвалили на меня очень много, поскольку я была старшая. Я до сих пор везу этот груз, только теперь на меня еще и сестры смотрят. Очень тяжело быть ИДЕАЛОМ, БЫТЬ ПРИМЕРОМ.
Идеалам многое не прощают!

У меня наоборот до сих пор в ушах стоят постоянные сравнения со старшей сестрой, даже не сравнения - а как упреки, что мол она в твоем возрасте уже то-то и то-то, а вот ты... Хотя я сейчас взрослым взглядом смотрю, не сказала б, что я хуже сестры, а в чем-то даже и лучше, просто мы разные, а во мне пытались найти вторую мою сестру, только через 10 лет... Комплексов конечно куча на этой почве было(( Но сейчас понимаю, что со своими девочками никогда так не буду разговаривать, сравнения конечно в голове всё равно происходят, но я понимаю, что все мы разные, и естественно успехи одного ребенка не должны стать поводом для упрека в адрес другого.
Quote (Cherry)
Мы с моей сестрой в детстве можно сказать купались в любви мамы, этого у нее не занимать)

Вот это здорово!

КозикДата: Вторник, 11.12.2012, 18:46 | Сообщение # 29
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Тань, у меня мама такая "ледяная" - ни обнять, ни похвалить, правда, она Близнецы. Поэтому я, хоть и противный скорпион, своих стараюсь приласкать, похвалить...

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

ОлёнкаДата: Вторник, 11.12.2012, 20:59 | Сообщение # 30
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Мамака)
Она даже устно похвалить не могла.

Моя тоже особо нехвалила, только помню, что всегда говорила: ну ты же можешь лучшееее... lies077 Но она это не от сухости. Не особо умела выражать словами свои чувства наверно, да и говорит сейчас, что хотела для меня лучшего и знала, что я могу учиться на отлично по всем предметам, например. А я не хотела по всем, мне и четверки достаточно. Вот и получается, что вместо похвалы я всегда получала - а можно еще лучше
Кирюшу постоянно хвалю, за все его малейшие достижения и хорошее поведение например. Знаю точно, не буду требовать с него пятерок по литературе и физре например 97

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Отношения дочери с мамой
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2019
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх