Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Поведение мам на улице.
Поведение мам на улице.
ОлёнкаДата: Четверг, 07.07.2011, 16:10 | Сообщение # 61
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Piramida)
Козик писал(а):
У нас лопатки и грабли - вообще расходный материал, пропадают постоянно :(

Эти вещи пропадают так же часто, как резинки дома

А мы пока еще ничего не теряли w168 Это я наверно датошная такая, слежу тщательно чтоб чужого не прихватить и свое не отдать подписала все савочки, грабли, ведра и т.п. маркером. Видела, не я одна так делаю (подписываю).

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

МаринусикДата: Четверг, 07.07.2011, 16:26 | Сообщение # 62
Старейшина

Дети: сыночек Мишенька
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 4

Меценат форума
Худеем
Есть питомцы

Quote (Олёнка)
подписала все савочки, грабли, ведра и т.п. маркером

да-да, видела у других деток. надо свои машинки подписать

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем язык, мозги и вес!
Я в Контакте Моя страничка

КозикДата: Четверг, 07.07.2011, 16:43 | Сообщение # 63
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Я подписала те, которые в садике, чтоб не перепутались. А с которыми мы гуляем - не подписываю, проблем нет с опознанием, проблемы с потерянием, а там подпись не помогает :)

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

Tatii72Дата: Среда, 10.08.2011, 12:27 | Сообщение # 64
Осваиваюсь))

Дети: Victoria i Michael

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 4

Мы таким образом очень много игрушек потеряли, каждий год к лету приходится покупать новые, то совочек пропал, то ведерка не хватает. Я теперь начала подписивать все игрушки, а то когда много игрушек тоже не разбереш, наши или нет. crazy

ОлёнкаДата: Среда, 10.08.2011, 16:42 | Сообщение # 65
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

У нас ведро скомуниздили...ПОДПИСАННОЕ Оставили взамен нашего новенького конечно свое покоцанное все 36_1_25-1- А теперь не приходят на площадку, не могу обратно обменять. Вроди ведра одинаковые dumay но с какого фига мой деть должен этим повидавшим виды играть, когда я ему ноенькое чистенькое купила Прям бесит 36_1_25-1- Я вот слежу всегда чтоб свое не потерять и чужого не прихватить, а люди чихать хотели на наши надписи порой. Залетные какие-то были (редко бывают), свои-то не уперли бы.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Puma4k@Дата: Четверг, 11.08.2011, 12:07 | Сообщение # 66
Старейшина

Дети: Ратмир Рафаэлевич
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 9

Меценат форума

А еще жадины встречаются такие что 36_1_25-1- и мамы молчат, вот например на нашем мотоцикле все катаются,а свой велик зажмут,мой стоит и мотика нет и велик зажали,обидно же ребенку,могла бы мама своему ребенку объяснить-ты его игрушкой играешь,дай взамен свою,нет стоят и пялятся молча.одна так вовсе пока ее сын нашим мячиком играл,свой в охапку схватила и держала.ну я терпела,потом подошла к мальчику и попросила вернуть наш мячик

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

КозикДата: Четверг, 11.08.2011, 14:42 | Сообщение # 67
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Quote (Puma4k@)
еще жадины встречаются такие что и мамы молчат

Так они в маму жадностью уродились!!! 97 У нас тоже такие есть, в пакетик свое приберут и пусть детка нашим играет! Бесит, ага-ага!!!

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

ОлёнкаДата: Четверг, 11.08.2011, 16:48 | Сообщение # 68
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Ой, а у нас однажды ситуация была. Девочка одна, которая всегда свой велик и прочее жадничает, просто подбежала и практически выхватила нашу каталку-газонокосилку у меня из рук 36_1_25-1- Я и опомниться не успела, Кирюха на качелях сидел. Успела только в догонку ей крикнуть, что она ведь не спросила разрешения и мы не разрешали. Мне не жалко, я бы дала, если б она спросила. Так эта девочка подбежала к своей маме и говорит: можно я покатаю Ей мама конечно сказала спросить разрешения у нас, а та в ответ: а мне разрешили 36_1_25-1- Я прям от наглости такой чуть не упала.
Наши каталки частенько без спроса по всей площадке передаются. Мы аккуратно к вещам относимся и сына учим этому, поэтому и игрухи у нас все новехонькие хоть и давно пользуемся. Опять же, мне не жалко конечно, но ведь детки остальные так играют, что ломают все 36_1_25-1- Однажды я прям не выдержала и забрала нашу каталку, когда уже детали отлетать стали. Вот реально в этот момент стало жалко smuwenie

natalkaДата: Четверг, 11.08.2011, 17:26 | Сообщение # 69
Я Житель форума!

Дети: Димочка

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

У нас есть мальчик который ничего никому не дает, его мама в ответ всем на то что надо делится говорит: вы же не дадите мне на своей машине(настоящей) покататься или сумку свою поносить ? Поэтому теперь он тоже не просит ничего и вообще один гуляет такой знаете дикий стал всех боится и детей и взрослых... мой общительный ко всем бежит играть побежал как то радостный к Роме этому тот как запрыгнет на папу и чуть не плачет, а мой не понял говорит бобо и вроде пожалеть хочет...ну увела конечно своего...вот так
Quote (Олёнка)
Мы аккуратно к вещам относимся и сына учим этому, поэтому и игрухи у нас все новехонькие хоть и давно пользуемся. Опять же, мне не жалко конечно, но ведь детки остальные так играют, что ломают все

у нас вот тоже так, прямо сердце кровью иной раз обливается например есть мальчик во дворе немного постарше так просто моего чуть не выкидывает с велосипеда типа я кататься хочу я ему- у тебя свой есть, а я говорит на вашем хочу ну говорю проси нормально и только потом дадим когда сами покатаемся, ну так он потом и в дом на нем врезается и в газон со всего маху аж переворачивается(тут уж за него страшно) а мама так сидит ну прикрикнет на него но толко от этого нет вообще, мы ей у тебя сердце не замирает что он так " летает" она нет говорит crazy

MaleficaДата: Четверг, 11.08.2011, 23:34 | Сообщение # 70
Я Знаток!

Дети: сыночки
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Худеем

Ой как тяжело с мамками во дворе разбиратся...... Всё от мамок всё идёт..... я своего учу быть великодушным к девочкам (ведь он мужчина), но не давать спуску пацанам... А некоторые мамочки просто РРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!Ну знаешь что твоё дитятко писается, ну не давай ему садится на нашу машинку или следи БЛ.... за ребёнком р р и РРРРР. У меня сторжайший запрет на лазенье по коляскам и велосипедам. Особенно в колясках есть прекрасное багажное отделение внизу куда все детки лезут (да мало ли что,там лежит) Ну многим мамкам по)(еру что бы не делал, лишь бы дал потрындеть с другой такой же мамкой. Вот и получается пара тройка детей терроризирует весь двор. Что бы не быть голосовной приведу пример: девочка лезет в чужую коляску достаёт бутылочку с водой и пьёт из неё. Мама - ноль внимания. Противоположная сторона в шоке, пытается сделать замечание. Итог: Ой дочка пить чужое нельзя (Бл****я, а брать чужое можно да?!) И это просто цветочки.... Я стараюсь игнорировать таких мам с их такими же детьми (хотя детки бедные совсем не виноваты). Сумбурно написала, бесит просто

Делай, что, должен. И будь, что будет.

ОлёнкаДата: Пятница, 12.08.2011, 00:39 | Сообщение # 71
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Malefica)
Ну знаешь что твоё дитятко писается, ну не давай ему садится на нашу машинку или следи БЛ.... за ребёнком р р и РРРРР.

Ух ты...как весело у вас однако w168 У нас таких ситуаций не было на площадке.
Quote (Malefica)
У меня сторжайший запрет на лазенье по коляскам и велосипедам. Особенно в колясках есть прекрасное багажное отделение внизу куда все детки лезут (да мало ли что,там лежит) Ну многим мамкам по)(еру что бы не делал, лишь бы дал потрындеть с другой такой же мамкой.

Ой да, такое прям бесит
Когда мы еще плоховато ходили, гулять с коляской выходили. Детки беспардонные все время к нам в багажное лазили и мамки зачастую даже внимания не обращали. Обращала я и деткам объясняла, что нельзя лазить по чужим вещам. Почти сразу начали ходить пешком до площадки и вопрос отпал, т.к. пакетик с необходимостями (салфетки и вода) ношу в руках angel

CherryДата: Пятница, 12.08.2011, 08:38 | Сообщение # 72
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

crazy Ой, девочки почитала я вас, глаза на лоб лезут, мы пока еще не ходили на детские площадки играть, есть одна площадка в сквере Высоцкого, там детки вообще большие играют (ну по сравнению с нами, 3-4 года им). На набу только с папой вечером, там площадка детки такие огалделые бегают, у самой голова закружится не только у ребенка w168 Мне пока такие ситуации как у вас не знакомы, да и ходим мы пока на улице плоховато только за ручку, вот и удивляюсь, сижу и думаю, боже, а ведь это и нас ждет, не знаю как я бы отреагировала в ваших ситуациях dumay

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

BlissДата: Пятница, 12.08.2011, 09:45 | Сообщение # 73
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Quote (Malefica)
лезет в чужую коляску достаёт бутылочку с водой и пьёт из неё. Мама - ноль внимания. Противоположная сторона в шоке, пытается сделать замечание. Итог: Ой дочка пить чужое нельзя (Бл****я, а брать чужое можно да?!) И это просто цветочки..

знакомая ситуация)) только у нас из велика достают так воду и т.п. crazy

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

КозикДата: Пятница, 12.08.2011, 10:25 | Сообщение # 74
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Quote (Cherry)
не знаю как я бы отреагировала в ваших ситуациях

Скоро, совсем скоро, узнаешь :)

KlukvinkaДата: Пятница, 12.08.2011, 11:19 | Сообщение # 75
Мамочка со стажем!

Дети: сынок Демьян
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

Quote (Олёнка)
остальные так играют, что ломают все 36_1_25-1- Однажды я прям не выдержала и забрала нашу каталку, когда уже детали отлетать стали. Вот реально в этот момент стало жалко

а я проще к игрушкам отношусь, во-первых стараюсь очень дорогие игрушки на улицу не выносить что бы не случилась неприятная ситуация и для меня и для родителей других детей. Ведь если сломают дорогую игрушку неприятно будет всем, мне жалко потраченных денег, а др родителям неудобно что причинили мне ущерб, ведь зачастую детки ломают игрушки не специально, а просто из-за любознательности. Поэтому слишком дорогие игрушки у нас обитают в домашних условиях, на улицу я выношу что попроще, что не жалко потерять или сломать. Вообще у меня у Дёмы СТОЛЬКО игрушек, что я , честно говоря радуюсь когда те ломаются и их можно выкинуть со спокойной душой, складывать уже некуда, и это при том, что мы редко покупаем игрушки, очень много дарят, да и осталось очень много от брата моего и т.д. вот их мы на улицу и носим)))
А что касается жадности, меня это тоже бесило раньше... Помню выйдем на прогулку, 5 машинок вынесем, в итоге мой стоит не с чем, а др с удовольствием в его игрушки играют, то ли родители игрушки не выносят, то ли ныкают что б другие не брали, не приятно... Ну теперь мой постарше стал и либо сам отдает когда играть надоедает, либо меняется...

ОлёнкаДата: Пятница, 12.08.2011, 15:27 | Сообщение # 76
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Klukvinka)
а я проще к игрушкам отношусь, во-первых стараюсь очень дорогие игрушки на улицу не выносить

Да мы и не выносим дорогие. Но у меня с детства отношение бережное к игрушкам и ко всем моим вещам. Сестра например всегда ломала все игрушки и мои тоже (дед мороз например которые мне приносил), а я ни одной не испортила и вид у них всегда приличный был. Вот вижу, что сын такой же, и учу его аккуратности. Да и с ведрами всякими да машинками понятно, расходный материал. А вот каталку нашу-авто во что только не врезали и чего только с ней не делали, когда сын еще и покататься на ней не успел crazy Не буду же я вторую плохенькую спецом для улицы покупать dumay

KlukvinkaДата: Пятница, 12.08.2011, 15:32 | Сообщение # 77
Мамочка со стажем!

Дети: сынок Демьян
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

Quote (Олёнка)
Не буду же я вторую плохенькую спецом для улицы покупать

ну это понятно)))

ОлёнкаДата: Пятница, 12.08.2011, 15:48 | Сообщение # 78
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Ой, вспомнила сейчас и прям опять смешно стало 97 Мой дитеныш спокойный. НЕ отнимает никогда игрушки, а если отбирают, спокойно другую берет и играет. Но вот мячик наш - больное наше место. Когда отбирают, расстраивается жудко s18 Смотрит на меня, защиты ждет. Объясняю, что ничего страшного, поиграй другой игрушкой и т.п. Не буду же я деток отгонять w168 Так он нашел выход. Когда видит, что отнять намерены, хватает свой мяч и бежать от деток 97 Такой забавный))) Метод помогает. И драк нет, и слез, и все при своих w168
А вобще, Cherry, , не пугайся. Понятно, что детки не всегда все понимают (учатся ведь только), да и все они разные, да и родители всякие встречаются. Но такие случаи ведь не постоянно происходят. Просто все мы по несколько таких написали и сложилось впечатление, что на площадке сплошное "беззаконие" твориться 97 Деткам надо общаться и учиться в том числе и на этих ситуациях. angel

КозикДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:36 | Сообщение # 79
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Про детскую площадку:
Классификация мам

Мамаша с телефоном

Она приходит на площадку, толкая коляску одной рукой - во второй у нее зажат телефон. Если коляску нужно катить непременно двумя руками -прижимает телефон плечом или пользуется гарнитурой. Выпустив свое чадо на свободу, она садится на лавочку и продолжает говорить, глядя куда-то вдаль,пока ее отпрыск отнимает чужие игрушки, кидается песком и толкает мелкоту. Когда мамаша с телефоном, наконец, замечает, что ее дитя уронило парочку чужих и топчется на них с целью отнять машинки, она бежит разбираться, не выпуская трубки из рук и не прерывая разговора. В качестве педагогической меры она просто оттаскивает своего ребенка на пяток метров и отпускает на волю.

Мамаша с пивом

Она приходит с мешком игрушек, высыпает их в песочницу и считает свою миссию по отношению к отпрыску выполненной. Мало у кого не поднимается рука осудить девицу, которая пьет пиво прямо на детской площадке,тыркая качели с унылым "кач-кач" может, ее жизнь так утомила, что нужно расслабиться прямо у горки и песочницы? Периодически девица закуривает,ловко определяя направление ветра, чтобы дым несло не на ее крошку, а на вас и на ваших детей. Обычно при этом она общается с бездетной/беременной/нетрезвой подружкой и громко употребляет неприличные слова. Сделать ей замечание можно.Только бесполезно.

Тощая девица на каблуках

Отличительные особенности этой мамаши - малый вес, тощий зад и каблуки. В особо тяжелых случаях ее сапоги изготовлены из замши, и именно в них она лезет в песочницу, чтобы налепить своему крошке куличиков. Остальные родительницы часто задаются вопросом: способна ли тощая девица на каблуках быстро добежать до своего чада, чтобы поймать его, если он надумает, скажем,упасть с горки? Или поближе познакомиться с бездомной псиной? Видимо, тут все зависит от устойчивости каблука и проворности девицы. Тощие девицы на каблуках общаются строго с себе подобными - трещат часами, не затыкаясь. Иногда они многозначительно смеются. Тогда кажется, что они смеются над вашей толстой кормой, небезупречной укладкой и старыми кроссовками.

Мама гламурной девочки

На детской площадке обязательно имеется своя гламурная девочка. И обычно и не одна. Прелестная принцесса приходит на выгул нарядная,ее кроссовки снабжены красными мигающими лампочками, а в одежде продуманно сочетаются оттенки сиреневого и розового. Мисс Пигги нервно курит в углу от зависти, потому что до гламурной девочки ей далеко. Мамаша гламурной девочки смотрится до отвратительного прилично как будто только что из офиса и заскочила в вашу песочницу на минутку между встречами с деловыми партнерами. Иногда мама гламурной девочки по совместительству бывает женщиной с телефоном. Тогда она ходит следом за своим сокровищем и непрерывно бубнит в трубку.

Мама с фотоаппаратом

Мама с фотоаппаратом (не путать с обычной матерью, решившей раз в сто лет запечатлеть свое чадо на фоне фонтана на мобильник или цифромыльницу!) следит за своей крошкой через видоискатель какой-нибудь фотографической "дуры" размером с обрезанный автомат Калашникова. Она проводит всю прогулку в поисках удачного кадра, а ее надрессированный ребенок покорно принимает позы и делает выражение лица. Он уже научен, что если мама вцепилась в свою камеру нужно замирать, когда велели, а то хуже будет. На улицу эта женщина вышла, собственно, поснимать. Потому что свет/натура хороши, а вовсе не потому, что детям нужен свежий воздух. Из-за объектива она не всегда адекватно оценивает расстояние до своего ребенка и порой не успевает его поймать, когда он куда-то или откуда-то летит. Впрочем, в эту минуту на ее лице явственно читается метание - сфотографировать ребенка в полете или все же поймать его?

Не наигравшаяся в детстве мамаша

На первый взгляд, она может показаться идеальной. Но более внимательное наблюдение показывает, что она возится с песком, играет в догонялки и собирает палочки и всякий мусор, порой забывая о ребенке. Будьте уверены - игрушек у нее дома выше крыши. И выбирает она их, на самом деле, для себя.

Идеальная мать

Иногда кажется, что она была во всеоружии, уже когда пописала в баночку, чтобы окунуть туда тест на беременность. Она гуляет больше всех и занимается со своим крошкой ранним развитием. Она всегда по погоде и удобно одета. У нее всегда все слишком: слишком развитый ребенок, поглощающий слишком много свежего воздуха, она слишком терпелива, любяща, у нее идеальный порядок дома+ Она такая, какой вы хотели бы быть. Она никогда не раздражается и не применяет насилия. Она отвлекает, переключает внимание, предлагает меняться и не допускает, чтобы ее дитя кидалось песком (впрочем, ее дитя никогда не кидается песком). Она так очевидно наслаждается всем, начиная от нудного "кач-кач" и заканчивая собственноручной лепкой куличиков, что хочется ее придушить. Чтобы не комплексовать на ее фоне.

Мама погодков

Кажется, степень ее измученности растет по экспоненте в зависимости от возраста младшего ребенка. Апогей достигается, когда он начинает передвигаться самостоятельно, и они со старшим разбегаются в разные стороны.Мамашу погодков вы узнаете по немому вопросу в глазах "кого ловить первым?" и по полной неуправляемости детей. Она расскажет вам про свои роды, про то, как случайно забеременела во второй раз, как ей пришлось хлебнуть с первенцем. Она способна изливать душу часами, потому что так устала от общения со своими крошками, что рада возможности поговорить хоть с кем-то, на ком нет памперса.

Женщины с двойней

Та, что помоложе, имеет характерные круги под глазами это,очевидно, мать. Та, что постарше бабушка. Обе тетки всегда ходят парой и заняты преимущественно отловом двойни в разных углах площадки, поэтому их система совершенно замкнута и не нуждается в притоке информации извне.

Группа единомышленниц

Это очень замкнутый сплоченный коллектив из 2-5 мам, при взгляде на которых становится ясно- они вместе еще с женской консультации.Отличительные черты единомышленниц: дети-ровесники, передвижение строго группой, взаимовыручка и прикрытие друг друга при необходимости сбегать в магазин, поделиться памперсом или влажной салфеткой, поймать чужого крошку с горки. Они созваниваются перед тем, как идти на прогулку, и в курсе всех событий в жизни друг друга. Если одна из них снова беременеет, она страшно расстраивается из-за того, что теперь график ее жизни перестанет совпадать с графиком группы единомышленниц. Те же, в свою очередь, могут забеременеть просто из солидарности с "залетевшей".

Нежная девица с младенчиком

Совершенно неясно, почему она упорно приходит на детскую площадку со своим кулечком в коляске-люльке? Понятно, что ей хочется коллектива и общения. Но нежная девица с младенчиком так сильно морщится, когда более старшие дети орут или бегают вокруг нее, так боится что какая-то очередная женщина с телефоном разбудит ее кровиночку, что хочется подарить им с кровиночкой по набору ушных затычек.

Мать-ехидна

Самая расслабленная женщина на площадке. Ее ребенок самым последним наденет осенью шапку, а весной первый придет на прогулку с непокрытой головой (и тут же подаст дурной пример беготни без шапки всем остальным детям,за что более трепетные мамаши непременно пожелают ей диареи). Мать-ехидна ни зачто не напялит на крошку зимний комбинезон в 14 градусов тепла. Она хладнокровно взирает на то, что ее деточка села на песок, бродит по лужам или упала в грязь - будьте уверены, на ребенке непромокаемые штаны и резиновые сапоги. Если ребенок испачкается, она философски заметит: "стирает машина, так что не страшно". Мать-ехидна совершенно не озабочена проблемами из серии "на попочке вскочил прыщичек" и старается не вступать в коммуникацию с мамами других подтипов без крайней необходимости. Ее кредо - здравый смысл. Именно она дает много поводов для болтовни тощим девицам на каблуках и всем остальным подвидам.

КозикДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:37 | Сообщение # 80
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Но на мать погодков я не тяну, скорее на мать-ехидну :)
А вы?

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Поведение мам на улице.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2021
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх