Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Скоро в школу.. » Платное образование в школах
Платное образование в школах
МэлориДата: Четверг, 28.10.2010, 11:30 | Сообщение # 21
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Quote (tarkhanovalv)
Я за то, что если платные занятия, то пусть школа выдает кассовый чек и договор и разговоров не будет

Вот я тоже за это же!!! Если уж берут деньги-то все должно быть официально, с документами, определенные суммы, которые бы были прописаны. А вот если б ещё материнский капитал можно было бы на такое обучение применить-я бы рада была.
А касательно бесплатного образования-то оно наверное скоро кончится совсем..

KlukvinkaДата: Четверг, 28.10.2010, 12:16 | Сообщение # 22
Мамочка со стажем!

Дети: сынок Демьян
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

Quote (ekargina1982)
в школе кстати видно многие слабавато учились-допускаетекучу орфогр.ошибок!

Следуя этой логике Вы тоже в отличницах не ходили 97

ekargina1982, и вообще ведёте себя как будто лично Вас во взяточничестве обвиняют. Каждый рассказывает о том с чем лично столкнулся. Если у Вас в школе не так - я рада, но это не значит, что в других школах т.ж. А что касается мизерной зарплаты учителей - она конечно невелика, но и явно не 4000... Да и вообще причем здесь зарплата!? Отдавая ребенка в школу, в муниципальную и бесплатную, я не задумываюсь о зарплате учителя т.к. это забота государства, а не моя! Или мне все же нужно думать о ней? Тогда наверно мне нужно подумать и о мизерной зарплате врача который лечит моего ребенка, о дворнике который соскребает гололед что б мой ребенок не подскользнулся, о продавщице молока к которой я захожу каждый день и т.д.
Мне кажется если человек пошёл работать на конкретную работу с конкретной зарплатой, то если и стоит на нее жаловаться так в конкретные органы а не своим "пациентам, ученикам и т.д." ведь мы в этом не виноваты! Мы просто хотим что бы наших детей достойно учили, лечили и т.д.

Добавлено (28.10.2010, 12:16)
---------------------------------------------

Quote (ekargina1982)
жаль то что вы на образ.смотрите только на то чтобы денег меньше уплатить.а не на качество и человечность педагогов

Качество образования это уже совсем другая тема! Здесь мы говорим о БЕСПЛАТНОСТИ образования! Кстати к качеству у меня тоже претензий немало, но, напомню, это другая тема.
Quote (ekargina1982)
и с ваши деньги нам не нужны.мужья нас обеспечивают!и работаем мы за спасибо.а не за ваши взятки.сами же носите подарки.и сами же организ.фонды класса и из него то денежки идут на праздники ваших деток.а подарки учителю к праздникам с вас никто не требует.дарите сами и сами же за углом потом обсуждаете и грязью поливаете

Почему Вы так любите говорить за всех? МЫ, ВЫ, НАМ ... Вы о ком вообще? У Вас может есть статистика, что у всех учителей мужья хорошо зарабатывают или вообще о том, что все они замужем? Или вот о том кто и кого поливает грязью?... Я вообще, честно сказать, в шоке мелком прибываю после Ваших слов...
Одно дело когда я лично дарю учителю вазу например, а другое когда классный руководитель подходит и говорит, что у директора день рождения и он от нашего класса заказал телевизор(и это реальный случай из моей жизни, а не абстрактный пример)... Ой, только не надо сейчас накидываться я не про Вас и не про Вашего директора, а то Вы, я смотрю, все на свой счет принимаете...
А когда мы с сыном лежали в больнице на соседней койке лежала женщина-учитель с дочкой, и вот она мне лично говорила, что у них в 11шк. в "добровольно-принудительном" порядке неофициально ежемесячно каждый сдает по 5000р, уж в фонд чего я не знаю, но согласитесь не каждый может себе позволить такие траты...

Я в Контакте Моя страничка

Сообщение отредактировал Klukvinka - Четверг, 28.10.2010, 11:55

Julia1384Дата: Четверг, 28.10.2010, 12:32 | Сообщение # 23
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Мне кажется про 11 шк. тоже отдельный разговор. Сама её заканчивала и очень любила, многое школа дала и многому научила и в жизненном плане, но вот учителя мои уже почти все ушли, вроде большинство в 3 гимназию. Когда я училась, поступали по результатам собеседования со 2ого класса, нужно было первый класс учиться в другой школе и ходить в 11 на курсы, поступить мог любо, были бы способности, ну или деньги.
Что теперь тварится, говорят тихий ужас. Школа очень дорогая (муниципальная!), туда, думаю и не пойдёт, и не пустят того у кого нет возможности платить эти 5000, хотя уверена это не всё что они платят, опять же на подарки директору (она это очень любит), что останется учителям, итд.

ekargina1982Дата: Четверг, 28.10.2010, 14:30 | Сообщение # 24
Старейшина

Дети: дочка Елизавета и дочка Полина

Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений за заполненный профиль

Награды пользователя: 7

о том что мне все и во всём помогают-я не говорила!иногда периодически бывает помощь.вообще я человек самост.и всё по дому успеваю сама!-это раз!
теперь об разновидностях ошибок!опечатки -это опечатки! орфография-это написание слов по правилам!вот с правилами у многих тяжеловато!а что я пробел не поставила-это как раз о том что одной рукой в инете другой домаш.делами!
про подарки и мужей - я не обобщаю всю Россию.а говорю за большое кол-во учителей! и раздражена я из за того что и в 90годы и сейчас были взяточ.а сколько взяточ. в медицине! вы многоуважаемые мамочки в праве жаловаться на поборы.но почему то вы сами взятки несете а за углом сплетничаете!
про зар.пл. Да!нет такого учителя который получает 4000.но первонач.ставка выпускницы педа 4000. вот моя подруга получает 7500тыс(в них входит: ставка+1000руб.ежемес.от президента за классн.руков.-это так и назыв.+проверка тетрад.+ведет занятия в школе дошк.)и того в школе она с 12.50 и до 20 часов.
и про взнос при поступлении-никто вас не может принудить к этому.на то есть департамент образ..есть мин.образов.еще есть фсб.что ж вы все поддатливо всё платите?!
припоступлении в школу просите у директора документы о плат.и беспл.услугах.это устав школы и создается он в кажд.школе.далее проходит лицензир.и утверждение мин.обр.и департам.образ.

Julia1384Дата: Четверг, 28.10.2010, 14:36 | Сообщение # 25
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (ekargina1982)
о том что мне все и во всём помогают-я не говорила!

Вот я и говорю - лишены логики. Вы хоть запоминайте, что пишите

ekargina1982Дата: Четверг, 28.10.2010, 14:56 | Сообщение # 26
Старейшина

Медальки пользователя:

юлечка я говорила что помогают но не так же что я сижу сложа руки.и помощь была тогда когда я первы дни из роддома была.я же вам не писала что мне каждый день моют полы и еду готовят!зависть вас гложет что ли! я представьте себе сейчас наоборот маме помогаю так как она завуч и учитель и завалена работой.а мы в сосед. домах живем так я папе ужины готовлю!за день я успеваю кучу дел(каждый день стирка и глажка!каждый день завтрак обед и ужин и всегда вкусная выпечка!прогулка игры на мне.вечером в маг.сбегать и т.д.)а детки по возр.такие как у вас.даже на пару мес.младше.и беремен.я до 37 нед.с дочкой гуляла два раза по 3.5 часа от лукачева в загород.парк а потом в мегасити за продукт.-тоже я с дочкой 1годи 11мес.так что я не из ленивых! и сечас дочку я или или муж или мама моя 2 раза в нед. водим на развив.занятия.а 1раз в нед. со старшей плаваю в бассейне я.

KlukvinkaДата: Четверг, 28.10.2010, 14:59 | Сообщение # 27
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (ekargina1982)
теперь об разновидностях ошибок!опечатки -это опечатки! орфография-это написание слов по правилам!вот с правилами у многих тяжеловато!

а Вы уверены, что только пробелы ставить забываете? Орфографические ошибки и у Вас встречаются. Сама не люблю когда делают замечания по этому поводу, но коль уж делаете, так хоть сами правила подучите!!! Все Ваши посты с целью обнаружения ошибок я не перечитывала, хватило одного ...
Что касается взяток, конечно мы можем бегать по инстанциям и бить в набат, только вот как после этого на наших детей смотреть будут, им еще учиться с этими учителями и с этим директором... поэтому не вижу смысла кляузничать...

Сообщение отредактировал Klukvinka - Четверг, 28.10.2010, 15:27

Julia1384Дата: Четверг, 28.10.2010, 15:08 | Сообщение # 28
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Евгения, да все это делают, какая зависть. С первым ребёнком я до род.дома работала, и тоже особо в этом подвига не вижу, да и год после его рождения. Просто не стоит обвинять людей в неграмотности, это просто некрасиво! У меня такое же педагогическое образование (только ин.яз), но на форуме мы ради общения, обмениваемся мыслями, переживаниями, даём друг другу советы, стараемся поддержать. Представьте вы бы высказали подругам при живом общении, вы неграмотные, делаете кучу ошибок, а я молодец. Вряд ли у вас бы сложилось нормальное доверительное общение. Я иной раз тоже замечаю ошибки у девочек, но уверена что и сама их допускаю, ну мы тут не контрольные пишем.

маришкаДата: Четверг, 28.10.2010, 15:12 | Сообщение # 29
Мамочка со стажем!

Дети: Дочь Кристина сынок Георгий
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Есть питомцы

Quote (ekargina1982)
каждый день стирка и глажка!каждый день завтрак обед и ужин и всегда вкусная выпечка!прогулка игры на мне.вечером в маг.сбегать и т.д.

Может Вам еще и памятник за это поставить? Все мы этим занимаемся и что? Какой в этом подвиг?

Quote (ekargina1982)
о том что мне все и во всём помогают-я не говорила

Запоминали бы, что пишите, действительно.

ekargina1982Дата: Четверг, 28.10.2010, 15:25 | Сообщение # 30
Старейшина

Медальки пользователя:

ой опять вы девочки ёрничаете! процетируй ка мне Марина где это я утверждала о КАЖДОДНЕВНОЙ ПОМОЩИ В УБОРКЕ И УЖИНАХ!!!!
и вообще на соседнем сайте люди культурнее и в общение интереснее!
и о школах и учителях говорит плохо тот кто в школе плохо учился!

Сообщение отредактировал Bliss - Четверг, 28.10.2010, 15:55

KlukvinkaДата: Четверг, 28.10.2010, 15:30 | Сообщение # 31
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

97
я под столом...честно...
Может Вам скан аттестатов и дипломов предоставить? )))
А вот про культуру... я промолчу... вспомните только про бревно и соринку на досуге...

маришкаДата: Четверг, 28.10.2010, 15:34 | Сообщение # 32
Мамочка со стажем!

Дети: Дочь Кристина сынок Георгий
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Есть питомцы

Ага, я завтра принципиально свой диплом отсканирую.

Quote (ekargina1982)

Туда Вам и дорога

ekargina1982Дата: Четверг, 28.10.2010, 15:40 | Сообщение # 33
Старейшина

Медальки пользователя:

вы не хозяка сайта чтоб меня гнать!
дипломы ваши пусть ваши работодатели изучают!
а Анастасия пусть и не вылазиет из под стола!!!!!!!!!! 97
а про мою культуру судить не надо!
я в 2008 году ушла в декрет так все ждут и учиться у меня хотят.и фамилия моя и мамы моей в городе популярны! bravo

Julia1384Дата: Четверг, 28.10.2010, 15:47 | Сообщение # 34
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Первый раз слышу вашу фамилию, вы уж простите за неграмотность

Сообщение отредактировал Julia1384 - Четверг, 28.10.2010, 15:48

ОлёнкаДата: Четверг, 28.10.2010, 15:56 | Сообщение # 35
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Зашла я в темку после долгого отсутствия...хотела написать...расхотелось после
Quote (ekargina1982)
в школе кстати видно многие слабавато учились-допускаетекучу орфогр.ошибок!

Если придираетесь, то слабавато такого слова нет в русском языке (так моя учительница говорила) smile
ekargina1982, (не обижайся) почитав всю тему и дискуссию, мне показалось ты слишком ... агрессивна чтоли... И подобные высказывания у меня лично отбивают желание общаться с их авторами. Но в других темах не заметила подобного от тебя. Может и правда вопрос больной, но не нужно все на свой счет принимать smile Все пишут о своем опыте. Школы разные, учителя разные, родители разные и детки тоже...Мне вот интересно было бы узнать "взгляд изнутри", но не в такой форме angel
А мою школу (в городе Салават Башкирии) сделали недавно привилегированной. Простым смертным туда не попасть, хоть она и муниципальная crazy Учатся только дети местных шишек. А я в свое время по конкурсу в нее проходила (очень сильная школа и учителя замечательные bravo ) после 9-го в 10-й класс. Но денег за все 2 года отдали только на выпускной и на подарки учителям (от души и с глубокой благодарностью) smile А сейчас, говорят, директор поменялся...

Добавлено (28.10.2010, 15:48)
Ой, пока писала урывками, уже стооока понаписали... crazy

Добавлено (28.10.2010, 15:54)
оооооо..почитала... ekargina1982,

Quote (ekargina1982)

А для чего ты здесь? У меня только этот вопрос остался...

Добавлено (28.10.2010, 15:56)
Противненько...пойду от сюда...в другую тему

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ekargina1982Дата: Четверг, 28.10.2010, 15:56 | Сообщение # 36
Старейшина

Медальки пользователя:

я по мужу кагина.а знают мою дев.фамилию!!!!!!!!!!
Olenka, да тема больная! сама человек не арессивный.спасибо за понимание!я принимаю так близко из за того что и мама и я часто сталкиваемся с тем что именно всех учителей под одну гребенку-взяточники и т.д.

BlissДата: Четверг, 28.10.2010, 15:59 | Сообщение # 37
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

ekargina1982, Евгения. давайте будем спокойнее общаться. Никто вас ни в чем не обвиняет. Все спокойно все обсуждают а у вас и правда агрессия какая-то.. Я часто ошибки делаю, но в дипломах-аттестатах пятерки.. Давайте не будем оскорблять друг друга.

У нас уютный и дружный сайт. вы ПЕРВАЯ кто раздор внес. Если и правда на соседнем сайте лучше общайтесь там. Силком вас писать не заставляем..Извините, но еще таких пара обвинений "в неграмотности пользователей" и я вам замечание поставлю.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Четверг, 28.10.2010, 16:01 | Сообщение # 38
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (ekargina1982)
именно всех учителей под одну гребенку-взяточники и т.д.

А я вот не заметила, что про всех писали девочки angel Ну вот, а сама-то разве не всех "причесала"? smile Вот это и минус "не живого" общения - мы не слыша интонации и не видя эмоций человека додумываем и иногда превратно понимаем слова love

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ekargina1982Дата: Четверг, 28.10.2010, 16:09 | Сообщение # 39
Старейшина

Медальки пользователя:

Bliss, хорошо.надеюсь и девочки будут аккуратнее про школы учителей и кач-во образ.!
Olenka, согласна с вами! bravo

KlukvinkaДата: Четверг, 28.10.2010, 16:33 | Сообщение # 40
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (ekargina1982)
а Анастасия пусть и не вылазиет из под стола!!!!!!!!!!

да уж после слова вылазИЕТ я пожалуй там задержусь...
Quote (ekargina1982)
а про мою культуру судить не надо!

так это Вы нашу культуру судить начали

Сообщение отредактировал Klukvinka - Четверг, 28.10.2010, 16:42

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Скоро в школу.. » Платное образование в школах
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2018
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх