Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Скоро в школу.. » Платное образование в школах
Платное образование в школах
КатяДата: Вторник, 11.05.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Интересуюсь Я!

Дети: сынок

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 1

Госдума одобрила в третьем чтении закон, реформирующий бюджетные учреждения, в том числе - образовательные. Некоторые государственные школы получат право совершенно законно проводить платные уроки.

Правда или вымысел. Кто как к этому относится?

tarkhanovalvДата: Среда, 12.05.2010, 09:07 | Сообщение # 2
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Слышала эту тему. Но там говорится только о платных дополнительных занятиях. Просто они и сейчас есть, но как и куда эти деньги попадают неизвестно. А теперь как бы официоз будет. crazy

KlukvinkaДата: Среда, 12.05.2010, 16:32 | Сообщение # 3
Мамочка со стажем!

Дети: сынок Демьян
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:

Есть питомцы

ага ГосДума только одобрила, а вот за брата моего мужа еще в прошлом году ежемесячно кругленькую сумму выкладывали... так что это не ново... надеюсь теперь средства будут идти непосредственно школе, а не в карман директору...

Я в Контакте Моя страничка

ekargina1982Дата: Вторник, 26.10.2010, 12:00 | Сообщение # 4
Старейшина

Дети: дочка Елизавета и дочка Полина

Медальки пользователя:
за 1000 сообщений за заполненный профиль

Награды пользователя: 7

я конечно не знаю в какую школу и какому директору вы круглые суммы платите.знаю точно в той школе в которой я работаю всё бесплатно.мама моя завуч нач.кл. и засл.учитель России и ни копейки не берет.я в той же школе учитель нач.кл.и по совместит.психолог ьл.классов.директор наш замечательный человек-всё делает для детей!в нашу школу возят с разных районов.ко мне в класс даже из новокуйбыш.возили весь первый класс.в итоге переехали в самару.

KlukvinkaДата: Вторник, 26.10.2010, 13:41 | Сообщение # 5
Мамочка со стажем!

Дети: сынок Демьян
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:

Есть питомцы

Могу рассказать немного:
брат мужа заканчивал 11 кл и помимо ежемесячных сборов в фонд класса и школы приходилось платить за ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ факультативы по подготовке к экзаменам т.ж. ежемесячно в течении года, плюс добровольно-принудительные подарки от выпускников учителям и директору... и т.д...
Сейчас мой брат учится в этой же школе в 6 классе, в месяц платят 250р в фонд класса и 350 фонд школы. У них в классе 28 чел, т.е. в месяц в фонд класса платится 7000р, а в фонд школы 9800 а сколько всего классов...? 9 и 11 кл оплачивают факультативы, а в мое время это было бесплатно... Я понимаю школы сейчас не очень-то финансируют, но пусть уж действительно все официально будет, а не в карман...

Я в Контакте Моя страничка

ekargina1982Дата: Вторник, 26.10.2010, 15:30 | Сообщение # 6
Старейшина

Медальки пользователя:

в школах к вашему сведению гос-во уже довольно то давно не оплач.психологов логопедов уборщиц.в нашей школе деньги фонда хранятся в банке и тратятся на зар.пл. вышеперечисл.работникам.а вот фонд класса это уж дело ваше сколько сдавать и на какие нужды.вот в моем классе денежки все шли на праздники и подарки деткам на экскурсии и путешествия по городам России.я в спонсор.помощи не нуждаюсь.работаю чисто из за любви к деткам.зар.пл.учителя 4500!а если полная нагрузка-это с 8 и до19час. это 120тетрадей дома проверить и к 2ум классам подготовиться то зар.пл.-9тыс.!зар.пл.психолога 3300.и хочу заметить что желающ.работать на эти деньги всё менитьше.вакансий учит.нач.классов всё больше.первоклассников всё больше-учить некому!и проведя в пршлом году опрос студентов пед.вуза 4-5курса мы выяснили что из 150 чел.идти в нач.школу собирается одна студентка!вот хочу заметить что может вашего ребенка учит уже будет некому!

BlissДата: Вторник, 26.10.2010, 15:53 | Сообщение # 7
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

ekargina1982, хм.. неужели и правда вы заа такую зп работали? на сколько я знаю в соседней школе самое мало 10000 учителю платят..может от школы зависит?

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ekargina1982Дата: Вторник, 26.10.2010, 16:12 | Сообщение # 8
Старейшина

Медальки пользователя:

я не знаю откуда такая цифра!гос.школа зар.пл.учителя 1ставки 4.500.а если конечно учитель имеет еще кучу подработок в школе да еще есть звание и категория вторая то получится да около 10тыс.но на эти деньги надо пахать!зар.пл.везде одинак.это зар.пл.бюджетников.а там где я работаю-это одна из лучших школ города!и директор супер(как начальник и для учеников)!теперь он еще и депутат!это по тв долго шла болтовня про прибавку к зар.пл. и про то что теперь меньше 10тыс.нет зар.пл. а вы спосите у любого учителя и мы вам скажем что нам рпибавка была всего 250р.

маришкаДата: Вторник, 26.10.2010, 16:16 | Сообщение # 9
Мамочка со стажем!

Дети: Дочь Кристина сынок Георгий
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Есть питомцы

Что-то мне тоже не верится. У меня мама работает в школе, преподает математику, получает где-то 20 тыс. примерно. Сейчас, насколько я знаю от нее, зар. плата зависит от количества учащихся. А учитывая, что она в сельской школе работает (Сергиевский район), там уж явно детей поменьше, чем в Самаре, так что не надо прибедняться.

ekargina1982Дата: Вторник, 26.10.2010, 16:24 | Сообщение # 10
Старейшина

Медальки пользователя:

не надо равнять учителя старш.кл.они могут взять любую нагрузку!и в сельск.шк.есть спец доплаты для поддержки сельск учителей!зачем же мне прибедняться то!не верите зайдите в любую школу к учителю нач.шк.

маришкаДата: Вторник, 26.10.2010, 16:38 | Сообщение # 11
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

А как понять Ваши слова, что зар. плата Ваша до декрета была приличная в темке "Семейный бюджет". 4500-это приличная, Вы считаете? И на них Вы ходите по ресторанам и кафе, имея двух дочерей? (По себе знаю, сколько на одну то надо). Что-то я Вас не понимаю.

Сообщение отредактировал маришка - Вторник, 26.10.2010, 16:51

Julia1384Дата: Вторник, 26.10.2010, 18:41 | Сообщение # 12
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Евгения, если не секрет какую вы школу считаете одной из лучших в городе? В какой работаете? Просто я сама заканчивала 11ую, в то время и то там были нормальные неофициальные поборы, что сейчас тварится - молчу! Но туда вот со всех районов города ездили, сама ездила с авт.ст. Аврора! Потом правда в ценр переехали.
Про з.п преподавателя понятия не имею, сама педагог английского по образованию, работаю переводчиком, хотя вот мысли есть после декрета вернуться в педагогику, но свекровь воспитатель в детском саду и мне кажется и то у неё з.п побольше будет, правда она её приличной не считает.

tarkhanovalvДата: Среда, 27.10.2010, 07:20 | Сообщение # 13
Счастливая мама

Медальки пользователя:

Меценат форума

Тема прям напомнила мое окончание школы..началось у нас это с 10-го класса в шк.49. Мама меня воспитывала с сестрой одна (как мне исполнилось 9 лет), так вот в школе конкретно сказали, что если я ходить на платные факультативы по алгебре и геометрии не буду, то у меня будет "2" или "3" максимум. Причем до этой школы я училась в 175 и оценки были 4 и 5. Так вот мамке приходилось последнее отдавать за мои занятия, понятно она переживала, а я категорически была против этих поборов. Правда после платных занятий у меня 4 и 5 были! И я не одна была такой...Брр.. ненавижу то время...и ту учительницу...

ekargina1982Дата: Среда, 27.10.2010, 09:16 | Сообщение # 14
Старейшина

Медальки пользователя:

НЕ ёрничайте.а зар.пл.моя складывалась из 2 ставок+я кружки вела и школу дошкольника.раб.день с 8 и до 19.30.+на дом работа(куча тетрадей)я получала 15тыс.
а моя однокурсница в дет.саду получает (вчера только спрашивала) 4490.и как это вам!
А ШКОЛА В КОТОРОЙ Я РАБОТАЮ И КОТОРУЮ Я ОКОНЧИЛА -ЭТО ШКОЛА № 58!
И вообще девочки смешно то что спорите вы с тем человеком(со мной)-я 7 лет работаю в образовании.моя мама 26лет.жаль то что вы на образ.смотрите только на то чтобы денег меньше уплатить.а не на качество и человечность педагогов.в магазине ведь вы прежде всего хотите купить что то по моднее а не дешёвку!

BlissДата: Среда, 27.10.2010, 10:04 | Сообщение # 15
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Quote (ekargina1982)
что спорите вы с тем человеком(со мной)-я 7 лет работаю в образовании.

не ерничает никто....просто интересно как в других школах..говорим о том, что знаем..мы же тут общаемся и обсуждаем.. не спорим!

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

маришкаДата: Среда, 27.10.2010, 12:37 | Сообщение # 16
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (ekargina1982)
жаль то что вы на образ.смотрите только на то чтобы денег меньше уплатить

Ну извините, все живут по средствам. А если их просто нет, что, ребенка и в школу не возьмут?

ekargina1982Дата: Среда, 27.10.2010, 15:16 | Сообщение # 17
Старейшина

Медальки пользователя:

возьмут.и с ваши деньги нам не нужны.мужья нас обеспечивают!и работаем мы за спасибо.а не за ваши взятки.сами же носите подарки.и сами же организ.фонды класса и из него то денежки идут на праздники ваших деток.а подарки учителю к праздникам с вас никто не требует.дарите сами и сами же за углом потом обсуждаете и грязью поливаете.и еще вам всем хорошо по ушам "проехал" господин Малахов!в школе кстати видно многие слабавато учились-допускаетекучу орфогр.ошибок!

Julia1384Дата: Среда, 27.10.2010, 19:41 | Сообщение # 18
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

А у вас прям никогда опечаток не бывапет

Добавлено (27.10.2010, 19:01)
---------------------------------------------
не бывает 97

Добавлено (27.10.2010, 19:02)
Честно, не специально

Добавлено (27.10.2010, 19:41)

Quote (ekargina1982)
видно многие слабавато учились-допускаетекучу орфогр.ошибок!

Меня прям задело! тут где-то уже высказывался один умник по поводу ошибок, его быстро на место поставили!
Когда одной рукой суп варишь, или с малышом играешь, другая рука не очень смотрит, что печатает. Не у всех мужья приходят в 4 часа дня и полы моют, а свекровь и мама ужин готовят, большинство сами справляются и как то не кичатся этим, так как это нормально, и у нас просто нет времени орфографию проверять, хотя, ваши посты, Евгения часто лишены какой-либо логики.
По поводу подарков учителям, это да, из фонда класса и это вполне нормально, так как поздравлять человека, кот. учит детей , это проявлять уважение, так и должно быть.
Речь шла о платных факультативах, которые вроде как бесплатные, а на деле платные и о том, что нужно их официально сделать платными, чтобы родители знали за что они платят.

маришкаДата: Четверг, 28.10.2010, 08:02 | Сообщение # 19
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (ekargina1982)
в школе кстати видно многие слабавато учились-допускаетекучу орфогр.ошибок!

За собой не пробовали ошибки проверять?

tarkhanovalvДата: Четверг, 28.10.2010, 09:18 | Сообщение # 20
Счастливая мама

Медальки пользователя:

Меценат форума

Разговор зашел в одни обвинения. А ведь просто все родители хотят, чтобы детки учились бесплатно, без поборов. Как было в начале 90-х. Никакие подарки учителям серьезные не дарили и на 1 сентября носили цветы с огорода своего. Я за то, что если платные занятия, то пусть школа выдает кассовый чек и договор и разговоров не будет. И не намекали учителя (как у меня было) на уроках,..ах как было бы хорошо купить новые парты и т.д. и т.п. хотя и эти были совсем неплохие. И ведь не все родители могут платить, доходы у всех разные.

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Скоро в школу.. » Платное образование в школах
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2018
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх