Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 1 из 11
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Скоро в школу.. » 1 класс - проблемы и достижения (мамочки первоклашек, давайте общаться)
1 класс - проблемы и достижения
КозикДата: Четверг, 27.11.2014, 19:46 | Сообщение # 1
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Вот моя старшая уже и первоклашка... Быстро время летит...
У кого еще есть такие дети? Как первая четверть? Что радует, что тревожит, что печалит? Как ребенок адаптировался? Давайте здесь обо всем этом поболтаем :)

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

КозикДата: Четверг, 27.11.2014, 19:58 | Сообщение # 2
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Моя пошла нормально. Хотя один-единственный ребенок заливался слезами, когда их посадили за парты и сказали мама "до свидания" - моя нежная бусинка :)
Тяжело переносит сдвиг режима - вставать чуть раньше, завтракать дома (чахнет над тарелкой, как Кощей над златом), нет тихого часа днем (до школы они с Сонькой спали после обеда на пару). Адаптация еще идет.
Но учителя нравятся (мать выбирала долго), уроки делает со старанием, новым статусом горда :) оценок пока не ставят, уря.
Бесит меня, во-первых, внеурочная деятельность до 15 часов без права выбора, и во-вторых, домашние задания, ориентированные на помощь всей семьи. Бррр гадость какая. Со мной уроки никто не делал... а тут такие задания, что один ребенок не справится по-любому. Ну и модное нынче слово "проекты" - мы уже два сделали. Всей семьей, блин :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

КозикДата: Четверг, 27.11.2014, 19:59 | Сообщение # 3
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Вот моя прелесть:

Прикрепления: 9067560.jpg(39Kb) · 1992934.jpg(33Kb)

ОлёнкаДата: Четверг, 27.11.2014, 22:14 | Сообщение # 4
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата Козик ()
Ну и модное нынче слово "проекты" - мы уже два сделали. Всей семьей, блин :)

ОООО да, наслышана я от подруги - матери первоклашки crazy С содроганием иногда задумываюсь о школе сына и о всех этих портфолио с проектами crazy Лично мне проектов на работе хватает 97 Ну тык, я задумываюсь с содроганием...и говорю себе: забудь, у нас еще есть эти пару-тройку лет отдыха в саду

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

КозикДата: Четверг, 27.11.2014, 22:31 | Сообщение # 5
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Оль, да уж, отдыхайте, пока можете :) а у меня совсем скоро будут две таких ученицы :) мозг вынесут, чувствую, нам со всей этой фигней... и как мы-то без родителей, проектов и портфолио выучились...
crazy dumay

BlissДата: Четверг, 27.11.2014, 22:44 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

какая красивая!!!!!!!!!! супер! поздравляю!

я как то отправляла "первоклашку - у нас Катя жила. Но я была "зеленая" тогда, Саша уроки с ней делал в основном. я на род.собрания родила)

а задания там да...голову сломать можно.. crazy

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

КозикДата: Четверг, 27.11.2014, 22:49 | Сообщение # 7
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Цитата Bliss ()
а задания там да...голову сломать можно

Особенно мне нравится: "В вазе было 9 астр. Сколько в вазе ромашек?" Я после своего грубого материалистического физмата ответила бы: 0. И получила бы 2 :) правильный ответ - любой от 1 до 9, и убейте меня, если я понимаю логику. А почему не 10? А если четное число, это как, ништяк?
В общем, гы. Нам всем.

CherryДата: Пятница, 28.11.2014, 21:26 | Сообщение # 8
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Цитата Bliss ()
какая красивая!!!!!!!!!! супер! поздравляю!

присоединяюсь, прелесть, глаз не оторвать))) и такой взрослой уже кажется)))

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

Сообщение отредактировал Cherry - Пятница, 28.11.2014, 21:27

КозикДата: Суббота, 29.11.2014, 11:52 | Сообщение # 9
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Cherry, спасибо, Насть :)

МамакаДата: Суббота, 13.12.2014, 21:18 | Сообщение # 10
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Козик, - Привет коллега! и собрат по несчастью. Моя тоже в 1 класс пошла. Но мне же мало!?! У меня и старший поменял обычную школу на математический лицей. И теперь у меня подъем в 6.30 (застрелиться!!!), поднимаю старшего, благо ещё, что сам привык вставать и когда я спокойно не реагирую на будильник, меня будят оба, и муж и старший сын. Пока готовлю завтрак старшему, он одевается тихо-тихо, чтобы не разбудить папу, сестру и младшего брата. Потом будим Ринку и отвожу старшего на автобус (в 7 утра )мы должны быть на остановке.
За это время дочь встает, умывается, завтракает.Бежим в школу к 8. Дальше уже, как получится. Или Вовку в сад или я спокойно иду домой.
Ринка нормально пошла в школу. Утром стонет, что рано вставать и она не выспалась. Но стойко переносит все трудности. Не спали в обед уже в садике. Иногда приляжет отдохнуть минут на 15, но не спит.
Знает, что вечером тренировки, поэтому старается поскорей сделать все, чтобы поиграть.
Добивает, что не может понять, иногда, элементарных вещей. Какие вопросы задавать к словам (кто? что? и.т.п.). Ну никак не может понять. Часто математику делаем вместе. Окружающий мир - веселуха!!! В учебнике 2 предложения, остальное все вопросы. Предполагается, что родители должны знать ответы на них!
Я сделала просто! Купила Ринке энциклопедию. После учебника, она читает энциклопедию. Потом смотрит фильмы BBC или "Фиксиков" (полезный мультик!).
Проект!!! 71 - это песня!!! Что тут скажешь!?! Не понятный предмет ни родителям, ни детям, ни (думаю) учителям. Каждую неделю учительница тупо дает выучить какую-нибудь тему. Или мы ищем информацию, или она сама дает текст. На каникулы, я писала дочери проект... Надо было собрать стихотворения русских поэтов об осени. И высказать свои размышления об этих стихах.
Согласна - дети должны знать классику. Но как ребёнок 7 лет выскажет вам свое мнение о стихотворении??!!!! Это маразм какой-то! И если из "ученых мужей" прочитают мое сообщение - "флаг им в руки"!! Я помню, как мы учили природоведение. Как изучали поэтов и писателей. Зачем сейчас столько муры детям? В голове каша, он ничего не может понять.
Я "в восторге" от современных учебников и программ!

CherryДата: Воскресенье, 14.12.2014, 10:42 | Сообщение # 11
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Цитата Мамака ()
Проект!!! - это песня!!! Что тут скажешь!?! Не понятный предмет ни родителям, ни детям, ни (думаю) учителям. Каждую неделю учительница тупо дает выучить какую-нибудь тему. Или мы ищем информацию, или она сама дает текст. На каникулы, я писала дочери проект... Надо было собрать стихотворения русских поэтов об осени. И высказать свои размышления об этих стихах.
Согласна - дети должны знать классику. Но как ребёнок 7 лет выскажет вам свое мнение о стихотворении??!!!! Это маразм какой-то! И если из "ученых мужей" прочитают мое сообщение - "флаг им в руки"!! Я помню, как мы учили природоведение. Как изучали поэтов и писателей. Зачем сейчас столько муры детям? В голове каша, он ничего не может понять.
Я "в восторге" от современных учебников и программ!

я уже боюсь, что же нас-то ждет в школе?глаза на лоб лезут от рассказов мам, у которых детки в начальных классах crazy

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

BlissДата: Воскресенье, 14.12.2014, 11:58 | Сообщение # 12
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Цитата Мамака ()
Как изучали поэтов и писателей. Зачем сейчас столько муры детям? В голове каша, он ничего не может понять.

яркий пример. вчера были на "Чайке"..было ползала школьников лет 10-ти..кошмар..произведение о любви, изменах, самоубийстве и это детям в программе задают??? я сама в шоке смотрела сидела. нормально? а потом "самоубийства из-за интернета" и т.п.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

МамакаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 13:40 | Сообщение # 13
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Цитата Cherry ()
я уже боюсь, что же нас-то ждет в школе?глаза на лоб лезут от рассказов мам, у которых детки в начальных классах

Настя, нужно школу нормальную выбирать или учителя. Я так жалею, что Ринку не отдала в Славину школу! Но мы поздно о ней узнали.
Да и не так страшно все это. Все же постепенно! Пока в школу дошкольника будете ходить - привыкнете учиться.
От экскурсий некоторых в школе, я сама в шоке. У меня Ринка простыла сильно на последней. Только из-за того, что детей повели гулять на набережную в ледяной ветер!
По закону детей обязаны водить на экскурсии. Но у нас же никогда не учитывают особенностей детей, климата и пр... Надо вести, значит поведем! Так и с "Чайкой", Лен. Детям это не надо! По программе ее проходят в классе 9 - 10. А средним классам зачем?!!

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Скоро в школу.. » 1 класс - проблемы и достижения (мамочки первоклашек, давайте общаться)
Страница 1 из 11
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх