Доступ ко всем разделам сайта Участие в Конкурсах Общение в Мини-чате Ещё возможности Писать на форуме Загружать свои фото Комментировать материалы Найти новых друзей
- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru - Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки. - Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы - Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузерМозила Фаервокс
Вот моя старшая уже и первоклашка... Быстро время летит... У кого еще есть такие дети? Как первая четверть? Что радует, что тревожит, что печалит? Как ребенок адаптировался? Давайте здесь обо всем этом поболтаем :) Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)
Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)
Моя пошла нормально. Хотя один-единственный ребенок заливался слезами, когда их посадили за парты и сказали мама "до свидания" - моя нежная бусинка :) Тяжело переносит сдвиг режима - вставать чуть раньше, завтракать дома (чахнет над тарелкой, как Кощей над златом), нет тихого часа днем (до школы они с Сонькой спали после обеда на пару). Адаптация еще идет. Но учителя нравятся (мать выбирала долго), уроки делает со старанием, новым статусом горда :) оценок пока не ставят, уря. Бесит меня, во-первых, внеурочная деятельность до 15 часов без права выбора, и во-вторых, домашние задания, ориентированные на помощь всей семьи. Бррр гадость какая. Со мной уроки никто не делал... а тут такие задания, что один ребенок не справится по-любому. Ну и модное нынче слово "проекты" - мы уже два сделали. Всей семьей, блин :) Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)
Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)
Ну и модное нынче слово "проекты" - мы уже два сделали. Всей семьей, блин :)
ОООО да, наслышана я от подруги - матери первоклашки С содроганием иногда задумываюсь о школе сына и о всех этих портфолио с проектами Лично мне проектов на работе хватает Ну тык, я задумываюсь с содроганием...и говорю себе: забудь, у нас еще есть эти пару-тройку лет отдыха в саду Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))
Оль, да уж, отдыхайте, пока можете :) а у меня совсем скоро будут две таких ученицы :) мозг вынесут, чувствую, нам со всей этой фигней... и как мы-то без родителей, проектов и портфолио выучились... Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)
Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)
я как то отправляла "первоклашку - у нас Катя жила. Но я была "зеленая" тогда, Саша уроки с ней делал в основном. я на род.собрания родила)
а задания там да...голову сломать можно.. ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан. Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д.Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.
Особенно мне нравится: "В вазе было 9 астр. Сколько в вазе ромашек?" Я после своего грубого материалистического физмата ответила бы: 0. И получила бы 2 :) правильный ответ - любой от 1 до 9, и убейте меня, если я понимаю логику. А почему не 10? А если четное число, это как, ништяк? В общем, гы. Нам всем. Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)
Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)
присоединяюсь, прелесть, глаз не оторвать))) и такой взрослой уже кажется))) День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!
Козик, - Привет коллега! и собрат по несчастью. Моя тоже в 1 класс пошла. Но мне же мало!?! У меня и старший поменял обычную школу на математический лицей. И теперь у меня подъем в 6.30 (застрелиться!!!), поднимаю старшего, благо ещё, что сам привык вставать и когда я спокойно не реагирую на будильник, меня будят оба, и муж и старший сын. Пока готовлю завтрак старшему, он одевается тихо-тихо, чтобы не разбудить папу, сестру и младшего брата. Потом будим Ринку и отвожу старшего на автобус (в 7 утра )мы должны быть на остановке. За это время дочь встает, умывается, завтракает.Бежим в школу к 8. Дальше уже, как получится. Или Вовку в сад или я спокойно иду домой. Ринка нормально пошла в школу. Утром стонет, что рано вставать и она не выспалась. Но стойко переносит все трудности. Не спали в обед уже в садике. Иногда приляжет отдохнуть минут на 15, но не спит. Знает, что вечером тренировки, поэтому старается поскорей сделать все, чтобы поиграть. Добивает, что не может понять, иногда, элементарных вещей. Какие вопросы задавать к словам (кто? что? и.т.п.). Ну никак не может понять. Часто математику делаем вместе. Окружающий мир - веселуха!!! В учебнике 2 предложения, остальное все вопросы. Предполагается, что родители должны знать ответы на них! Я сделала просто! Купила Ринке энциклопедию. После учебника, она читает энциклопедию. Потом смотрит фильмы BBC или "Фиксиков" (полезный мультик!). Проект!!! - это песня!!! Что тут скажешь!?! Не понятный предмет ни родителям, ни детям, ни (думаю) учителям. Каждую неделю учительница тупо дает выучить какую-нибудь тему. Или мы ищем информацию, или она сама дает текст. На каникулы, я писала дочери проект... Надо было собрать стихотворения русских поэтов об осени. И высказать свои размышления об этих стихах. Согласна - дети должны знать классику. Но как ребёнок 7 лет выскажет вам свое мнение о стихотворении??!!!! Это маразм какой-то! И если из "ученых мужей" прочитают мое сообщение - "флаг им в руки"!! Я помню, как мы учили природоведение. Как изучали поэтов и писателей. Зачем сейчас столько муры детям? В голове каша, он ничего не может понять. Я "в восторге" от современных учебников и программ!
Проект!!! - это песня!!! Что тут скажешь!?! Не понятный предмет ни родителям, ни детям, ни (думаю) учителям. Каждую неделю учительница тупо дает выучить какую-нибудь тему. Или мы ищем информацию, или она сама дает текст. На каникулы, я писала дочери проект... Надо было собрать стихотворения русских поэтов об осени. И высказать свои размышления об этих стихах. Согласна - дети должны знать классику. Но как ребёнок 7 лет выскажет вам свое мнение о стихотворении??!!!! Это маразм какой-то! И если из "ученых мужей" прочитают мое сообщение - "флаг им в руки"!! Я помню, как мы учили природоведение. Как изучали поэтов и писателей. Зачем сейчас столько муры детям? В голове каша, он ничего не может понять. Я "в восторге" от современных учебников и программ!
я уже боюсь, что же нас-то ждет в школе?глаза на лоб лезут от рассказов мам, у которых детки в начальных классах День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!
Как изучали поэтов и писателей. Зачем сейчас столько муры детям? В голове каша, он ничего не может понять.
яркий пример. вчера были на "Чайке"..было ползала школьников лет 10-ти..кошмар..произведение о любви, изменах, самоубийстве и это детям в программе задают??? я сама в шоке смотрела сидела. нормально? а потом "самоубийства из-за интернета" и т.п. ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан. Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д.Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.
я уже боюсь, что же нас-то ждет в школе?глаза на лоб лезут от рассказов мам, у которых детки в начальных классах
Настя, нужно школу нормальную выбирать или учителя. Я так жалею, что Ринку не отдала в Славину школу! Но мы поздно о ней узнали. Да и не так страшно все это. Все же постепенно! Пока в школу дошкольника будете ходить - привыкнете учиться. От экскурсий некоторых в школе, я сама в шоке. У меня Ринка простыла сильно на последней. Только из-за того, что детей повели гулять на набережную в ледяной ветер! По закону детей обязаны водить на экскурсии. Но у нас же никогда не учитывают особенностей детей, климата и пр... Надо вести, значит поведем! Так и с "Чайкой", Лен. Детям это не надо! По программе ее проходят в классе 9 - 10. А средним классам зачем?!!