Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Скоро в школу.. » Школа №41 (Предлагаю поделиться опытом по поступлению и обучению)
Школа №41
stef-kateДата: Среда, 16.02.2011, 11:18 | Сообщение # 1
Интересуюсь Я!

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Девочки, у кого детки поступали/поступили/учатся в этой школе, поделитесь информацией как школа, как поступить, в какие финансы выливается...

Добавлено (16.02.2011, 11:18)
---------------------------------------------
Мы ходим сейчас на одногодичную подготовку. Нагрузка в меру. Но учителя ничего толком не говорят про детей, на уроки посмотреть не пускают, открытые уроки не делают, про контрольные не предупреждают. Скоро собрание с родителями (первое за год), что скажут напишу тут...

ekargina1982Дата: Среда, 16.02.2011, 11:32 | Сообщение # 2
Старейшина

Дети: дочка Елизавета и дочка Полина

Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений за заполненный профиль

Награды пользователя: 7

http://www.school41samara.ru вот сайт школы. школа дорогая очень.учителя не очень.в свое время под СОКом была.сейчас не знаю.но знаю что денег за всё всё платить надо.требования к деткам у каждого ноутбук должен быть.

ekargina1982Дата: Среда, 16.02.2011, 11:47 | Сообщение # 3
Старейшина

Медальки пользователя:

очень много учителей которые работали в 58школе где я работаю.но не ужились из за низкой квалификации и к требованиям директора и сбежали выбрав более легкий путь.так же очень много совсем молодых учителей студенток только из вуза или те кто еще учится на 5курсе.школа любит делать себе рекламу не основываясь на результаты учеников. http://samara-sch58.narod.ru это сайт школы где я работаю 8лет.

KlukvinkaДата: Среда, 16.02.2011, 11:49 | Сообщение # 4
Мамочка со стажем!

Дети: сынок Демьян
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

Я закончила эту школу в 2002г, тогда она была обычная, говорят многие учителя там и сейчас работают

Я в Контакте Моя страничка

ekargina1982Дата: Среда, 16.02.2011, 12:42 | Сообщение # 5
Старейшина

Медальки пользователя:

с тех пор там многое изменилось.как компания СОК стала управлять этой школой.

МэлориДата: Среда, 16.02.2011, 12:51 | Сообщение # 6
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Я эту школу закончила в 1999 году))) Тогда это была обыкновенная школа-не лучше и не хуже других. Были в ней совершенно потрясающие учителя-но их многих нет в живых или уже там не работают. Из тех кто там остался работать-(кого я знаю лично) Преподаватели не очень.
Как раз сейчас, после глобального ремонта, школа и стала относиться непосредственно к СОКу. Мой подъезд на против школы-каждый день вижу кикие машины туда приезжают))) Детей провожает и встречает их охрана))) Моя знакомая,из соседнего подъезда хотела устроить свою дочь туда учиться-но ей отказали, так как наш дом к этой школе теперь не относится)))) Всю жизнь относился-а теперь нет)))) Правда ей потом сказали, что если 70 000 тысяч внесет в школьный бюджет-то примут их))) Я сына туда точно не отдам-за все платить? нет уж увольте. Я платить готова(по нашей жизни никак по другому) но не бешенные суммы тне понятно за что.. да и у моего сына нет такого папы на Лексусе, или Инфинити... не хочу что бы ребенок себя чувствовал ущербным ни в чем. Он то может и не будет-а дети богатых родителей не преминут середнячкам указать на их место))) Я таких историй массу знаю. Будет учиться в нормальной школе с простыми детьми)))

ekargina1982Дата: Среда, 16.02.2011, 13:02 | Сообщение # 7
Старейшина

Медальки пользователя:

Quote (Мэлори)
Я таких историй массу знаю. Будет учиться в нормальной школе с простыми детьми)))

вот мне в 4класс девочку перевели родители из 41ой.слабенькая была девочка.а дневник в пятерках.у родителей спросила за что ж ей пятерки ставили,а папа с мамой в один голос мы в школу взносы,подарочки директору делаем,но у мужа на тот момент с работой хуже стало,мама домохоз.и вот перестали они большие взносы делать и им сообщили что либо денежки либо подыщите другую школу.благо их племянник у меня учился,вот и перевели.девочка сначала стеснялась,ведь она очень слаба в знаниях,а мои ученики участвуют в научн.конферен.,конкурсах,олимпиадах и вот по чуть чуть и Дашенька стала втягиваться во всё.но увы к концу 4класса.сейчас продол.учиться в 58школе и ей нравится что дети вокруг простенькие и не обсуждают кто кого богаче!

stef-kateДата: Среда, 16.02.2011, 20:07 | Сообщение # 8
Интересуюсь Я!

Дети:

Медальки пользователя:

Спасибо девочки. Чет вообще не знаю че делать. Школа к дому близко, возить черте куда не хочется, а из тех что рядом только 16-я остается - там вообще туши свет... Весь местный сброд учится. Мне конечно не нравится, что там одни богатенькие детки учатся, мы к таковым не относимся, хотя и не бедствуем... не хочется чтоб ребенок только деньгами ценности жизненные мерил, но и чтоб с детьми алкоголиков учился не хочу...

МэлориДата: Среда, 16.02.2011, 20:30 | Сообщение # 9
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Вот, Екатерина и у нас такой вопрос надвигается))) Живем напротив 41 школы-а туда никак))) А 16 школа неплохая-не могу сказать что там одни дети алкоголиков))) Так же про любую простую школу сказать можно-дети то разные учаться, от разных родителей... Вообщем, придется ребенка в другую школу возить-хотя рядом две...

stef-kateДата: Суббота, 19.02.2011, 12:34 | Сообщение # 10
Интересуюсь Я!

Дети:

Медальки пользователя:

Сходила на персональную беседу с учителями в школу. Показали срезовые работы ребенка, про его успехи на фоне других говорить отказались - сказали вот ваша работа и смотрите, а других не покажем. Одну работу он не писал - болел - переписывать не дают, непонятно как тогда сравнивать успехи детей, если у кого-то не все работы. Создается впечатление, что никто их сравнивать не будет, а тестирование так, чтоб показать родителям, что они что-то делают. Мой сыночек написал не все работы на высший балл, в двух работах по 1 ошибке из-за невнимательности, недораскрасил.. а баллов сняли как не сделал совсем..((. В общем поняла я что денег надо готовить. Завуч сказала - вот смотрите как все в школе красиво - это все благодаря родителям, и если вы к этому не готовы - идите в 16-ю школу! Не думала я, что процесс поступления в школу настолько сложен..

AliceДата: Суббота, 19.02.2011, 13:17 | Сообщение # 11
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:
за заполненный профиль

Екатерина, я несколько лет назад работала в 16 школе секретарем, знаю про неё всё, и могу вам сказать что школа эта не плохая, учителя хорошие. Детей из неблагополучных семей мало, в основном средний класс, но много и из обеспеченных семей. Да , там не такой шикарный ремонт как в 41, но учат там детей нормально. А если хотите учится в 41 готовьте деньги, платить будете за всё, в том числе и за оценки.

юлия

IrenДата: Суббота, 19.02.2011, 13:42 | Сообщение # 12
а я Эксперт!

Дети: Сыночка
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Quote (stef-kate)
не хочется чтоб ребенок только деньгами ценности жизненные мерил

это уже от воспитания зависит, есть дети из очень богатых семей и не задираются, а есть из неблагополучных но строят из себя.....

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Скоро в школу.. » Школа №41 (Предлагаю поделиться опытом по поступлению и обучению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх