Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 11 из 13«12910111213»
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Идем в Ясли, Детский садик.. » Когда и как вставать на очередь в детсад?
Когда и как вставать на очередь в детсад?
Matilda0508Дата: Понедельник, 05.03.2012, 17:22 | Сообщение # 201
Старейшина

Дети: дочка Полина

Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 4

Оленка,у нас именно по возрасту 2 цифры.одна по 2011му,т.к. Родились в ноябре 2011.а вторая за 2012.я говорю так,как у меня в выписке написано.

ОлёнкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:27 | Сообщение # 202
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
да при чем здесь что могу сидеть дома. ты бы видела как он ведет себя в саду по субботам. эти 3 часа счастья для него. он стал говорить наконец и длинные слова и предложения. они там смотрят друг на друга, повторяют и учатся общаться. я не ради себя и облегчения своей жизни его устроить хочу, а я для его развития. на празднике весны была у него .. блин это просто чудесно..почему мы лишены того что раньше всем деткам было доступно? да и не виноват он что брат родился и я дома сижу. теперь ему до школы дома сидеть из этого?

Я не про это...вот видишь, ты даже не поняла lies077 насколько для многих норма у нас давать взятки, даже когда не просят... Одно дело, когда вымогают (не примем в сад, но если дадите то тогда возьмем)...Я о справедливости. Знаю людей, кто не могут попасть в сад. Мама одиночка вдова с 2 детками...А наверняка не могут попасть, т.к. либо своих впихивают по знакомству либо вот так за деньги...
А для общения и развития можно в клуб ходить напрмер...т.е. у тебя если поразмышлять есть выходы, а кто-то в безвыходной ситуации...
Я не осуждаю...принять не могу просто для себя такую позицию, что на других все равно в угоду своей какой-то надобности...да и законы не просто так пишут...

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:28 | Сообщение # 203
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Matilda0508)
Оленка,у нас именно по возрасту 2 цифры.одна по 2011му,т.к. Родились в ноябре 2011.а вторая за 2012.я говорю так,как у меня в выписке написано.

Приколько dumay

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

BlissДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:32 | Сообщение # 204
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Quote (Олёнка)
А для общения и развития можно в клуб ходить например...т.е. у тебя если поразмышлять есть выходы, а кто-то в безвыходной ситуации...

Оль, если мы так в клубы ходить водить будем то тоже в конце концов окажемся в безвыходной ситуации. жилья нет, муж тянет на себе 3-х + алименты. это пипец же!

кстати в клубе вообще не то..я водила и в клуб и в сад..отличие коллосальное просто! сад это совсем другое..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:36 | Сообщение # 205
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
Оль, если мы так в клубы ходить водить будем то тоже в конце концов окажемся в безвыходной ситуации. жилья нет, муж тянет на себе 3-х + алименты. это пипец же!

кстати в клубе вообще не то..я водила и в клуб и в сад..отличие коллосальное просто! сад это совсем другое..

А у этой девушки детки по твоей логике и не так развиваются (в сад не попадают) и уже сейчас в еде даже не разгуляешься....Сравнимо с твоей ситуацией? Я понимаю, что своя рубашка ближе к телу. но вот если мое "хорошо" сделает кому-то "плохо"...это совсем другой вопрос. я так не умею...

BlissДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:42 | Сообщение # 206
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Quote (Олёнка)
но вот если мое "хорошо" сделает кому-то "плохо"...это совсем другой вопрос. я так не умею..

по другому не бывает. это не только в ситуации с садом. это везде так в жизни. есть баланс, естественный отбор и т.д. если будет всем хорошо это не есть правильно. хочется конечно чтоб был миру мир и т.д. но так не бывает.

Оль если муж заболеет или не дай Бог еще что то я тоже "пойду по миру". так что если кого то "не съешь" то тебя "съедят"...се ля ви..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:42 | Сообщение # 207
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Ты пойми, что если ты купишь себе очередь, а параллельно еще некоторые купят или пропихнутся просто так, то у действительно нуждающихся и находящихся в непростой ситуации очередь отодвинется. Т.е. твои действия влекут за собой последствия.
Говорю же, у меня тоже есть возможность купить место в саду. Но я лучше из этих денег буду платить за платный сад. а закончатся, так заработаем smile У меня ведь слава богу есть муж и т.д. А у кого-то полная ж**а в жизни.

BlissДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:45 | Сообщение # 208
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

вот ты Оль забеременеешь и не выйдешь на работу, не будет у вас денег на 2 частных сада потом и что делать будешь? я вот тоже хотела работать и Тимку в сад устроить, а тут второй ребенок. на двоих даже дома нужны деньги...он уже ест очень много и это очень ощутимо в бюджете... вот молоко йогурты пипец скока стоят..

BlissДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:49 | Сообщение # 209
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Quote (Олёнка)
то у действительно нуждающихся

ну нельзя так решать нуждающиеся или нет... у всех своя нужда.. да и они тебя не отблагодарят никогда..все только отберут..дай палец и руку откусят.. нет. я хочу жить для себя и семьи..долго доброй была..

Matilda0508Дата: Понедельник, 05.03.2012, 17:52 | Сообщение # 210
Старейшина

Дети: дочка Полина

Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 4

А я вот думаю как можно решить проблему без взятки и чтоб ребенок все-таки общался в кол-ве.задумываясь о своем детском садике.

BlissДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:55 | Сообщение # 211
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

да коллектив и в клубе есть и на площадке. в саду режим, актовые залы и т.д.. там совсем иные правила.. dumay

lesiaermДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:57 | Сообщение # 212
Легенда форума

Дети: сынулька Кирилл

Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 7

Есть питомцы

Девченки не спорьте! Каждый хочет сделать для своего дитя всё возможное. Я соглашусь Оль и с тобой и с Леной. Да есть такие детишки у которых нет пап, инвалиды и т.д., но это же незначительный %. Я думаю такие попадают в сад. А вот нормальные детки дома сидят и ты как мать при возможности готова заплатить, что бы твое чадо пошло в сад. Я бы была очень рада, если отменили льготников, или давали определенное количество на сад. Почему детки врачей, милиционеров,?учителей дают льготы, а если ты в этих сферах не работаешь, так ребенка ущемлять...
Раньше было все намного проще. А сейчас позакрывали сады, а теперь создается коррупция

ОлёнкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:59 | Сообщение # 213
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
вот ты Оль забеременеешь и не выйдешь на работу, не будет у вас денег на 2 частных сада потом и что делать будешь?

Ну вы же сознательно сами на второго пошли smuwenie Это конечно уже тема не столько садов сколько морали dumay Не место здесь "мусорить". Перенесешь? smile
Я просто уже обдумывала, когда папа предложил. И отказалась.
Просто когда отодвигается очередь твоя с твоими детьми, прежде чем пенять на ситуацию с садами, ты задумайся, что кто двинули тебя так думали
Quote (Bliss)
ну нельзя так решать нуждающиеся или нет... у всех своя нужда.. да и они тебя не отблагодарят никогда..все только отберут..дай палец и руку откусят.. нет. я хочу жить для себя и семьи..долго доброй была..

Понятно, что есть те, кто вобще без особой надобности пролазиют (шишки всякие, судьи и т.д.)...но они плюс мы = такая котовасия dumay
Спросила сейчас мужа, кстати, говорит тоже заплатил бы. Пока я не стала все что здесь написала ему говорить. сказал, что просто не задумывался никогда lies077

moonlight2006Дата: Понедельник, 05.03.2012, 18:03 | Сообщение # 214
Старейшина

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Ну по новостями вроде говорили, что государство будет выделять средства,чтобы детей можно было устраивать в частные сады. Да может все-таки примут закон еще про 5300 тем,кто в сад не попал. Вобщем я думаю,что проблему с садами будут решать сейчас

ОлёнкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:06 | Сообщение # 215
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (lesiaerm)
Да есть такие детишки у которых нет пап, инвалиды и т.д., но это же незначительный %.

Знакомая одинокая мамочка пошла нянечкой в сад, т.к. не попадал ее ребенок в сад какое-то время. Как думаете, на такую зряплату клево они живут? dumay
Quote (lesiaerm)
А сейчас позакрывали сады, а теперь создается коррупция

Спрос рождает предложение 97 Вон сколько желающих найти кому дать денег 97 Чего удивляться-то...
Так, опять оговорюсь, я рассуждаю просто. Сама однажды задумалась над таким вопросом. А сейчас просто углубляюсь в размышления. Еще и мужа втягиваю 97 Он говорит, вечно ты мне вопросы с подвохом задаешь 97

BlissДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:08 | Сообщение # 216
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Quote (Олёнка)
Ну вы же сознательно сами на второго пошли

нет. второй у нас залетный... smuwenie планировала работать.

ОлёнкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:09 | Сообщение # 217
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (moonlight2006)
Ну по новостями вроде говорили, что государство будет выделять средства,чтобы детей можно было устраивать в частные сады. Да может все-таки примут закон еще про 5300 тем,кто в сад не попал. Вобщем я думаю,что проблему с садами будут решать сейчас

Меня радует, что часто слышать про дополнительные группы не из новостей, а от знакомых реальных smile Вот и в саду, куда больше всего попасть хочу, сделали такую группу и еще вроди планируют. Этим летом мы скорей всего не попадаем туда, но заведущая настроена оптимистично, что может среди года или в 2013 точно smile

BlissДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:10 | Сообщение # 218
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

зато работает Оль и дите устроено..не на всю жизнь же она няней там. потерпит. я б тож так поступила.

moonlight2006Дата: Понедельник, 05.03.2012, 18:15 | Сообщение # 219
Старейшина

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

У меня сестра в больнице работает з.п 3-4000р. работает каждый день с 10-18.00. Если б не муж яне представляю как бы она 2-х девчонок на ноги поднимала

ОлёнкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:39 | Сообщение # 220
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
нет. второй у нас залетный... smuwenie планировала работать.

Лукавишь, Лен smuwenie
Quote (Bliss)
вот ты Оль забеременеешь и не выйдешь на работу, не будет у вас денег на 2 частных сада потом и что делать будешь?

Я ж продуманка 97 Я сначала на всю жизнь вперед продумываю, потом делаю. Когда Кирюху планировали, все продумала: и кредит, и на что кушать, и как в сад идти, и форс мажоры smile

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Идем в Ясли, Детский садик.. » Когда и как вставать на очередь в детсад?
Страница 11 из 13«12910111213»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх