Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Прогулка
Хорошая группа)

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 1 из 131231213»
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Идем в Ясли, Детский садик.. » Когда и как вставать на очередь в детсад?
Когда и как вставать на очередь в детсад?
ОлёнкаДата: Суббота, 27.02.2010, 01:13 | Сообщение # 1
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Кто-нибудь владеет последней информацией о постановке в очередь в детские сады? Какие документы нужны, когда это делать, и во сколько детских садов можно подать заявление (слышала, что в 2 как минимум)? Скоро рожать, а сейчас долго думать нельзя, без места останешься grustb

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

я-ИринаДата: Суббота, 27.02.2010, 01:37 | Сообщение # 2
Я Житель форума!

Дети: дочки Кристина и Тамара
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Расказываю:
Деть родился, быстренько получаем свид-во о рождении, регистрируем его с кем-нить и родителей (это важно!)на это уйдет дней 7-10. Берем тут-же справки с места жительства штук 5 сразу заказывайте себе, делаем столько же ксерокопий со свид-ва о рожд,... и ждем понедельника.
Каждый понедельник с 14 до 17 часов во всех дет.садах города идет прием родителей для постановки детей на очередь в сад, нужно заполнить бланк заявления, дать согласие на размещении информаци в интернете, приложить к заявлению копию свид-ва о рожд. и оригинал справки с места жительства. Получить выписку из сада с указанием номера очереди.
Без очереди принимают некоторые категории льготников - в саду Вам расскажут кто имеет право на льготы.
Встать в очередь можно в неограниченное количество детских садов. При этом надо руководствоваться конечно здравым смыслом, и региться в близлежащих от места пребывания (не обязательно должно совпадать с местом регистрации)
Удачи Вам!!!! smile

BlissДата: Суббота, 27.02.2010, 08:57 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

мы так и не встали на очсередь..все никак не пропишем малыша.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Суббота, 27.02.2010, 12:49 | Сообщение # 4
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Я на опыте подруги знаю, какая жесть сейчас с садами твориться crazy
Льготников пруд пруди, остается практически несколько мест из группы для "обычных" (к коим мы и относимся). Подруга 4-я была (еле попала), а ее знакомая 5-я (остались не удел). Законы еще чуть ли ни каждый год меняют crazy То в очередь встань, то вдруг в год новое заявление пиши...Хорошо заведующая садом - знакомая сообщила вовремя! а вот живешь себе спокойненько и не знаешь, что твоя очередь ай-лю-лю ужо!
Я так-то в тот же сад собралась, что и подруга детеныша водит (оочень хвалит и ребенку нравится bravo ). Но, заведующая говорит, рождаемся мы в смысле очереди не очень удачно, можем пролететь. Вот ищу варианты подстраховки (около дома, около работы...)
А вообще возмущена я очень данным вопросом Государство говорит: рожайте, берите ипотеки...мы поможем. И во многом помогает конечно, я не спорю (нам вот за дите 18кв.м. спишут), но по этой ипотеке платить ведь надо каждый месяц. Я когда в декрет уходила, меня все спрашивали: до 3-х лет сидеть будешь? А я отвечаю, что мы не настолько богаты. До 1,5 лет еще пособия сносные (маленькие конечно но...сносные), а после? 130 р простите (что-то вроди этого кажется). А в сад с 2-х лет берут...а набор групп с сентября...а мы значит с 2,5 только пойдем. И пойдем ли вообще с такими очередями crazy А квартиру терять ой как не хочется!!! Один выход, на работу выходить...и чего спрашивается делать в этом случае Короче о демографии позаботились, а последствия разгребать кто будет? у нас в стране как всегда все на половину! Задумки хорошие, но не додуманные и не доделанные grustb
P.S. Мне-то повезло со свекровью! Она - моя главная страховка! Готова дите вообще в сад не отдавать, а сама воспитанием заняться (при том, что я ей в этом очень доверяю!). Но мое мнение - ребенок должен воспитываться в коллективе и людьми с образованием (там же игры развивающие всякие и занятия). А как быть тем у кого нет таких замечательных бабушек или они далеко? slezy

Добавлено (27.02.2010, 13:49)
---------------------------------------------
я-Ирина, спасибки за информацию огромное! Я уже заранее списки составляю, что сделать надо (куда какие документы собрать). А то вдруг потом мозг откажет smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

BlissДата: Суббота, 27.02.2010, 12:58 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Olenka, я уже не надеюсь на попадание в сад "просто так"..

в 2 года не хочу ребенка в сад отдавать.. хочу с ним подольше быть, но как сложится жизнь неизвестно.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Суббота, 27.02.2010, 13:21 | Сообщение # 6
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Bliss, самое интересно - система сейчас так устроена, что за денежку даааалеко не каждый заведующий станет помогать (раньше так вопросы решались), а может и никто. Ужесточили все, никто рисковать не хочет. Есть 2 выхода: пробиваться через знакомых в администрации и министерстве или идти в платную группу. Оба варианта опять не про меня smile Я через год на работу планирую выйти. К этому времени декретные денежки отложенные на ежемесячное погашение ипотеки закончатся. А на зряплату одного мужа мы втроем и ипотека не протянем (протянем конечно, но такой уровень жизни я не считаю нормой, да и постоянную материальную помощь родителей тоже). Да и карьеристка я всеже наверно grustb Я уже и так лишилась должности в свете грядущего дикрета, надо восстанавливать позиции smile

BlissДата: Суббота, 27.02.2010, 13:36 | Сообщение # 7
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

мы сейчас вчетвером на зп мужа живем да еще и квартиру двушку снимаем. crazy

ElenaДата: Суббота, 27.02.2010, 14:55 | Сообщение # 8
Я Житель форума!

Дети:
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Да... по поводу садика - это конечно вопрос в самое яблочко! У нас тоже с этим проблемки скорее всего будут. Мы с мужем в Самаре одни, родители в других областях живут и прописаны мы в разных городах. Квартиру снимаем, моя зарплата самая основная, я вообще даже и не думаю работу бросать - не получиться никак. Когда я маленькая была у нас в дет.садик (в ясли) брали с 6 месяцев и воспитатели с нянечками классные были. Но это я в деревне жила, там все у всех на виду , может поэтому родители и доверяли таких маленьких детишек дет.садику. А теперь все сады с 2,5 лет и то страшно отдавать, если не знаешь точно как там с детьми обращаются и все такое прочее. Вот мы с мужем и собираемся работать - я днем он вечером и по очереди с сынулей оставаться, пока в садик не отдадим. grustb Не знаю что из этого получиться - но попробывать придется...

Хочешь быть любимой? - Люби!

я-ИринаДата: Суббота, 27.02.2010, 16:20 | Сообщение # 9
Я Житель форума!

Медальки пользователя:

Вот мы тоже не "льготники". Поняли, какая "жесть" с садами творится - только сейчс, когда столкнулись со всей этой кухней. По - душам поговорив с заведующей поняла, что в группу из 15 человек реально претендует ежегодно 18-20 льготников, остальные - из очереди. Так и получается, что вместо 15 человек набирают 25 деток. Только в нашем районе из 12 садиков - 7 закрыты. В одном - биржа труда, в другом - храм открыли, в третьем - база ОМОНа... я понимаю, что это все тоже нужно, но те, что остались - не в состоянии вместить столько деток, сколько сейчас рождается. Остается надеятться только на свекровь.

ОлёнкаДата: Суббота, 27.02.2010, 16:24 | Сообщение # 10
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
мы сейчас вчетвером на зп мужа живем да еще и квартиру двушку снимаем. crazy

Ого crazy Муж - олигарх рублевый? smile Bliss, я так поняла из других тем, он еще у тебя и алименты платит? crazy
Quote (Elena)
Не знаю что из этого получиться - но попробывать придется...

Чуйствую, я тут с ветряными мельницами борюсь по сравнению с вами девочки

BlissДата: Суббота, 27.02.2010, 16:36 | Сообщение # 11
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Olenka, последние 3 месяца мать Кати возвращает нам алименты наличными. Муж получает 20 примерно, из них 12 тысяч за квартиру, ну на жизнь остается 8 000 + алименты 6000. Хотя вычесть оплату света, бензина, интернета, питание и т.д. манек на свои какие-то нужды почти не остается.
Ну ничего) верю в лучшее.

я-ИринаДата: Суббота, 27.02.2010, 19:45 | Сообщение # 12
Я Житель форума!

Медальки пользователя:

Да уж материальные проблемы мне кажется сегодня просто у всех. у моего мужа с работой проблемы начались, а нас четверо, и алименты он еще платит. Так что я вот уже работать начала - благо свекровь пмогает с ребеночком. Пока я с клиентками работаю - он за ребеночком следит. Только от того, что ребенка к груди реже стала прикладывать, да понервничать пришлось - молоко пропало. Обидно до слез, но мы теперь искусственники.... Свекровь тут про дачу заикаться начала - мол поеду по весн е дачными делами заниматься - с детем не смогу сидеть, но я надеюсь, что супруг меня поддержит в том, чтобы дача была только тогда, когда у него выходные. Всем работать надо.

МэлориДата: Суббота, 27.02.2010, 20:22 | Сообщение # 13
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Мы в садик на очередь ещё в три месяца встали))) Только это без толку-нам в два года объявили что двайте 23 тысячи и вперед)) Мест нету. А садик мягко говоря так себе-рядом с дорогой совсем, грязный, шприцы везде валяются(сама видела)... Тут не то что 23 тут 2 тысячи то жалко.. Да и нету таких денежек(( А если б были в наличии-то уж точно туда бы не отдала. Обстаятельства так сложились что что я с сыном до 3 лет, а теперь уж и не знаю как.. второй на подходе.

ОлёнкаДата: Суббота, 27.02.2010, 22:40 | Сообщение # 14
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Bliss, точно я с ветряными мельницами ... мы за ипотеку меньше платим, чем вы за съемную (еле уговорила в свое время на ипотеку, все страшно было. Тоже по съемным скитались). У меня муж тоже примерно столько же получат. Вот я и боялась втроем на эти деньги жить. Отложила все декретные в банк. просчитывала перед беременностью все доскональна. Слава богу у меня вся зряплата белая, декретные давольно приличные получились, на год нам хватит за ипотеку отдавать.
Quote (Мэлори)
Мы в садик на очередь ещё в три месяца встали)))

я уже мужа подготовила к походам по инстанциям. Как только выпишемся из роддома, сразу побежит. За три месяца очередь уже ууууу..... будет какая crazy
Quote (я-Ирина)
Да уж материальные проблемы мне кажется сегодня просто у всех

Ох уж этот 2009 grustb у меня зряплата на 40% падала, а у мужа задержки были аховые. Но я нашла огромный плюс smile Мы научились жить на 5т.р в 3 недели! И нормально жили, с голоду не умерли. Правда мужу пришлось на моей малышке калымить в выходные ездить по вечерам. Экономней гораздо стали жить. smile Об одном жалею, за этот год ни разу на свою любимую турбазу не ездила slezy
Quote (я-Ирина)
Так что я вот уже работать начала - благо свекровь пмогает с ребеночком. Пока я с клиентками работаю - он за ребеночком следит.

Сидите, говорит государство, дорогие мамы с детками до 3-х лет. А на какие шиши, спросить хотце

BlissДата: Четверг, 01.07.2010, 14:46 | Сообщение # 15
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

мы встали в садик на очередь)) оказалось что он с 2 лет! блин. так что мы 123 что ли..вряд ли попадем в следующие 10 наборов.. crazy

ОлёнкаДата: Четверг, 01.07.2010, 15:54 | Сообщение # 16
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
мы встали в садик на очередь))

Вот это вы припозднились crazy Я еще беременная шухер наводила по поводу сада, знала обстановку I0370R1 Мы на 2-й неделе жизни бегом бежали. Встали в 4 сада на очередь и во всех сразу предупредили, что плохо дело с очередью slezy попытка не пытка smile Мы только в одном саду 3 оказались...но заведующая сказала, что в прошлом году например только льготники попали grustb Ща вот думаю еще в один сад неподалеку в очередь встать smile справка о составе семьи еще одна осталась, чего без дела лежит 97

BlissДата: Четверг, 01.07.2010, 15:55 | Сообщение # 17
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

а зачем справка о составе семьи? у меня не брали..

ОлёнкаДата: Четверг, 01.07.2010, 16:03 | Сообщение # 18
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
а зачем справка о составе семьи?

Может я с названием обшиблась crazy муж занимался всем этим smile справка с места прописки из паспортного smile

Julia1384Дата: Четверг, 01.07.2010, 22:39 | Сообщение # 19
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Всё правильно - справка о составе семьи и есть из паспортного стола о прописке

ОлёнкаДата: Пятница, 02.07.2010, 01:21 | Сообщение # 20
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Julia1384, вот спасибки smile а то я себя в дауны (итак рассеянная стала) совсем было записала 97

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Идем в Ясли, Детский садик.. » Когда и как вставать на очередь в детсад?
Страница 1 из 131231213»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Новости ФК "Барселона": Как нож сквозь масло.
Вверх