Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Праздники и наши Малыши » Детский день рождения (идеи и вопросы связанные с этим днем)
Детский день рождения
ОлёнкаДата: Среда, 06.03.2013, 22:28 | Сообщение # 81
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
И не уважить своих - нее, я так не могу, и не хочу.

Для наших бабушек и дедушек тоже дети и теперь внуки первичны. Т.е. понимание полное в этом вопросе smile Прошлые 2 года даже и не шла речь о праздниках с родственниками, деть был мал. Никто и не думал обижаться, напрашиваться, спрашивать когда. В этом году ситуация уже немного иная, ребенок старше, праздник с любимыми им родственниками точно бы его порадовал и он понял бы все уже. но болезнь скосила. Правда я пока не потеряла надежду smile
Цитата (Julia1384)
ребёнок - вторичен, (во многих книжках умных так и написано)

для меня важней мой опыт с моими родителями положительный. папа с мамой до сих пор всегда говорят, что для кого же жить и что-то делать, как не для детей. они смысл, они мотивация, все для них smile сейчас еще и про внука так говорят и в бОльшей части переезжают для него (сейчас они почти не видятся, могут только материально помочь и свою заботу выразить. а нам важней не материально, а физическое присутствие и участие в жизни).
А в книжках скорее именно про случаи, когда дети садятся на шеи родителей и погоняют. Именно поэтому я и оговорилась, что не путать...это разные вещи lies077

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

КозикДата: Среда, 06.03.2013, 22:35 | Сообщение # 82
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Для нас тоже дети первичны...

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

Julia1384Дата: Среда, 06.03.2013, 22:36 | Сообщение # 83
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
А в книжках скорее именно про случаи, когда дети садятся на шеи родителей и погоняют. Именно поэтому я и оговорилась, что не путать...это разные вещи

Нее, в книжках про иерархию (моя любимая тема))) Главной отец, мать, а потом ребёнок. Но конечно, дети -наше всё, только нельзя его центром вселенной делать, особенно, если он один - это вообще трудно очень, если ребёнок один.
Цитата (Олёнка)
Прошлые 2 года даже и не шла речь о праздниках с родственниками, деть был мал. Никто и не думал обижаться, напрашиваться, спрашивать когда.

Я в первый раз родных собирала на Сашин месяц. У нас это важная тема - семейные торжества и праздники, при этом я имею ввиду большую семью, и никто не напрашивается, я сама приглашаю. Просто мы совсем разные)))

КозикДата: Среда, 06.03.2013, 22:51 | Сообщение # 84
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Предлагаю лозунг:

Все мы разные, и дети все разные, и семьи у всех разные!

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Julia1384Дата: Среда, 06.03.2013, 22:51 | Сообщение # 85
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Козик)

ППКС

ОлёнкаДата: Среда, 06.03.2013, 22:57 | Сообщение # 86
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Козик)
Предлагаю лозунг:

Я об этом всегда тоже. 71
Цитата (Julia1384)
Но конечно, дети -наше всё, только нельзя его центром вселенной делать, особенно, если он один - это вообще трудно очень, если ребёнок один.

не трудно. просто все должно быть в меру а не с переборами. А центр вселенной - это явный перебор как раз, имхо smile
Цитата (Julia1384)
Нее, в книжках про иерархию (моя любимая тема)))

А моя не любимая. Вот совсем к семье не применимая, ИМХО
Да да да...мы все разные 97

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Среда, 06.03.2013, 22:58 | Сообщение # 87
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
Вот совсем к семье не применимая, ИМХО
В твоём понимании))) Однако так живут и жили миллионы семей, в нашей стране уж точно

ОлёнкаДата: Среда, 06.03.2013, 23:00 | Сообщение # 88
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Однако так живут и жили миллионы семей, в нашей стране уж точно

Значит наши (с моими родителями и мужа семья с его родителями) исключение и я этому рада smile

Julia1384Дата: Среда, 06.03.2013, 23:01 | Сообщение # 89
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Олёнка)

не трудно. просто все должно быть в меру а не с переборами. А центр вселенной - это явный перебор как раз, имхо

Не знаю, вы пока маленькие, а я сейчас смотрю на своих, они играют так здорово вдвоём, Саша даже свой др планируя, Митю во внимание берёт, как с ним будет, как игрушки подаренные делить будет и тп. То есть у них уже конкретное взаимодействие, и ведь по жизни будет у него близкий человек. Мне кажется, с одним ребёнком не то что трудно, а невозможно. Но опять же
Цитата (Козик)

Julia1384Дата: Среда, 06.03.2013, 23:05 | Сообщение # 90
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
Значит наши (с моими родителями и мужа семья с его родителями) исключение и я этому рада

Оль, а родители мужа не обижаются, что вы их не включаете в торжества по случаю празднования др ребёнка, или тем более др мужа? Меня свекровь бы съела, мне кажется, она втихую обижается, что я на свой др их не приглашаю, просто я свой вообще не люблю праздновать , это ж старение уже))) Уезжаю который год к своим на дачу, в прошлый раз она мне даже не позвонила, может забыла, а может обиделась. Но на др внуков, а тем более её любимого сыночка даже вопрос не возникает, планируем мероприятие и для них, чаще с моими отдельно, с его - отдельно, они разные тоже очень, поколения даже разные, родителям мужа уже 66, 67, а моим 43 и 49.

BlissДата: Среда, 06.03.2013, 23:09 | Сообщение # 91
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

а у нас торжества были всю жизнь. любой праздник -сбор всей семьи..помню и с других городов ехали поздравлять.. crazy crazy помню как не могла уснуть пока родители и гости отмечали..а жили в общаге и спать негде было лечь..ужас..

когда с мужем познакомились у него грядело 30-летие. отмечали в ресторане с его братом (женой) и друзьями коллегами с работы. вот после этого он мне сказал что дома посиделки не любит и большие торжества только так бум отмечать..пока торжеств больших не было у нас больше smuwenie Тимины 1 и 2 года в Дд у родителей отмечали на природе. там звали всех теть и т.п. а в квартиру еще ни разу (самое большее мои родители и мама Саши) много народу не звали. На Лешин вот друзей звали но стол не накрывали. маленький фуршет только сделали.

вот мне через годик 30-ть..звать буду вас девочки!))) вы самые родные сейчас у меня)) надеюсь вечером в будни приедите 97

вообщем я отвыкла от таких домашних больших торжеств и не хочу делать "праздник для родни". праздник должен быть для того кого поздравляют. как свадьба у нас была - делали все так как хотели мы и никого не слушали. 97 97 хотя у меня 18 мая 2014 будет воскресенье)) соберу тогда всех сразу))))))

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Julia1384Дата: Среда, 06.03.2013, 23:16 | Сообщение # 92
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Bliss)
а у нас торжества были всю жизнь. любой праздник -сбор всей семьи..помню и с других городов ехали поздравлять.. помню как не могла уснуть пока родители и гости отмечали..а жили в общаге и спать негде было лечь..ужас..

Это реально жесть. У нас, слава Богу, все понимают, что есть торжества со сбором родных, а есть детский сон (правда родители мужа не очень понимают), и что одно другому мешать не должно. Поэтому пришли часа в 4-5, посидели до 9, максимум до 10, это уже край, и по домам, детей бегом спать. Но попадаю я - готовка, уборка и тп. crazy

ОлёнкаДата: Среда, 06.03.2013, 23:28 | Сообщение # 93
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Мне кажется, с одним ребёнком не то что трудно, а невозможно.

У нас много шансов на двоюродных, у мужа семья многодетная, есть кому рожать ешо 97
Цитата (Julia1384)
Оль, а родители мужа не обижаются, что вы их не включаете в торжества по случаю празднования др ребёнка, или тем более др мужа?

Ой...у нас вопче нет обязаловок и уж обид тем более. Что мои родители и сестра, что его семья, все считают, что каждый волен делать, как ему хочется. Захочет отпраздновать, все будут рады поздравить. Не захочет собирать, никому и в голову не придет обижаться и переживать по этому поводу, а подарки найдут возможность передать и поздравить например по телефону smile Все должно быть от души, а не обязаловка. У нас так smile Вот когда мои родители переедут и появится праздновать за городом да и мы квартиру побольше прикупим, планирую иногда всю семью собирать, но возможно не на все праздники...а может и на все...как душе будет угодно и какие будут обстоятельства smile
А вот к ребенкиному ДР вопче вопросов нет. Нас всегда поддерживали, что до этого он был мал, а праздник его. А вот теперь можно и отпраздновать, но никто не обязывает опять же. Как скажем, так и будет smile
Ну вот совсем нет проблем с этим smuwenie

Julia1384Дата: Среда, 06.03.2013, 23:32 | Сообщение # 94
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
Julia1384 писал(а):
Мне кажется, с одним ребёнком не то что трудно, а невозможно.

У нас много шансов на двоюродных, у мужа семья многодетная, есть кому рожать ешо

Двоюродные будут друг дружку между собой держаться, Оль. А родные - это родные. Родители невечны, а так у ребёнка есть в этом мире ещё кровиночка, меня Саша просит ему ещё сетрёнку родить, причём Мите нужно свою, а ему свою)))

А у нас традиция - великое дело)))
Цитата (Олёнка)
Ой...у нас вопче нет обязаловок и уж обид тем более. Что мои родители и сестра, что его семья, все считают, что каждый волен делать, как ему хочется.

ОлёнкаДата: Среда, 06.03.2013, 23:45 | Сообщение # 95
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
А родные - это родные.

бывает, что двоюродные ближе родных smile дело не в близости родства, как в таковой smile

Julia1384Дата: Среда, 06.03.2013, 23:47 | Сообщение # 96
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
бывает, что двоюродные ближе родных дело не в близости родства, как в таковой

Бывает ,что и родные хуже врагов, но это всё-таки не норма, скорей исключение печальное

Julia1384Дата: Четверг, 07.03.2013, 00:55 | Сообщение # 97
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Девочки, а как относитесь к др ребёнка у вас дома с детьми? ))) Я своим с года такое мероприятие устраивала, приглашала всех друзей с маленькими детьми, делала стол для взрослых, отдельно для детей, правда без аниматоров, за аниматоров были более взрослые дети. Это жесть. Разгром всего дома. Но весело им))) В этом году у нас юбилей - 5 лет, решила в развлекательном центре делать др для детей. Но Саша (видимо в маму пошёл, я с детства всех к себе приглашала, и сейчас рада гостям) ещё хочет и в гости пригласить, чувствую придётся после центра ехать к нам((( Вот по опять же опыту (я обо всём сужу из наблюдений личного опыта), у людей, которым родители разрешали приглашать друзей домой, друзей, как правило больше и во взрослом возрасте, поэтому, думаю, я буду и своим детям такое позволять. Это реально семейное, папа всю жизнь всех друзей домой звал))) Как меня это в детстве напрягало. Зато родители моих друзей всегда привечали.

BlissДата: Четверг, 07.03.2013, 08:42 | Сообщение # 98
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Цитата (Julia1384)
Девочки, а как относитесь к др ребёнка у вас дома с детьми? ))) Я своим с года такое мероприятие устраивала, приглашала всех друзей с маленькими детьми

я выше написала что так сделали Лешке на год но пришли то друзья Тимки)) Леха мал еще)) да и родственников нет чтобы звать.. поэтому у нас как то с детскими др проще..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

КозикДата: Четверг, 07.03.2013, 09:40 | Сообщение # 99
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Цитата (Julia1384)
Девочки, а как относитесь к др ребёнка у вас дома с детьми?

У меня этой зимой Алиска впервые сходила на 2 дня рождения, все прошло ок. Так что летом буду устраивать ей у нас дома праздник :)

MilashkaДата: Четверг, 07.03.2013, 11:33 | Сообщение # 100
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Меценат форума

Цитата (Julia1384)
Девочки, а как относитесь к др ребёнка у вас дома с детьми? )))

Отлично отношусь) Мы на год большой праздник устроили, у нас было человек 12 взрослых и еще две маленькие девочки - дочки моих подруг, было очень весело, мы сами программу устраивали))) На два года ничего не делали в силу случившихся обстоятельств.... А так я всеми руками за такие праздники, с дочкой много раз на детских ДР были, супер! smile

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Праздники и наши Малыши » Детский день рождения (идеи и вопросы связанные с этим днем)
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх