Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Праздники и наши Малыши » Детский день рождения (идеи и вопросы связанные с этим днем)
Детский день рождения
Julia1384Дата: Вторник, 05.03.2013, 22:40 | Сообщение # 61
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
кормить семью...у нас это совокупный доход, а не кормильцы
dumay Оль, а если реально смотреть на вещи, с тех пор как ты вышла на работу, ты много работала, постоянно больничные, уж ничего не поделаешь, ты мать. Можно нанять няню, конечно, тогда будете на равных. Но это другая тема.
Да не вижу я повода так переживать. Подумаешь, др. Для ребёнка устрой праздник, а потом можно и праздновать вместе. Мы вообщ будем дня 3 праздновать, др среди недели, да ещё первая неделя поста, поэтому в сам др планирую детей и вести всех в Лимбо, наверное, в выходные со свёкрами, а в следующие выходные с моими.

Julia1384Дата: Вторник, 05.03.2013, 22:48 | Сообщение # 62
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

а в чём принципиальная разница обычных шаров и гелевых ? dumay Я каждый д.р надуваю обычных по всей квартире, уж несколько дней точно висят, только стоят копейки ,а не 70р за шар crazy :

ОлёнкаДата: Вторник, 05.03.2013, 23:06 | Сообщение # 63
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Оль, а если реально смотреть на вещи, с тех пор как ты вышла на работу, ты много работала, постоянно больничные,

у меня с больничными не на много меньше получается 71 в том и фикус. Другой вопрос, что кончатся оплачиваемые дни таким темпом lies077 Но у меня есть возможность дома срочную работу делать. На больничном в прошлый раз новый раздел еще разрабатывала, чуть мозг не сломала. Круглые сутки думала, как лучше сделать и т.д., т.е. работала в голове еще. И это мне не мешает также ответственно относиться к нашей жизни, нашим проблемам и решать их 71 если еще и я скажу - я забыла и т.п. ...
Цитата (Julia1384)
Можно нанять няню, конечно, тогда будете на равных.

Т.е. мы и без этого на равных. Если я найму няню...большего смогу в работе добиться и в заработках соответственно. Перспективы есть. Только я не смогу доверить ребенка один на один какой-то чужой тете да еще и в наш дом ее пустить Правда этот вопрос сам скоро решиться, когда своих родителей окончательно переселю сюда. 007 Папа сразу заявил, что возьмет ребенка на себя, чтоб я смогла по работе двигаться и продвигаться smile А Лешка сейчас по должности и вложенным усилиям должен гораздо больше получать...вот и настаиваю на смене работы dumay А еще командировки, которые не прибавляют достатка. Для нас они скорей в убыток.
Отступила от темы, соррри smuwenie Наболело crazy
Цитата (Julia1384)
Да не вижу я повода так переживать. Подумаешь, др.

У нас другое отношение 71
Цитата (Julia1384)
Для ребёнка устрой праздник, а потом можно и праздновать вместе.

Для ребенка праздник, когда папа дома! Вот за этот подарок и борюсь.
Кстати, напомнила вот я папе, сегодня сказал, что может и совсем не поедет. Просто я же знаю ситуацию на работе (фирма брата) и что решаем вопрос как минимум в данной конкретной командировке. Просто муж так легко мне сообщил без зазрения совести: у меня тут командировка 9 или 10 намечается на сдачу объекта...т.е. он выбирал в какой день, а в расчет и не брал, что у ребенка ДР да и еще в коем веке не среди недели, а так удачно в выходной. lies077 Вот и напомнила ему 97

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Вторник, 05.03.2013, 23:09 | Сообщение # 64
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
а в чём принципиальная разница обычных шаров и гелевых ? Я каждый д.р надуваю обычных по всей квартире, уж несколько дней точно висят, только стоят копейки ,а не 70р за шар :

Гелиевые летают, а обычные по полу лежат (к земле их тянет). Я простые шары тоже в прошлые ДР надувала и развешивала. Но они именно висят...а Кирюхе летом понравился самолет фольгированный с гелием, как он летел на улице в ручке и потом дома еще долго играл с ним и запускал. Я тогда еще решила, что на 3 года закажу ему только такие smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Вторник, 05.03.2013, 23:12 | Сообщение # 65
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Ясно всё с шарами. Ну меня точно жаба задушит с такой разницев цене и небольшой разницей в характеристиках. Я очень расчётливая мама))))

Julia1384Дата: Вторник, 05.03.2013, 23:16 | Сообщение # 66
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Хорошо, что можно решить вопрос без командировок. В ш\нашем случае - без вариантов. В прошлый раз должен был уезжать муж ровно 20 марта, так оба расстроились, не перенесёт сам, так как судно приходит в порт и тогда посадка, посреди дороги не сядешь, до другого порта может и месяц быть, но случилось чудо и перенесли на 23! Праздновали др вместе. Но этот будем одни, может на Митин, хотя я наоборот за то ,чтобы он остался ещё, так как планируем расходы, то есть нужны и доходы)))

ОлёнкаДата: Вторник, 05.03.2013, 23:18 | Сообщение # 67
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Ну меня точно жаба задушит с такой разницев цене и небольшой разницей в характеристиках. Я очень расчётливая мама))))

ООо, расчетливая мама - это про меня. Тут просто радость ребенка будет больше, я знаю. И эта радость стоит того smile

КозикДата: Среда, 06.03.2013, 10:16 | Сообщение # 68
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
И эта радость стоит того

Я так же думаю - радость ребенка дорогого стоит smile

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

Julia1384Дата: Среда, 06.03.2013, 13:15 | Сообщение # 69
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Да, только частенько родители надумывают)))

BlissДата: Среда, 06.03.2013, 13:16 | Сообщение # 70
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Julia1384, Юль,, я тоже не воспринимаю отмечания др в другой день..

свое вообще...даже пропускала школу и институт иногда в этот день dumay это самый важный день в году. мы дату в кружок обводим и ждем..как перенести то? dumay

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

КозикДата: Среда, 06.03.2013, 13:20 | Сообщение # 71
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Цитата (Bliss)
это самый важный день в году. мы дату в кружок обводим и ждем..как перенести то?

И мы ждем. Алиска спрашивает каждый день, когда ее день рождения (- летом - а лето скоро? - скоро, через 4 мес), когда мой, папин, Сонин. Когда остается мало дней, она обратный отсчет устраивает :) Для детей это важный день. перенести можно, только если ребенку конкретно не говорить, когда этот день, а просто "скоро" ... Ну и дети все разные - Соне вот все равно ведь. Но Алиска любит конкретику...

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Julia1384Дата: Среда, 06.03.2013, 13:21 | Сообщение # 72
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Ну я другая, мне прям забавно. Перенесли - всё катастрофа мирового масштаба 97 И на работу ходить не надо? Переносить не значит, в этот день не поздравлять, просто даже друзья и родственники в будни могут и не приехать. В общем, для меня др - праздник, но как бы не сказать что такой уж знаменательный. Трагедии не вижу в его перенесении

КозикДата: Среда, 06.03.2013, 13:23 | Сообщение # 73
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Цитата (Julia1384)
Трагедии не вижу в его перенесении

Да ну не трагедия, конечно, но если объективно можно не переносить, то зачем переносить? dumay

BlissДата: Среда, 06.03.2013, 13:24 | Сообщение # 74
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Julia1384, дома можно отметить только семьей. родители и детки. а для всех в выхи куда то пойти или также дома отметить)) но в сам день все это должны для ребенка показать. что это ЕГО день.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Julia1384Дата: Среда, 06.03.2013, 13:27 | Сообщение # 75
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Козик)
Да ну не трагедия, конечно, но если объективно можно не переносить, то зачем переносить?

А про это я не говорю, что в любом случае нужно переносить)))) Но если выпадает среди недели, все заняты, поздравили ,подарили подарок, дом украсили, а отмечать в другой день, так обычно все и делают

ОлёнкаДата: Среда, 06.03.2013, 14:52 | Сообщение # 76
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Но если выпадает среди недели, все заняты, поздравили ,подарили подарок, дом украсили, а отмечать в другой день, так обычно все и делают
Цитата (Julia1384)
Ну я другая, мне прям забавно. Перенесли - всё катастрофа мирового масштаба И на работу ходить не надо? Переносить не значит, в этот день не поздравлять, просто даже друзья и родственники в будни могут и не приехать. В общем, для меня др - праздник, но как бы не сказать что такой уж знаменательный. Трагедии не вижу в его перенесении

Вот на сам праздник с походом куда-то или сбором родственников мне вот вопче плевать как-то особо smuwenie lies077 Мы по этому поводу и не паримся, что не выходит в этом году. Нам важнее в сам день ДР быть с ребенком обоим и папе и маме. Пусть это будет после работы вечером, если среди недели выпало, но будет нашей семьей и с сюрпризом для детки с праздником для него smile

У каждого свое понятие и мироощущение 71 У меня к ДР ребенка как и к его жизни и воспитанию в целом однозначный подход - в жизни ребенка должны участвовать оба родителя и присутствовать постоянно и точка, а уж в ДР тем более. Если этому мешает работа...изыскивать все равно возможности, а если совсем не выходит, то искать другую! руки/ноги/мозги на месте - всегда есть варианты smile Тем более я знаю, как мой сын привязан к папе, как он его ждет каждый день, как он с ним общается...большего счастья нет И для ребенка все эти праздники по сути не особо-то пока важны, а уж если совсем не рассказывать про них, что такие в природе существуют 97 Это я хочу, чтоб в свой ДР мой сын был просто счастлив. а счастлив он рядом с папой (к маме проще относится 97 ). Ну и порадовать его безусловно хочется. Обычным шарикам я из опыта знаю, что он не особо-то радуется (ну обычное это дело дома шарик надуть и поиграть, обыденное. да и не особо он играет с ними, ровно дышит к ним), а вот гелием наполненный его так захватил в прошлый раз, так он радовался smile Знаю точно, сын будет в восторге от таких шаров летающих. 007 Так почему бы вместо очередной игрухи, коих у нас просто море уже, не потратить деньги на них по 40-50 р за шар

BlissДата: Среда, 06.03.2013, 17:01 | Сообщение # 77
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

согласна с Олей. шарики наших очень радовали тем что высоко летали сами.

Julia1384Дата: Среда, 06.03.2013, 21:36 | Сообщение # 78
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
Вот на сам праздник с походом куда-то или сбором родственников мне вот вопче плевать как-то особо

У нас другие традиции в семье, у нас принято собираться за общим столом, поздравлять, собираются все - родители, бабушки - дедушки, крёстные, дяди, тёти. Приходится дробить, так как квартира маленькая. я не знаю, как не уважить родных crazy Ребёнок - очень важный человек, но никак не важней родителей. Всех собрать в будни трудно, поэтому если др выпадает на будни, я устраиваю праздник ребёнку, в этот раз (через 2 недели) планирую собрать детей в Лимбо, там программа, стол и тп, на выходных уже родных. Обязательно украшу квартиру, но для этого пойдут и простые шары, ну не убедили меня, разницы не вижу smile Моих побоку, они первые минут 5 бы заинтересовались, потом это превратилось бы в декорации.
Цитата (Олёнка)
Если этому мешает работа...изыскивать все равно возможности, а если совсем не выходит, то искать другую! руки/ноги/мозги на месте - всегда есть варианты

Если ты про нас, у меня однозначно иное мнение. Работа должна быть в удовольствие, к работе должно быть призвание, а мужчина должен совершать подвиги, женщина хранить домашний очаг и заниматься детьми, может работать, никто не запрещает, если человек способен быть офисным планктоном и вечером быть дома, то отлично, но для моего мужа это смерти подобно, каждый день на работу, с работу, и без удовольствия. Ни одна работа не даст результата, продвижения, если она в тягость. Но это другая темаю.
А на Митин др я вообще хочу поступить, как нерадивая мать smuwenie У него др 12 июня, скорей всего будет рок над волгой, приезжает Rammstein, ну и моя любимая Алиса, я хочу пойти))) Поэтому др перенесу без серьёзных причин)))
Но это не мешает также украсить всё, поздравить, подарить подарки и тп.

ОлёнкаДата: Среда, 06.03.2013, 22:05 | Сообщение # 79
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Если ты про нас, у меня однозначно иное мнение.

Вот я о том, что мироучучение разное. 71 Ты в своей системе координат, мы в своей, кто-то еще в третьей и т.д. smile У нас ребенок - главный человек! Главное ему про это не рассказывать 71 97 У нас: для ребенка важны оба родителя и постоянно в его жизни, а не только мама, а папа деньги зарабатывающий lies077 От этого и все остальное и тем более главный день года, ребенкин день smile
Цитата (Julia1384)
собираются все - родители, бабушки - дедушки, крёстные, дяди, тёти. Приходится дробить, так как квартира маленькая. я не знаю, как не уважить родных

ну у нас это день ребенка, а не родственников в том числе Сейчас вот деть ооочень привязан к бабушке, тете и сестре двоюродной. Знаю, что был бы и с ними в ДР счастлив общаться. Хотели устроить...может всетаки получится dumay если все отошли от болячек. Т.е. не для родственников и чтоб их уважить, а для ребенка. У нас так smuwenie
Цитата (Julia1384)
Обязательно украшу квартиру, но для этого пойдут и простые шары, ну не убедили меня, разницы не вижу Моих побоку, они первые минут 5 бы заинтересовались, потом это превратилось бы в декорации.

А ты пробовала? Я просто тоже так считала видя реакцию на обычные шары. Но вот когда купили гелиевый...совсем другая петрушка была. Ребенок просыпался и бежал играть и интерес не пропадал, пока совсем шар не упал. Я из этого вывод сделала smile Правда вот подумываю несколько просто с рисунком, а штуки три именно самолетики фольгированые например. Он так лихо именно самолет запускал 007
Цитата (Julia1384)
Ребёнок - очень важный человек, но никак не важней родителей.

Ну вот, а у нас наоборот он первичен smile Не путать с баловством, отсутствием воспитания и вседозволенностью 71
В моей семье так было...я перенесла и в свою с мужем и дитем это. Муж полностью согласен с такой позицией и поддерживает полностью. А в этот раз он просто по своей забывчивости и несобранности чтоли не взял в расчет, что 9-е не просто день приемки, а главное что день рождения его сына. т.е. он просто на работе зациклился и не обращал внимание на этот день как на дату. Так-то он в курсе, что у сына 9 марта ДР 97 Когда напомнила я и вернула его в наш мир,а не только рабочий, то сразу нашлось решение 007

Сообщение отредактировал Олёнка - Среда, 06.03.2013, 22:10

Julia1384Дата: Среда, 06.03.2013, 22:15 | Сообщение # 80
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
Julia1384 писал(а):
Ребёнок - очень важный человек, но никак не важней родителей.

Ну вот, а у нас наоборот он первичен Не путать с баловством, отсутствием воспитания и вседозволенностью

Ну нет, у нас в семье первичны родители, ребёнок - вторичен, (во многих книжках умных так и написано). И не уважить своих - нее, я так не могу, и не хочу.
Цитата (Олёнка)
А ты пробовала? Я просто тоже так считала видя реакцию на обычные шары.

Да были у нас гелевые шары, улетали всегда)))) В Лимбо они в программу входят)))

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Праздники и наши Малыши » Детский день рождения (идеи и вопросы связанные с этим днем)
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх