Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Праздники и наши Малыши » подарки, вам и детям, нужные, полезные или не очень (что дарят вам? что дарите вы?)
подарки, вам и детям, нужные, полезные или не очень
КозикДата: Четверг, 16.08.2012, 13:16 | Сообщение # 1
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Давайте делиться опытом и мнениями насчет подарков. И выражать восторг или недоумение по поводу подарков, полученных вами или подаренных вашим детям. Какие оказались бесполезными, какие вообще ужасными? (да-да, бывает и ужас, например, моей знакомой как-то подарили чашку с отколотой (зашлифованной в месте откола) ручкой) И какие, наоборот, стоит взять на заметку?
Хотя щас многие говорят, что лучший подарок - это деньги, и я во многих случаях согласна, но подарок - это сюрприз, знак внимания, лично я предпочту подарок деньгам (тем более, что частенько деньги уйдут на семью...)

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

КозикДата: Четверг, 16.08.2012, 13:18 | Сообщение # 2
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Алисе мы на 5 лет подарили типа компьютера детского, восторг был, щас еще играет. И самокат, тоже понравился. Но пока мы это придумали, всю голову сломали, трудно, когда у ребенка все есть :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

маришкаДата: Четверг, 16.08.2012, 14:00 | Сообщение # 3
Мамочка со стажем!

Дети: Дочь Кристина сынок Георгий
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 5

Есть питомцы

Мы на этот день рождения Кристине подарили телескоп (настоящий, не игрушка).Подарок ей пришелся по душе. Вечерами теперь за звездами наблюдает.Сразу решили, что эта вещь по душе ей придется,так как любит всякого рода энциклопедии, книги исторические, обожает программу "Галилео" смотреть. Крестная подарила ролики. Все остальные родственники решили, что так как дело к школе идет, то лучший подарок-деньги. Сумма приличная набралась. Свекровь меня вообще убила просто- подарила куклу. Я в шоке. Знает прекрасно, что не играет в них Кристина. Свои то все раздали. Да и зачем ей кукла в 7 лет? Вроде сказала, что денег даст к школе. Посмотрим.

Мои родители нам с Кристиной сделали общий подарок- поездку в Крым оплатили.

А мне вот интересно, девчат, принято ли у вас в семье на день рождения ребенка дарить подарки еще и друг другу? У нас принято. И я и муж дарим друг другу обязательно что-то за рождение дочки. smuwenie

ЛьвенокДата: Четверг, 16.08.2012, 15:00 | Сообщение # 4
Легенда форума

Дети: Дочка Оксаночка
Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 8

Меценат форума
Есть питомцы

Меня бесят подарки свекрови на 8 марта и новый год - на новый год она нам подарила мужу - трусы - Хочу только Танечку, ну ладно прикольно, а мне полотенце кухонное и тапочки, хотя знает что я тапочки не ношу ни дома ни в гостях, я их передарила потом, потому что маленькие были. На 8 марта какой то сосуд подарила непонятный и тарелку 1, в столе стоит лишнее место занимает. Остальные родственники как то такие общие подарки дарят как наборы различные с гелями, шампунями и все такое. Я в этом году дарила родственникам мужа всем причем, только различные варианты - из закупки на СП махровые сладости - ну там полотенчики махровые красиво завернуты и оформлены в виде тортиков, пирожных, и т.д. А если говорить в общем то да лучше подарок это деньги, сами решим что нужно и важнее для нас.

маришкаДата: Четверг, 16.08.2012, 15:10 | Сообщение # 5
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

О, Тань, у нас у свекрови тоже фантазия видно небезгранична в этом плане. Мужу всегда дарит либо зажигалки, либо рюмки пивные-водочные. А мне крема, которыми не пользуюсь вообще, и она знает об этом прекрасно.
Ну и еще фишка-внучке куклы 97

КозикДата: Четверг, 16.08.2012, 15:26 | Сообщение # 6
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

О да, свекрови зажигают... Моя, когда мы еще общались, сто раз спрашивала, почему у меня не проколоты уши, а я в ответ сто раз говорила, что проколола очень неудачно, до сих пор последствия есть, и поэтому сережки носить не буду. Угадайте, что она мне подарила? Та-да-дам - сережки!!! :)

маришкаДата: Четверг, 16.08.2012, 15:46 | Сообщение # 7
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Козик, Наташ, у тебя 2 дочки. Я думаю, серьги не пропадут smile

КозикДата: Четверг, 16.08.2012, 16:49 | Сообщение # 8
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Марин, да само собой, лежат в комоде, есть не просят :) Просто один из примеров подарков от свекрови :)

CherryДата: Четверг, 16.08.2012, 17:14 | Сообщение # 9
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Quote (Львенок)
На 8 марта какой то сосуд подарила непонятный и тарелку 1, в столе стоит лишнее место занимает. Остальные родственники как то такие общие подарки дарят как наборы различные с гелями, шампунями и все такое.

А я вот больше посуде радуюсь, чем всяким гелям, шампуням и всякому такому. Вообще это воспринимаю как "иди помойся" 97 (шучу конечно), ну не нравятся мне такого рода подарки.
Quote (маришка)
Я в этом году дарила родственникам мужа всем причем, только различные варианты - из закупки на СП махровые сладости - ну там полотенчики махровые красиво завернуты и оформлены в виде тортиков, пирожных, и т.д.

я в этом году тоже их всем надарила на 8 марта)))) А на 23 февраля мужчинам муж покупает подарки, типа набора инструментов и тому подобного smile
Quote (Львенок)
А если говорить в общем то да лучше подарок это деньги, сами решим что нужно и важнее для нас.

Деньги конечно хорошо, но приятней все же подарки, ну это лично для меня так, все равно очень приятно, люблю дарить и соответственно получать подарки, особенно сделанные своими руками smile
Свекровь у меня прежде чем внуку что-то дарить всегда спросит что надо, вот на этот День Рождения договорились что я куплю осенний комплект одежды Денису, а она деньги просто потом отдаст))) Мама моя деньги подарила, съездили кресло автомобильное купили в колыбели)))) А нам с мужем свекровь любит дарить "мыльно-рыльное" :smuwenie:, мужу это очень не нравится, в этом году на 23 февраля подарила ему гель для душа палмолив (женский причем :97:, просто флакон фиолетовый, вот и подумала наверное, что мужской) и трусы семейки, которые муж терпеть не может 97 Отожгла короче)))
Муж у меня предпочитает чтобы себе я сама на ДР что-нибудь выбирала, а на такие праздники как 8 марта, годовщина свадьбы или ДР сына цветочки дарит (обожаю цветы) smile
Кстати, еще мне нравится получать в подарок сертификат в какой-нибудь магазин, в любой, парфюмерный, бытовой техники и тд и тп, тоже приятно съездить приобрести то, что уже давно хотел себе купить smile
А вообще моя любимая фраза "дареному коню в зубы не смотрят" 71 Все подарки хороши, самое главное внимание и любовь, не правда ли smile

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

Сообщение отредактировал Cherry - Четверг, 16.08.2012, 17:17

КозикДата: Четверг, 16.08.2012, 17:57 | Сообщение # 10
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Quote (Cherry)
Деньги конечно хорошо, но приятней все же подарки

Вот и мне так кажется, хотя дарителю, конечно, проще денег дать, чем с подарком заморачиваться.

Quote (маришка)
А мне вот интересно, девчат, принято ли у вас в семье на день рождения ребенка дарить подарки еще и друг другу?

Я о таком и не слышала... У нас только на рождение подарок, а на дни рождения потом - нет. А жаль... Отмечали 5-летие Алиски, утром мужу говорю "как мне было плохо пять лет назад" (надеялась на спасибо нарваться, ага), а он в ответ "отчего это?", меня с ребенком уже не связывает :)

ОлёнкаДата: Четверг, 16.08.2012, 19:50 | Сообщение # 11
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Козик)
Cherry писал(а):
Деньги конечно хорошо, но приятней все же подарки

Вот и мне так кажется, хотя дарителю, конечно, проще денег дать, чем с подарком заморачиваться.

Я за деньги голосую smile В наше время, когда "у всех все есть" ну ооочень сложная задача отличиться. А фигню ненужную или то, чего у людей уже полно или просто есть, не люблю дарить. Самой вот дарят порой...а я вот врать не могу и ахи вздохи радостные изображать smuwenie
У мужа один год накопилось штуки 3-4 наборов с гелями для душа и дезодорантами (один из наборов с ужасным сладким запахом я этим гелем носки стирала или тряпки типа половые, а дезик выкинула сразу smuwenie ). Мне вот набор кремов с масками надарили тоже однажды, а я не пользуюсь почти ими или предпочитаю по 1 штуке но определенной марки. Простояли пока срок годности не вышел lies077
Я сама стараюсь подарки выбирать именно необычные, чтоб сюрприз получился. Или что-то такое, что всегда пригодится, но опять же с приколом (вот в прошлый НГ дарила всем родственникам и друзьям футболки с новогодними прикольными картинками. снегурка, дед мороз, символ года и все с надписями веселыми. все носят с удовольствием и не только дома smile ) Если не получается выдумать что-то эдакое или времени не хватает, то деньги деньги денги smile
Среди наших друзей и родственников уже несколько лет есть негласное правило дарить др.дружке деньги или спрашивать, о чем мечтается и чего хочется smile
А вот муж мне делал самые необычные (из даренного кода бы то ни было) подарки. Подарил розу например. Спецом заказал знакомому кузнецу. Подарок на века. Путешествовал с нами по всем съемным квартирам и продолжает. В нашей новой большой квартире (к которой стремимся как к окончательному пункту назначения) обязательно найду ей место smile Бокалы с памятными датами и надписями дарил на 8 марта. Пазл из нашего свадебного фото. Ложечку серебряную на 25 лет моих. Знал, что мне не хватало ее для набора всех приборов (бзик у меня такой. ем серебряными приборами smuwenie мечтала собрать разные виды: ложк, вилка, чайная ложка ). Так сделал опять таки памятную гравировку с теплыми словами
Но...все эти подарки были давно. Сейчас предпочитаем не париться. Приурочиваем всякие дорогостоящие нужности к ДР нашим. Типа телефон новый. smile
Одной нашей подруге и одногруппнице в свое время кирпич керамический подарили На каждой грани каждый написал поздравление и подпись, покрыли потом его лаком, чтоб пыль стиратть с него и надписи не пропали. Но конечно к концу празднования вручили и еще один подарок более приземленный, но ей нужный (знали, что хочет подобное). Кирпич хранит подруга smile
О, вспомнила, подарили мне на это 8 марта кто-то из родственников карту подарочную в....Чакону... crazy я там была в своей жизни пару раз. Даже и не знаю, чего с этой картой делать dumay crazy

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

CherryДата: Четверг, 16.08.2012, 21:52 | Сообщение # 12
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Олёнка)
Среди наших друзей и родственников уже несколько лет есть негласное правило дарить др.дружке деньги или спрашивать, о чем мечтается и чего хочется smile

у нас с друзьями так же, а вообще обычно если у именинника есть мечта что-то приобрести, то все складываются и покупают smile
Quote (Олёнка)
О, вспомнила, подарили мне на это 8 марта кто-то из родственников карту подарочную в....Чакону... crazy я там была в своей жизни пару раз. Даже и не знаю, чего с этой картой делать dumay crazy

Оль, ну ты девушка начитанная, умная, вот и решили тебе родственники карту подарить, подумали, что наверняка с удовольствием пополнишь свою библиотеку (хотя в наше время инет есть, книги мало кто покупает)

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

CherryДата: Четверг, 16.08.2012, 21:59 | Сообщение # 13
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Олёнка)
В наше время, когда "у всех все есть" ну ооочень сложная задача отличиться. А фигню ненужную или то, чего у людей уже полно или просто есть, не люблю дарить. Самой вот дарят порой...а я вот врать не могу и ахи вздохи радостные изображать smuwenie

Я сама так же конечно если не знаю что дарить, на бесполезный подарок не стану деньги тратить. Либо спрашиваю что дарить, либо деньгами просто, а вообще за столько лет уже знаю кто что любит и чем можно удивить человека)))) Некоторые просто говорят мне лучше деньгами, хочу то-то купить... Но тут речь думаю о ДР больше, а вот на 8 марта или на 23 февраля конечно приятней подарками думаю smile А вот детям на ДР и на Новый Год тоже думаю подарками, они ж маленькие, что им деньги, они подарков ждут от нас smile Денису моему на ДР каждая семья дарила даже если деньгами, то обязательно машинку какую-нить мелкую или еще что-то. Крестная, например, подарила комплект мебели (стол и стул), а к нему в придачу веселый горшочек, который ездит по комнате под свою музыку smile А крестный деньгами, но и подарок прихватил, слесарный наборчик smile Ну и все гости так.

Сообщение отредактировал Cherry - Четверг, 16.08.2012, 22:03

ОлёнкаДата: Четверг, 16.08.2012, 22:49 | Сообщение # 14
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Cherry)
а вот на 8 марта или на 23 февраля конечно приятней подарками думаю

Самые жудкие для меня праздники как и НГ У мужа семья многодетная да плюс наши друзья...прям муки у меня в каждый такой праздник crazy Еще ведь умудриться не повториться хочется. Сижу каждый год и судорожно вспоминаю, что дарила в прошлые года crazy С ДР в этом плане проще. Всегда есть вариант денги
Дитенышу обычно сама все покупаю. В прошлый вот ДР накупила разных игрух и распределила по близким родственникам (от бабули, от тети, от другой бабули и т.д.). Они сами дитю и вручали smile А нам конвертики отдали smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Четверг, 16.08.2012, 23:10 | Сообщение # 15
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Cherry)
Оль, ну ты девушка начитанная, умная, вот и решили тебе родственники карту подарить, подумали, что наверняка с удовольствием пополнишь свою библиотеку

У нас нет библиотеки lies077 Ненавижу читать книги smuwenie Вот именно бумагу не люблю ...с детства...Все что мне надо, нахожу в инете. Последние прочитанные книги были в электронном виде. Вот думаю, разве что кулинарную книгу купить хорошую dumay Типа от Высоцкой или с кухней итальянской smile

КозикДата: Пятница, 17.08.2012, 13:57 | Сообщение # 16
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Quote (Олёнка)
Самые жудкие для меня праздники как и НГ

Согласна!!! Народу куча вокруг... и деньгами уже не дашь, не принято, вот и приходится искать и недорогое, и красивое, и нужное...

MilashkaДата: Пятница, 17.08.2012, 14:33 | Сообщение # 17
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Меценат форума

Я очень люблю делать подарки и очень люблю их получать))) Деньги, конечно, вещь всегда и всем нужная и несравнимо лучшая чем какая-то бесполезная вещь, но вот я предпочитаю дарить и получать то, что хочет сам именинник. Ведь деньги просто улетят и никакой памяти не останется.
С подругами у нас традиция дарить то, что хочет сам именинник заведена еще со студенческих времен и до сих пор всегда накануне ДР спрашиваем у именинника , что хочет он получить, то и дарим или по отдельности или как общий подарок, если это какая-то дорогая вещь.
С мужем также завелось, хотя иногда (сейчас, к сожалению, реже) бывают и сюрпризы, причем подарки-сюрпризы от мужа я люблю гораздо больше, чем заказанный подарок, он всегда умеет даже лучше меня угадать, что мне понравится smile
А вот папа и свекровь дарят всегда деньгами, как на наши ДР, так и на ДР дочки, т.е. их внучки.
В общем, сама всегда, собираясь к кому-то на ДР предпочитаю узнать, что подарить и очень люблю, когда люди прямо говорят, что им надо, этим они и дарителю жизнь упрощают и сами от этого только выигрывают.

Сообщение отредактировал Milashka - Пятница, 17.08.2012, 14:34

ОлёнкаДата: Пятница, 17.08.2012, 14:52 | Сообщение # 18
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Milashka)
В общем, сама всегда, собираясь к кому-то на ДР предпочитаю узнать, что подарить и очень люблю, когда люди прямо говорят, что им надо, этим они и дарителю жизнь упрощают и сами от этого только выигрывают.

+1
Меня подруга озадачила в этот мой ДР, что подарить, тем более 30 лет юбилей. А мне вот ну ничего не хотелось. Спецом села и думала придумывала crazy Ну вот счастлива я и есть все вроди. В итоге получила я карту подарочную и много шариков (принесли они в кафе). Вот шарики очень порадовали кстати smile Вот дитю не сообразила на 2 годика гелевые прикупить. Обязательно на следующий ДР хочу smile

КозикДата: Пятница, 17.08.2012, 15:54 | Сообщение # 19
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

А я всегда теряюсь, когда меня спрашивают, что мне подарить... Все сразу из головы вылетает и ничего не надо...

КозикДата: Пятница, 17.08.2012, 16:10 | Сообщение # 20
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

У кого девочки, посмотрите в поиске домик Кiddieland. Наткнулась щас случайно, понравилось, решила подарить своим на какой-нибудь праздник. Там и звуки (слив воды, машина едет, храп в спальне и т.д.), и свет (торшер, люстра), и смена дня/ночи (солнце всходит, луна, звуки петуха или совы), собака в будке лает, птичка на дереве, ну и много еще всего, и две фигурки мальчик/девочка. Стоит в интернет-магазине 2500, хочу-хочу-хочу :)

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Праздники и наши Малыши » подарки, вам и детям, нужные, полезные или не очень (что дарят вам? что дарите вы?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2021
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх