Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 7 из 9«1256789»
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Воспитание ребенка » Бить или не бить? (о шлепках по попе)
Бить или не бить?
ЯgoDk@Дата: Среда, 20.02.2013, 12:04 | Сообщение # 121
а я Эксперт!

Дети: сыночек
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 1

Меценат форума
Есть питомцы

Алия, шикарные вещи выкладываешь, даже если на них не отвечают, я читаю с удовольствием. У меня вопросов по воспитанию тоже очень много, особенно понравилось последнее про то что нужно начинать воспитывать до года, жаль что мы времени много упустили, я скорей всего по этому пути шла к сожалению, я просто по максимуму исключаю из окружения ребенка вещи, за которые его можно будет ругать, чтобы потом можно было объяснять когда будет понимать больше, а оказывается нужно начинать. Ну самый простой пример - розетки, мне например проще закрыть/забить/заткнуть все розетки в доме чтоб не иметь конфликтов а муж предпочитает отчитывать сына каждый раз как он к ней приближается. Так же с едой, выплевывает - я не ругаю, отвлекаю по максимуму, вкуснятиной никогда не заменю но буду стоять на голове чтоб съел. В общем избегаю конфликтов одним словом((

АктрисаДата: Среда, 20.02.2013, 12:39 | Сообщение # 122
Старейшина

Дети: сын
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Эль, я тоже такого принципа придерживалась, особенно с едой. Но потом все больше начала замечать, что моему ребенку нужна дисциплина, вот и ввела сначала одно правило - нельзя выплевывать еду, не исполняешь, будешь наказан. И что удивительно через два дня наказаний, число которых в первый день было равно числу приема пищи, Боря все усвоил, сейчас такой проблемы у нас нет.
Вот книги соответствующие начала читать, а там оказывается уже все давным давно придумано. Жалею, что раньше не прочитала, а пришлось на собственном опыте из обретать велосипед.

Срочно!!!! Ребенок в беде! Помоги Есении!

BlissДата: Среда, 20.02.2013, 12:55 | Сообщение # 123
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

ЯgoDk@, а ты эту книгу не читала когда я ее в блоги выкладывала?. зайди в Блоги и выбери Масару Ибука..там есть главы важные с его книг. 71

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ЯgoDk@Дата: Среда, 20.02.2013, 13:13 | Сообщение # 124
а я Эксперт!

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Лена, спасибо, видела, еще когда беременная была, но всё руки не доходили!

ЯgoDk@Дата: Среда, 20.02.2013, 13:18 | Сообщение # 125
а я Эксперт!

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Алия, если не сложно наиболее интересные цитаты выкладывай, буду очень признательна. Я над каждой потом долго думаю:)

Julia1384Дата: Среда, 20.02.2013, 16:47 | Сообщение # 126
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Я не особо как-то доверяла япоцам (у нас слишком разный менталитет, совсем разные пути исторического развития, они долго жили в полной изоляции от внешнего мира), поэтому, когда Лена выкладывала в блог главы книги особо не вчитывалась. А оказывается, наши мысли совпадают))) Я больше интуитивно всё делала, и к своей маме прислушивалась и к народной мудрости - Что детей воспитывают, когда они поперёк лавки лежат. Нетрудно представить ,насколько быстро они вдоль ложатся, 97 темпы роста ребёнка впечатляют)))

АктрисаДата: Суббота, 27.04.2013, 00:01 | Сообщение # 127
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Если не в ту тему, не серчайте сильно smuwenie

Никак не могу забыть....
Сегодня ходили на тренировку в бассейн с Борей. Сегодня не наш день, но вчера мы были у Сосниной на приеме, поэтому перенесли. И так получилось, что в бассейне с другим тренером плавала девочка. Я еще во время тренировки обратила внимание на то, что ее мама, сидящая рядом со мной на скамейке постоянно хихикает над дочкиными неудачами, над тем, что у нее не получалось прямыми ногами стучать по воде. И для себя я отметила, что мне бы не понравилось, если бы с моим ребенком тренер так обращался, ничего криминального, просто немного грубовато и с постоянным цоканьем, если ребенок что-то не понимал. Я подумала, что девочке лет семь, ведь от нее требуют так много!!! Но как оказалось, ей всего четыре года. Это я уже спросила у малышки в раздевалке, после тренировки. Еще у нее что -то с глазиком, немного прикрыт.
А дальше, ОХ как тяжело это писать. Девочка одела трусики и носочки и пошла за одеждой к шкафчику, или возможно куда-то еще. Я не обратила внимание, так как одевала сына в этот момент. И тут мать на нее исторически начала орать, что она намочила носки (на полу были капли воды) и, девочки, она ее так огрела ручищей! Я услышала такой шлепок смачный. Мне показалось, что по голове! Девочка естественно заплакала, у нее покраснела правая сторона головы. Не знаю уж, от удара или от слез. Мать продолжала орать: Идиотка! Глупая! Дура! Тебе, что два года?

Не знаю почему, но я промолчала. Хотя на языке крутились вопросы и упреки, а в глазах стояли слезы. Так мне было обидно за девчушку! И еще мне думалось, если эта мать так ведет себя на людях, что же она творит со своим ребенком дома?!

И весь день думаю, а правильно ли я поступила....нет! Надо было сказать хотя бы что-то. А то может она живет и думает, что бить и унижать своего ребенка -это в порядке вещей! И поведение тренера мне стало ясно. Если сама мать так относится к своему ребенку, то и чужие люди будут позволить себе цокать. Додумалась даже до того, не написать ли на нее в органы соответствующие, чтобы хотя бы беседу разъяснительную провели.

BlissДата: Суббота, 27.04.2013, 00:28 | Сообщение # 128
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

кошмар(9 жалко малышку..я когда такое вижу хочу своих мальчиков обнять и только любовью их окружать crazy

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Julia1384Дата: Суббота, 27.04.2013, 02:01 | Сообщение # 129
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Я иногда тоже очень резкой бываю. Но у меня погано-взрывной характер. Могу наорать за мелочь, правда потом мы обнимаемся, беседуем, я спокойно объясняю. Орать вообще нельзя. Если до трёх лет физическое наказание лично я допускаю, то вот повышать голос вообще не вариант ИМХО. Должен быть какой то особый тон или что в этом духе. Но у меня так не получается s18 Я истеричка

МаринусикДата: Суббота, 27.04.2013, 07:42 | Сообщение # 130
Старейшина

Дети: сыночек Мишенька
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 4

Меценат форума
Худеем
Есть питомцы

Актриса, напиши, конечно! укажи время и день, когда это было, чтобы инспектор смогла установить личность 'мамашки'..
это часто бывает.. сама по работе часто встречаю(((

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем язык, мозги и вес!
Я в Контакте Моя страничка

АктрисаДата: Суббота, 27.04.2013, 08:46 | Сообщение # 131
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Юль, Одно дело кричать (что уж говорить, все мы не машины, есть эмоции. Я тоже могу голос на своего повысить), но вот обзывать, да еще и в людном месте....на мой взгляд, это совсем из другой оперы lies077

Марин, а куда писать? В городское УВД?

BlissДата: Суббота, 27.04.2013, 09:25 | Сообщение # 132
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Актриса, я думаю в опеку или центр семья. Марина лучше наверное знает dumay

МамакаДата: Суббота, 27.04.2013, 09:53 | Сообщение # 133
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Алия, ну это жуть просто! У меня характер "ангельский" по сравнению с другими. Я могу спустить "на тормозах", но иногда тоже бываю на взводе сильно. Но чтобы вот так, настолько унизить ребенка, да еще девочку...А уж бить по голове, сама никогда не бью и папе нашему сразу сказала. А то был у него период в начале. Тут уж я сразу запретила.
Если честно, при мне такое, если вижу, у меня внутри все закипает сразу и крышу срывает. Я бы на эту мамашу таких собак спустила!!!
У нас в саду недавно был случай. В раздевалке мамочка стала орать и бить свою 5летнюю дочь при воспитательнице и других мамочках. Так ее так на место сразу поставили и мамочки, и воспитатель, что она теперь даже голос не повышает!
Фух, пишу, а саму трясет аж! Убила бы за такое!!!

Julia1384Дата: Суббота, 27.04.2013, 10:16 | Сообщение # 134
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Маринусик)
Актриса, напиши, конечно! укажи время и день, когда это было, чтобы инспектор смогла установить личность 'мамашки'..
это часто бывает.. сама по работе часто встречаю(((

Вот знаете, против насилия в семье, но ещё больше против вмешивания в семью и ЮЮ!

sova_78Дата: Суббота, 27.04.2013, 11:55 | Сообщение # 135
Мудрец я..

Дети: Никита
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

Цитата (Julia1384)
Вот знаете, против насилия в семье, но ещё больше против вмешивания в семью и ЮЮ!

Все мы не любим вмешиваться в чужие дела и потом наше равнодушие приводит к тому что
страдают беззащитные дети, я не говорю о том что мать нужно как то наказать, я говорю о том что
с ней нужно провести беседу , что бы в следующий раз думала как себя вести с ребенком.
Нарожают а потом издеваются и делают из детей забитых и закомплексованных несчастных людей.

МаринусикДата: Суббота, 27.04.2013, 12:34 | Сообщение # 136
Старейшина

Дети: сыночек Мишенька
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 4

Меценат форума
Худеем
Есть питомцы

Актриса, а где бассейн находится? какой район? или в опеку, или в отдел полиции по району. если они живут в другом районе, то передадут по территориальности
Julia1384, согласна, но можно упустить момент, и будет несчастье lies077

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем язык, мозги и вес!
Я в Контакте Моя страничка

КозикДата: Суббота, 27.04.2013, 12:44 | Сообщение # 137
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Медальки пользователя:
за репутацию

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

А я-то так себя ругаю, когда вспылю... а оказывается, я ангел по сравнению с этой курицей безмозглой...

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

ОлёнкаДата: Суббота, 27.04.2013, 15:13 | Сообщение # 138
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата (Козик)
А я-то так себя ругаю, когда вспылю... а оказывается, я ангел по сравнению с этой курицей безмозглой...

Тоже подумалось lies077
Ужасный случай

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Ан4утаДата: Суббота, 27.04.2013, 16:28 | Сообщение # 139
Старейшина

Дети: сын и дочь

Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Должен быть какой то особый тон или что в этом духе. Но у меня так не получается

Должен быть, но очень трудно порой сдержаться, в такие моменты просто ухожу от детей, чтобы ничего плохого не сделать.
Цитата (Олёнка)
Ужасный случай

Да уж, не то слово... Интересно, что она таким поведением показать хотела? Как следит за дочерью, чтобы та аккуратной была? Или, действительно, в голове пустота просто и думать в принципе не может...

МамакаДата: Суббота, 27.04.2013, 17:39 | Сообщение # 140
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Мне кажется лучше перебдеть, чем недобдеть! Лучше написать о такой мамашке. Пусть знает, что ее дочь - это не объект для такого "воспитания". Или будет думать в следующий раз, как себя вести, лучше, конечно, если научится себя контролировать.

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Воспитание ребенка » Бить или не бить? (о шлепках по попе)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх