Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Воспитание ребенка » Бить или не бить? (о шлепках по попе)
Бить или не бить?
ОлёнкаДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:29 | Сообщение # 101
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

У нас по попе теперь получает редко. чаще конечно это по попе и не сильно. Скорее обозначить просто само наказание. Понимает. И в комнату отправляла его несколько раз при попытках истерить (с самого начала ведь видно, что может уйти в истереку глубокую. ловлю в самом начале момент). Отвожу за руку, объясняю (что подумай над своим поведением, что нет повода так реагировать и т.п., посиди и успокойся а мы с папой не хотим это слушать), дверь прикрываю а не запираю. Сидит на кровате, пытается истерить первые секунд 10-20, потом стихать начинает, а потом выходит с улыбкой и виноватым личиком. Спрашиваю, понял ли, отвечает, что да. Я дублирую информацию, почему так поступила и что так нельзя, но уже совсем спокойным и достаточно доброжелательным тоном (сама успеваю успокоиться совсем). Пока и тот и тот метод дают хорошие быстрые результаты

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Понедельник, 18.02.2013, 23:40 | Сообщение # 102
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Вот и я о чём. Воспитывать нужно вовремя. То есть не ждать, что он пока маленький, не понимает (конечно, не грудничка за плач шлёпать, не поймите неправильно), но в какой-то момент ребёнок именно осознанно начинает шкодничать, опять же - не когда он не знает, что так нельзя, а когда уже понимает, что так нельзя, а делает, мне кажется, это лет с 1,5 примерно, может чуть раньше. И не бить ,конечно, до кровавого поноса, а легонько шлёпнуть, не запирать на ключ в комнате и ждать пока он посинеет от истерики за полчаса. А вот уже после трёх - это личность, и бить бесполезно, с ним уже беседовать нужно. А то получается, что до трёх лет в попу дули, всё разрешали, а потом решили шлёпать и воспитывать - не поможет, он уже и обижаться будет и воспринимать как унижение, а не наказание

BlissДата: Вторник, 19.02.2013, 00:07 | Сообщение # 103
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

согласна Оль иЮль. просто сейчас подумаете что луплю много и истерики у нас)) вообще как в сад пошел лучше стало..еще Тим научился сразу как что то нашкодит говорить "мамочка прости я нечаянно"..такой милый подлиза в этот момент)) по попе редко конечно если прям что то не слушает ..просто сказав ему 10 раз нельзя бывает что на 11 тый мои нервы взрываются..иногда бывает разговоры не помогают crazy

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

McLeanДата: Вторник, 19.02.2013, 12:15 | Сообщение # 104
а я Эксперт!

Дети: бантики Полинка и Ксюшка

Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Юль, как я с тобой согласна.
У меня живой пример перед глазами - мой племянник, младше Польки на неделю.
4 года - он может подойти, когда все ужинают, взять тарелку и разбить об кафель, а все потому, что ему не уделяют внимание. Он хочет в лего ниндзяго (или как его там) поиграть, а никто не достает сейчас, просят подождать.
И это мелочи.
А все потому, что они его ни разу не шлепали и не ругали crazy
Он не знает рамки дозволенного
Если я вижу, что ребенок адекватно не понимает, ляжет на пол и будет биться головой, например, то просто посадить на стульчик - не прокатит у меня

Живу в раю, одета в счастье

Я не хамлю людям,они просто обижаются на факты.

АктрисаДата: Вторник, 19.02.2013, 15:58 | Сообщение # 105
Старейшина

Дети: сын
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Как раз об этом Масару Ибуки пишет

"Современное воспитание делает ошибку, меняя местами период «строгости» и период «все можно». Даже сегодня многие психологи и педагоги, осо- бенно те, которые считаются «прогрессивными», полагают неправильным сознательное обучение маленького ребенка. Они считают, что избыток информации отрицательно сказывается на нерв- ной системе ребенка и более естественно предо- ставить его самому себе и разрешить делать все, что он хочет. Некоторые даже убеждены, что в этом возрасте ребенок — эгоист и делает все толь- ко для своего удовольствия.
Поэтому родители во всем мире под влиянием таких идей сознательно следуют принципу «оста- вить в покое».
И те же самые родители, когда их дети идут в дет- ский сад или школу, моментально отказываются от этого принципа и вдруг становятся строгими, пы- таясь воспитать и чему-нибудь научить своих де- тей. Ни с того ни с сего «ласковые» мамы превра- щаются в «грозных».
Между тем из изложенного выше ясно, что все должно быть наоборот. Именно в первые го- ды жизни ребенка необходимо быть с ним и стро- гим, и ласковым, а когда он начинает развивать- ся сам, нужно постепенно научиться уважать его волю, его «Я». Выражаясь точнее, родительское влияние должно прекратиться до детского сада. Невмешательство в раннем возрасте, а затем дав- ление на ребенка в более позднем может только погубить в нем талант и вызвать сопротивление."

Срочно!!!! Ребенок в беде! Помоги Есении!

baby110728Дата: Вторник, 19.02.2013, 16:09 | Сообщение # 106
Старейшина

Дети: Маруся

Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Меценат форума

Маруся у нас девушка спокойная, но когда я рядом то меня периодически проверяет на прочность. Иногда достаточно ее игнорировать, но иногда шлепнуть легонько надо. Строгий взгляд и мальчиком ай-я-яй на нее действуют только когда мы с ней в двоем, если кто-то есть рядом, то мы будем плакать, падать на попу. Такое редко, но бывает. Повышать голос у нас бесполезно или описается, или уснет. Вот такая защитная реакция у организма

КозикДата: Вторник, 19.02.2013, 18:50 | Сообщение # 107
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Цитата (Актриса)
Выражаясь точнее, родительское влияние должно прекратиться до детского сада

Я как педагог против :)

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

МамакаДата: Вторник, 19.02.2013, 20:25 | Сообщение # 108
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 15

Худеем
Есть питомцы

Козик, Наташа я с тобой! Воспитывать надо до 16 лет. А иногда и всю жизнь приходится.

Julia1384Дата: Вторник, 19.02.2013, 20:33 | Сообщение # 109
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Основная мысль то, что после опредёленного возраста уже поздно может быть воспитывать((( И я согласна с этим. Как ребёнок начинает общаться в коллективе влияние родителей не то что остановить нужно, а не забивать личность ребёнка, я так это понимаю

tarkhanovalvДата: Вторник, 19.02.2013, 21:41 | Сообщение # 110
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Актриса, мне очень понравилось! Вот у меня так и есть с дочкой - строгость и шлепки бывают, но это граничит все с безмерной любовью и нежностью.

АктрисаДата: Вторник, 19.02.2013, 22:44 | Сообщение # 111
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Наташ, ты фразу из контекста вырвала. Мне кажется, девочки (Козик, Мамака) вы не совсем поняли. Автор имел ввиду, что воспитывать и учить своих детей нужно с рождения (кстати эта мысль и у супругов Сирзов имеется), а не после достижения ими возраста 2-3 лет.

MilashkaДата: Вторник, 19.02.2013, 23:26 | Сообщение # 112
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Меценат форума

Я сегодня 2 раза психанула во время укладывания дочки на дневной и на ночной сон, ну никак Милашку спать не уложить, по часу опять укладывается и ни уговоры, ни игноры, ни песни, ни сказки не действуют, а на ночь так и не смогла уложить, нервы не выдержали, хорошо, хоть папа перенял эстафету и уложил дочку. В общем дошла я и до крика и до шлепков smuwenie s18 , ругаю себя сильно, так не по себе мне от этого, не сторонник я таких методов, нервы совсем сдают. s18 :s18: s18

Сообщение отредактировал Milashka - Вторник, 19.02.2013, 23:27

Julia1384Дата: Вторник, 19.02.2013, 23:30 | Сообщение # 113
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Актриса)
что воспитывать и учить своих детей нужно с рождения (кстати эта мысль и у супругов Сирзов имеется), а не после достижения ими возраста 2-3 лет.

Читала мысль, что ещё до рождения даже. Оль, может она просто спать не хочет? Высыпается? Я честно сказать из-за этого и убрала дневной сон вообще, укладывала по часу, а иногда час потеряешь - результата ноль. А если хотите сохранить сон, наверное нужно будить раньше что ль, Саша когда в саду, спит днём только так, устаёт. А если дома он встаёт в 11, какой уж тут сон

MilashkaДата: Вторник, 19.02.2013, 23:42 | Сообщение # 114
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Меценат форума

Цитата (Julia1384)
Оль, может она просто спать не хочет? Высыпается? Я честно сказать из-за этого и убрала дневной сон вообще, укладывала по часу, а иногда час потеряешь - результата ноль. А если хотите сохранить сон, наверное нужно будить раньше что ль, Саша когда в саду, спит днём только так, устаёт.

Да, думала об этом, дневной сон обязательно хочу сохранить, ведь он полезен для ребенка. Вот каждый вечер себе говорю, что утром надо встать пораньше, но с утра спать так хочется, и я выключая будильник, дальше сплю с дочкой часов до 9, а надо бы, конечно, не позже 8 вставать. dumay

BlissДата: Вторник, 19.02.2013, 23:52 | Сообщение # 115
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Milashka, не переживай Оль. у нас также с Тимуой. это они энергию не выплеснули и не устали. Поэтому Тимка вставал до сада в 9-10 со мной и Лешей и потом только в 4 ложился.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

АктрисаДата: Вторник, 19.02.2013, 23:54 | Сообщение # 116
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Оля, спокойствие, только спокойствие! Я в таких случаях прокручиваю у себя в голове, что это мне нужно, чтобы малыш уснул и он совсем не виноват в том, что спать не хочет.

Вот еще, прям впечатлило

"Если мама простудится, она может постарать- ся не заразить своего ребенка, например не дер- жать его на руках слишком близко или надеть мар- левую повязку.
Но не так уж много мам, которые заботятся о том, чтобы не передать детям своих недостатков.
Вирус под названием «нервозность» у мамы гораздо более заразный и сильный, чем простуда."

АктрисаДата: Вторник, 19.02.2013, 23:59 | Сообщение # 117
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

А это продолжение Юлиной мысли

"«Глупый король в окружении слепо преданных министров» — так кто-то описал новорожденно- го и его родителей, подчиняющихся каждому его желанию.
Как бы ни был король глуп, пока он еще совсем маленький и почти весь день спит, родителям с ним не так трудно. Однако к двум-трем годам он может стать таким эгоистичным, что будет поч- ти неуправляем. И тогда родители начинают при- струнивать свое чадо. Они ругают и наказывают малыша, когда он делает что-то «неправильное», превращаясь вдруг из обожателей в строгих ня- нек, хотя на данной стадии развития ребенка это уже не дает видимых результатов.
Родители, возможно сами не сознавая этого, испортили его, ведя себя как «слепо преданные министры» в течение первого года жизни ребен- ка. Примерно в два-три года у ребенка развива- ется чувство собственного достоинства, его «Я», и тогда он готов его отстаивать. Он больше неслушается родителей, и чем больше его ругают и наказывают, тем более непослушным и каприз- ным он становится и тем сильнее раздражаются его родители. Чтобы избежать развития этого по- рочного круга, есть только один выход — воспиты- вать и приучать ребенка к дисциплине, пока ему еще нет года, до того как в нем проявится его «Я»."

BlissДата: Вторник, 19.02.2013, 23:59 | Сообщение # 118
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата (Актриса)
Я в таких случаях прокручиваю у себя в голове, что это мне нужно, чтобы малыш уснул и он совсем не виноват в том, что спать не хочет.

а мне муж говорил, что это снимает ребенку стресс. я сперва как то не понимала о чем он..а теперь понимаю. ребенок поплачет от шлепка и засыпает..выброс эмоций помогает уснуть.

tarkhanovalvДата: Среда, 20.02.2013, 00:04 | Сообщение # 119
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Milashka, у нас такая же ерунда, давай это в какой-то теме обсудим, наши дочки почти ровесницы. Тоже пока не повысила голос не хотела спать. s18

BlissДата: Среда, 20.02.2013, 00:27 | Сообщение # 120
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

про сон есть тема.ю я когда Тима уложить не могла создала)

№ как вы укладываете спать ребенка", туда можно писать. 71

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Воспитание ребенка » Бить или не бить? (о шлепках по попе)
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх