Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Воспитание ребенка » Именные жетоны
Именные жетоны
ОлёнкаДата: Суббота, 04.08.2012, 16:41 | Сообщение # 21
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Milashka)
Олёнка писал(а):
гуляем максимально долго стараемся (ну 1,5-2 часа железно

Мы столько же гуляем, а в будни еще больше) Так что прогулкам это никак не вредит.

Дык я о минимуме. smile Да и я не про продолжительность как таковую. Я о том, что не считаю подходящим заведением для ребенка магазины в целом. И если есть выбор: погулять лишний час (после уже выгуляных 2) или в магазине ему прибывать, то однозначно воздух-кислород выбираю smile
Quote (Milashka)
, мы почти с месячного возраста так делали и все ок, так что никакого вреда от этого не вижу

не ну никто и не говорит, что волдырями покрыться сразу должны были (утрирую) lies077 просто есть выбор: прогулка=воздух-кислород и магазин=замкнутое пространство сомнительно проветриваемое и с наличием большого количества людей разных мастей. Вопрос: что полезней? мы идем по пути максимальной пользы при выборе и минимального риска заработать что-то (пусть даже ОРВИ и подобное). Ну про подобные вещи, что "мы делали и ничего", я уже не раз везде писала, как отношусь. smuwenie
Вопчем, просто попыталась разъяснить уточнить свою позицию и из чего исхожу в ней smuwenie

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

MilashkaДата: Суббота, 04.08.2012, 16:52 | Сообщение # 22
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Меценат форума

Quote (Олёнка)
Вопрос: что полезней?

Да я и не говорила, что магазины полезней прогулки, я лишь о том, что мы все сочетаем и прогулки и походы в магазины и по др. делам и одно не в ущерб другому, вот и все) А на счет иммунитета я придерживаюсь мнения, что для того, чтобы иммунитет был крепким его надо закалять причем во всех его проявлениях, в т.ч. не прятать ребенка только дома, поэтому и не считаю поход в магазин чем-то очень вредным для ребенка.

JulijaДата: Суббота, 04.08.2012, 17:05 | Сообщение # 23
Я Знаток!

Дети: Александр, Наталья и Полина
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

у меня детки любят ходить в магазин, в торговые комплексы так это особенно, парк развлечений, в кино ходим иногда. живём рядом с ашаном, пока до него дойдём соберём все детские площадки. Олёнка про тату написала 97 97 97 мне кажется это был бы самый эффективный вариант, вместо жетонов, браслетов, записок и бейджиков. а на лбу так на верняка сразу ребёнок найдётся 97

ОлёнкаДата: Суббота, 04.08.2012, 17:30 | Сообщение # 24
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Milashka)
мы все сочетаем и прогулки и походы в магазины и по др. делам и одно не в ущерб другому, вот и все

мы вопче стараемся именно магазины максимально исключить из жизни ребенка smile . У меня к ним такая же четкая позиция как и к сладкому и к молоку раньше времени и т.д. Т.е. зачем лишний риск нагрузка и т.п.
Quote (Milashka)
А на счет иммунитета я придерживаюсь мнения, что для того, чтобы иммунитет был крепким его надо закалять причем во всех его проявлениях, в т.ч. не прятать ребенка только дома, поэтому и не считаю поход в магазин чем-то очень вредным для ребенка.

в огромный магаз в месяц...так чего ж его сразу в инфикционку не сносить на первом месяце жизни, для имунитету-то Ну я конечно утрирую опять. Просто удивило реально. smuwenie Для иммунитета можно посещать и другие заведения, более подходящие для дитя smile Ну и в поликлинику и так каждый месяц на первом году жизни, там вполне хватает бацил для иммунитета. Опять же ИМХО.
Ну и на мой взгляд последний аргумент против магазинов (без особой необходимости) - если ребенок прыткий, меньше риска что потеряется))) 97
А вопче, я вот пока и не думала о житонах, записках...просто планировала в будущем конечно научить ребенка адрес и имя-фамилиё свое говорить.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Nicht_erkanntДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:15 | Сообщение # 25
Я Знаток!

Дети: Дима и Максим
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Худеем

О, вернулись с дачи, а тут обсуждение на 2 листах)
Quote (Bliss)
но на шее висеть чтобы? я как то боюсь..могут упасть, зацепиться еще как то..я против даже крестиков на шее.
У нас крестик на серебряной цепочке, я думаю к нему повесить.
Quote (Milashka)
я бы, наверное, остановилась на чем-то типа браслетика на ручку с указанием ФИО и тел. родителей.
У них такие ручки махонькие, что вероятность потерять браслет гораздо выше вероятности потерять ребенка) Тоже планирую имя и тел наши.
Как вы думаете, стоит указывать адрес? На сайте жетонов для домашних животных этого не рекомендуют, цитата: "Так как, зная адрес, похититель сделает все, чтобы вы питомца не нашли" Ну я надеюсь, что до ПОХИЩЕНИЯ то дело не дойдет... dumay

Quote (Олёнка)
как его можно там потерять тоже не пойму пока
Оль, много раз видела в магазинах одежды детей 4-5 лет, бегающих между стойками с одеждой. Мне кажется, так ребенка потерять проще простого. Наоборот, в крупном магазине посадил в тележку, и все ок)

Nicht_erkanntДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:19 | Сообщение # 26
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Худеем

Quote (Олёнка)
просто планировала в будущем конечно научить ребенка адрес и имя-фамилиё свое говорить.

Мне кажется, мой годам к 4м это осилит))) Ах уж эта "улица Карбышева" ...

ОлёнкаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:29 | Сообщение # 27
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Nicht_erkannt)
Оль, много раз видела в магазинах одежды детей 4-5 лет, бегающих между стойками с одеждой.

Если честно, меня ооочень раздражают такие дети. Сразу учу своего в таких местах не баловаться и вести себя прилично. Всему свое время и место. И это нужно с самого начала ребенку прививать. 71 Ну я ведь говорю, я "не правильная" и строгая в таких вопросах. Мой выговор получил бы точно за забеги в магазине smuwenie Еще учим уже Кирюху всегда за руку по улице ходить или рядом и не убегать (хотя мой и не пытается опять таки особо. с первого раза понял). Ну когда в незнакомом месте, а не в нашем дворе или на площадке.
как-то так

ОлёнкаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:31 | Сообщение # 28
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Nicht_erkannt)
О, вернулись с дачи, а тут обсуждение на 2 листах)

Да это я разболталась smuwenie Голодание в общении сказывается crazy

MilashkaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:43 | Сообщение # 29
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 3

Меценат форума

Quote (Олёнка)
мы вопче стараемся именно магазины максимально исключить из жизни ребенка smile . У меня к ним такая же четкая позиция как и к сладкому и к молоку раньше времени и т.д. Т.е. зачем лишний риск нагрузка и т.п.

На счет сладкого и молока согласна, тоже категорично против, а вот с магазинами нет, не вижу в этом угрозы.
Quote (Олёнка)
в огромный магаз в месяц...так чего ж его сразу в инфикционку не сносить на первом месяце жизни, для имунитету-то

Ну со сравнением, конечно, явно загнула)))
Quote (Nicht_erkannt)
У нас крестик на серебряной цепочке, я думаю к нему повесить.

Мы тоже постоянно крестик на цепочке носим, может, и правда лучше туда же повесить.
Quote (Nicht_erkannt)
Как вы думаете, стоит указывать адрес?

Я бы не стала, мне кажется телефона вполне достаточно.
Quote (Олёнка)
Еще учим уже Кирюху всегда за руку по улице ходить или рядом и не убегать (хотя мой и не пытается опять таки особо. с первого раза понял)

Это не наш случай, у нас вообще редко за руку ходит, все время надо бежать везде и всюду. Так что все детки разные, поэтому кому-то жетон вещь нужная, кому-то неочень. smile

ОлёнкаДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:39 | Сообщение # 30
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Milashka)
Олёнка писал(а):
в огромный магаз в месяц...так чего ж его сразу в инфикционку не сносить на первом месяце жизни, для имунитету-то

Ну со сравнением, конечно, явно загнула)))

Дык я и написала, что утрирую 71 Но в месяц (или в несколько всего) "закалять" почти отсутствующий еще иммунитет ребенка в магазине таком насыщенном разным людом как Ашан к примеру (ну ладно около дома минимаг еще или супермаркет по быстрому) это тоже лишка на мой взгляд (как и молоко в этом возрасте, к примеру, которым многих поили и с ними ничего не случилось. или каш с сахаром наводили и тоже с дитем все ок. это я ход своих мыслей привожу) lies077 Опять же, я о случаях, когда посещения можно избежать smile
Quote (Milashka)
не вижу в этом угрозы.

Большое скопление разного рода людей в одном помещении (энергетика и болячки возможные), пыль (ну склад ведь по сути)...не очень "полезен" тамошний воздух, мне вот так кажется. Могу ошибаться smile
Короче, я опять отвлеклась от темы smuwenie

КозикДата: Понедельник, 06.08.2012, 09:09 | Сообщение # 31
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Quote (Олёнка)
Могу ошибаться

Я с каждым словом согласна...

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

lesiaermДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:45 | Сообщение # 32
Легенда форума

Дети: сынулька Кирилл

Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 7

Есть питомцы

Браслет очень хорошая идея. Можно же одеть в притык на ручку. И соглашусь с Ольгой, достаточно телефона указать.
А по поводу походов в магазины, ребенка от всего не уберегешь, рано или поздно все равно начнете с ним ходить. Понятное дело, что чем позже это начнется, тем лучше.
Ну я вот соглашусь с Леной, порой поход по магазинам- это единственное так сказать развлечение, выход в свет. Я правда если и хожу в магазин, то по необходимости. А так мы на рынок за продуктами ходим. Так вот там всего полно, похуже магазина будет...ну стараюсь либо пораньше с утра пока не жарко и толпы народу нет, либо вечером, когда основной поток народа пройдет.

ОлёнкаДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:47 | Сообщение # 33
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

А я вот думаю житон-браслет-записка так все это неудобно dumay ну это если опустить момент, что нам в этом вопче нет нужды. Размышляла, пыталась представить dumay Ну на шее отмела сразу. На руке браслет...а он не снимаемый или его каждый выход одевать? Я вот точно бы забывала lies077 Ну как и записку.
Quote (lesiaerm)
ребенка от всего не уберегешь

да ясно что и кирпич может и т.д. но можно попытаться от очевидных вещей, на мой взгляд. А иначе-то можно вопче ни о чем не парится и пущай как трава растет
Quote (lesiaerm)
рано или поздно все равно начнете с ним ходить.

А зачем? Я вот реально не понимаю смысл похода ребенка в магазин crazy Ну честно smuwenie И дело совсем не в том, чтоб его спецом уберегать от всего и вся, чтоб не заболел например. Просто не вижу смысла, когда можно в это время гулять играть к бабуле сходить и т.д.
Quote (lesiaerm)
ну стараюсь либо пораньше с утра пока не жарко и толпы народу нет, либо вечером, когда основной поток народа пройдет.

Воооот, я так стараюсь делать, если и возникла необходимость.

BlissДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:56 | Сообщение # 34
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Quote (lesiaerm)
Браслет очень хорошая идея. Можно же одеть в притык на ручку. И соглашусь с Ольгой, достаточно телефона указать.

Оль вводили в садиках Саша мне сказал лет так 10 назад эти браслеты. Отмели в итоге из-за негигиеничности))

Quote (Олёнка)
А зачем? Я вот реально не понимаю смысл похода ребенка в магазин

Оль, я попробую объяснить. Короче, поход в магазин одна из социальных необходимостей. Ребенок с детства учится выбирать, покупать (для этого даже есть детские тележки). Тимка постоянно говорит "Мам, дай монетку я куплю себе йогурт" .. и беря продукт спрашивает хватит ли у него на это (даю монетки ему заранее). На кассу складывает сам и дает деньги сам. То есть он сам купил. Для него это важно. Есть дети которым с детства запрещено это делать и потом в 7-12 лет (также как и со сладким) они просто воруют деньги, тратят данные в школу на что то и т.п.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

BlissДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:56 | Сообщение # 35
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

То есть все равно покупкам надо учить. У нас везде по жизни торговые отношения. Я считаю важно с детства учить считать и уметь тратить деньги)

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:09 | Сообщение # 36
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
Ребенок с детства учится выбирать, покупать

Угу, особенно до года это очень учит деток. да и до 2 тоже 97
Другое дело 3 года. Да, пожалуй соглашусь, что в какой-то мере и полезно может. dumay Но это не необходимость. Я лично не считаю это на столько важным, чтоб тратить ребенкино время на это smuwenie Без этого ему нормально жить будет и когда надо пойдет и купит (меня так никто не учил с 3 лет покупать. нормально вроди справляюсь сейчас и не воровала ничего) smile
Quote (Bliss)
Есть дети которым с детства запрещено это делать и потом в 7-12 лет (также как и со сладким) они просто воруют деньги, тратят данные в школу на что то и т.п.

Я не считаю, что есть связь lies077 Я считаю, детям до 3-5 лет надо прививать четкие понятия (чтоб он именно умел их различать и применять в жизнь) что ХОРОШО а что ПЛОХО. Если это есть, то ребенок все в своей жизни будет этими мерками измерять потом. У меня так и было. Ну и при этом положительный пример родителей. А остальное...да приложится оно уже потом, гораздо позже может даже smile
Ну и уж совсем не обязательно для этого обучающего процессу везти дите в здоровущий магазин. Вполне достаточно зайти в ближайший минимаг и пусть себе выбирает-покупает 71

Сообщение отредактировал Олёнка - Понедельник, 06.08.2012, 15:16

КозикДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:33 | Сообщение # 37
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Quote (Олёнка)
Ну и уж совсем не обязательно для этого обучающего процессу везти дите в здоровущий магазин. Вполне достаточно зайти в ближайший минимаг и пусть себе выбирает-покупает

Вот именно это я и хотела написать, пока Лену читала. Я тоже Алиске даю и денежку, и возможность выбора, только мы в маленький киоск для этого ходим...

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

BlissДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:59 | Сообщение # 38
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Quote (Козик)
Угу, особенно до года это очень учит деток. да и до 2 тоже 97
Другое дело 3 года. Да, пожалуй соглашусь, что в какой-то мере и полезно може

а ну это да. покупать до 2 лет никто не будет ничего)) я с 2 примерно имею в виду)))

Nicht_erkanntДата: Вторник, 07.08.2012, 20:54 | Сообщение # 39
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Худеем

Девочки, короче вот так:

Сыну нравится)))
Прикрепления: 8644474.jpg(106.1 Kb)

МамакаДата: Вторник, 07.08.2012, 21:50 | Сообщение # 40
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 15

Худеем
Есть питомцы

Темка актуальная.
Мы в это лето с моими где только не были. Особенно страшно было в Москве в метро! Там запросто можно потерять ребенка. Все несутся не глядя. Да и Питере не лучше, особенно в автобусах или музейных зонах.
Мы с сестрой своим подписывали прям на левой стороне одежды наши телефоны. Даже если адрес дочь скажет, ее врятли повезут в Самару из Питера. Поэтому мы записывали телефоны.

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Воспитание ребенка » Именные жетоны
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2019
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх