Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Воспитание ребенка » ПДД (правила дорожного движения). А ваши детки их знают? (вы уже готовите ребенка к переходу улицы?)
ПДД (правила дорожного движения). А ваши детки их знают?
BlissДата: Среда, 17.08.2011, 09:30 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Хотелось бы завести и обсудить столь актуальную и важную тему в наше небезопасное время.

вы уже готовите ребенка к переходу улицы? рассказываете про светофор и переходы/зебры?

вот ролик по теме:

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

МаринусикДата: Среда, 17.08.2011, 11:10 | Сообщение # 2
Старейшина

Дети: сыночек Мишенька
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 4

Меценат форума
Худеем
Есть питомцы

Quote (Bliss)
рассказываете про светофор и переходы/зебры?

обязательно!!! я и сама стараюсь не нарушать правила, и каждый раз около светофора я Мишеньке показываю и рассказываю, что дорогу нужно переходить, только когда он увидит зелёный огонёчек, и только с мамой за руку!
а в деревне, как только Миша услышит звук приближающейся машины или мотоцыкла - то сразу к скамеечке у забора бежит

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем язык, мозги и вес!
Я в Контакте Моя страничка

НаталюшаДата: Среда, 17.08.2011, 12:48 | Сообщение # 3
Я Знаток!

Дети: сынок Алеша доченька Дарьюшка

Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 1

Есть питомцы

Обязательно рассказываю и показываю. И постоянно напоминаю о правилах. Да и в садике у них игры на такую тему часто проводят.... Так что стараемся ему все объяснять.

КозикДата: Среда, 17.08.2011, 20:32 | Сообщение # 4
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Еще несколько коротких роликов есть у Смешариков, как дорогу переходить, как автобус обходить. А так тоже акцентирую внимание при переходе улицы обязательно!!!
И все равно страшно, вроде все понимают, но могут побежать...

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

KlukvinkaДата: Четверг, 18.08.2011, 14:03 | Сообщение # 5
Мамочка со стажем!

Дети: сынок Демьян
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

Недавно стала свидетелем такой ситуации... Переходили мы дорогу с пляжа, стояли на красный свет, с противоположной стороны идет женщина с ребенком лет 5-6, женщине на вид лет 60... идет прямо на красный, не спеша, не реагируя на сигналы машин (а движение на Волжском пр. сами знаете не тихое), она даже глазом не моргнула, перешла спокойненько, мой дедушка сделал ей замечание типо "женщина ну куда же вы на красный да еще и с ребенком", а она огрызнулась "остановиться обязаны!" и пошла дальше... вот так у нас деток бабушки учат правилам поведения на дороге!...................

КозикДата: Четверг, 18.08.2011, 14:20 | Сообщение # 6
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Я не один раз видела, как мамочки с детьми бегут на красный, с малышами или колясками, типа зачем ждать зеленый, правда, замечания делать не рискую, их жизнь.

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

МаринусикДата: Четверг, 18.08.2011, 15:29 | Сообщение # 7
Старейшина

Дети: сыночек Мишенька
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 4

Меценат форума
Худеем
Есть питомцы

Quote (Klukvinka)
вот так у нас деток бабушки учат правилам поведения на дороге!

Однажды видела как одна бабушка с девочкой лет 5 перебегала Московское шоссе в районе Ботанического сада (не по зебре)

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем язык, мозги и вес!

Julia1384Дата: Пятница, 19.08.2011, 03:09 | Сообщение # 8
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

При всём уважении к старшему поколению, самые недисциплинированные пешеходы. Что одни переходят дорогу везде и на любой сигнал светофора, что с детьми. Может, они привыкли в молодости, когда машин было мало dumay Правилам дорожного движения своих учу очень серьёзно, объясняю знаки, показываю как и где переходить. Тем более мы на машине часто ездим. Если при нас переходят дорогу неправильно, объясняю, что так нельзя, очень опасно. У Саши любимые рекламы - ролики Без ДТП w168 Очень внимательно смотрит, комментирует. Но только вот проблема - пешеходные переходы у нашего парка, наконец, нарисовали, только вот многие водители их игнорируют. Стоим часто втроём с коляской и великом и хоть бы одна ..... остановилась! В наглую идти с детьми и небезопасно, и ребёнок так будет повторять

Сообщение отредактировал Julia1384 - Пятница, 19.08.2011, 03:10

КозикДата: Пятница, 19.08.2011, 08:31 | Сообщение # 9
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Я своим тоже объясняю, при крике "машина" они сразу смещаются на край дороги. Но все равно маленькие, вроде понимают, а на самом деле - нет. Пример: на днях шли из садика вдоль дороги, увидели машину, я свое фирменное "на край", и оказались мы на разных краях - я и Соня на одном, Алиса на другом. Она заметалась, я ей на всю улицу орала "стой на месте!", все равно перед машиной кинулась ко мне! Хорошо, зона пешеходная, машина ехала медленно и остановилась. Алиску налупила. Но наверняка в след.раз тоже кинется. Хоть и понимает, что машина задавит, но это абстракция для нее.

CherryДата: Пятница, 19.08.2011, 08:34 | Сообщение # 10
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Quote (MARIULAA)
Однажды видела как одна бабушка с девочкой лет 5 перебегала Московское шоссе в районе Ботанического сада (не по зебре)

crazy по Московскому шоссе? Кошмар. Там такое бешеное движение. Мы с мужем всегда стараемся если есть возможность лучше по Ново-Садовой ездить чем по Московскому. Боюсь я почему-то этого шоссе. А уж перебегать дорогу да еще и с ребенком... Я сама всегда убеждаюсь останавливается ли машина чтобы пропустить нас, даже если светофор для нас зеленый горит, чудиков за рулем всяких хватает. Муж у меня пешеходов всегда пропускает. А вообще я заметила, что вежливых водителей стало больше, особенно я это заметила как только родила и с коляской гулять стала. Наверное для водителей мамочки с коляской это как красный сигнал светофора w168

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

КозикДата: Пятница, 19.08.2011, 08:44 | Сообщение # 11
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Не для всех, Настя, встречаются и такие, кто не пропускает, хотя видит прекрасно и коляску, и ребенка на руках. А некоторые без всяких детей пропустят. От культуры водителя зависит!

BlissДата: Пятница, 19.08.2011, 09:43 | Сообщение # 12
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Quote (Julia1384)
При всём уважении к старшему поколению, самые недисциплинированные пешеходы. Что одни переходят дорогу везде и на любой сигнал светофора, что с детьми. Может, они привыкли в молодости, когда машин было мало

согласна. поражаюсь таким людям. еще и вслед машут кулаком если не пропустили.

я часто езжу с мужем и просто в шоке от пешеходов иногда.. ну постой минутку,. ну что она тебе.. а поспешишь и может сам попадешь под колеса и жизнь водителю испортишь..я так боюсь таких ситуаций..просто один мужчина выплачивал огромную сумму на лечение женщины которая не там дорогу переходила.. не знаю почему. ведь она нарушила правила а не он..ну тут всегда пострадавший прав наверное..

у мужа ситуация была когда 3 пацанчика лет 15 специально упали на капот. и пошли заяву писать на него.. в итоге были свидетели которые видели что он стоял на светофоре а они кинулись на машину + проверили на алкоголь их..тест был положителен..вот нервы потрепали называется.. crazy

Тимошке про светофор всегда рассказываем..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

CherryДата: Пятница, 19.08.2011, 10:09 | Сообщение # 13
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Quote (Козик)
Не для всех, Настя, встречаются и такие, кто не пропускает, хотя видит прекрасно и коляску, и ребенка на руках. А некоторые без всяких детей пропустят. От культуры водителя зависит!

Дык я и не говорю, что таких нет, как говорится в семье не без у.... w168

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Воспитание ребенка » ПДД (правила дорожного движения). А ваши детки их знают? (вы уже готовите ребенка к переходу улицы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх