Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 1 из 3123»
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Развитие ребенка » Иностранные языки (Когда и как? Ваш опыт. Ваше мнение.)
Иностранные языки
АктрисаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:45 | Сообщение # 1
Старейшина

Дети: сын
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Недавно у нас с Борей произошел такой случай.

Мы гуляли на улице и встретили его прабабушку (она живет в соседнем подъезде). Мы с ней перебросились парой слов и на татарском языке она сказала: "ну ладно, я пошла. Пока!"
И Боря услышав это, стал активно махать ей рукой. Мы с ней удивились! Надо же, понял.

Бабуля ушла домой, а я начала думать dumay на татарском языке с ним разговаривает только она, в неделю час-два, не больше. А сын уже понимает простые просьбы ее и высказывания.

И вот мне надумалось сегодня, а что если найти какого-нибудь юношу или девушку, владеющими разговорным английским и за небольшую плату просить из разговаривать с Борей на английском, показывать предметы и называть их, ну как я обычно делаю на прогулке...

Знаю, что репетиторы в основном начинают заниматься с детьми от 5 лет. Но ведь если следовать Масару Ибуке, после трех уже поздно smile

Юль, еще вот тебя хотела спросить, ты не разговариваешь со своими сыночками на английском?

И вас девочки, интересно ваше мнени, а возможно и ваш опыт говорения на нескольких языках с рождения.

Срочно!!!! Ребенок в беде! Помоги Есении!

КозикДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:44 | Сообщение # 2
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Есть такие дети-билингвы, но они живут в языковой среде и слышат каждый день один язык, а дома с ними постоянно на другом языке говорят. Пару раз в неделю - только для мамы развлечение, имхо.

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

Julia1384Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:40 | Сообщение # 3
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

У моей сестры няня у детей - филиппинка, по русски не говорит вообще, с детьми общается только на английском. Няня живёт с ними постоянно. Сестра говорит, дети её прекрасно понимают и с ней общаются. Но вот уверена, если они откажутся от её услуг, дети быстро забудут язык. У подружки сестра живёт во Франции, дома говорят по русски, дети говорили на русском только в раннем детстве, потом просто стали забывать. Родители говорят им дома на русском, те отвечают на французском. Лучше всего человек знает язык именно общества, в котором находится. Я разговариваю со своими, но явно недостаточно, чаще бы надо. Мы ещё смотрим Супер Том и грамотеи, Саша большинство английских букв знает, ну простые фразу говорит. Но если я с ним начинаю говорить по английски, он впадает в ступор и спрашивает, что это значит.
Цитата (Актриса)
Но ведь если следовать Масару Ибуке, после трех уже поздно

Алия, это не об образовании, по такой логике мы бы просто не смогли выучить ни язык, ни что либо другое, идя в школу, но все вроде образованные, нормальные специалисты)))

Сообщение отредактировал Julia1384 - Воскресенье, 31.03.2013, 22:41

ОлёнкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:43 | Сообщение # 4
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата (Козик)
Есть такие дети-билингвы, но они живут в языковой среде и слышат каждый день один язык, а дома с ними постоянно на другом языке говорят. Пару раз в неделю - только для мамы развлечение, имхо.

Полностью согласна dumay
Тоже были мысли...но поразмслив и послушав детских педагогов и психологов, передумала. Спецы говорят, что детки именно впитывают хорошо, если в разноговорящих средах бывают но ежедневно или стабильно. Т.е. если нанать кого-то или самой только иногда называть предметы, то ребенок схватит быстро. Но...если не поддерживать потом ежедневно и в достаточном количестве, то и забывается/уходит на второй план и т.п. Т.е. пару дней в неделю по часу не даст на будущее стойкого результата. Да и кончатся денежки на педагогов, например, и будет забываться планомерно. Примерно так dumay
У меня был учитель, он рассказывал, что есть у него друзья. Так они учителя английского. Взяли за правило говорить с дитем преимущественно на английском в быту, ну и между собой при нем. Родители у них буряты (бабушки и дедушки), которые дома на бурятском говорят и с внуком тоже. А в саду, в обычной жизни (на прогулке, везде на улице и т.д.) среда русскоговорящая (Читинская область, Россия). Так ребенок в 5 лет прекрасно владел 3 языками этими. Вот тв такой ситуации имеет смысл. А нанять кого-то на встречи от случая к случаю (не всю оставшуюся жизнь же осилить можно стабильно платить, например)...на мой взгляд Наташа правильно написала, что это скорее маме развлечение dumay

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

АктрисаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:46 | Сообщение # 5
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Конечно не об образовании, а о способностях, или вот даже не знаю как лучше выразится.... Выучить то мы все можем даже в старости, но вот лучше усваиваются знания и модели поведения в раннем детстве. В этом я уверена на все 100%. А потом, бывает очень сложно, что-то поменять. Детские мозги уж точно мобильнее взрослых.

ОлёнкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:48 | Сообщение # 6
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
У моей сестры няня у детей - филиппинка, по русски не говорит вообще, с детьми общается только на английском. Няня живёт с ними постоянно. Сестра говорит, дети её прекрасно понимают и с ней общаются. Но вот уверена, если они откажутся от её услуг, дети быстро забудут язык.

Цитата (Julia1384)
Лучше всего человек знает язык именно общества, в котором находится.

И я и я и я того же мнения

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:54 | Сообщение # 7
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Актриса, ну вот подумай, как часто занятия и какой продолжительности и как долго ты сможешь оплачивать и планируешь. Вот если няню говорящую на инглише нанять, тогда будет действительно толк. Но опять же на доооолгое время. И потом все равно надо будет поддерживать знания. Забывается со временем. Иначе бы можно было бы сейчас в маленькое дите сразу университетскую программу впихнуть (утрирую). А потом спустя годы он бы достал бы все эти знания и модели поведения... smile Без постоянной практики, дохлый номер dumay

Julia1384Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:56 | Сообщение # 8
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Ну вот в моём случае целесообразно пока хоть малыми дозами давать им английский хотя бы в быту, при просмотре мультов и тп, так как английский я сама забывать не собираюсь, а если этот процесс обучения не прекращать, он плавно продолжится в школе, тем более я хочу их в Наянова отдать ,а там учат вроде 3 языка с первого класса, а обучение начинают либо за год, либо за 2 до первого класса, на усмотрение родителей. Но к сентябрю этот вопрос надо уточнить ,как лучше. В свою 11ую не хочу, хотя поговаривают, что и Наянова уже не то ,что раньше. А может про все элитные школы так говорят)))

Julia1384Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:58 | Сообщение # 9
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
Вот если няню говорящую на инглише нанять, тогда будет действительно толк.

При том, что лучше чтобы она была иностранкой, но это дорого))) Те же "бюджетные" филиппинцы в Самаре вроде спросом не пользуются, сестра то в Москве

ОлёнкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:00 | Сообщение # 10
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Ну вот в моём случае целесообразно пока хоть малыми дозами давать им английский хотя бы в быту, при просмотре мультов и тп, так как английский я сама забывать не собираюсь, а если этот процесс обучения не прекращать, он плавно продолжится в школе

У меня одна родственница закончила специализированную школу английскую (почти все предметы обычные школьные на английском были даже). Так она очень рано начала потихоньку и сыну давать знания. На прогулках, дома, показывать на предметы и говорить и т.д. Сейчас ее ребенок пошел в ту же школу и все у него и дальше хорошо получается. Но она ежедневно практиковалась с ним все эти 7 лет smile

АктрисаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:02 | Сообщение # 11
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Да я и не ставила перед собой задачу через пару годков слушать и радоваться как сын на английском щебечет smile Мне просто хотелось, чтобы у него сейчас отложились конструкции этого языка. Если он понимает татарский, то почему не сможет понять английский? И возможно, когда он захочет его изучать, он ему легче будет даваться.

А так я с вами, девочки, абсалютно согласна, что знает человек тот язык, на котором говорит его окружение.

Julia1384Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:06 | Сообщение # 12
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
У меня одна родственница закончила специализированную школу английскую (почти все предметы обычные школьные на английском были даже).

Это не в Самаре? У нас вроде самая крутая английская школа 11ая всегда была, может уже что новое появилось ,но у нас был английский со второго класса, когда я поступала, первого класса вообще там не было, брали со второго, а первый класс учились в любой другой школе, и ходили на курсы в 11ую, потом принимали по результатам экзаменов (официально по крайней мере))) С 5ого класса добавлялся немецкий/французский (на выбор) и с 10ого или 9ого бизнесс английский и технический перевод. Английский около 6 часов в неделю + эти 2 предмета. У нас не было трудов, например. Но все остальные предметы на русском. Таблички на кабинетах и тп - на английском.

ОлёнкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:06 | Сообщение # 13
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Актриса)
И возможно, когда он захочет его изучать, он ему легче будет даваться.

Мне сомнительно весьма dumay

Julia1384Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:11 | Сообщение # 14
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Опять же по себе - я училась всегда легко, мне оба школьных языка давались без особых усилий, при том ,что до школы я только пару раз в неделю ходила на какие-то развивашки, в которых был английский с 5 лет. Не знаю точно, что там как было, этим вроде занималась моя мама, папа особо не в теме, а мама, к сожалению ,рассказать не может(((
Школу с медалью закончила. В общем, если есть возможность ,конечно, лучше развивать ребёнка, и в языке в том числе, хоть какими-то доступными способами. Есть мульты развивающие на английского, про пингвина, например, или про того же супер тома, там хоть какие-то азы. Ну и, думаю, и школьных базовых знаний хватит ,чтобы называть предметы в комнате, животных, части тела на английском

АктрисаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:12 | Сообщение # 15
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Эх, цитаты с планшета не вставляются.
Вообщем, Юль, тебе мне кажется прям сама судьба велит разговаривать со своими на английском. Если бы у меня произношение было правильное, то я хотя бы слова ему называла...

Хотя можно попробывать, может и сама свой английский подтяну 71

Оленка, про родственницу рассказ понравился. Здорово! Молодец какая!

Эх, стараюсь следовать правилу: не воспитывайте своих детей, воспитывайте себя. Ваши дети все равно будут похожи на вас smile

Сообщение отредактировал Актриса - Воскресенье, 31.03.2013, 23:15

lesiaermДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:17 | Сообщение # 16
Легенда форума

Дети: сынулька Кирилл

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 7

Есть питомцы

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется еще от человека зависит. Некоторым языки даются очень легко, а кому то сколько не зубри ни в какую. + ко всему от преподавателя зависит, как подаст урок, заинтересует ли ученика...
Если есть возможность оплачивать или жить в среде других языков, то конечно это большой плюс в развитии ребенка. Но если всего этого нет, то и смысла нет заморачиваться.
Мы росли без всяких этих клубов, наемных английских нянек и не чего, получили образование и не самое плохое. Работа есть, есть куда стремиться...

ОлёнкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:23 | Сообщение # 17
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Это не в Самаре?

Это в Салавате в Башкирии smile
Цитата (Julia1384)
10ого или 9ого бизнесс английский и технический перевод. Английский около 6 часов в неделю + эти 2 предмета.

У них школа конкретно на английский была ориентированна. Кажется был только второй еще язык ополнительно dumay А я училась в гимназии сопернице по алимпиадам той школе smile Наша не была специализированной именно на языке, скорее технический уклон с добавками (физика, химия, математика, экономика). Но учительница была сильная очень. Так она умудрилась выбить в программу 5 часов инглиша в неделю для старшеклассников (пять дней в неделю из 6). Каждый урок был по определенной программе, т.е. в понедельник - грамматика, вторник - страноведение (все об Англии, обычаях, их жизни, географии, достопримечательностях и т.д.), среда - перессказы (не из учебников стандартных, а по специальным учебникам, более сложное все), четверг - выходной (о как все любили этот день 97 ), пятница - перевод, суббота - по английским учебникам (классический инглиш с Байроном в оригинале и т.п. crazy ) и еще факультатив по желанию - по учебнику для получающих Американское гражданство (для общего развития)....Как вспомню это все crazy На выходе из школы, подумывала и о поступлении в иняз, заний вроде хватало. А вот институт (строяк) меня убил программой 5 класса 97 А потом я удачно все забыла 97 Хотя есть ощущение, что с занятиями и практикой все быстро вернется (но я адски работала несколько лет, на эти знания, чтоб смогли так в подсознании засесть. а не просто в детстве по паре часиков crazy ) dumay Просто пока нет у меня необходимости. Но вот до сих пор и устную речь и текст на английском иногда даже прилично понимаю, а сказать не могу, слов не хватает уже. smuwenie
Вот исходя из своего опыта в том числе, передумала пока дите нагружать языком, т.к. стабильно практику не смогу возможно поддерживать dumay

Julia1384Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:23 | Сообщение # 18
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

По моему наблюдению, язык даётся тем, у кого хороший музыкальный слух, я не говорю ,что в 100%, но всё таки есть такая зависимость. Думаю, у Саши проблем не будет точно, у Мити со слухом всё о.к тоже, они у меня вообще мальчики музыкальные, поют постоянно, и мелодию передают точно, Митя легко запоминает фразу на английском, на мои вопросы даёт правильные ответы, но мне кажется, пока у него это машинально на звуковой памяти ,но уже радует, что хоть мелодию языка он запоминает

Julia1384Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:27 | Сообщение # 19
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Оль, прочитала, такая ностальгия))) Я так любила английский, особенно страноведение, историю, культуру. Мы Шекспира в оригинале учили, но я сонет и сейчас расскажу и по русски и по английски ,у меня память ттт.

lesiaermДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:28 | Сообщение # 20
Легенда форума

Дети: сынулька Кирилл

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 7

Есть питомцы

Вот и я о том же Юль, что не всем он легко дается.
Я вот например со школы все пыталась выучить и без толку. И на курсы ходила, и дома по самоучителю занималась, и ауди уроки, ну не могу я запомнить и трех слов...

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Развитие ребенка » Иностранные языки (Когда и как? Ваш опыт. Ваше мнение.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх