Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Развитие ребенка » "Солнечные дети" (Дети с синдромом Дауна.)
"Солнечные дети"
sova_78Дата: Вторник, 24.07.2012, 22:05 | Сообщение # 1
Мудрец я..

Дети: Никита
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

Сегодня прочитала в новостях что Сын Эвелины Бледанс родился с синдромом Дауна.
Почитайте девочки как она относится к этому. Эвелина говорит что они с мужем очень счастливы,
что их ребенок будет счастлив .
В 14 недель они узнали что родится ребенок - Даун и все равно решили рожать....
Теперь что я об этом думаю...
Конечно это поступок!!!! Но не надо забывать что Эвелина и ее муж богатые люди и они смогут позаботиться о
таком "необычном" ребенке, у простых людей может не хватить ни сил ни возможности.
Еще наше общество не принимает таких людей, это в Европе, в Америке о таких людях заботятся и ими занимаются, а у нас они никому кроме мамы не нужны (да и папы 9 из 10 убегут от жены с больным ребенком).

Эвелина предложила запретить женщинам делать аборты если она вынашивает ребенка Дауна,
об этом она от имени своего сына Семена написала обращение президенту Медведеву.

Девочки может я не права, но я считаю что в нашей стране не надо рожать "таких" детей, здоровые
никому не нужны а уж "не такие как все " точно не нужны.

BlissДата: Вторник, 24.07.2012, 22:13 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

согласна. но сама не знаю как быв поступила. не сужу никого пока сама не попаду в ситуацию..тяжело конечно и решать это только родителям. будут запреты и начнутся нелегальные подпольные операции..смысл в запрете? dumay

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Julia1384Дата: Вторник, 24.07.2012, 23:02 | Сообщение # 3
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (sova_78)
Эвелины Бледанс

Это кто такая?
А по существу, аборт - убийство.

Nicht_erkanntДата: Среда, 25.07.2012, 08:22 | Сообщение # 4
Я Знаток!

Дети: Дима и Максим
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Худеем

Можете считать меня жестокой, но если бы на РАННЕМ СРОКЕ были бы выявлены генетические изменения у плода, СД или еще какая бяка с вероятностью 70% и выше, я бы прервала. Я не смогла бы обречь себя и ребенка на СУЩЕСТВОВАНИЕ, а не жизнь. В нашей стране нет условий для полноценной жизни таких людей. Я слабая, я не готова.
Если бы анализы ничего не показали, а СД определили бы только после рождения, тогда - это судьба и наш с мужем крест. Любила бы, растила бы.
Это я. Гипотетически. С учетом, что уже растет здоровый (тьфу-тьфу) сын.
Ситуации бывают разные, и когда люди ждут ребенка 5, 10, 15 лет - это уже отдельная история...

маришкаДата: Среда, 25.07.2012, 09:30 | Сообщение # 5
Мамочка со стажем!

Дети: Дочь Кристина сынок Георгий
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Есть питомцы

Ой, сразу вспомнилось одно замечательное место в Крыму. В г. Евпатория есть дельфинарий как раз для таких деток. но это не просто дельфинарий, а там лечат деток с помощью дельфинов- дельфинотерапия. Лечение проходит как бы на эмоциональном уровне при контакте дельфина с таким ребенком. Мы ездили туда с Кристиной просто на экскурсию, посмотреть. Можно было в принципе и прокатиться на дельфине, но что-то жаба давила 800 гривен отдать за 15мин. Хотя потом жалела, может больше и не придется никогда. Видели этих детей, столько эмоций. А знакомство ребенка происходит так интересно с дельфином, словами не передать. Туда едут отовсюду, со всех уголков. С одной мамочкой разговаривала, говорит третий год подряд сыночка привозит и динамика положительная.

McLeanДата: Среда, 25.07.2012, 10:26 | Сообщение # 6
а я Эксперт!

Дети: бантики Полинка и Ксюшка

Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

В нашей нестабильной стране, к сожалению, трудно даже здорового ребенка то содержать, а про деток с проблемами вообще молчу.
Мужчины у нас (большинство) слабаки, при виде опасности-трудности в кусты. Еще и знать не будут.
Поэтому только мама, а с таким ребетенком работа - крест жирный.
Зачем просто сосуществовать и выживать?
Извините за грубость, но я лучше рожу 3-х, чем малыша обреченного. Лечение - да, хорошо, но вы видели излечимых?
Поэтому если ВСЕ (бывает, что ошибаются) показатели будут говорить о патологии, то прерву

Живу в раю, одета в счастье

Я не хамлю людям,они просто обижаются на факты.

sova_78Дата: Среда, 25.07.2012, 11:17 | Сообщение # 7
Мудрец я..

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Nicht_erkannt)
Ситуации бывают разные, и когда люди ждут ребенка 5, 10, 15 лет - это уже отдельная история...

Может я не права, но представьте ждать ребенка 10,15 лет и родить Дауна, в этом я считаю тоже мало радости , лучше уж взять из детского дома на воспитание.
Quote (Julia1384)
А по существу, аборт - убийство.

Я этого не отрицаю. Аборт-это грех совершив который женщина всю жизнь будет отмаливать этот поступок и отвечать за это
на небесах, но это тоже судьба, значит так должно было случиться, значит должна была это пережить.
Никого не сужу и считаю каждый имеет право выбирать, как поступать.
Но лично я не решилась бы родить такого ребенка.....
Многие скажут - это жестоко и не правильно, а я считаю жестоко обрекать "больного" ребенка на страдания.
Только представьте такой ребенок навсегда останется ребенком , он никогда не вырастет , он будет беспомощным
всю жизнь и будет нуждаться в особом уходе и отношении.... хватит ли сил и терпения........ а если ни дай Бог родителей
такого "необычного" ребенка не станет , как он будет жить , кому он нужен?????
Оставить такого малыша- это полное самопожертвование .

Nicht_erkanntДата: Среда, 25.07.2012, 11:21 | Сообщение # 8
Я Знаток!

Дети: Дима и Максим
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Худеем

Quote (sova_78)
лучше уж взять из детского дома на воспитание

я абсолютно согласна!
Quote (маришка)
С одной мамочкой разговаривала, говорит третий год подряд сыночка привозит и динамика положительная

Восхищаюсь такими МАМАМИ особенных деток!

Julia1384Дата: Среда, 25.07.2012, 11:24 | Сообщение # 9
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

К сожалению, или к счастью, эти люди не доживают до 30 лет. Не знаю, а чем они люди? Почему они обязательно страдают? Вообще синдром дауна это не болезнь, это просто особенные люди. Конечно им тяжело, и ещё тяжелее их родителям, и да, это крест, который люди мужественно на себя берут и несут. И опять же, есть вероятность ошибки при диагностировании, более того, диагностируют синдром дауна, как правило, на сроке 12-14 недель. Вы видели фото ребёнка на этом сроке? Это человек, если кто-то считает ,что в 6-7 недель, например, это ещё набор клеток. В 12-14 недель это человек, который уже многое умеет и чувствует, у него всё сформировано. И его убивают, потому что он такой особенный не нужен, а вовсе не потому что о нём заботятся, как ему тяжело будет в жизни

McLeanДата: Среда, 25.07.2012, 11:46 | Сообщение # 10
а я Эксперт!

Дети: бантики Полинка и Ксюшка

Медальки пользователя:

Есть питомцы

БЕЗ рук-ног я бы родила, тк есть возможность протезов и прочего, люди такие и работать могут, а посмотрите на спорт - молодцы, а вот голова, простите, не излечима
Это мое мнение

Живу в раю, одета в счастье

Я не хамлю людям,они просто обижаются на факты.

sova_78Дата: Среда, 25.07.2012, 11:55 | Сообщение # 11
Мудрец я..

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Julia1384)
К сожалению, или к счастью, эти люди не доживают до 30 лет. Не знаю, а чем они люди? Почему они обязательно страдают? Вообще синдром дауна это не болезнь, это просто особенные люди. Конечно им тяжело, и ещё тяжелее их родителям, и да, это крест, который люди мужественно на себя берут и несут. И опять же, есть вероятность ошибки при диагностировании, более того, диагностируют синдром дауна, как правило, на сроке 12-14 недель. Вы видели фото ребёнка на этом сроке? Это человек, если кто-то считает ,что в 6-7 недель, например, это ещё набор клеток. В 12-14 недель это человек, который уже многое умеет и чувствует, у него всё сформировано. И его убивают, потому что он такой особенный не нужен, а вовсе не потому что о нём заботятся, как ему тяжело будет в жизни

У нашего друга родной дядя (брат мамы) прожил больше 60 лет с синдромом Дауна, его мать умерла и ухаживать за ним пришлось сестре.... да это крест который несла мать до самой смерти потом оставила его своей дочери.
Для меня и в 6 и в12 недель беременности -это уже ребенок и ни дай Бог принимать решение рожать или нет .
Но в данном случае мое мнение неизменно, лучше пусть это будет только мой грех и мне наказание , чем родить и страдать
всю жизнь самой и обрекать на страдание своих близких...
Простите , если мое мнение покажется вам жестоким, но такова реальность.

Julia1384Дата: Среда, 25.07.2012, 12:00 | Сообщение # 12
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (McLean)
а вот голова, простите, не излечима

Так он же не больны. Это изначально не тот набор хромосом, то есть, я бы сказала, что это несколько другой подвид человека. И так же они и работают, по возможности, конечно, и в спорте добиваются успехов. Конечно, не дай Бог встать перед таким выбор, что тут говорить, но для меня аборт страшнее ,честно говоря.

baby110728Дата: Среда, 25.07.2012, 12:00 | Сообщение # 13
Старейшина

Дети: Маруся

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Меценат форума

Quote (Julia1384)
К сожалению, или к счастью, эти люди не доживают до 30 лет. Не знаю, а чем они люди? Почему они обязательно страдают? Вообще синдром дауна это не болезнь, это просто особенные люди. Конечно им тяжело, и ещё тяжелее их родителям, и да, это крест, который люди мужественно на себя берут и несут.

Согласно. Да, люди с СД это особенные люди. Родителям очень тяжело, я преклоняюсь пред такими людьми.
Не дай Бог стоять перед таким выбором.

sova_78Дата: Среда, 25.07.2012, 12:02 | Сообщение # 14
Мудрец я..

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (McLean)
а вот голова, простите, не излечима
Это мое мнение

Согласна полностью.
Хотя читала что где то за границей живет молодой человек который родился с синдромом Дауна и получил высшее образование
и работу. Во первых он наверное один единственный такой, во вторых явно им занимались специалисты и вообще это не в нашей
стране.... У нас я считаю нужно очень много денег и связей чтобы кто то занялся таким ребенком , а уж на работу его точно никто
не возьмет.

baby110728Дата: Среда, 25.07.2012, 12:12 | Сообщение # 15
Старейшина

Дети: Маруся

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Меценат форума

Quote (sova_78)
У нашего друга родной дядя (брат мамы) прожил больше 60 лет с синдромом Дауна, его мать умерла и ухаживать за ним пришлось сестре.... да это крест который несла мать до самой смерти потом оставила его своей дочери.
Для меня и в 6 и в12 недель беременности -это уже ребенок и ни дай Бог принимать решение рожать или нет .

У знакомых моей мамы родилась двойня с синдромом Дауна. Сначала они оставили детей в роддоме, но через неделю забрали. Потом у них были еще дети здоровые, которые потом ухаживали за старшими. Очень тяжело и морально, и физически.

ПоночкаДата: Среда, 25.07.2012, 13:49 | Сообщение # 16
Легенда форума

Дети: сынок Пётр
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Меценат форума

Это не больные люди, это просто другие. К огромному сожалению у нас общество не умеет хорошо относиться ко всему нестандартному. А еще у нас в стране нет должной поддержки семьям, где родился ребенок даун.

sova_78Дата: Среда, 25.07.2012, 14:13 | Сообщение # 17
Мудрец я..

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Поночка)
Это не больные люди, это просто другие. К огромному сожалению у нас общество не умеет хорошо относиться ко всему нестандартному. А еще у нас в стране нет должной поддержки семьям, где родился ребенок даун.

Поддержу ваше мнение.
Но немного не соглашусь вот в чем....
Дауны физически не больные люди ( даже очень крепкие и редко болеют) , но они больны именно в умственном развитии, не могу их назвать просто "другие".
Другие на мой взгляд это неформалы , фрики, и другие меньшинства- вот они "другие" но разумные люди, дауны к сожалению
нет....

MilashkaДата: Среда, 25.07.2012, 15:02 | Сообщение # 18
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Меценат форума

На мой взгляд, это очень сложная ситуация и сказать, как бы я поступила в таком случае не могу... Мне кажется, рассуждать, пока не затронуло лично это одно, а когда семья оказывается перед таким выбором, когда в животике у мамы уже растет ее малыш и тут такое..., в общем, не знаю... dumay
Кстати, к нам на площадку иногда приходит мама с двумя сыночками, как я поняла, двойняшками, им по полтора годика и один мальчик даун, с одной стороны, смотришь на него такой хороший малыш, всегда улыбается, а с другой, сердце кровью обливается, так жаль. Да и в физическом развитии мальчик даун от своего братика отстает заметно и по росту и по двигательной активности.

Сообщение отредактировал Milashka - Среда, 25.07.2012, 15:06

MilashkaДата: Среда, 25.07.2012, 15:16 | Сообщение # 19
Легенда форума

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Меценат форума

Quote (sova_78)
Дауны физически не больные люди ( даже очень крепкие и редко болеют) , но они больны именно в умственном развитии, не могу их назвать просто "другие".

Согласна, ведь синдром дауна это одна из форм геномной патологии, поэтому это все-таки больные люди

MilashkaДата: Среда, 25.07.2012, 15:19 | Сообщение # 20
Легенда форума

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Меценат форума

Стала сейчас на эту тему читать, и я открыла для себя то, о чем почему-то не подозревала, оказывается синдром дауна довольно частая патология: в среднем наблюдается один случай на 700 родов; в данный момент, благодаря пренатальной диагностике, частота рождения детей с синдромом Дауна уменьшилась до 1 к 1100
Ведь этоже очень-очень много! Я раньше думала, что этот синдром встречается гораздо реже.

Сообщение отредактировал Milashka - Среда, 25.07.2012, 15:22

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Развитие ребенка » "Солнечные дети" (Дети с синдромом Дауна.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх