Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Развитие ребенка » Гидроцефалия (Кто-нибудь сталкивался с этим?)
Гидроцефалия
Катерина163Дата: Вторник, 15.03.2011, 12:19 | Сообщение # 1
Интересуюсь Я!

Дети: Злата

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

В 3 месяца мы ходили к окулисту,там нам поставили патологию глазного дна,основываясь на этом невропатолог отправила нас на УЗИ,заключение - комбинированная гидроцефалия!!!Слез было много,но массажистка нас уверила что все в порядке (но диагноз 50x50). Невропатолог выписала нам кучу таблеток, уколов мы ничего не делали,оставили до 6 месяцев. После 6 месяцев мы опять пошли к окулисту - глазное дно лучше, но все равно с изменением. Невропатолог переписала в карточку результаты УЗИ, спросила сидит доча у нас или нет,на это я ей сказала, что девочек вообще до полугода нельзя сажать и тем более нам надо курс массажа пройти;после моих слов она удостоверилась что у нас гидроцефалия (типа дочь в развитии отстает) и выписала опять таблетки... Теперь не знаю что делать s18 Ведь это заболевание очень серьёзное и то что я прочитала в интернете соотнесла с развитием своего ребенка, получилось только половину признаков, голова у нас по размерам нормальная...

Что вы думаете по этому поводу?

IrenДата: Вторник, 15.03.2011, 12:32 | Сообщение # 2
а я Эксперт!

Дети: Сыночка
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Ну, голова не нормальных размеров становится в запущенных случаях. на сколько я знаю гидроцефалия на ранних стадиях весьма легко лечиться и не проявляется в последствии, так что вам нужно удостовериться в диагнозе и начинать лечение

МэлориДата: Вторник, 15.03.2011, 12:51 | Сообщение # 3
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Quote (Катерина163)
типа дочь в развитии отстает

Смешно.. Если ребенок не сидит, или не стоит, или не ходит к возрастной норме (на которые ориентируются врачи)-это НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ! Какая остановка в развитии???? Все дети развиваются индивидуально! Не слушайте.. Посетите другого невропатолога, с теми анализами которые у вас имеются.. Нужно нескольких специалистов выслушать.. И глазное дно(паталогия и изменения) -это не показатель гидроцефалии конкретно... это может быть вообще последствием родов с последующим постепенным улучшением и прихождением в норму к 9 месяцам или к году.

KlukvinkaДата: Вторник, 15.03.2011, 12:58 | Сообщение # 4
Мамочка со стажем!

Дети: сынок Демьян
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

Честно простите меня за прямоту, но я поражаюсь когда мамы пренебрегают назначенным лечением! Ну чего вы хотите добиться? Ухудшения? Серьезных последствий? Ну если у вас есть сомнения проконсультируйтесь вы у другого врача, сделайте дополнительные обследования, но вот просто ничего не делать и пускать на самотек ну никак нельзя... Гидроцефалию сейчас ставят многим деткам и лечиться она достаточно легко если вовремя начать лечить а вот если запустить - да здравствует целый букет осложнений...

Я в Контакте Моя страничка

ekargina1982Дата: Вторник, 15.03.2011, 13:36 | Сообщение # 5
Старейшина

Дети: дочка Елизавета и дочка Полина

Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений за заполненный профиль

Награды пользователя: 7

Quote (Мэлори)
это может быть вообще последствием родов с последующим постепенным улучшением и прихождением в норму к 9 месяцам или к году.

полностью согласна!

KlukvinkaДата: Вторник, 15.03.2011, 13:51 | Сообщение # 6
Мамочка со стажем!

Дети: сынок Демьян
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

Да конечно все что угодно может быть, но лучше не гадать, а пройти обследование и не ждать у моря погоды, пройдет али не пройдет само... И если подтвердится диагноз обязательно пройти лечение!

Я в Контакте Моя страничка

МэлориДата: Вторник, 15.03.2011, 13:58 | Сообщение # 7
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума

Quote (Klukvinka)
но лучше не гадать, а пройти обследование и не ждать у моря погоды

Вот именно.... поскольку очень часто врачи ошибаются(или порой бывает вообще не понимают о чем говорят) то лучше еще где -нибудь обследоваться на предмет поставленного ранее диагноза.. Либо он подтверждён будет либо нет...

Alёno4k@Дата: Вторник, 15.03.2011, 14:08 | Сообщение # 8
Я Знаток!

Дети: четыре сына
Медальки пользователя:

Quote (Klukvinka)
Честно простите меня за прямоту, но я поражаюсь когда мамы пренебрегают назначенным лечением! Ну чего вы хотите добиться? Ухудшения? Серьезных последствий? Ну если у вас есть сомнения проконсультируйтесь вы у другого врача, сделайте дополнительные обследования, но вот просто ничего не делать и пускать на самотек ну никак нельзя... Гидроцефалию сейчас ставят многим деткам и лечиться она достаточно легко если вовремя начать лечить а вот если запустить - да здравствует целый букет осложнений...

Согласна
Мой личный опыт:старшему гидроцефальный синдром до месяца поставили, мы в 1ДГКБ лежали, лечили-диакарб, аспаркам, актовегин, алое, может ещё чё(давно это было, не помню) и таких курсов было 3 или 4 до года + массаж. Потом диакарб+аспаркам+фенибут раз в полгода, по сей день.Развивался по возрасту, учится хорошо. Этой осенью не давала, ну думаю большой уже, рассасалось. В итоге головные боли, истерики на пустом месте, пропоила таблетками всё нормолизовалось. Так, что сами думайте,лечить Вам ребёнка или нет.

Alёno4k@Дата: Вторник, 15.03.2011, 14:14 | Сообщение # 9
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Quote (Alёno4k@)
Вот именно.... поскольку очень часто врачи ошибаются(или порой бывает вообще не понимают о чем говорят) то лучше еще где -нибудь обследоваться на предмет поставленного ранее диагноза.. Либо он подтверждён будет либо нет...

Ну гидроцефалию, я так понимаю на УЗИ поставили. А не нравится невролог, сходите к другому.

МэлориДата: Вторник, 15.03.2011, 15:11 | Сообщение # 10
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума

Quote (Alёno4k@)
Ну гидроцефалию, я так понимаю на УЗИ поставили

И УЗИ бывает ошибаются чуток)... От узиста многое зависит... Мне вот один раз просмотрели очень крупную проблему... а в другой раз наоборот увидели то чего нет.... Хорошо что есть знакомый узист (очень хороший) который помог разобраться... Так что если есть сомнения-то лучше переконсультироваться... но в любом случае запускать не стоит... даже если ничего серьезного-лучше перестраховаться...

Alёno4k@Дата: Вторник, 15.03.2011, 16:07 | Сообщение # 11
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Quote (Мэлори)
От узиста многое зависит.

Согласна, но мне кажется заметить или не заметить "лишнюю воду" в мозгу сложно, к тому же размеры желудочков(как и всего остального) измеряет аппарат. В любом случае
Quote (Мэлори)
если есть сомнения-то лучше переконсультироваться... но в любом случае запускать не стоит... даже если ничего серьезного-лучше перестраховаться...

ekargina1982Дата: Вторник, 15.03.2011, 16:48 | Сообщение # 12
Старейшина

Медальки пользователя:

Катерина163, очень хороший детский узист работает в идк и совмещает работу в пироговке.но в идк лучше узи аппарат.врач Котляров.нам он делал узи и определяет всё до милиметрика.у старшей нашел прям чуточку лишней воды-но это до 6мес.у нас рассасалось!очень известный узист.народу всегда много к нему.и что главное он всё всегда рассказывает подробно,что да как.и с детками очень внимателен! w168

МэлориДата: Вторник, 15.03.2011, 17:11 | Сообщение # 13
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума

Quote (ekargina1982)
врач Котляров

Вот-вот!! Котляров!! Очень хороший дядька)) И еще Бобков кажется... но он в диагностическом...

ОлёнкаДата: Вторник, 15.03.2011, 17:47 | Сообщение # 14
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Мэлори)
ekargina1982 писал(а):
врач Котляров

Вот-вот!! Котляров!! Очень хороший дядька))

Девочки, а он и по почкам тоже? Глупый наверно вопрос 97 , но вдруг в головных и нервных делах специализируется только? А то нам почки ведь периодически проверять надо. Вдруг понадобится. angel

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Наташа1981Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:09 | Сообщение # 15
Я Знаток!

Дети: сын Александр
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Нам невролог Бабкова советовала или Заикину (в диагностическом). Мы у Бабкова посмотрелись. Сравнивать, правда не с кем, но нам понравился.

Катерина163Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:30 | Сообщение # 16
Интересуюсь Я!

Дети: Злата

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 0

Quote (ekargina1982)
очень хороший детский узист работает в идк и совмещает работу в пироговке.но в идк лучше узи аппарат

Спасибо,но мне теперь хотелось приехать в одно место пройти окулиста, УЗИ и проконсультироваться с невропатологом, дело в том что мы из другого города и у нас вообще УЗИ на голову не делают(по крайней мере нам врач сказала что тока в самару ехать). Я так понимаю, что дети с гидроцефалией плохо развиваются, а у нас вроде (ттт) хорошо

Quote (Klukvinka)
Честно простите меня за прямоту, но я поражаюсь когда мамы пренебрегают назначенным лечением!

Мы не пренебрегали, просто те таблетки которые она выписывала можно пить только детям с 3х лет, а нам было 3 месяца, одни вообще для взрослых!!!!!

ekargina1982Дата: Вторник, 15.03.2011, 19:27 | Сообщение # 17
Старейшина

Медальки пользователя:

Олёнка, он узист детский.смотрит всё!к нему кстати мои знакомые с почкой ездят.у знакомой доча родилась с одной почкой.поэтому одну почку беречь надо теперь!

ОлёнкаДата: Вторник, 15.03.2011, 19:43 | Сообщение # 18
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (ekargina1982)
он узист детский.смотрит всё!к нему кстати мои знакомые с почкой ездят.

Спасибо w168 Буду иметь ввиду.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

МамакаДата: Среда, 16.03.2011, 09:56 | Сообщение # 19
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 15

Худеем
Есть питомцы

Klukvinka, врачей надо слушать, но с умом.
Моя дочь не опиралась на ручки не переворачивалась до 6 месяцев. Мы стояли на учете в ИДК. И врач-невролог назначила нам кучу уколов, да еще таких болезненных и пачку порошков. Я смотрела на состояние дочери.Тем более, что у нее был стафилококк. Итак мы не спали ночами орали постоянно, а тут еще кучу препаратов вводить, которые неизвестно как подействуют на кишечник и печень!!!
Поэтому я обратилась еще к 2м неврологам. К участковому и в 1 клинической детской.Именно в больнице врач сказала, что с ребенком все в порядке.Участковая с ней согласилась. Ребенок в норме. Просто стафилококк отнимает мого сил, и "ленивый" ребенок. Доча не хотела ни переворачиваться, ни ползать. Она встала в 8 месяцев и в 11 уже побежала.
А если бы я заколола ее лекарствами - не знаю чтобы было!
Надо смотреть на своего ребенка.Вы мама, и если вы чувствуете, что с ребенком действительно не порядке, принимайте меры. А если чувствуете, что врач вам назначает - "так как всем" - то не стоит.

Сообщение отредактировал Мамака - Среда, 16.03.2011, 09:58

МамакаДата: Среда, 16.03.2011, 10:09 | Сообщение # 20
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 15

Худеем
Есть питомцы

Вернусь к теме гидроцефалии.
Моему старшему сыну ее не ставили до 6 месяцев.В 6 месяцев мы переехали в другой город, где нас сразу отправили на УЗИ головы.Врач-УЗИСт сказала, что есть расширение желудочков мозга, но это не критично.Но надо следить.Врач-невропатолог назначила препарат, который нельзя давать детям категорически.Вопрос только зачем!?!Когда ястала давать ребенку порошки - его рвало безудержно сутки. После этого я отказалась от такого лечения. Потом была история с кровью и прививками.
Ближе к школе, мы пошли в 1 клиническую к врачу-неврологу.Сыну поставили остаточную гидроцефалию и поблемы с сосудами шеи.Мы провели сеансы массажа,физиотерапию и принимали лекарства.Потом сын был 2 недели в санатории. Сына стало не узнать.Он стал спокойней и внимательней.
В начале школы, первые 2 четверти, проходила адаптация. Все-таки остатки гидроцефалии и сосуды дали о себе знать! Сына тошнило недели 2, он становился неуправляемым.Невролог назначила еще физиопроцедуры и "Тенотен". Помогло. Сейчас прошел почти год обучения в школе и мы опять собираемся к неврологу. Все-таки периодически надо проходить лечение.

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Развитие ребенка » Гидроцефалия (Кто-нибудь сталкивался с этим?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2021
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх