Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Puma4k@  
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » Элькар малышам (помогите разобраться!!!)
Элькар малышам
altaДата: Суббота, 27.11.2010, 14:04 | Сообщение # 1
Легенда форума

Дети: доченька Елена
Репутация пользователя: 6  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем

сегодня приходил к нам невропатолог и прописал нам раствор 20% элькара ..
подскажите,может кому прописывали уже???
какой был диагноз???
вот что смогла найти в интернете:
Элькар – это препарат на основе аминокислоты левокарнитина (L-карнитина). Левокарнитин – это аминокислота, обладающая так называемым витаминоподобным действием. До 10% от суточной потребности в левокарнитине производится в организме человека, все остальное усваивается из пищи животного происхождения (в том числе – молочные продукты).

Препарат Элькар предназначен для восполнения дефицита левокарнитина, который чаще всего возникает из-за нарушений пищеварения или недостаточного питания (в первую очередь – длительное исключение животной пищи из рациона).

Основное биологическое свойство левокарнитина – активное участие в процессах жирового обмена. Недостаток левокарнитина часто наблюдается у тучных людей, людей с нарушениями работы сердца, мышечной слабостью и другими подобными состояниями.

Действие препарата Элькар проявляется в его способности влиять на основные виды обмена веществ и стимулировать аппетит, одновременно снижая избыток массы тела за счет жировой ткани (в том числе, влияя на жировые включения в мышцах). Препарат Элькар также активизирует процессы пищеварения и нормализует всасывание питательных веществ из пищи.

Влияние Элькара на мышцы вызывает увеличение их устойчивости к физическим нагрузкам и ускоряет процессы восстановления и отдыха после интенсивной мышечной работы. Левокарнитин (Элькар) частично нейтрализует гормоны щитовидной железы, уменьшая признаки, связанные с их повышенным уровнем (тиреотоксикоз).

Помимо всего вышеперечисленного, Элькар в той или иной степени участвует в большинстве биологических реакций организма, выступая в роли пластического материала (основы для синтеза клеток и тканей), активатора других биологически активных веществ, катализатора (вещества, влияющего на скорость) биохимических реакций или вещества, транспортирующего молекулы жира – один из источников энергии для организма.

Препарат Элькар выпускают в виде жевательных таблеток, раствора для приема внутрь и стерильного раствора для внутривенного введения.

Показания к назначению препарата Элькар инструкция описывает как любые состояния и заболевания, которые сопровождаются снижением уровня левокарнитина или повышенной потребностью в нем организма. Взрослым и детям Элькар назначают при снижении аппетита, истощении, как элемент комплексного лечения анорексии и других заболеваниях.

Новорожденным детям Элькар показан при недоношенности и задержке внутриутробного развития, вялом сосании, после перенесенной родовой травмы. В старшем возрасте Элькар детям назначают при задержке роста.

К назначению препарата Элькар существует еще целый ряд показаний. В каждом отдельном случае Элькар может быть рекомендован как в качестве лечебного так и в качестве поддерживающего и профилактического средства.

Прием Элькара противопоказан при наличии чувствительности к левокарнитину. Во время лечения Элькаром возможны аллергические реакции, боли в области желудка, мышечная слабость (у людей с нарушенной функцией почек). При быстром внутривенном введении могут возникать боли по ходу вены.

Способ введения, дозировка, кратность приема и длительность курса лечения препаратом Элькар определяются строго индивидуально в каждом конкретном случае.

Если вы уже принимали препараты этой серии, то мы будем вам благодарны, если вы оставите свой отзыв об Элькаре в разделе комментариев – ваш опыт может быть очень полезным для многих наших читателей. Будьте здоровы!

Данный материал является лишь краткой инструкцией к Элькару. Перед его приемом настоятельно рекомендуем проконсультироваться с врачом и внимательно ознакомиться с инструкцией по применению Элькара. Не занимайтесь самолечением.

как я поняла его прописывают детям которые мало набирают вес... а мы наоборот по 1000 а то и по 1400 прибавляем..))

CherryДата: Суббота, 27.11.2010, 14:16 | Сообщение # 2
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

alta, элькар прописывают многим насколько я знаю, нам еще в месяц его прописали, ставили еще в роддоме диагноз - синдром мышечной дистонии, а еще он у нас головку назад запрокидывал, хотя в месяц мне кажется это нормальное явление, может быть и из-за веса прописали, так как мы за 1 месяц всего 600 г прибавили. В 2 месяца на дом платного невропатолога прилашали, она нам сказала, что Элькар - это не лекарственный препарат, а своего рода витамин. Я давала месяц, тонус прошел, может быть элькар помог, а может и успокаивающие ванночки с хвойным экстрактом, нам их прописывала платный невропатолог.

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

olesyausДата: Суббота, 27.11.2010, 14:24 | Сообщение # 3
Я Знаток!

Дети: дочки Варюшка и Дашенька
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Есть питомцы

и нам прописывали Элькар....чтобы мышечный тонус снять, а у подруги сыну прописывали, чтобы кушал лучше(для аппетита)

altaДата: Суббота, 27.11.2010, 18:07 | Сообщение # 4
Легенда форума

Медальки пользователя:

Худеем

спасибо девочки за ответы.. как вы думаете.. стоит ли попить малышу???

CherryДата: Суббота, 27.11.2010, 18:57 | Сообщение # 5
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

думаю стоит, по крайней мере хуже не будет smile alta, а едите вы хорошо, или может тоже понижен тонус в мышцах?

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

altaДата: Суббота, 27.11.2010, 20:05 | Сообщение # 6
Легенда форума

Медальки пользователя:

Худеем

мы един просто чудесно))) тонуса у нас тоже вроде бы нет.. есть так называемая мраморность кожи.. и кривошеий... но вроде бы незначительный уже... вот и думаю...нам прописали его после того как узнали что мы днем мало спим.. если быть точной максимум 2 часа.. но сон ночной у нас чудесный..))

CherryДата: Суббота, 27.11.2010, 20:12 | Сообщение # 7
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

мы днем спим по-разному, когда часто, а когда всего 1 раз в день, все дети разные, нас наш педиатр в месяц в патологию положить хотела из-за того, что мы мало спим crazy Я, естественно, была против. alta, раз уж прописали вам элькар, пропейте, в нем ничего вредного нет smile

altaДата: Суббота, 27.11.2010, 21:19 | Сообщение # 8
Легенда форума

Медальки пользователя:

Худеем

спасибо большое)) пожалуй попьем..надеюсь, пойдет нам на пользу))

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » Элькар малышам (помогите разобраться!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх