Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Puma4k@  
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » Детки-аллергики. (Обсуждаем проблему.)
Детки-аллергики.
Натулька-мамулькаДата: Вторник, 22.02.2011, 15:17 | Сообщение # 61
Интересуюсь Я!

Дети: сыночек Артём

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Quote (nautilus)
Натулька-мамулька, а Вы после элидела мажьте увлажняющим кремом, я эмолиумом мажу, купаю тоже в нем.

Я мажу сначала бепантеном потом элиделом. Вот опять за 3 дня такую сухость на щеках заработали, что аж чешуйками отсыпается((((( Опять пришлось бросить элидел. В общем беда какая-то, мажу раз в день адвантаном, вроде получше сейчас.

Quote (маришка)
попробуйте мазь, называется Синафлан

Она не для таких малышей как наши.

Натулька-мамулькаДата: Вторник, 22.02.2011, 15:17 | Сообщение # 62
Интересуюсь Я!

Дети: сыночек Артём

Медальки пользователя:

Quote (Iren)
Локоид тоже гормональный но малышам с 1 мес можно

На его тоже советовали вместе с локобейзом.

ZайкаДата: Вторник, 22.02.2011, 15:24 | Сообщение # 63
Мудрец я..

Дети: сынок Даниил

Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Многие здесь писали, что ходили к аллергологам! Но не кто не писал в какую больницу, к каким именно врачам. Не знаю в какую тему написать свою проблему. Вообщем когда у родителей мужа живем у сына щечки краснеют (как капилляры), сухие и шершавые, а к моим родителям приезжаем на пару дней все проходит! У родит.мужа дома кот и ковры! А у моих этого всего добра нет! Может на все это аллергия? Педиатр наша уволилась! Даю зиртек, адвантаном мажу! Пока к родителям моим не съездим не проходит! И на попе периодически краснеющие (то бледные, то красные) пятна, тоже сухие и шелушащиеся. У кого-нибудь было что-нибудь подобное? Посоветуйте врача, больницу! s18

CherryДата: Вторник, 22.02.2011, 18:25 | Сообщение # 64
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Есть питомцы

Zайка, мы как раз на эту тему общаемся в теме высыпания на коже, у нас такая же история

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

nautilusДата: Суббота, 05.03.2011, 08:00 | Сообщение # 65
Интересуюсь Я!

Дети: Дочь

Медальки пользователя:

Quote (Натулька-мамулька)
Я мажу сначала бепантеном потом элиделом. Вот опять за 3 дня такую сухость на щеках заработали, что аж чешуйками отсыпается((((( Опять пришлось бросить элидел. В общем беда какая-то, мажу раз в день адвантаном, вроде получше сейчас.

бепантен не увлажняет, я для увлажнения эмолиум мажу

МэриДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:44 | Сообщение # 66
Осваиваюсь))

Дети: Сын Лев

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Выскажусь, потому что про атопич дерматит знаю непонаслышке.
У моего сыночки с 3 до 9 месяцев был дерматит: от едва заметных пупырок до мокнущей экземы. Началось с того что я съела несколько долек апельсина. Зацвела сначала левая щечка, потом на след день правая. Через 4 дня красные пятнышки были и на голове. Я сразу определила стратегию лечения - гомеопатия. Педиатр выписывала гормональные мази, фенистил, говорила дисбактериоз лечить надо бактериофагами.
Безусловно, пробема на коже связана с работой кишечника. Несозревшая система жкт не может обработать поступающие вещества и разложить их на простые молекулы с помощью ферментов. И вот такие необработанные вещества, крупные частицы, распознаются организмом как опасность и появляются признаки дерматита.
Я убеждена, что кишечник новорожденого стерилен. До 3 лет формируется ферментная система. Поэтому вмешиваться в божий промысел бактериофагами считаю неприемлемым.
Гормоны сразу отмела. Так и пришли к гомеопатии. Гомеопат выслушала жалобы, задала много вопросов по теме и не по теме и выписала лекарство, которое принимается раз в месяц.
За месяц у нас были улучшения и я сидела на диете, конечно. Исключила курицу, яйца, сладости. Сахар 1 раз в день. Новый год в 4 месяца мы встречали почти чистенькие, а потом бабушка испекла торт и я на радостях съела несколько кусочков. Конечно, высыпало так, что мало не показалось. Появились мокнущие участки. Купала в ванной большой с 3 ложками морской соли. Мазала детским кремом. Обычным детским кремом фирмы аванта за 30 рублей.
Почему помогает морская соль и морской климат? Соотношение влажности воздуха, его состава и температуры очищает органы дыхания, позволяет им дышать в полную силу. На море очень мало пыли, замечали? А в самаре видели сколько пыли может осесть за один день? Пыль и пыльца - главные источники аллергии. Самара - ад для аллергиков.
А на море график цветения растений иной и цветение проходит быстрее чем в частности в самаре.
Морская вода уникальна по составу - богата миралами, солями. Такой набор природных элементов оздоравливает организм, активизирует защитные силы организма. Поэтому немного морской соли на большую ванную в меру подсушивает дерматиты и помогает органам дыхания очиститься от пыли.
Пчему не купаю в череде и др травах? Они сильно сушат кожу. Проверила на себе. Пока неизвестно на что у вас аллергия, травы могут вызвать перекрестные реакции.
Аллергенынакапливаются в организме. Сегодня съели вы шоколад и ничего - кожа чистая. Завтра съели персик и все ок. Послезавтра выпили апельсинового сока и расцвели по полной. Если бы выджали паузу между приемами высокоаллергенных продуктов неделю, возможно, реакции бы не было.
Самыеактивные аллергены - цитрусовые яйца орехи мед рыба и морепродукты.
Катализаторы аллергии, которые надо исключить из диеты: кофе, шоколад, сахар и сладости, сдоба, тесто, красители и консерванты.
Наше лечение длилось 6 месяцев - напоминаю, что кроме детского крема и морской соли ничем не мазались. Ближе к 9 месяцам некоторые красные участки мазала бепантеном - но разницы между детским кремом и бепантеном в моем случае не заметила.
Были мы и у аллерголога в центре иммунологии, но ничего нового или путного она не посоветовала.
Прививки делать нельзя в период обострения. Педиатру пофигу когда вкалывать - ему надо план по иммунизации выполнять. А любые проявления аллергии увеличивают риск осложений после прививки - оно вам надо?
Все болячки которые есть в организме выходят через кожу. Гормональные препараты маскируют проблему и она уходит глубже - в бронхи, легкие. Поэтому я против гормональной терапии у грудничков.
Я очень рада что мы нашли совего гомеопата и что вместо суетливых плясок мы следовали инструкциям врача и смогли победить диатез.
Надеюсь вам поможет мой рассказ.

МэриДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:58 | Сообщение # 67
Осваиваюсь))

Медальки пользователя:

Zайка, Нельзя замазывать проблему, решайте ее!
Начните вести дневник питания свой и малыша - что в какое врмя съели, что пили. Ведите не менее 10 дней. Это поможет выявить возможную аллергию на продукты которые едите у родителей мужа.
Затем вода может малышу не нравится из-под крана - наверняка купаетесь и плещетесь в проточной воде?
Следующее. Постарайтесь выделить угол для сына без ковров и кота. Вымойте все тщательно сами с содой но без моющих средств. Оставьте только легкомоющиеся игрушки. Не давайте коты ходить по вещам малыша и. Давайте малышу его трогать. У котов масса прелестей, котореы могут вызывать аллергию: глисты, ушные клещи, лишай. Свиду кот может быть здоров, без заключения ветеринара нельзя быть уверенным.
У нас кот жил в отдельной комнате и сын с ним почти не сталкивался. Н я в паике все равно отдала кота, ибо диатез замучил моего кроху. И все пошло на спад! Котов следует подпускать к детям после 7 лет.
Вытирайте пыль, попросите не пользоваться духами и одеколонами. Чем моете посуду? Чем брызгает свекровь на растения? Какие растения в доме? Проанализируйте обстановку тщательно.
А потом конечно к специалисту. Постарайтесь ограничить ребенка от аллергенов. Все-таки это очень опасно.

МэриДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:59 | Сообщение # 68
Осваиваюсь))

Медальки пользователя:

Zайка, я бы конечно комендовала гомеопата.
Но сама я была в центре иммунологии и аллергологии. Там все специалисты хорошие. Вы когда придете туда с дневником питания и описанием ковров, цветов и прочего, вам врач поможет выявить проблему. Анализы назначит скорее всего.

Ан4утаДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:04 | Сообщение # 69
Старейшина

Дети: сын и дочь

Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Меценат форума
Худеем

Quote (Мэри)
Zайка, я бы конечно комендовала гомеопата.

Мне бы тоже хотелось узнать о нем по-подробнее...

ZайкаДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:29 | Сообщение # 70
Мудрец я..

Дети: сынок Даниил

Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Мэри, мы уже давно решили нашу проблему, в какой-то из темок уже писала

МэриДата: Понедельник, 11.06.2012, 00:26 | Сообщение # 71
Осваиваюсь))

Медальки пользователя:

Zайка, здОрово, молодцы!

МэриДата: Понедельник, 11.06.2012, 00:27 | Сообщение # 72
Осваиваюсь))

Медальки пользователя:

Ан4ута, А что хотели бы узнать?

АктрисаДата: Четверг, 14.06.2012, 16:49 | Сообщение # 73
Старейшина

Дети: сын
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 2

Quote (Мэри)
я бы конечно комендовала гомеопата.

По совету Маши, отправились к гомеопату. Назначили нам выпить горшинки Нукс вомика 6 для очистики внутренних органов от аллергенов. Ухудшений сильных на коже я не заметила, только вот не какаем бывает день-два, а потом какаши зеленые выходят - видимо так чистится организм. А щёчки наши вообще ровненькие стали без всяких суховатостей. Так что, я пока довольна 007

Срочно!!!! Ребенок в беде! Помоги Есении!

Сообщение отредактировал Актриса - Четверг, 14.06.2012, 16:50

Csana77Дата: Пятница, 15.07.2016, 13:16 | Сообщение # 74
Интересуюсь Я!

Дети:

Медальки пользователя:

Перед тем, как назначить терапию, аллерголог должен точно определить заболевания. Для этого используются такие диагностические методы:
  • лабораторные анализы крови и мочи;
  • проведения кожных тестов; http://medbooking.com/patient/allergologija

samitowaДата: Суббота, 06.08.2016, 16:34 | Сообщение # 75
Осваиваюсь))

Дети:

Медальки пользователя:

Девочки, я не знаю с чем это связано. Здается мне, что и врачи не в курсе, а просто делают умный вид... Я с первым не ела ничего вообще. Он был весь ссыпаный. ПРИЧИНУ ТАК И НЕ НАШЛИ. Сейчас ему 8, само прошло или перерос. А с младшим еле все подряд и хоть бы хны...

У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление. Коко Шанель

Rita0706Дата: Суббота, 21.04.2018, 11:11 | Сообщение # 76
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:

у нас аллергия на многие продукты ,в том числе на весь животный белок

miss13Дата: Пятница, 11.05.2018, 13:52 | Сообщение # 77
Я тут недавно!

Дети: Кирилл. Элина

Медальки пользователя:

С аллергиками очень сложно, у моей подруги очень сильная аллергия была и долго причину найти не могли, ей врач из клиники АльтраВита сказала что все это генетическое, и лучше поговорить с родителями своими на что у вас самих, родителей была аллергия в детстве. Ну это конечно работает в случаях когда не могут выявить аллерген.

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » Детки-аллергики. (Обсуждаем проблему.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2018
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх