Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Puma4k@  
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » Детки-аллергики. (Обсуждаем проблему.)
Детки-аллергики.
МэлориДата: Пятница, 17.09.2010, 13:24 | Сообщение # 1
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Девочки, если вам "посчастливилось" столкнуться с этой проблемой, давайте поделимся опытом друг с другом: как она у вас проявляется? На что конкретно у вас аллергия? У какого врача наблюдаетесь? Чем лечитесь? Какие анализы на наличие аллергенов сдавали? Ну и тому подобное...

Добавлено (17.09.2010, 13:24)
---------------------------------------------
Немного информации по теме:

Аллергия – болезнь без возраста. Это значит, что она может быть у кого угодно, даже у грудного ребенка. Детская аллергия вынесена даже в особый раздел аллергологии, в котором изучается аллергия у детей. Такое внимание, которое вызывает к себе детская аллергия, вполне оправдано – каждый пятый ребенок в мире страдает аллергией. Детская аллергия возникает очень рано, к тому же она достаточно сложна в определении – в силу многообразия проявлений. Аллергия у детей может появиться уже в первые месяцы жизни, особенно если ребенок находится на искусственном вскармливании. Многие молодые мамы беспокоятся – у ребенка диатез, аллергия, нужно что-то делать. На самом деле, диатез – не детская аллергия, а пока лишь предрасположенность. Диатез – сигнал того, что ребенок может серьезно заболеть, и его уже сейчас нужно показать аллергологу, чтобы впоследствии не лечить вместо диатеза аллергическую крапивницу или бронхиальную астму.

В силу каких причин возникает аллергия у детей? Врачи выделяют ряд внешних и внутренних, связанных с питанием и образом жизнедеятельности матери, факторов. Сначала поговорим о внешних. Одна из причин, по которой появляется детская аллергия – наследственность. Если аллергией страдает один из родителей – вероятность рождения аллергичного ребенка составляет 30-40 %. Если аллергией страдают оба – вероятность возрастает до 75 %. Во всей этой статистике утешением служит только одно: слово «вероятность» (может быть, но может и не быть). К другим факторам, не без помощи которых появляется аллергия у детей, относятся экология и неправильное питание (в первую очередь, нехватка витаминов и микроэлементов). Еще один пункт, который, может быть, вызовет у вас удивление – это психология. Да, детская аллергия вполне может быть вызвана проблемами психологического характера: в раннем возрасте это выгода от болезни, если родители уделяют ребенку недостаточно внимания: когда я болею, мама остается со мной, значит, чтобы мне побыть с ней, мне нужно заболеть. Со временем подобная схема закрепляется в подсознании, заболевание переходит в хроническую стадию, и даже став взрослым, человек не может от него избавиться.

Детская аллергия делится на несколько периодов, и в каждом из них врачи выделяют внутренние причины, по которым может появиться аллергия у детей. Детская аллергия, точнее, предрасположенность к ней, может появиться еще у зародыша, когда во время беременности женщина питается продуктами, которые повышают риск возникновения аллергии: шоколадом, рыбой, цитрусовыми, клубникой. Оговоримся, что речь идет о значительном употреблении, без чувства меры. Высока вероятность того, что у ребенка возникнет детская аллергия и в том случае, если будущая мать имеет сниженный иммунитет, о чём сведетельствует частые ОРВИ, а так же наличие хронических воспалительных процесов. Дисбактериоз, курение, алкоголь, осложнения беременности также могут впоследствии повлечь за собой проблемы. На первом году жизни детская аллергия появляется, опять же, при неправильном питании матери, и (или) использовании ею антибиотиков. Не добавляет стойкости к аллергенам и искусственное вскармливание и ранний переход на твердую пищу. В возрасте до 6 лет детская аллергия возникает, если ребенок питается высокоаллергенной пищей – в избыточном количестве, если переходит на взрослую пищу с повышенным содержанием рафинированных углеводов (особенно, на ночь), страдает дисбактериозом. Кроме этого, аллергия у детей может стать следствием нехватки витаминов А, Е, С, гр. В.

К сожалению, родители нередко, даже поняв, что у их чада – детская аллергия, не идут к врачу, а пытаются вылечить недуг своими силами, народной медициной и «таблеточками из телевизора». К тому же, лекарства, которыми лечится аллергия, в том числе, и детская аллергия, продаются без рецепта. В итоге ребенок поступает к аллергологу, имея уже определенный «опыт» лечения, и с уже развившейся болезнью. Диагностика аллергии у детей представляет определённую сложность даже для опытных педиаторов, поэтому родители, занимающеися диагностикой и непрофесиональным лечением этой серьёзной патологии, могут приченить ребёнку непопровимый вред. Другая причина, по которой обязательно нужно обратиться к аллергологу, особенно с маленьким ребенком – это прививки. Прививочные материалы могут содержать вещества, на которые у ребенка есть аллергия, к примеру, прививки против кори или краснухи могут содержать следы куриных яичных белков. И даже если аллергия у детей в этом случае вызывается очень редко, лучше все-таки поговорить с врачом или даже сделать кожный тест на прививочный материал. Как определить, есть ли у ребенка аллергия? Вот некоторые признаки: выделения из носа, многократное чихание, воспаленные глаза и слезотечение, мешки под глазами. Если вы заметили эти проявления – не откладывайте, посетите аллерголога.

LeshinaДата: Пятница, 17.09.2010, 16:10 | Сообщение # 2
Интересуюсь Я!

Дети: Сынок-проказник))))
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Буду первой... у сынули аллергия на многие продукты, собак,кошек.... и если с последними еще как-то можно решить вопрос, с продуктами дела обстоят сложнее.... реакция даже на некоторые гипоаллергенные продукты. так что приходится,как говорится, методом проб и ошибок.самое обидное,что никогда не знаешь какой будет реакция на следующий продукт slezy могу даже напугать многих,сказав,что после 1 ст. ложки кефира мы вызывали скорую,диагноз "отек Квинке" crazy мы здесь одни такие? smile

МэлориДата: Пятница, 17.09.2010, 18:34 | Сообщение # 3
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума

Quote (Leshina)
никогда не знаешь какой будет реакция на следующий продукт

Вот и мы из этой же "серии", жуткая аллергия была на мааалюсенький кусочек красной рыбы... Весь покрыт был жуткими красными пятнами-вызывали скорую, кололи преднизолон... Зиртек где-то месяц после этого пили.. Потом на лекарства, ну и на еду... Пока анализы не сдавали-но вот хочу его свозить сдать кровь на все аллергены..

BlissДата: Пятница, 17.09.2010, 18:42 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

соболезную..надеюсь точно как не было так и не будет у нас ни на что аллергии..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Puma4k@Дата: Пятница, 17.09.2010, 21:46 | Сообщение # 5
Старейшина

Дети: Ратмир Рафаэлевич
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 9

Меценат форума

У нас тоже нет пока тьфу тьфу,боюсь я этой аллергии,хотя сама даже не разу с ней не сталкивалась.но со стороны видела как люди мучаются crazy

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

LeshinaДата: Суббота, 18.09.2010, 08:06 | Сообщение # 6
Интересуюсь Я!

Дети: Сынок-проказник))))
Медальки пользователя:

Мы сдавали развернутую иммунограмму... педиатрическую панель. именно так и выяснили что у нас нас собак аллергия crazy хотя бы понятно, почему он дома у родителей мужа краснел, да и с продуктами стало более и менее понятно smile

МаринусикДата: Суббота, 18.09.2010, 15:04 | Сообщение # 7
Старейшина

Дети: сыночек Мишенька
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 4

Меценат форума
Худеем
Есть питомцы

Маргарита, а где делали? Сколько стоит? я тоже хочу такой анализ сыну сделать, хотя у него нет алергии (ттт).

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем язык, мозги и вес!
Я в Контакте Моя страничка

IrenДата: Среда, 17.11.2010, 21:54 | Сообщение # 8
а я Эксперт!

Дети: Сыночка
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Девченки! Кому нибудь выписывали пить глицин? Была ли у деток аллергия на него?

ЛьвенокДата: Среда, 17.11.2010, 22:22 | Сообщение # 9
Легенда форума

Дети: Дочка Оксаночка
Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за репутацию

Награды пользователя: 8

Меценат форума
Есть питомцы

У меня знакомым много кому выписывают, типа детки спокойней становятся, одной знакомой прописала невролог, потом на след.прием приходят с дочкой врач говорит ну видите девочка лучше стала, хотя они ни че не пили. я счита. если все нормально, так зачем поить всякой гадостью малышей,они же привыкнуть могут наверно

tarkhanovalvДата: Четверг, 18.11.2010, 10:18 | Сообщение # 10
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Глицин не знаю вреден или нет, но я вот перед экзаменами всегда пила. Память улучшает и успокаивает.

ЛьвенокДата: Четверг, 18.11.2010, 12:56 | Сообщение # 11
Легенда форума

Дети: Дочка Оксаночка
Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за репутацию

Награды пользователя: 8

Меценат форума
Есть питомцы

нам кстате сеня прописала невролог его пить, чтобы спокойней ребенок был

M@linkaДата: Четверг, 18.11.2010, 16:06 | Сообщение # 12
Интересуюсь Я!

Дети: 2

Медальки пользователя:

у нас недели 3 надад начался просто какой -то кашмар: сначала лоб покрылся мелкой сыпью,потом пошли красные пятна по щекам,а теперь уже все тело покрыто пятнами. Ходили к дерматологу, он утверждает ,что это реакция на какие то продукты, хотя ничего нового в этот период мы в рацион не вводили.Сейчас уже полностью отказались от сладкого ,молочного,цитрусовых,рыбы,пьем хилак-форте,уголь,супратин, но особых перемен нет. Видимо, нужно идти к аллергологу и проходить более серьезное лечение((((((((
Девочки,напишите,пожалуйста,кто столкнулся с подобной проблемой,у кого как начаналась аллергия , как разивалась, чем лечите и какие анализы сдавали.

МамакаДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:51 | Сообщение # 13
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Девочки, у кого детки страдают Аллергическим дерматитом. Мне посоветовали статью http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html почитайте. Интересная. К сожалению скопировать не имею права.

МэлориДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:24 | Сообщение # 14
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума

M@linka, у сына была такая аллергия.. весь был в красных пятнах. Все тело. Ничего не помогло кроме Преднизолона. Пили Фильтрум и Зиртек. Но у нас сразу было понятно на что-на красную рыбу. Вам нужно срочно к аллергологу-только он вам сможет правильное лечение назначить и исключить все возможные болезни, которые тоже сопровождаютя такой сыпью.

M@linkaДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:47 | Сообщение # 15
Интересуюсь Я!

Медальки пользователя:

Привет,девочки.Мы,слава БОГУ,выздоровели. Болели 3 месяца,регулярно ходили в нашу поликлинику,сдали кучу анализов,были на приеме у дерматолога, гастроэнтеролога, невролога,все они на перебой говорили,что мы неправильно питаемся,выписывали кучу лекарств,мазей и прочего,посадили нас на строгую диету,но результата не было ни какого, наоборот состояние ребенка только ухудшалось: уже вместо щечек было просто мясо,то есть кожа не успевала заживать,как он ее снова расчесывал. Я была в отчаянии,приходила к врачам и просто плакала от безысходности,а они разводили руками.
В итоге,мы пришли к выводу,что бесплатная медицина нам здесь не помощник,и пошли в плат. поликлинику(название говорить не буду,чтоб вы не подумали,что это реклама). Сдали еще раз все анализы,врач нам выписала лекарства,и после недельного курса,ребенка было просто не узнать,не осталось и следа от того кашмара,который с нами был.Теперь вот думаем на пост основе ходить в эту поликлинику,потому что в нашу-муниципальную,возвращаться,как то боязно,после всего,что с нами случилось.

IrenДата: Вторник, 25.01.2011, 12:44 | Сообщение # 16
а я Эксперт!

Дети: Сыночка
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Так какой диагноз вам поставили?

M@linkaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:56 | Сообщение # 17
Интересуюсь Я!

Медальки пользователя:

точный диагноз напишу в конце недели

Добавлено (30.01.2011, 14:56)
---------------------------------------------
привет ,девочки,сегодня ходили к врачу,готовы все наши анализы.Врач сказала,что причина такого поведения организма в очень большой предрасположенности к аллергии.Мы сдавали общ. анализ на аллергию.Теперь надо будет сдать кровь на аллергию(детскую панель),чтобы выяснить конкретно на что такая реакция.

BlissДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:18 | Сообщение # 18
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

девчата у Тимки вчера прям волдырями типа комариных укусов вся рука покрылась и ноги. Чесался - не спал полночи плакал(( что ж такое..раньше ничего не было и новое не ел ниче..я думаю может белок яичный дал такую реакцию..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

МаринусикДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:31 | Сообщение # 19
Старейшина

Дети: сыночек Мишенька
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 4

Меценат форума
Худеем
Есть питомцы

Лена, лично у меня такая реакция однажды была на малину, а второй раз на "Раптор" (от комаров который). А вообще крапивница может быть на что угодно. Даже на привычное, и только единожды. Как у меня с малиной было, сейчас-то я ее лопаю, и все отлично)))

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем язык, мозги и вес!
Я в Контакте Моя страничка

Катерина163Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:15 | Сообщение # 20
Интересуюсь Я!

Дети: Злата

Медальки пользователя:

Всем привет. У меня у дочи диатез!!!! Ничего аллергеного не ем, а он все не проходит! Я уже не знаю чем еще ей помочь!!!! Сейчас будем пить зиртек, хоть он не рекомендуется до 6 месяцев (нам всего 5).

Хотела бы узнать общее мнение, стоит ее везти на черное море? Говорят там эта дрянь проходит, но с другой стороны не рекомендуют менять климат...

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » Детки-аллергики. (Обсуждаем проблему.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2018
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх