Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 53 из 84«1251525354558384»
Модератор форума: Puma4k@ 
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » заболел ребенок... (советы, жалобы и т.д.)
заболел ребенок...
lesiaermДата: Вторник, 08.10.2013, 14:55 | Сообщение # 1041
Легенда форума

Дети: сынулька Кирилл

Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 7

Есть питомцы

Julia1384, Юль это их работа, ты же не приходишь к учиникам и не жалуешься, какой этаж у них или район, или что у тебя дома какие то трудности..
. И потом каждый человек выбирает себе профессию сам, что ж жаловаться?

Julia1384Дата: Вторник, 08.10.2013, 15:26 | Сообщение # 1042
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

У нас немного несравнимая деятельность, я занимаюсь частной практикой, мне платят за каждый урок, врачи бесплатно ходят на дом! И повторюсь, в некоторые под'езды и квартиры может быть даже опасно ходить!и мне частенько предлагают чай и кофе. По человечески нужно относиться, и так печально, что профессия учителя и врача теряет престиж и статус, в эпоху потребительства продавцы воздуха получают деньги, хотя никого не учат, не лечат, не производят. У меня сестра мед поступила мыслью, то хочет спасать жизни, поэтому не хочет быть ни стоматологом, ни пластическим хирургом. У педиатров сложная работа, и кто должен их уважать и проявлять сострадание, как ни мамочки, детей которых они бесплатно лечат. Так то да, куда катится мир, если мы не можем сострадать ближним

BlissДата: Вторник, 08.10.2013, 15:47 | Сообщение # 1043
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Цитата (Julia1384)
врачи бесплатно ходят на дом!

почему это бесплатно. заплаты нет что ли? тогда и про скорую можно сказать бесплатно ездит. у всех своя ставка и оплата. просто у кого то выше у кого то ниже.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Julia1384Дата: Вторник, 08.10.2013, 16:04 | Сообщение # 1044
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Лично мы им не платим, то есть они оказывают бесплатную услугу с налогов, которые не вме платят. При таком отношении к врачам не стоит ждать к себе хорошего отношения

МамакаДата: Вторник, 08.10.2013, 16:05 | Сообщение # 1045
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Юля, я с тобой не согласна. Врач он врач! Он принимал присягу. А сейчас впечатление, что они работают "через не хочу"! Ну не хочешь ты работать простым педиатром, уходи в платные клиники. А зачем сидеть, занимать нежеланное место и портить настроение родителям.
Мы ведь готовы "глотку перегрызть" за своего ребенка!! А тут он заболел!!! Тут нужно не только поставить правильный диагноз, но и успокоить родителей. А она приходит и говорит о своих проблемах. Зачем??!!!

Julia1384Дата: Вторник, 08.10.2013, 16:59 | Сообщение # 1046
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Что значит через нехочу? Мало времени на прием? Так если больше времени каждому, дольше очередь, дольше ждать вызова на дом, но и так и сяк плохо!тут вина не врачей, системы возможно. Вы поймите, выбирая профессию педиатра, люди сознательно идут за призванием, так как в мед поступить очень трудно и дорого, учиться дольше, чем в другом вузе, зп копейки. И сталкиваются они в последствие с системой гнилой и неадекватными, зачастую, родителями, большинство опытных врачей становятся жесткими и циничными. Разговоры на отвлеченные темы помогают установить контакт, а жалобы, потому что они женщины, слабые. У меня почему то всегда складываются нормальные отношения с врачами. Бывают случаи неадеквата и среди врачей, но описанная Олесей ситуация, под это вроде не попадает

lesiaermДата: Вторник, 08.10.2013, 19:26 | Сообщение # 1047
Легенда форума

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Есть питомцы

Julia1384, мало времени на прием?
Юль, а как можно за 5 минут определить диагноз? Толком не послушав и горло сквозь зубы смотреть и выписывать лекарства, причем не самые дешевые ...
Руки не моет, а влажными салфетками протирает. А они как известно особо бактерии не убирают.
Вот именно идя учиться на врачей, человек должен понимать, что он должен лечить и спасать людей. А не жаловаться, как ему там плохо. Плохо, не нравиться найди другую работу, где условия будут лучше.
И потом, уже не первый раз слышу, что приглашают с детьми придти в больницу, когда ребенок с температурой. Взрослому вызывают терапевта на дом, ни разу не слышала, чтобы такое предложили, а тут дети.

Julia1384Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:01 | Сообщение # 1048
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Ладно, будет врач 30 минут на пациента тратить, будете не весь день (на это тут тоже большинство жалуется), а несколько дней ждать врача, потому что да, их никто не возит, а пешочком оббегают весь участок, а участки у них немаленькие, и просто ради интереса спросите, сколько детей закреплено за одним врачом, машины есть у тех, у кого мужья нормально зарабатывают только. Олесь, я реально не понимаю, чем она так тебя вывела? Перечитала специально, ну ничего криминального, нет бы посочувствовать человеку. И найдёт она другую работу, и другие найдут, тогда полдня убьёте в поликлинике, домой уж точно никто не придёт - некому будет. Ко взрослому терапевт на дом придёт только если он при смерти, по-моему))) Вот сколько вызывала врача, да, спрашивают, нет ли возможности подъехать, говоришь - нет, так присылают всегда.
Почему с влажными салфетками и бахилы требуют, повторюсь, разные люди и дома, у некоторых, может брезгуют дальше порога проходить

Julia1384Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:06 | Сообщение # 1049
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

У меня мама врач УЗИст, по домам не ходит, но каждый день через неё проходит куча народа, и каждая начинает рассказывать о своих проблемах и заботах, мама улыбается, слушает. Одна жаловалась, что штаны на беременных ужасно дорогие, другая интересовалась, не запутается ли у неё ребёнок в КИШКАХ! И такой фрик шоу каждый день. У педиатров и похлеще, дети бывают кошмарно невоспитанные, после или до приёмы они ещё и подходы делают, и что теперь слово сказать нельзя?

lesiaermДата: Вторник, 08.10.2013, 21:10 | Сообщение # 1050
Легенда форума

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Есть питомцы

Julia1384, Юль, все понятно, что и люди разные и дома разные. И работа врача нелегкая. Я с 2-х месячным ребенком в больницу пришла к нашему педиатру, мне ее поведение и обслуживание не понравилось, я скандалить не стала, жаловаться заведующей и вышестоящим органам тоже, а могла бы и поистерить и нервы им помотать. Я забрала карточку и ушла в платную поликлинику, туда где меня устраивает врач. Но согласитесь не у всех есть возможность идти к платным врачам. И я сама бы хотела не за 1500 руб вызывать врача, а чтобы бесплатно приходили от государства. Но как врач ставит диагноз, мне здоровье ребенка важнее.
А задели тем, что отношение пофигистическое, как написала Мамака работают " через не хочу "

ИрискаДата: Вторник, 08.10.2013, 21:28 | Сообщение # 1051
Старейшина

Дети: Доченька Даша
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Меценат форума

Спор неоднозначный такой... Юля, есть действительно врачи сейчас детские (и их большинство, по-моему) которые непонятно зачем там работают. Непонятно как они с таким отношением продержались всю жизнь в этих условиях и на таких зарплатах, без особой любви к делу и пациентам. Система действительно многих сломала, наверное...
Мне кажется, что у нас в государстве сейчас идет какое-то дикое смешение "совка", капитализма, рынка этого... Все хорошее только за деньги становится во всех областях. И хорошо, что есть бесплатная медицина, ведь не все могут уйти в частную клинику. Да и если что серьезное (ни дай Бог) с ребенком, ему помогут. В детских больницах ведь хорошие врачи.
Насчет посочувствовать врачу. Я могу это понять. Моя бабушка педиатр. Но она "от Бога". К ней вся деревня шла ночь полночь, в любое время. Бегала по участку, а это частные дома, огромные площади, сугробы, грязища. Она всем помогала, стольких спасла. И никогда не жаловалась и никогда не брала никаких подарков, даже в виде масла, молока (в деревне, где это ничего не стоило), воспитывая одна троих детей. Но после ее ухода на пенсию (в конце 90х) отделение детское закрыли, а вскоре и больницу в нашем селе развалили.
А сейчас врачей загнали в еще более дикие условия. Финансирования нет, за одним врачом тучища детей, куча документов, запретов, регламентов, проверок, инстанций. Все это при отсутствии уважения, достойной зарплаты... Хех как трудно все... Все таки сейчас кроме нас никому не нужны наши дети по большому счету. Грустно.

Julia1384Дата: Вторник, 08.10.2013, 22:25 | Сообщение # 1052
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Вот за 5.5 лет я всего пару раз сталкивалась с необ'яснимо некрасивым поведением врачей, возможно из за моего изначально позитивного настроения. Мы ттт нечастоболеющие, но успели и на операции в Калинина побывать, и в ожоговом полежать, и к нам врач с медсестрой приходили. Вот всегда было отличное отношение, платили только за палату, за комфорт и после выписки из ожогового мама моя передавала пакетик врачу, так как мы выписались под расписку, и ездили на перевязки. Хотя считаю, что и от небольших презентов участковым врачам не обеднеем, а им приятно. Сейчас само по себе время потребительства диктует привязку к материальному вознаграждению, люди может и идут по призванию, ну как еще, когда такой конкурс в мед., на платном 80т. В год, учиться 6 лет, потом интернатура или ординатура. Я еще могу воспитателей понять, там конкурс полчеловека на место, взятки учителя в педе берут редко, сама там правда на ин.язе училась, про воспитателей еще можно подумать, что поступили абы куда, чтоб высшее было, но врачи -дело другое. И повторюсь, чем врач опытней, тем циничней, а на скорой так подавно, если переживать болезнь или хуже смерть каждого, сам в психушке окажешься. Врач не обязан радовать вас своим прекрасным настроем и улыбкой, врач должен ставить диагноз и лечить нормально, это вы обязаны не принимать это как должное, а быть как минимум благодарным. А вообще, чтоб уж точно поставить диагноз, не надо полчаса смотреть ребенка, а выписать направление на кровь, уверена, не откажет ни один врач, а проверить кожный покров, горло и послушать опытный врач и за 5 минут может

ОлёнкаДата: Вторник, 08.10.2013, 22:49 | Сообщение # 1053
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

И мы заболели Кашляет Кирюха и сегодня с темпой вечером. Вставила свечку от темпы и спать. Пока я в раздумьях, вызывать ли врача завтра dumay Вроди и послушаться надо, но вот домофон отключили за неуплату похоже smuwenie Мы уже погасили долг, но не включили еще его. Опять может врач не попасть. Врач у нас теперь не сварливая, теперь уже мне ее жалко под дверью держать lies077 Был когда-то сотовый ее меня, да вот удалила похоже. она бы пошла на встречу, думаю. ...Думаю пока...как быть dumay
По поводу врачей и отношения...нам все больше везет да и я сама понимаю их положение и иногда и пропускаю снисходительно мимо ушей. Меня взбесило только, когда я с хорошим отношением/прислушиваемся/ я и деть воспитанные, а в ответ раздражительность и плохое отношение. И то некоторое время я сама списывала на нелегкий труд и не акцентировалось. Задело только когда человек совсем перешел границу lies077
Я сторонница того, что мы все сами выбираем профессии и вполне в курсе куда идем. Не нравится - не работай. а уж с детками совсем специфическая работа, тут не только свое дело любить надо но и деток. И бесплатной медицину не считаю даже по полису ОМС! Налоги я с зарплаты перечисляю, а не рисую бумажки. И услуги потом оплачивает государство по сути получается, но оплачивает.....НО!!! Конечно это небольшие деньги lies077 Конечно зряплаты маленькие, пациентов много и порой не вполне адекватные родители и страшные квартиры и т.д. Все это тоже есть. crazy Я к этому отношусь с пониманием. именно поэтому отношусь с уважением. И к себе и своему ребенку хочу того же.
Вопчем, положение врачей входить нужно, но и им стервинеть до конца уж не стоить lies077 А то удобно так некоторые устроились списывать все на маленькие зряплаты и нечеловеческие условия, и позволять себе излишнее хамство оправдываясь этим и порой даже халатность. В таком случае я опять скажу - идите на другое место работать.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Вторник, 08.10.2013, 22:56 | Сообщение # 1054
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
А вообще, чтоб уж точно поставить диагноз, не надо полчаса смотреть ребенка, а выписать направление на кровь, уверена, не откажет ни один врач, а проверить кожный покров, горло и послушать опытный врач и за 5 минут может

С этим кстати согласна. Именно поэтому не всегда понимаю восторги мамочек в рассказах об осмотре в минут 30-40 в бесплатной у меня возникает вопрос, а как же остальные (если очередь огроменная. если нет, так можно и поболтать) А в платной клинике... понятно для чего это. И не всегда означает, что вас более тщательно посмотрели и уж гарантированно распознали все.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Вторник, 08.10.2013, 23:12 | Сообщение # 1055
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Оль, вот я имею ввиду обоюдное уважение, врач должен вести себя нормально, не грубить, не отказываться смотреть ребенка после года во вторник, я так с Митей пришла грудным, попросила Саше направление что ль выписать, он здоровый был, а врач меня послала(((, но и родитель может доброе слово в ответ на человеческую жалобу сказать, да просто улыбнуться. Человечней нужно быть и тем, и тем. Кстати, врачи еще в выхи дежурят, и да, они сознательно на это шли, стоит быть им благодорными

ОлёнкаДата: Вторник, 08.10.2013, 23:16 | Сообщение # 1056
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Оль, вот я имею ввиду обоюдное уважение

Вот и я о том же 71

ЛьвенокДата: Среда, 09.10.2013, 01:48 | Сообщение # 1057
Легенда форума

Дети: Дочка Оксаночка
Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за репутацию

Награды пользователя: 8

Меценат форума
Есть питомцы

ОЙ девочки читаю вас и вспоминаю себя, когда только Оксана появилась, че и как нам выписывала наш врач, и какое у меня было отношение к ней. Сейчас пардон изменилось в более лучшую сторону 007 Пусть она многое говорит не так, но я предпочитаю смолчать. Оксана когда заболела я долго незнала че делать идти к врачу или нет, думала прокатит что сама полечу, знаю что она мне другого не скажет, а в саду скажу что мы уехали куда нить, чтобы избежать беготни в поликлинику за справкой с двумя, очень уж далеко живем, и летняя коляска наладом дышит, а трансформер еще не охото доставать. Вызвала я ее когда тошнить начало, чтобы посмотрела, приехала спросила че даешь - чем лечишь, уехала со словами лечитесь так дальше., правда сказала укол церукала сделать и все. На след. день после очередного повышения температуры уже в 20.00 я опять незнала и металась че дать ребенку, боялась что с сиропа опять ее с тошнит, сделала укол баралгина, Дима сильно под вечер хрепеть стал, тоже насторожило. Лежала с детьми смотрели телевизор тут нет нет и оксана плакать начинает, я не пойму в чем дело, успокоится и опять плакать, спрашиваю че болит молчит, я сама начала рыдать что ребенку плохо и надо что то срочно делать. Стала названивать всем знакомым искать телефон платного врача, т.к. в стационар ехать был совсем не вариант с 2 детьми, не нашла, вспомнила что она в вите у нас еще работает, думаю а мож повезет и она дежурит. И о чудо она как раз взяла трубку, договорилась что муж привезет ее через 20 минут ехал с работы как раз. Приехала очень тщательно осмотрела их, энтеровирус оксанке поставила - вернее типа простуда - НО накладывался энтеровирус поэтому тошнота была организм не справлялся 3дня ни че не ела, только милипизерные кусочки хлеба, и воду постоянно пила. А Митьке трохеелогингит что ль (не помню как правильно), сказала что срочно щас и ночью влажные процедуру провести (залезть в душевую кабину перед эти горячую воду включить чтоб прям испарение шло и дыщать с ребенком. ), ну и сказала антибиотики поколоть вместе с Оксаной на двоих, чтоб температура быстрее ушла, сиропы уже не спасали. Сказала что вовремя привезли ее осмотреть детей, 95-98% было что могли в стационар утром угодить. Была она у нас минут 20 наверно, прописала конечно все то чем я и лечила детей ну и + про влажные процедуры рассказала и отдали за прием 1000р. Хотя сами привозили и отвозили ее. Мне вот этих денег отнюдь не жалко, главное я знаю что она помогла, и на след. день звонила узнавала как чувствуем себя. Сегодня ходили за справкой для сада, так наша участковая провела сама без очереди и выписала передним числом справку, сказала чтоб эту неделю досидели дома.Видя работу участковой - живет на др.стороне города (Полин как раз на севере каждый день бегает на работу на южную сторону) с утра по вызывам, а их не мало, в обед на прием - или наоборот, и опять домой черт знает за скоко км. Причем забыла упомянуть через день после первого приезда она сама приехала не предупреждала меня, я аж чуть офигела когда увидела ее в окне, и работает за такую з.п. и скоко слышу о ней отзывов др. мамочек совсем не лестных. Все собираюсь принести ей пакетик какой нить - smuwenie smuwenie smuwenie не получается то мимо магазина проедим, то спешим муж орет, или ее не застаем. Уж стыдно обращаться к ней бывает. НО мнение как я заметила меняется в лучшую с торону намного.

ПоночкаДата: Среда, 09.10.2013, 08:59 | Сообщение # 1058
Легенда форума

Дети: сынок Пётр
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Меценат форума

Вчера Петюнька проснулся с насморком s18 Вот буквально в понедельник прилетели и смотрю ребенок - здоров, думаю, ах как хорошо, ах как замечательно, и бабулечкам нашим легко было, не надо было лечить. Порадовалась, что правильно сделала, что дала ребенку пропить курс анаферона в качестве профилактики. Но.... s18 во вторник утром ребенок уже болен s18 Правильно мне Актриса-Алия сказала про этот анаферон - фигня.
Единственное хорошо, что в наше отсутствие не заболел.
Цитата (Львенок)
Оксана когда заболела я долго незнала че делать идти к врачу или нет, думала прокатит что сама полечу, знаю что она мне другого не скажет

Я вчера тоже решила, что сама полечу, мы прикрепились к новой поликлинике, но вот тащить туда Петька так не хочется, он там же в очереди еще от других деток заразиться. Вот жду когда проснется и буду темпу мерить, вчера не было.

Цитата (Львенок)
Все собираюсь принести ей пакетик какой нить -

Я своей таскала, и ей и медсестре, на всякие праздники, на ДР Пети. Но она у нас там нормальная была, в смысле вежливая и адекватная. И главное не грузила меня своими проблемами.

Цитата (Львенок)
живет на др.стороне города (Полин как раз на севере каждый день бегает на работу на южную сторону) с утра по вызывам, а их не мало, в обед на прием - или наоборот, и опять домой черт знает за скоко км.

Да, представляю, не ближний свет, да еще и по грунтовке по грязи, там же смешно везде асфальтируют - кусок положат и все - хватит 97

МамакаДата: Четверг, 10.10.2013, 21:48 | Сообщение # 1059
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Ну вот, походили мы в садик 3 дня. Сижу с Вовкой дома. Вчера еще был абсолютно нормальный. А в ночь вдруг захрапел, нос забился. Стал кашлять, чуть ли не до рвоты. И потеет ужасно!
Вызвала врача. Сказали вирус такой. Горло немного красное. "течет весь опять". Слезы, сопли, кашель, вообщем, все собрал!

Julia1384Дата: Четверг, 10.10.2013, 22:15 | Сообщение # 1060
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Тань, у нас с прошлой недели кашель у троих (у детей и меня), муж держится, я еще с соплями, дети более или менее. Причем муж все детей в сад отправить рвется, я против, кашель остаточный и не окрепли

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » заболел ребенок... (советы, жалобы и т.д.)
Страница 53 из 84«1251525354558384»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх