Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 4 из 84«1234568384»
Модератор форума: Puma4k@ 
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » заболел ребенок... (советы, жалобы и т.д.)
заболел ребенок...
ОлёнкаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:23 | Сообщение # 61
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Народные средства временем проверены и испытания более масштабны)))

Где они, ткни пальчиком 71 Все конечно лечатся (или как это правильно назвать? ), а результаты....ну вроди все выздоравливают как и обычно собственно. не больше не меньше, имхо. А исследований нет, чтоб оценить именно быстрей протекает выздоровление или нет. Считается так и все dumay Так как ты рассуждаешь т.е., обо всем сказать можно собственно 71
Да и ты Юль к лечению относишь только прямое "убийство" первопричины, на сколько я вижу из сообщений. Но ведь есть такие понятия как симптоматическое лечение или комплексное лечение smile Ветрянку вот тоже например симптоматически вроди, но лечат smile Вопче я конечно не врач, но встречала полно таких понятий dumay
Цитата (Мамака)
Вот думаю, вести завтра или нет!

Для меня вопрос не стоит в таких случаях. Только лечится или отсиживаться lies077 Тань, заразите ведь там деток других У меня вот Кирюха сегодня вобче живчик. Задумалась вот, отвести может его в сад завтра а самим отлежаться dumay Но вот не позволяет мне совесть...переносчик ведь он от нас больных как минимум (переносчик может сам не болеть), да и еще мне в сад зайти надо...не поведу скорее всего, хоть он и просится lies077 не могу владея инфой заведомо чужих деток подвергать риску от нас подхватить smuwenie

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

BlissДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:29 | Сообщение # 62
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

мы поведем. с четверга темпы больше не было. не знаю что такое было у него. 3 дня таблетки попили как профилактику и противовирусное..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

МамакаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:43 | Сообщение # 63
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Юль, ему лишний раз сидеть дома только во вред. Не в физическом плане, конечно. А так не пойму. Он не кашлял весь день. А под вечер начал опять покашливать. Сейчас спит и (ТТТ), все нормально.

КозикДата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:07 | Сообщение # 64
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Мамака, я бы повела, если ночью-утром все ок будет..

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

Julia1384Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:40 | Сообщение # 65
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
Где они, ткни пальчиком

Я читала про прополис именно, его уж вдоль и поперёк изучили, это ж моё любимое лекарство)))
Цитата (Олёнка)
а и ты Юль к лечению относишь только прямое "убийство" первопричины, на сколько я вижу из сообщений. Но ведь есть такие понятия как симптоматическое лечение или комплексное лечение Ветрянку вот тоже например симптоматически вроди, но лечат Вопче я конечно не врач, но встречала полно таких понятий

Оль, я именно о начале болезни и говорю, ты меня не поняла просто, Алию же именно этот момент смутил - помощь иммунитету, и я о том же. Я читала, что даже при ангине (бактериальной) стоит подождать дня 3 прежде чем дать антибиотик, чтобы включились защитные силы организма, то есть без него нельзя, могут пойти серьёзные осложнения, но можно ждать (если состояние больного позволяет, Сашино так вполне позволяло).
Просто при вирусах нужно давать возможность иммунитету справится, почему не сбивают температуру ниже 38, сама ж писала, интерферон вырабатывается. А вот если организм не справляется, не ждать осложнений, а лечить симптоматически, помогать иммунитету. Короче, все знают и так))) Вот у меня что-то похоже тоже этот вирусняк. На прошлой неделе Сашу однократно вырвало ночью - днём как огурчик. Через день - понос, и опять как огурчик - ни температуры, ничего - я вообще ничего не давала. Прошло уже дня3 - всё о.к У меня живот крутило и 37 - сейчас тоже нормально. А у Мити ничего такого не было, зато кашель начался. Дала грудной сбор, ингалятор, вызову врача завтра. К Саше даже не вызывала - ситуации разные.
Ветрянку не лечат симптоматически))) Хорошо помню, в 19 болела, мажут пятна, чтоб не чесались))) и всё.
Цитата (Мамака)
Юль, ему лишний раз сидеть дома только во вред.

??? Во вред дома с мамой? Лучше больному в саду с чужой тётей? Ну не знаю, у меня несколько другие соображения н этот счёт.

Сообщение отредактировал Julia1384 - Воскресенье, 24.02.2013, 23:41

МамакаДата: Понедельник, 25.02.2013, 09:13 | Сообщение # 66
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Худеем
Есть питомцы

Сидим мы дома! В группе повальный кашель у всех детей. Ну и мы попали. Сегодня все "дружно решили заболеть". В группе всего 3 человека осталось.
У Вовки всю ночь кашель, правда влажный. Вчера весь вечер дышали физраствором через небулайзер. Вроде откашливать начал. А утром, так сильно стал кашлять и сопли потекли. Ну все!!! отходили в сад недельку! И в поликлинике добавили.

ОлёнкаДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:12 | Сообщение # 67
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
, Алию же именно этот момент смутил - помощь иммунитету

А я вот не так понимаю ее слова. Она в принципе о иммуномодуляторах говорила, а не о антибиотиках dumay Когда ребенок не ослаблен болячками постоянными и заболевание протекает среднестатестически (ну без особых осложнений, сопельки, кашель небольшой и т.п.) безусловно и в них особой необходимости не вижу. Сама давала справляться именно организму сына smile Т.е. подход всегда должен быть размным. Хоть иммуномодуляторы и фероны всевозможные я не считаю опасными особо, но исхожу из того в этом случае: зачем их дополнительно давать, если свой иммунитет не ослаблен и ему надо дать время сработать просто. Но вот ежели, как наш, уже ослаблен, считаю тут не будет вредно помочь именно организму smile
С антибиотиками другой вопрос совсем. все в курсе, что они несут и вред организму, да и вирусы с гриппами не лечат. Даже не обсуждается их применение при ОРВИ и гриппах до бактериальных осложнений и составляющих lies077 Это просто бессмысленно Но вот ежели есть показания (бактериальная составляющая видимая или слышимая или температура более 5 дней, что тоже говорит именно о бактериальной уже форме. при вирусах темпа падает через 3-5 дней. далее не способна держаться без участия присоединившихся бактериальных осложнений. я так читала и слышала от врачей), тут считаю бессмысленным и возможно опасным тянуть с антибиотиками. В таких случаях вред от них меньше уже пользы lies077
Т.е. я в целом с тобой согласна, что
Цитата (Julia1384)
Я читала, что даже при ангине (бактериальной) стоит подождать дня 3 прежде чем дать антибиотик, чтобы включились защитные силы организма, то есть без него нельзя, могут пойти серьёзные осложнения, но можно ждать (если состояние больного позволяет, Сашино так вполне позволяло).
Просто при вирусах нужно давать возможность иммунитету справится, почему не сбивают температуру ниже 38, сама ж писала, интерферон вырабатывается. А вот если организм не справляется, не ждать осложнений, а лечить симптоматически, помогать иммунитету

Цитата (Julia1384)
Ветрянку не лечат симптоматически))) Хорошо помню, в 19 болела, мажут пятна, чтоб не чесались))

это тебе так повезло просто. я уже писала в какой-то теме про своего знакомого. Он в 30 лет заболел ей. Так он не жив и не мертв был несколько дней (до туалета не мог самостоятельно дойти). Он пил и таблетки, а не только мазался от зуда. Зуд его в тот момент совсем не беспокоил crazy
Цитата (Julia1384)
Вот у меня что-то похоже тоже этот вирусняк. На прошлой неделе Сашу однократно вырвало ночью - днём как огурчик. Через день - понос, и опять как огурчик - ни температуры, ничего - я вообще ничего не давала. Прошло уже дня3 - всё о.к У меня живот крутило и 37 - сейчас тоже нормально. А у Мити ничего такого не было, зато кашель начался. Дала грудной сбор, ингалятор, вызову врача завтра. К Саше даже не вызывала - ситуации разные.

Вот и у нас у всех по разному протекает. Ребенок был все время почти в норме, сегодня второй день в абсолютной норме, у меня темпа ломота жудчайшая и боль в легких с кашлем, у папы тесное сотрудничество с туалетом и ломота но темпы нет. Сегодня позвонила сестра мужа. Мы в субботу Кирюху к ним возили. Они со свекровью обе в сегодняшнюю ночь заболели. Одна с туалетом другая с кашлем crazy
Вызвала врача домой. Сказала, что темпа 37,5, на том конце удивились и чего это мы вызываем с такой малостью Я им сказала, что мы всей семьей гриппуем и в лежку. Обещали прийти. Сказали с 12 до часов 7 врач ходить будет. Очень много вызовов. Но нам вот совсем в больничку не реально и в сад дите (хотя он вот абсолютно нормально чувствует себя. ). Мы свекровь с теткой так быстро заразили, еще не хватало и сад с больничкой crazy

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Понедельник, 25.02.2013, 14:32 | Сообщение # 68
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
Она в принципе о иммуномодуляторах говорила, а не о антибиотиках

я тоже о них

Julia1384Дата: Понедельник, 25.02.2013, 14:35 | Сообщение # 69
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
Вызвала врача домой. Сказала, что темпа 37,5, на том конце удивились и чего это мы вызываем с такой малостью

Оль, я тоже вызвала, у Мити поднимается, и сама падает тут же. Тоже небольшая. Но я сказала 38((( smuwenie

olesyausДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:50 | Сообщение # 70
Я Знаток!

Дети: дочки Варюшка и Дашенька
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Вот и у нас все никак эпопея с болячками не кончится Вроде бы нам всем полегчало, но не тут-то было...муж тоже два дня из туалета не выходил...а сегодня ночью опять у Дашика температура 38, ну и какает чаще чем обычно crazy Когда же это уже кончится?

ОлёнкаДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:51 | Сообщение # 71
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
, у Мити поднимается, и сама падает тут же

Вот у Кирюхи так было 2-3 дня. Поднималась прям самую малость и падала скоренько сама crazy
Цитата (Julia1384)
Но я сказала 38(((

Мой второй день как огурец. Я совсем наврала. Ну не оклемался же он все равно еще. Только 2 дня в норме. Да и мы 2 инвалида тут с папой

МамакаДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:00 | Сообщение # 72
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Худеем
Есть питомцы

Julia1384, вот и у Вовки также. Небольшая поднимется и падает. Кашель только сильный и сопли пошли. Думаю, все-таки еще от гриппа мы не отошли! Я вызвала врача, так и сказала, что у нас 37,5. Пришла врач, все нормально посмотрела, прослушала. Выписала опять свечи генферон, и лазолван в небулайзер. Теперь дышим часто, то физраствор, то лазолван. И много пить, пока в хрипы не перешло. И у меня опять сопли текут. Только горло пролечила. crazy
olesyaus, Олеся, младшая так и будет "хватать" от всех вас. Мы так с Вовкой первые 2 года каждый месяц болели. То папа привезет с командировки, то дочь из сада принесет, то старший со школы. Держитесь! Что тут еще пожелаешь!?! Тем более вы в больнице были на антибиотиках.
Кстати, в прошлом году у меня так старший болел. В больнице отлежал неделю, все в порядке. А домой вернулся, и через 2 дня опять 38!!! Хотя дома сидели. Это организм все-таки пытается побороть остатки. У него еще неделю температура потихоньку снижалась.

А у меня племяшку с сестрой должны сегодня выписать из травматологии. Фух! Все переживали!! Ушиб головы, легкое сотрясение мозга, трещина затылочной кости без смещения. Теперь только следить и следить.

ОлёнкаДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:04 | Сообщение # 73
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Оль, я именно о начале болезни и говорю, ты меня не поняла просто, Алию же именно этот момент смутил - помощь иммунитету, и я о том же.

Цитата (Julia1384)
Олёнка писал(а):
Она в принципе о иммуномодуляторах говорила, а не о антибиотиках

я тоже о них

Усе...дошло до меня 97
Короче, ну я же и пишу, что просто есть разница: ослабленный дитеныш или как у нее пока домашний совсем. В ее позиции конечно стоит ждать и давать организму справится самому. А вот с нашим ослабленным иммунитетом без помощи уже трудней.
Цитата (Актриса)
Девочки, а не боитесь в трогаться в иммунитет маленького человека? Можно и навредить, мне почему то так кажется...
Ну и не вижу жути прям и вторжений негативных в иммунную системой малыша в этом 71 Ибо прививки тоже вторжение тогда. и прополис по сути тоже 71

Сообщение отредактировал Олёнка - Понедельник, 25.02.2013, 15:04

Julia1384Дата: Понедельник, 25.02.2013, 15:08 | Сообщение # 74
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
и прополис по сути тоже

Ну прополис - вообще вещь комплексная. Это и иммуномоделятор, и антибиотик широкого спектра действий, и антисептик. И есть одна серьёзная побочка - аллергия у 30% людей на планете

ОлёнкаДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:35 | Сообщение # 75
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Олёнка писал(а):
и прополис по сути тоже

Ну прополис - вообще вещь комплексная. Это и иммуномоделятор, и антибиотик широкого спектра действий, и антисептик.

Дык я ни не спорю. Но по сути он тоже извне попадает в организм и иммунитет стимулирует. Я только про этот контекст. 71 А так я тоже за него и за его пименение smile

Julia1384Дата: Понедельник, 25.02.2013, 15:45 | Сообщение # 76
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Я им обычно уже симптомы лечу.

КозикДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:06 | Сообщение # 77
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Девочки, начиталась про лечение больных детей в Европе. Да уж... Кому интересно - ссыль.
My WebPage

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

ОлёнкаДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:59 | Сообщение # 78
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Козик)
евочки, начиталась про лечение больных детей в Европе. Да уж...

Пусть живут и лечатся там как хотят У меня вот есть наглядные примеры, как простые простуды легко и просто в воспаления легких переходили и т.д. Я для своего ребенка такого не желаю lies077 сама жила почти 2 месяца с температурой около 38 постоянной в 16 лет, а мне все ОРВИ ставили, пока на рентген не сделали и ужаснулись на сколько у меня там застарелое воспаление легких и как я с ним еще сама на ногах могу ходить...а на Западе и не обратили бы внимание значит на меня совсем с такой темпой и кашлем...пока не скопытилась бы совсем...у нас хоть на рентген всетаки додумались отправить lies077
а еще знаю случай, как девочку еле откачали в реанимации, откачивали жидкость из легких уже. А начиналось все с орви обычного и пневмония подкралась вопче без темпы особой и хрипы не прослушивались в легких...а потом бац...и еле спасли....
Да и никогда не собиралась и не хотела я за границу ехать жить...и сейчас не хочу. мне и моей семье и дома хорошо smile пусь нас тут лечат лучше

Julia1384Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:03 | Сообщение # 79
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

меня вообще раздражает, когда говорят о прогрессивном западе и тп, а у нас медведи на улицах и нужно залечивать детей. Нормально всё у нас, и детей мы умеем лечить, и супы варить ,а не полуфабрикатами питаться, и от ожирения 70% населения не страдает, как дебилизмом

ОлёнкаДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:05 | Сообщение # 80
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Нормально всё у нас, и детей мы умеем лечить, и супы варить ,а не полуфабрикатами питаться, и от ожирения 70% населения не страдает, как дебилизмом

+мульон 71

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » заболел ребенок... (советы, жалобы и т.д.)
Страница 4 из 84«1234568384»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх