Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 2 из 84«12348384»
Модератор форума: Puma4k@ 
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » заболел ребенок... (советы, жалобы и т.д.)
заболел ребенок...
ИрискаДата: Пятница, 22.02.2013, 09:20 | Сообщение # 21
Старейшина

Дети: Доченька Даша
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Меценат форума

Лен, как Тим?

Мы еще и поносить начали((( Бедная моя девочка, хорошо хоть температура больше (ттт) не поднимается. И настроение повышается. А то был день (самый первый) когда просто пластом лежала, даже папе не рада была, когда с работы пришел.

CherryДата: Пятница, 22.02.2013, 09:20 | Сообщение # 22
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Цитата (yasko-olga)
спаслись кагоцел, нам врач выписал, через два дня все нормально, только сопли остались.

я до беременности только им и спасалась, чуть почую, что заболеваю, сразу его пью и все ок, а сейчас приходитсялибо детскими либо народными средствами

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

BlissДата: Пятница, 22.02.2013, 09:42 | Сообщение # 23
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Ириска, температуру буду мерить..ночью спал крепко.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

МамакаДата: Пятница, 22.02.2013, 11:33 | Сообщение # 24
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

А мы пришли с поликлиники только что. 2 часа в очереди просидели.
Видела я бумажку, что у нас был грипп. Уточнила какой - да это он...H1N1 (свиной грипп). А мы и не знали. Еще врач уточнила, есть ли кашель и сопли. Ну ничегошеньки нет и не было (ТТТ). А болели мы, как сказали в облегченной форме. Слабость, тело правда ломило у меня прилично и голова. А я думала продуло. Оказывается у мужа также было. И он на ногах перенес. А у Вовки 1 день 38 было, а потом дикая слабость и пониженная. А у Ринки только сопли были, и тоже слабость. Славка вообще покхекал и все. Даже в школу ходил все это время. Мы и не знали, что переболели. И оказалось, что когда нам выписывали справку и брали мазок - мы еще болели!!! Этим гриппом! Так что девочки - не торопитесь выходить после этого вируса. Он доолго держится и может дня через 3 опять повториться. А у нас так вообще через 2 недели после начала болезни, он еще был.
Вовке дали направление к гастроэнтерологу. Ручки все также в корочках, чешутся и на живот часто жалуется.
Еще дали направление к урологу в Калинина. Водянка так и осталась. s18

КозикДата: Пятница, 22.02.2013, 15:48 | Сообщение # 25
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Таня, охренеть... Я в шоке... crazy

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

МамакаДата: Пятница, 22.02.2013, 16:21 | Сообщение # 26
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Сама в шоке Наташ! Самое интересное, что из СЭС позвонили в садик и сообщили, что у Вовки был грипп. Ну медсестра из сада спрашивает, что ей делать с этим? Карантин вводить в группе? Все уже переболели. Ответили - нет, просто примите к сведению. А наша педиатр, так вообще не знала, что с нами делать и с этим диагнозом.
А вот кишечник и водянка, меня просто добивают!
А заведующая воспользовалась ситуацией. Сегодня с ней говорила. Надоела мне эта "песня"!!! Увольняться буду!

КозикДата: Пятница, 22.02.2013, 16:39 | Сообщение # 27
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Цитата (Мамака)
А заведующая воспользовалась ситуацией

Как? (только не здесь)

Цитата (Мамака)
что ей делать с этим? Карантин вводить в группе? Все уже переболели

Дак вот в чем и дело, что все переболели. Ну родителям сказать, чтоб за детьми понаблюдали в плане осложнений. И все.

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

ОлёнкаДата: Пятница, 22.02.2013, 20:59 | Сообщение # 28
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата (Bliss)
.свечи он не приемлет уже.

Вспомнила, что нам еще советовали Эргоферон. Это таблетки для рассасывания (малышам можно толочь). Действуют на весь организм, а не только в полости рта.
Цитата
Экспериментально и клинически доказана эффективность применения компонентов эргоферона при вирусных инфекционных заболеваниях: грипп А (сезонный грипп, птичий грипп А/H5N1 и свиной грипп А/H1N1) и грипп В, острые респираторные вирусные инфекции (вызванные вирусами парагриппа, аденовирусами, респираторно-синцитиальными вирусами, коронавирусами), герпес-вирусные инфекции (лабиальный герпес, офтальмогерпес, генитальный герпес, опоясывающий герпес, ветряная оспа, инфекционный мононуклеоз), острые кишечные инфекции вирусной этиологии (вызванные калицивирусами, коронавирусами, ротавирусами, энтеровирусами), энтеровирусный и менингококковый менингиты, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, клещевой энцефалит

Нам советовали как неплохую профирактику наших детсадовских ОРВИ в том числе. smile Но мы пока кипфероном пользуемся. Мне кажется, результаты уже есть, ттт...

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

barbie88Дата: Пятница, 22.02.2013, 21:36 | Сообщение # 29
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

Цитата (Мамака)
А болели мы, как сказали в облегченной форме. Слабость, тело правда ломило у меня прилично и голова. А я думала продуло. Оказывается у мужа также было. И он на ногах перенес. А у Вовки 1 день 38 было, а потом дикая слабость и пониженная. А у Ринки только сопли были, и тоже слабость. Славка вообще покхекал и все. Даже в школу ходил все это время. Мы и не знали, что переболели.

я вотзнаю, что именно грипп так и протекает..основные симптомы: темпер, боль и ломота в мышцах....соплей, кашля может вообще не быть..или ы легкой форме их можно наблюдать.
А когда сопли рекой, скорее просто другое ОРВИ какие-нибудь. Но все равно, врач должен смотреть, ставить диагноз
Цитата (Олёнка)
Экспериментально и клинически доказана эффективность применения компонентов эргоферона при вирусных инфекционных

Цитата (Олёнка)
Нам советовали как неплохую профирактику наших детсадовских ОРВИ в том числе.

dumay его со сколько лет? Надо взять на заметку!!

Всем выздоровления!!!

barbie88Дата: Пятница, 22.02.2013, 21:39 | Сообщение # 30
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Прочла в инете...Оль, Олёнка, эргоферое и анаферон...похожи, как жумаешь, одно и то же? Даже схема применения одинакова dumay

ОлёнкаДата: Пятница, 22.02.2013, 22:15 | Сообщение # 31
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (barbie88)
Оль, Олёнка, эргоферое и анаферон...похожи, как жумаешь, одно и то же?

Нет, отличаются немного. Состав более широкий и препараты более новые и эффективнее. Мне примерно так объясняли. dumay
Вот про кипферон могу сказать, т.к. на себе проверяем. И при лечении болезни помогает и как профилактика пока результат показывает неплохой. Сложно оценить конечно dumay но я стала замечать, что лучше стало. Полный анализ привести не могу пока, не так долго мы его принимаем. smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

barbie88Дата: Суббота, 23.02.2013, 10:17 | Сообщение # 32
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
кипферон

Фармакологическое действие - антихламидийное, антибактериальное, противовирусное, противовоспалительное, иммуномодулирующее. все в одном? не слишком ли? dumay

ОлёнкаДата: Суббота, 23.02.2013, 18:50 | Сообщение # 33
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (barbie88)
не слишком ли?

Он стимулирует иммунитет и содержит антитела уже готовые против многих как. Именно по средствам этого и действует на это все (иммунитет ведь всем заправляет или почти всем) и с аллергией справляется даже smile Да и он не действует например на все все бактерии или все все вирусы и т.д. Есть определенный перечень, против каких из них он показал себя в испытаниях хорошо.

Сообщение отредактировал Олёнка - Суббота, 23.02.2013, 18:51

АктрисаДата: Суббота, 23.02.2013, 19:22 | Сообщение # 34
Старейшина

Дети: сын
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 2

Девочки, а не боитесь в трогаться в иммунитет маленького человека? Можно и навредить, мне почему то так кажется...

Срочно!!!! Ребенок в беде! Помоги Есении!

Julia1384Дата: Суббота, 23.02.2013, 19:44 | Сообщение # 35
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Актриса)
Девочки, а не боитесь в трогаться в иммунитет маленького человека? Можно и навредить, мне почему то так кажется...

Я тоже придерживаюсь такого мнения. В большинстве случаев стараюсь вообще не трогать детей, мне мама говорила с детства, простуда что лечи, что не лечи, проходит примерно за одинаковое время. . Ну видно же по ним, когда нужно вторгаться, когда нет

barbie88Дата: Суббота, 23.02.2013, 21:04 | Сообщение # 36
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
Да и он не действует например на все все бактерии или все все вирусы и т.д. Есть определенный перечень, против каких из них он показал себя в испытаниях хорошо.

Ну вот например вирусняк поймал...а зечем ребенку еще и от бактерий принимать?
Цитата (Актриса)
не боитесь в трогаться в иммунитет маленького человека?

Вот и я так подумала...подцепил одну...даем табл. от 10 проблем

ОлёнкаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 08:57 | Сообщение # 37
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (barbie88)
Актриса писал(а):
не боитесь в трогаться в иммунитет маленького человека?

Вот и я так подумала...подцепил одну...даем табл. от 10 проблем

Ты немного не так понимаешь, мне кажется. Там не тысяча в-в от тысячи болезней, а всего несколько видов антител не чуждые нашему организму а им и вырабатываемых (из плазмы крови вроди выделяются dumay ), которые способны бороться с определенными вирусам, помогать некоторые бактериальные лечить (из инструкции поняла, что именно в комплексной терапии он применяется как помощь а не панацея!) и т.д.
Цитата (Актриса)

Если этой логике следовать в плане навредить давая антитела, то тогда каждая мать кормя ребенка молоком и передавая их, вторгается в иммунитет ребенка 71
Мы всю жизнь приобретаем иммунитет по сути. Переболев, остаются антитела в организме. Какие-то более устойчивые, какие-то менее.
Цитата (Julia1384)
Актриса писал(а):

Я тоже придерживаюсь такого мнения. В большинстве случаев стараюсь вообще не трогать детей, мне мама говорила с детства, простуда что лечи, что не лечи, проходит примерно за одинаковое время.

А прополис тоже иммунитету помогает именно. Его же ты даешь smile Не трогать, это совсем не трогать! А испокон веков и травами лечились (там ведь тоже именно действующие в-ва, просто дозировки другие и не ясны) и медом и прополисом и т.д. Т.е. старались поддержать организм, помочь ему и вылечить. Просто сейчас время более передовое. Появилось и кроме трав много технологий.
Если нет необходимости и ребенок болеет редко, я первая не стала бы ничего давать лишнего. Я и свечи виферон раз через раз только использовала (из наших нескольких раз до сада), чтоб именно не разленить собственный иммунетет. Хотя от приема несколько раз за год он и не обленится lies077 Все дело еще в частоте и периодичности приема. dumay
А вот когда мы пошли в сад...даже тогда я не всегда давала интервероновые препараты. Но сейчас, когда иммунитет моего ребенка и без того подорван (он элементарно не успевает восстанавливаться) и не особо в некоторых ситуациях способен качественно справится с болячками, болячки все чаще и хуже (до сада прям фигня была в сравнении. сопельки прозрачные 7 дней и темпа от силы 2 дня не высокая), думаю самое время помочь маленькому организму lies077
Речь не идет т.е. о необоснованных приемах lies077

Мы свалились всей семьей. Подозреваю ГРИПП, т.к. именно ломота присутствует и нет темпы совсем ни у кого из нас (сынок, я и папа). Начиналось у всех примерно одинаково дальше тоже протекает одинаково. Кирюху со среды на четверг рвало всю ночь, вот не чем было а позывы шли...он всю ночь каждые 10-20 минут подскакивал плакал и говорил - не могу, не могу (желудок сокращался, а даже вода не шла). Бедный мой малыш s18 Охраняла конечно его всю ночь и с ведерком дежурила. Следующий день прошел нормально совершенно ну разве что совсем немного более вялый он был, списали на бессонную ночь. Решили, что от яблока так было, т.к. когда он его ел, он сказал, что животик заболел. Я решила, что это он имеет ввиду, что объелся, т.к. скушал ооочень много lies077 Вопчем и не думала, что это все вирус или ГРИПП lies077 А с пятницы на субботу меня скрутило в ночь с желудком, правда просто болел всю ночь. А вчера вот все тело стало ломить, больше ничего dumay А вот сейчас утром выяснилось, что папа наш в туалете ночь почти провел с тем же желудком crazy Тоже теперь ломота пошла. Температуры ни у кого из нас нет и не было. У меня легкие изнутри побаливать начали сегодня, отслеживаю свое состояние, чтоб воспаление не пропустить (а это осложнение часто возникает при ГРИППах). Ребенок мой вот оклемался совсем и сегодня веселый давольный обычный мой зай smile Мы с папой начали пить арбидол, а всей семьей эргоферон пробуем.
И еще девочки, етсь разница: ОРВИ (простуда) или ГРИПП. Вот ОРВИ можно и не лечить зачастую, если только не совсем злобный вирусняк. А вот при ГРИППе надо уже лечится. Он сам не опасен, а опасны его осложнения!!! Вот чтоб до осложнений не довести, надо что-то сразу делать и помогать организму, а не просто ждать - справится он сам или нет lies077

ОлёнкаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 08:59 | Сообщение # 38
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (barbie88)
Олёнка писал(а):
Да и он не действует например на все все бактерии или все все вирусы и т.д. Есть определенный перечень, против каких из них он показал себя в испытаниях хорошо.

Ну вот например вирусняк поймал...а зечем ребенку еще и от бактерий принимать?

Чтоб понятней стало. Антитела одного вида способны например и с вирусом справится и с бактериальной помочь. Т.е. Одно и то же действует и на то и на то 71 Нет там тысячи компонентов.

Julia1384Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 09:39 | Сообщение # 39
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
И еще девочки, етсь разница: ОРВИ (простуда) или ГРИПП. Вот ОРВИ можно и не лечить зачастую, если только не совсем злобный вирусняк. А вот при ГРИППе надо уже лечится. Он сам не опасен, а опасны его осложнения!!! Вот чтоб до осложнений не довести, надо что-то сразу делать и помогать организму, а не просто ждать - справится он сам или нет

грипп тоже можно не лечить. по состоянию смотреть надо, это вирус, он и так пройдёт

ОлёнкаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 09:48 | Сообщение # 40
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Олёнка писал(а):
И еще девочки, етсь разница: ОРВИ (простуда) или ГРИПП. Вот ОРВИ можно и не лечить зачастую, если только не совсем злобный вирусняк. А вот при ГРИППе надо уже лечится. Он сам не опасен, а опасны его осложнения!!! Вот чтоб до осложнений не довести, надо что-то сразу делать и помогать организму, а не просто ждать - справится он сам или нет

грипп тоже можно не лечить. по состоянию смотреть надо, это вирус, он и так пройдёт

если организм не ослаблен частыми болячками, конечно можно и поэксперементировать. Но вот мне что-то ждать осложнений совсем не хочется lies077 Т.к. у знакомых совсем незаметно подкралась пневмония у всей семьи так. И так неожиданно...не темпы, ни кашля...
А я вот лучше совсем не буду ждать пока он сам пройдет, ибо после ГРИППа (осложнений) умирают даже!!! и думаете это были имеенно те, кто не наблюдались? lies077

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » заболел ребенок... (советы, жалобы и т.д.)
Страница 2 из 84«12348384»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх