Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 16 из 84«1214151617188384»
Модератор форума: Puma4k@ 
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » заболел ребенок... (советы, жалобы и т.д.)
заболел ребенок...
barbie88Дата: Понедельник, 25.03.2013, 18:32 | Сообщение # 301
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

Я вот из-того что нарыла, сделала вывод, что хочу ваксигриппом прививаться...и это должен быть период октяб-нояб...и что малькам (если еще и в первый раз прививаться) два укола и с интервалом в месяц, чтоб иммунитет был хороший..даже в инструкции так написано.
Можно с 6 мес, но про дочку не загадываю...и рано загадывать...да и там свои прививки...совмещать в один день надо акдс например и грипп, если уж делать crazy
а..муж не знает, что ему кололи на работе.... crazy все пофигу...колите что хотите...я над ним смеюсь: "на заправку приедешь, скажи, чтоб залили любой бензин"...Мне нравится, как Комаровский говорит про это, что папаши про детские прививки и болячки не узнают, а про машины читают, изучают 97

Сообщение отредактировал barbie88 - Понедельник, 25.03.2013, 18:35

sova_78Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:01 | Сообщение # 302
Мудрец я..

Дети: Никита
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

Цитата (Julia1384)
Ваше дело. Вообще вирусы не лечат антибиотиком

Вирусы не лечат антибиотиком, но антибиотики помогают избежать серьезных осложнений
и восполнений которыми так страшны вирусы.
Я писала про своего племянника , ему 2,5 года и его мама тоже считала что при гриппе антибиотики давать не
нужно, она вообще против них ( флору бережет ребенку).
Про последствия этого тоже писала, кто не читал напомню.
На пятый день болезни и температуры 39 и выше у ребенка дало осложнение на почки,
перестал ходить в туалет вообще, животик раздулся. Положили в Калинина откачивали жидкость кололи
системы почки заработали, через неделю узи показало затемнение в легких, осложнение на легкие
откачали гной из легких, и такое тяжелое лечение еще две недели , и уж тут точно столько антибиотиков ребенок получил,
что мало не покажется..... так что решать конечно родителям .
Мое мнение такое, что лучше предотвратить вовремя, чем потом долго и мучительно лечить запущенные осложнения.

ОлёнкаДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:02 | Сообщение # 303
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата (barbie88)
но про дочку не загадываю...и рано загадывать...

Да ей-то не за чем, имхо. dumay Она ведь на ГВ будет и будет от тебя получать антитела 71 С такими малюськами проще в этом плане smile Люд, а вы вроди не так часто болеете. С чего задумалась? Или Петярика в сад собираешься (тогда еще понятно, что он притаскивать может)? А так-то у вас если только папа на работу ходит и контактирует с народом часто и не болеете часто, то риск заболеть гораздо меньше. Я о прививке задумалась, т.к. в саду хватаем все подряд и на работе у меня прям повально все заболевали и вполне могли заражать (ведь часто в самые первые самые заразные дни приходят работать, а потом на больничный уходят crazy ) dumay
Еще ведь к самим прививкам надо подойти без болячек недавних постараться crazy Правда к тому моменту уже мои родители переедут, смогут дите у себя подержать лишний раз, чтоб оправился окончательно и я при этом работать могла.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:12 | Сообщение # 304
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (sova_78)
Мое мнение такое, что лучше предотвратить вовремя, чем потом долго и мучительно лечить запущенные осложнения.

и это тоже верно
Нам сразу сегодня дали направление на анализ мочи, чтоб сразу посмотреть, не инфекция ли это мочевыводящей системы. На всякий случай так сказать. Еще антибиотик сказали лучше начать, т.к. краснота похожа на бактериального происхождения, но не сильная. Врач говорит, что может лучше сразу начать давать и на корню убить, чем потом дать распространиться и опуститься. Правда она исходила еще из того, что и сегодня (третий день) была темпа и достаточно большая, я ведь наврала, что утром была 37,9 чтоб пришли на дом smuwenie А у нас со вчерашнего вечера не было темпы...вот думаю не давать пока антибиотик dumay может местный пшикну dumay мирамистин точно начну в горло прыскать, он-то вопче безобидный для человека но против бактерий работает dumay

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

МамакаДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:15 | Сообщение # 305
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Оль, малявкам На ГВ антитела к гриппу не передаются.
Юль, мы стараемся дома сидеть после болезней. Если кашляют или сопли, сидим дома и никакие садики! Было уже, что хотели нас "выкинуть" из сада, когда 2 месяца не ходили. Принесла им тогда кучу справок.
А сейчас, в сад нам, что ходить, что не ходить. Все равно Вовка со мной кругом ходит. И на танцы, иногда и в библиотеку на развивашку ходим. А там, пока Ринку ждем, детей полно!!!
Уж лучше я его в сад отдам, чем буду с ним бегать кругом! Так он больше наловит вирусов! А иммунитет у моих снижен - это точно! И если я запущу кашель, то через 3 дня это будет бронхит и без температуры. А у Ринки сразу идут бронхоспазмы. Поэтому, если я вижу, что кашель и сопли начинают затягиваются, то лучше дам антибиотик.
Знаю, что после 5 лет мои болеть начинают намного реже.

ОлёнкаДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:29 | Сообщение # 306
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Мамака)
Оль, малявкам На ГВ антитела к гриппу не передаются.

Но иммунитет зато на должном уровне общий хорошо получается поддерживать, чтоб не хватать тоже все подряд-то dumay Я в этом плане имела ввиду.

КозикДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:23 | Сообщение # 307
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Ох, девочки... пристрелите меня кто-нибудь... (это я поныть, не надо скидываться на киллера)
Соня отходила неделю в садик - и все... Опять заболела... Вечером сегодня из садика пришла с осиплым голосом, кашлем, пока не сильным, носом шмыгает. Утром была нормальная...
Блин, я с ума сойду точно. Мне щас ваще никак на больничный - 3-й курс уходит через неделю на практику, мне у них два предмета дочитать, у 4-го курса экзамен в пятницу принять, тоже уходят на практику. Вот просто перманентный пипец какой-то...

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

МамакаДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:32 | Сообщение # 308
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Ой Наташа!!! Хорошо предупредила! А то уж думала, откуда такие бабки брать, чтобы тебе киллера найти!!! 97 Блин! Грустно, но рассмешила!
Фигово! После гриппа иммунитет вообще у них падает сильно! А твои еще так болели долго и "капитально".
Лечитесь!
dumay Что тут еще скажешь. Попробуй Эргоферон! Вовану помог хорошо.

Julia1384Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:50 | Сообщение # 309
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (sova_78)
Вирусы не лечат антибиотиком, но антибиотики помогают избежать серьезных осложнений
и восполнений которыми так страшны вирусы.

Ну вот всё равно не согласна. Если для того чтобы избежать осложнений на ранней стадии вирусного заболевания (а это 3-5 дней температуры) давать антибиотик, то может осложнений то вы и избежите, но иммунитет не выработается рпотив этого вируса, и ребёнок вскорости заболеет вновь. По наблюдениям болеют чаще те детки, которых лечат чуть что ентибиотиками. С племянником, это ужас, конечно. Но скорей всего не в антибиотиках дело. Тут много вопросов: достатчно ли много он пил при такой температуре, сбивали ли её во-время, проветривали ли помещение, увлажняли ли и тп. Сейчас повально ставят пластиковые окна, с ними же задохнуться можно, воздух спёртый, сухой, вот ещё один способ заработать осложнения.
Всем скорейшего выздоровления!!!!

КозикДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:15 | Сообщение # 310
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Цитата (Julia1384)
По наблюдениям болеют чаще те детки

Мои болеют ОЧЕНЬ часто, но антибиотик Соня не пила ни разу, Алиса пила один раз в прошлом году...

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

barbie88Дата: Понедельник, 25.03.2013, 22:04 | Сообщение # 311
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
arbie88 писал(а): но про дочку не загадываю...и рано загадывать... Да ей-то не за чем, имхо. Она ведь на ГВ будет и будет от тебя получать антитела
в идеале да..я оочень хочу кормить..год уж точно..но просто не загадываю ниче..еще родить надо smile
Цитата (Олёнка)
Люд, а вы вроди не так часто болеете. С чего задумалась? Или Петярика в сад собираешься

Да, знаешь, Оль..чет вон есть знакомые...болели в эту эпидемию..хоть и не ходят в сад....тупо в магазе можно поймать..конечно, это не значит, что надо загоняться, бояться, не выходить из дома.....просто, думаю, лучше предупредить..осложнения от гриппа страшные crazy
ну есть еще время подумать smile

ОлёнкаДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:05 | Сообщение # 312
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Козик)
Соня отходила неделю в садик - и все... Опять заболела... Вечером сегодня из садика пришла с осиплым голосом, кашлем, пока не сильным, носом шмыгает.

Цитата (Мамака)
После гриппа иммунитет вообще у них падает сильно! А твои еще так болели долго и "капитально".

Наташ, вы так сложно болели ...какой тут иммунетет...подцепили первое же попавшееся crazy Давайте выздоравливайте скорей smile
Цитата (Julia1384)
Ну вот всё равно не согласна. Если для того чтобы избежать осложнений на ранней стадии вирусного заболевания (а это 3-5 дней температуры) давать антибиотик, то может осложнений то вы и избежите, но иммунитет не выработается рпотив этого вируса,

Ну знаешь, я бы меньшее из зол выбрала в таком случае lies077 учитывая какими бывают эти самые осложнения, потом и нафик такой иммунитет не нужен...не останется его вцелом просто напросто, после осложнений-то crazy Да и тут низя так однозначно судить "пить антибиотики или не пить" руководствуясь только 3-5 днями. В каждом конкретном случае должен врач это определять не без контроля мамы конечно (это против непутевых, которые просто любят их назначат по поводу и без). Глядя насколько высокая темпа, какая динамика, какие симптомы...при некоторых вещах не позднее чем через 3 дня антибиотики уже нужны. а при других можно ждать 5 дней. Нет универсальных решений и ответов, Юль lies077 Вот нам например сегодня в первый раз так сразу сказали начать принимать антибиотик. Причем врач объяснила досконально, чем руководствуется, почему назначает и считает, что лучше сейчас сразу. Т.к. подозрения по горлу о бактериальной и темпа достаточно высокая 3 дня (ну врач из этого исходит не зная, что я про сегодня обманула). А раньше вопче не назначала их, когда не было показаний и однозначные ОРВИ были. В другой раз назначила, если темпа останется и на 5 день....Вопчем в каждом конкретном случае смотрит, оценивает и назначает лечение, а не от балды.
Мы вот уже много раз проболели...и каждый раз по-разному это было crazy Вот вроди уже думаешь, что знаешь сама уже все...а нефика...каждый раз заново разбираешься параллельно с врачом dumay Кстати, пока меня наша участковая устраивает по части адекватных назначений. Ну только один раз суммамед нам назначила, после которого у нас были побочки. Но это уже достаточно индивидуально. В целом в тот раз без антибиотика реально уже было не вылечиться. Иной вопрос, что можно было другой выбрать.

Julia1384Дата: Понедельник, 25.03.2013, 22:11 | Сообщение # 313
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Я читала, что вообще назначают антибиотики после анализа крови. Даже 5 дней - не показатель

ОлёнкаДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:12 | Сообщение # 314
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (barbie88)
.я оочень хочу кормить

Цитата (barbie88)
еще родить надо

Обязательно так и будет 97 71
Цитата (barbie88)
чет вон есть знакомые...болели в эту эпидемию..хоть и не ходят в сад....тупо в магазе можно поймать..конечно, это не значит, что надо загоняться, бояться, не выходить из дома.....просто, думаю, лучше предупредить..осложнения от гриппа страшные

это да crazy я вот просто и не задумывалась, пока не было сада а потом еще и на работе все не слегли и больными не шастали Каждый раз думаю, как бы домой не притащить. А то моло чтоли в саду нам этой каки. Но не запрещу же я людям больными на работу шастать. Они ведь еще обижаются, когда начинаешь аккуратненько говорить, что дома надо отлежаться. При чем говорю-то еще и о их здоровье заботясь. Ведь самые сложные/важные/заразные именно первые несколько дней. Главное в это время много пить, отдыхать и т.п.

barbie88Дата: Понедельник, 25.03.2013, 22:16 | Сообщение # 315
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Цитата (Julia1384)
Я читала, что вообще назначают антибиотики после анализа крови.

Юль, это если врач сомневается..а чаще всеже врачу видно сразу-бактериальное или вирусное...согласна с Олей, иногда на 3й день надо пить..иногда и первый необходимо (не дай Бог никому такими болячками болеть)
Врач должен решать..главное-хороший, опытный, разумный врач crazy

barbie88Дата: Понедельник, 25.03.2013, 22:19 | Сообщение # 316
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Оль, еще просто малышка будет...нашей семье не желательно болеть совсем ...так хочется жить без болячек smile

Да в этом году вообще ужасы..или просто может много об это говорят dumay шумиху наводят

ОлёнкаДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:22 | Сообщение # 317
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Я читала, что вообще назначают антибиотики после анализа крови. Даже 5 дней - не показатель

Я на себе проверила эти самые осложнения. И кровушку в тот раз не раз успела сдать, кстати. Ничего особенного в ней не нашли. Только рентген дал ответ.
Ребенку точно не хочу ничего подобного.
Тем более когда признаки бактериальной "налицо". Ну глупость же ждать 5 дней или бежать на анализ крови, например, когда ухо уже стреляет или когда гайморит вовсю или ....Из 2 зол выберу меньшую. Ты так про антибиотики пишешь, что они иммунетет подрывают...а болячки затяжные с осложнениями чего делают? усиливают только? Хрен редьки не слаще, имхо. Только все должно быть обоснованно и по показаниям. А идеального решения как не было так и нет.
Короче, я не понимаю совсем боязни людей антибиотиков как и особой любви к ним (была одна знакомая у меня, каждый чих лечила ими). Да - лекарство не из простых, но надо соизмерять ущерб для организма dumay

Julia1384Дата: Понедельник, 25.03.2013, 22:22 | Сообщение # 318
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (barbie88)
Julia1384 писал(а):
Я читала, что вообще назначают антибиотики после анализа крови.

Юль, это если врач сомневается..а чаще всеже врачу видно сразу-бактериальное или вирусное...согласна с Олей, иногда на 3й день надо пить..иногда и первый необходимо (не дай Бог никому такими болячками болеть)
Врач должен решать..главное-хороший, опытный, разумный вра

Люд, ты уважаешь мнение Комаровского, я писала, что он говорит по ангине - на третий день лучше давать антибиотик, чтобы организм успел бороться. Я вот постоянно на форуме здесь читаю "врач был, сказала, вирусное, выписал антибиотик. Н что толковых врачей нет? Может и нет, конечно))) А скорей всего перестраховываются, как и мамы.

Julia1384Дата: Понедельник, 25.03.2013, 22:27 | Сообщение # 319
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

.
Цитата (Олёнка)
Я на себе проверила эти самые осложнения. И кровушку в тот раз не раз успела сдать, кстати. Ничего особенного в ней не нашли. Только рентген дал ответ.

Оль, ты писала, что у тебя месяц температура была! Не день же, и даже не 5

КозикДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:27 | Сообщение # 320
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Цитата (Julia1384)
врач был, сказала, вирусное, выписал антибиотик

Да уже все вроде в курсе, антибиотиками вирусы не лечат, тока бактериалку...

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » заболел ребенок... (советы, жалобы и т.д.)
Страница 16 из 84«1214151617188384»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх