Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 10 из 84«12891011128384»
Модератор форума: Puma4k@ 
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » заболел ребенок... (советы, жалобы и т.д.)
заболел ребенок...
barbie88Дата: Пятница, 08.03.2013, 21:28 | Сообщение # 181
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

Цитата (Мамака)
Это может быть еще скарлатина

тоже такая ж мысль была...вот хотела написать....она еще передается через третье лицо..то есть ты, не болея, можешь других заразить. и карантин при этой болезни большой..вроде 3 недели, если я не ошибаюсь

barbie88Дата: Пятница, 08.03.2013, 21:29 | Сообщение # 182
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

при скарлатине сыпь еще будет и + все то, что у вас, Лен dumay

ОлёнкаДата: Пятница, 08.03.2013, 21:32 | Сообщение # 183
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Зачем в больницу? Если подтвердят ангину, нужен антибиотик! Лен, почитай, это очень серьзно, дат осложнение на сердце, суставы. Не стоит с этим рисковать. Но антибиотик давать лучше не ранее третьего дня. Ты сама горло смотрела? Прям белый налёт на миндалинах? Попробуйте прополис - ингаляции физ.раствор + капля прополиса, полоскание постоянное. Если завтра это поможет - не ангина. Если температура не упадёт сама, может и правда, но тогда нельзя без антибиотика, я много раз писала, какой противник антибиотиков, но не с ангиной.
Ситилаб наверняка работает и в выходные

Цитата (barbie88)
Julia1384 писал(а):
Ситилаб наверняка работает и в выходные

Работает.
Bliss писал(а):
Julia1384 писал(а):Лен, скорая есть, они могут диагноз поставить поставят они диагноз и что?

То,что ты будешь знать, давать антибиотик или нет. при ангине он нужен, Лен. На скорой все таки врачи работают, а ты не врач...сколько врачи больный ангинных горл повидали, уж смогут отличить!! Да и, что ты потеряешь, если вызовешь скорую?
Хоть у меня опыта в ангинах нет, но я знаю, что могут быть серьезные осложнения, если антибиотики не давать
Julia1384 писал(а):
осложнение на сердце, суставы.

да да
Решать конечно тебе, мы только советуем тут.
Выздоравливайте скорее!!

Добавить прям нечего, все тоже самое написать хотела.
Лен, ты чего так сопротивляешься против врача? crazy В том и фикус, что ОРВИ - это фигня по сравнению с ангиной, которая действительно на сердце и суставы при неправильном лечении осложнения дает. Тебе сейчас просто подтверждение диагноза нужно, совсем не обязательно ехать в больницу (отказ всегда написать можно). А то что вы пропили уже много антибиотиков, не значит, что при ангине теперь их не надо пить. Если у вас она, то уж придется скорей всего. lies077
Цитата (Bliss)
поставят они диагноз и что? в больницу скажут ехать? лабаратории в праздники не работают в больницах наших (уже в случае с лизой это я поняла).

Дежурные врачи всегда вроди есть в поликлиниках кстати. А сидеть и просто говорить: да все равно ничего не работает...ну, мне не понятно, как так crazy Лена, если думаешь на ангину (заболевание достаточно серьезное), то тут самодеятельностью не надо заниматься, что при орви еще приемлемо.
Понятное дело, что мы уже повидали орви и болячки и часто даже вроди и сами знаем, что делать...но...мы не врачи всетаки!!!

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Пятница, 08.03.2013, 21:35 | Сообщение # 184
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Нам с ангиной и не предлагали госпитализацию - флемоксин и полоскания, спреи и тп, но это больше для снятия симптомов. Есть убойная вещь - пропосол. Но ребёнок может драться полезть после такого))) Он убойный. Мои терпят. Я 3 дня ждала, потом дала флемоксин - прошло мигом.

BlissДата: Пятница, 08.03.2013, 21:35 | Сообщение # 185
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Цитата (Julia1384)
Попробуйте прополис - ингаляции физ.раствор + капля прополиса, полоскание постоянное

полоскать не умеем. прополиса нет, ингаляции делать нечем.

Цитата (Мамака)
Лен, даже если вы не прикреплены еще, ты можешь вызвать врача с ближайшей поликлиники. Они обязаны вас принять.

я тоже на нее подумала сразу. но у нее первый признак еще сыпь крупная. такого нет.
врач приходил уже 1 раз без прикрепления. сказал больше не придут пока не прикрепимся.

девочки ангину лечат только антибиотиками?

Для многих пациентов более адекватным является назначение антибиотиков через 48-72 часа после начала заболевания, в случае, если не появилась тенденция к улучшению состояния.

температура не поднималась больше. девочки в понедельник все узнаем.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Пятница, 08.03.2013, 21:37 | Сообщение # 186
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Мамака)
Лен, даже если вы не прикреплены еще, ты можешь вызвать врача с ближайшей поликлиники

Да, кстати smile Забыла написать. Не имеют права отказать!!!
И про скарлатину согласна, что может быть как вариант. При ней на языке еще налет, сыпь на теле и лимфоузлы обязательно увеличены. У нас было подозрение, я рылась тогда и читала. У нас именно из-за языка тогда врач поставила подозрение. Но остальных признаков не было, в итоге орви было.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Пятница, 08.03.2013, 21:43 | Сообщение # 187
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Bliss)
врач приходил уже 1 раз без прикрепления. сказал больше не придут пока не прикрепимся.

Не имеют права! Скажи волшебную фразу, что будешь жаловаться в минздрав (ну или как там наш областной называется). Знаешь как клево действует 71 Пулей прилетят smile

Julia1384Дата: Пятница, 08.03.2013, 21:46 | Сообщение # 188
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Bliss)
Julia1384 писал(а):
Попробуйте прополис - ингаляции физ.раствор + капля прополиса, полоскание постоянное

полоскать не умеем. прополиса нет, ингаляции делать нечем.

Лен, ребёнок ваш, дело ваше, но как после стольких болезней не научиться горло полоскать? Это ж основное для облегчения симпотом орви - прополис, сода, ромашка. Митя с 1,5 лет полощет сам, Саша уж нос промывает сам, при том, что я бы нас частоболеющими не назвала. А аптек нет? Есть дежурные, можно купить и прополис, и ингалятор, стоят не так дорого, тем более, что ингалятор вообще вещь нужная, им можно и кашель лечить, просто минералкой, физраствором дышать, это же и нос увлажняет. Недостаточное увлажнение носоглотки при ОРВИ может стать одной из причин бактериальных осложнений + редкие прогулки.
Цитата (Bliss)

Опять же, дело хозяйское, но вы уже 3 месяца живёте по новому адресу, ходите в сад и не прикрепляетесь?
Цитата (Bliss)
девочки ангину лечат только антибиотиками?

Стрептококк лечат только пенициллином. Если нет, то антитела организма начинают вместе со стрептококком уничтожать клетки организма, которые похожи на стрептококк, и которые есть в сердце, суставах и тп. То есть, организм справится с болезнью, по ходу нанося урон всем этим органам.
Цитата (Bliss)
Для многих пациентов более адекватным является назначение антибиотиков через 48-72 часа после начала заболевания, в случае, если не появилась тенденция к улучшению состояния.

Я про это писала, лучше ждать 3 дня, так как за это время организм начнёт бороться, даст иммунный ответ, но не успеет нанести урон другим органам, и за счёт этого иммунного ответа меньше вероятности рецидива и хронического итонзилита.
Если за 3 дня пройдёт само - значит не ангина.
Цитата (Bliss)
температура не поднималась больше. девочки в понедельник все узнаем.

Выше 38 не поднималась? Скорей всего не ангина, а фарингит - вирусное, антибиотики не нужны, НО НУЖЕН ВРАЧ

barbie88Дата: Пятница, 08.03.2013, 21:59 | Сообщение # 189
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Цитата (Julia1384)
Митя с 1,5 лет полощет сам

как ты учила? Петя тоже не умеет lies077 даже не сплевывает при чистке зубов, когда я говорю "плюй", хотя плевать умеет, только озорует, а когда надо-глотает crazy
Цитата (Julia1384)
Стрептококк лечат только пенициллином. Если нет, то антитела организма начинают вместе со стрептококком уничтожать клетки организма, которые похожи на стрептококк, и которые есть в сердце, суставах и тп. То есть, организм справится с болезнью, по ходу нанося урон всем этим органам.

ага, вот так вот, я тоже такие читала где-то
Цитата (Julia1384)
Выше 38 не поднималась? Скорей всего не ангина

может быть при ангине 38, Юль..38-40 при агнинах вроде

Julia1384Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:05 | Сообщение # 190
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (barbie88)

может быть при ангине 38, Юль..38-40 при агнинах вроде

для ангины характерно резкое начало - 39-40. но опять же, у всех по-разному. Саша страдал, под 40, рвало, в общем жесть. полоскать - Саше показала, а Митя от него учился. Он даже когда зубы чистит, рот полощет и горло - нравится ему)))

Julia1384Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:07 | Сообщение # 191
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

и ангина разная бывает, в том числе вирусная - герпетическая, вот её нельзя антибиотиком лечить. Говорю же, врач обязательно нужен! Я столько прочитала, пересмотрела, когда Саша болел, искала способ справиться без антибиотиков, всё-таки до 5 лет почти без них продержались, но всё таки сдалась

МамакаДата: Пятница, 08.03.2013, 22:08 | Сообщение # 192
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Девочки, при скарлатине не обязательно налеты и сыпи!
Но высокая температура точно сразу и ничем не сбивается. Так что Лен, скорей не она (ТТТ) дай Бог!
Меня как научили в институте - белый носогубный - скарлатина. Я, когда у Славки увидела - не поверила. Думала, что сейчас этой гадости нет. А она вовсю по Самаре шпарит! Только не все врачи ее поставить могут. Пишут - ангина. Лечится также - антибиотиками. Только эта зараза такая!!! Мы температуру могли только скорой сбить. Когда вызвала 2 раза, сначала поставили ОРВИ, потом ангина. Горло красное было и темпа 40. И только через сутки пошел "малиновый язык". А сыпи так и не было!

КозикДата: Пятница, 08.03.2013, 22:10 | Сообщение # 193
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Ну тут все уже сказали Лене, я согласная smile

Соне (тьфу-тьфу-тьфу) вроде чуток полегче - встала и походила несколько минут... Но так же не ела. Посмотрим, что завтра будет, но спать легли с надеждой...

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

КозикДата: Пятница, 08.03.2013, 22:12 | Сообщение # 194
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Цитата (Мамака)
А сыпи так и не было!

Наскока я помню, сыпь через 3 недели может появиться, а может и не появиться, кожа на руках может облезть тоже недели через 3... когда уже все забывают про скарлатину и списывают на аллергию...

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

BlissДата: Пятница, 08.03.2013, 22:18 | Сообщение # 195
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата (Julia1384)

Я про это писала, лучше ждать 3 дня, так как за это время организм начнёт бороться, даст иммунный ответ, но не успеет нанести урон другим органам, и за счёт этого иммунного ответа меньше вероятности рецидива и хронического итонзилита.
Если за 3 дня пройдёт само - значит не ангина.

ну и вот. зачем врач то сейчас так срочно? все что он скажет я знаю. нашла и прочитала. ничего сверхособенного не делаем. пьем ромашку, воду с медом и лимоном, гексорал купили и таблетки фарингосепт. температура была вот только в 4 часа 1 раз. сбилась сразу от капли нимулида.

Оль, не прикрепляемся потому что все равно возить надо. а если возить то будем туда же где с рождения нас знают и тем кому доверяем. У нас там и про уздечку знают и про грыжу Лешину (на очередь вот пойдем встанем)..то есть в новой все заново и нет специалистов тут..они все на Фрунзе..так что нет смысла прикрепляться тут..только из за терапевта срочного... не так часто на дом мы вызываем врача.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

BlissДата: Пятница, 08.03.2013, 22:20 | Сообщение # 196
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата (Julia1384)
Лен, ребёнок ваш, дело ваше, но как после стольких болезней не научиться горло полоскать? Это ж основное для облегчения симпотом орви - прополис, сода, ромашка.

никак вот Юль..Тим еще и высмаркиваться не умеет..Лешка умеет а Тим никак не научится lies077

Julia1384Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:24 | Сообщение # 197
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Ну так то да, если температуры нет, можно и обождать, конечно. Есть ещё граммидин с антисептиком - там местный антибиотик, только вот они с 4ех лет вроде

BlissДата: Пятница, 08.03.2013, 22:29 | Сообщение # 198
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Julia1384, граммидин аналог Гексорала. более мягкий.

вот еще.
Цитата

Фарингит – воспалительное заболевание глотки, являющееся осложнением различных респираторных либо простудных заболеваний. Фарингит чаще всего захватывает в «свои тугие сети» детей. Именно они чаще всего становятся «заложниками» данного недуга, который сопровождается болью и першением в горле, покашливанием, а также зудом и болевыми ощущениями в ушах. Наряду с этими симптомами у ребенка также может подняться температура, начаться насморк или сильный кашель. Что же делать, если у Вашего ребенка начался фарингит? Любое заболевание, особенно если оно возникло у ребенка, требует немедленного лечения. Поэтому не сидите, сложа руки, идите и купите своему малышу Фарингосепт.

Фарингосепт для детей – один из лучших препаратов для борьбы с фарингитом. Данному лекарственному средству присуще достаточно мощное бактериостатическое действие в борьбе с различными видами стрептококка и пневмококка. Именно эти бактерии чаще всего становятся виновниками развития различных инфекционных заболеваний ротовой полости, а также верхних респираторных путей. Сразу же стоит отметить, что Фарингосепт для детей является одним из тех немногих фармацевтических средств, которые не оказывают негативного воздействия на кишечную микрофлору ребенка. Именно поэтому Вы совершенно спокойно можете давать его ребенку.
Фарингосепту можно сказать спасибо еще и за то, что он помогает избавить ребенка от фарингита самостоятельно, то есть наряду с ним ребенку не нужно давать антибиотики. Это очень большой плюс. Наверняка, с этим согласятся все. Ведь антибиотические препараты очень часто лечат одно, а калечат другое.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/faringosepti1.html

Julia1384Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:35 | Сообщение # 199
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Похоже на рекламу))) Фарингит чаще и не требует лечения антибиотиком, но это же не ангина))

ОлёнкаДата: Пятница, 08.03.2013, 23:17 | Сообщение # 200
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Bliss)
ну и вот. зачем врач то сейчас так срочно? все что он скажет я знаю. нашла и прочитала.

Хм...я вот хоть много читаю и прошли достаточно, но никогда в себе не уверена. У врачей все же и образование и опыт. С горлом и кашлем всегда врачу показываю ребенка. Чтоб послушали, живот прощупали (если боли в животе), горло оценили. А мои знания лишь в помощь или для контроля назначенного лечения, но не основное для лечения. Если просто сопельки и и темпа небольшая, вот тогда не тороплюсь, т.к. просто ОРВИ.
Цитата (Bliss)
не прикрепляемся потому что все равно возить надо. а если возить то будем туда же где с рождения нас знают и тем кому доверяем

Так там тоже и в праздники должен быть дежурный врач. Можно же и свозить, например dumay
Дело конечно каждого. Но я вот побаиваюсь более сложных вещей нежели простое орви и всегда врачу сразу показываю, хоть и часто мои предположения и лечение назначаемое совпадает. в такие моменты лучше перепроверить, чем пропустить или упустить что-то smile

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » заболел ребенок... (советы, жалобы и т.д.)
Страница 10 из 84«12891011128384»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх