Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Puma4k@  
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » гомеопатия и остеопатия (за и против, личный опыт, контакты врачей)
гомеопатия и остеопатия
CherryДата: Среда, 31.07.2013, 10:23 | Сообщение # 141
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Поночка, Полин, а после сеанса как себя чувствуешь? Я тоже собираюсь к остеопату, только к другой, она мне сказала, что у меня матка опущена и таз кривой. Вот Нику подлечим у нее и сама к ней пойду.

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

tarkhanovalvДата: Среда, 31.07.2013, 10:51 | Сообщение # 142
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Cherry, Насть, а вы что дочку лечите у остеопата?

ПоночкаДата: Среда, 31.07.2013, 13:20 | Сообщение # 143
Легенда форума

Дети: сынок Пётр
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Меценат форума

Cherry, после сеансов я себя прекрасно чувствовала, кроме 1 ого раза. Это был 2ой сеанс, во время сеанса ощущения были потрясающие, лучше даже чем после массажа, такое ощущение, как будто ты расслабилась и паришь. Но по окончании сеанса меня предупредили, что 30 минут будет кружиться голова, за руль нельзя (да я и не за рулем), и что возможно будут боли в позвонке в 2 х местах. Да, голова кружилась, но первые минут 10, я их в клинике провела, пока доки забрала, пока спустилась, оплатила, прическу поправила. А потом я решила домой пойти пешком и прогуляться.
Насчет болей в позвонке - да, были, как и предупреждали, но возникли они через 3 дня, даже не болело, а был дискомфорт на протяжении пару часов.
Цитата (Cherry)
что у меня матка опущена и таз кривой

Это ты случайно не в клинике на Губанова? Мне сказали, что там есть как раз остеопат с гинекологическим образованием, которая занимается женским здоровьем.

CherryДата: Среда, 31.07.2013, 14:32 | Сообщение # 144
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Цитата (tarkhanovalv)
Cherry, Насть, а вы что дочку лечите у остеопата?

да, с тазом небольшие проблемки у нас, Дениса она нам лечила, с шеей были проблемы. 1 сеанс был уже у нас, еще раза 2 к ней пойдем. А потом сама.
Цитата (Поночка)
Cherry, после сеансов я себя прекрасно чувствовала, кроме 1 ого раза. Это был 2ой сеанс, во время сеанса ощущения были потрясающие, лучше даже чем после массажа, такое ощущение, как будто ты расслабилась и паришь. Но по окончании сеанса меня предупредили, что 30 минут будет кружиться голова, за руль нельзя (да я и не за рулем), и что возможно будут боли в позвонке в 2 х местах. Да, голова кружилась, но первые минут 10, я их в клинике провела, пока доки забрала, пока спустилась, оплатила, прическу поправила. А потом я решила домой пойти пешком и прогуляться.
Насчет болей в позвонке - да, были, как и предупреждали, но возникли они через 3 дня, даже не болело, а был дискомфорт на протяжении пару часов.

ясненько, я почему спрашиваю еще, мы когда с Никой ходили к ней, она нам сказала, что дня 3 капризничать может, так и было, только 2 дня. Вот и думаю, у взрослых интересно как процесс этот проходит dumay
Цитата (Поночка)
Это ты случайно не в клинике на Губанова? Мне сказали, что там есть как раз остеопат с гинекологическим образованием, которая занимается женским здоровьем.

неа, она сейчас на братьев коростелевых принимает, а раньше на самарской была(когда мы Дениса у нее лечили. Светлана Вавиловна ее зовут, фамилию не помню dumay

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

tarkhanovalvДата: Среда, 31.07.2013, 14:47 | Сообщение # 145
Счастливая мама

Медальки пользователя:

Меценат форума

Просто очень удивлена, что таких маленьких берутся лечить остепаты, это же не доказано их безопасность. dumay
А на основании чего лечит? Узи делали или снимки (не знаю просто что делают малявкам)?

CherryДата: Среда, 31.07.2013, 15:02 | Сообщение # 146
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

мы и старшего лечили рано, там и без снимков всяких было видно, что ребенок запрокидывает голову и встает не на обе стопы, вот все это она нам за 1 сеанс подправила. А у дочи тоже мы с мужем сами заметили, что у нее таз и коленочки похрустывают, головку неуверенно держит. Мы у платного невролога наблюдаемся с обоими детьми, она нам и посоветовала остеопата и в тот и в этот раз.

CherryДата: Среда, 31.07.2013, 15:04 | Сообщение # 147
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

А вообще наш остеопат нам сказала, что к ней после роддома деток привозят сразу, чтобы за 1 сеанс вылечить она могла, чем ребенок старше, тем дольше лечение проходит, и сложнее помочь уже

ПоночкаДата: Среда, 31.07.2013, 16:26 | Сообщение # 148
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума

Цитата (Cherry)
А вообще наш остеопат нам сказала, что к ней после роддома деток привозят сразу, чтобы за 1 сеанс вылечить она могла, чем ребенок старше, тем дольше лечение проходит, и сложнее помочь уже

Аналогичное слышала, даже слышала, что лучше всех деток возить на консультацию для раннего диагностирования. Вот например, то что я лечу у себя - по словам остеопата это смещение произошло в момент моего рождения. Невролог у нас обычный, но от нее я слышала, что во время родов у многих деток происходит различные смещения и раньше они были, типа сейчас последствия только - остеохондроз, близорукость и т.д. и т.п.(кстати остеопата она нам не советовала, к остеопатам мы стали ходить после увиденных результатов у ребенка моей подруги).
Петька у меня после сеансов у остеопата вел себя нормально, не капризничал.

tarkhanovalvДата: Среда, 31.07.2013, 17:47 | Сообщение # 149
Счастливая мама

Медальки пользователя:

Меценат форума

Очень рада девочки за ваших деток, что им помогает это лечение. smile Просто столько противоречивых данных, а у вас вот реально помогает. 71

ОлёнкаДата: Среда, 31.07.2013, 17:50 | Сообщение # 150
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата (Поночка)
Вот например, то что я лечу у себя - по словам остеопата это смещение произошло в момент моего рождения.

Я довольно лояльно отношусь к остеопатам...но подобные речи меня всегда с уст любых врачей и псевдоврачей настораживают dumay Да от куда им знать? Мы такую жизнь проживаем и кроме процесса родов. одно детство с безбашенными прыжками и кульбитами чего стоит 97 Всякого рода смещения и т.п. могут случаться, и по прошествии лет никто достоверно не сможет сказать, в какой именно момент это приключилось. В этом плане мне ближе врачи официальной медицины. Они хоть так и признают, что не могут ответить точно на некоторые вопросы. Хоть например мне это и не особо нравится (мне вот про мою кисту в голове много версий назвали, и родовую травму в том числе. безусловно хотелось ясности), но должна признать, что точный ответ действительно сейчас уже никто не даст. Но людям часто проще принять ответ про родовые травмы и смещения dumay Вполне себе понятный ведь smile
А в остальном...помогает остеопат? вот и замечательно smile
Хотя в отношении совсем малюсек, меня как и Люду смущает многое тоже. dumay Ведь реально, официально вроди нет ни школы ни направления в медицине такого (точно не помню, могу ошибаться) dumay Почему, ежели так всем помогает? dumay

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

CherryДата: Среда, 31.07.2013, 19:19 | Сообщение # 151
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

мы когда первый раз с Денисом пошли к остеопату, для меня самой это казалось все таким незнакомым и странным, боялась даже как-то, но когда я увидела, что после 30-минутного сеанса Денис встал у меня на обе стопы я обалдела если честно, и головку он стал держать лучше (правда мы еще электрофорез с массажем делали). И скорпиончиком когда он у нас стал выгибаться она нам за 1 сеанс помогла. Вот как тут не верить? Естественно и сейчас пошла к ней с дочей, лучше перебдеть чем недобдеть думаю.

ПоночкаДата: Среда, 31.07.2013, 20:53 | Сообщение # 152
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума

Цитата (Олёнка)
Ведь реально, официально вроди нет ни школы ни направления в медицине такого (точно не помню, могу ошибаться)

Остеопатии обучают - http://www.osteopathie.ru/ Думаю это не единственное заведение, нет времени еще гуглить.

Я повела ребенка только после того, как увидела результаты лечения у сына подруги.

ОлёнкаДата: Среда, 31.07.2013, 21:17 | Сообщение # 153
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Поночка, спасибки smile Глянула и википедию тоже.
Цитата
Базовые принципы и философия классической остеопатии остаются непризнанными научной средой, но многие методики и техники, зародившиеся в рамках остеопатии, используются врачами неврологами и мануальной терапии и официально разрешены к применению органами здравоохранения многих стран. В России остеопатия официально зарегистрирована как «метод» и разрешена к применению в лечебных учреждениях в рамках специальности «мануальная терапия».

ошибалась значит я Ну у меня собственно даже внутреннего протеста она никогда не вызывала (т.е. интуитивно, в отличие от гомеопатии), но сталкиваться не пришлось. Не углублялась в этой связи в тему smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » гомеопатия и остеопатия (за и против, личный опыт, контакты врачей)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2019
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх