Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Puma4k@  
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » Реакция ребенка на окружающих (что делать???)
Реакция ребенка на окружающих
ZайкаДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:21 | Сообщение # 1
Мудрец я..

Дети: сынок Даниил

Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Не знала в каком под разделе форума разместить темку. Лена, если что перенеси куда надо. Заранее спасибо!)
Вообщем у нас такая проблема. Продолжительное время уже у нас происходят истерики при виде людей в белых халатах. Это мне понятно по какой причине. Не однократно лежали в больницах и ребенок уже очень хорошо знает кто такой врач. На прививки в поликлинику даже без очереди принимают, т.к. знаю нашу ситуацию. Сегодня зашли в аптеку и сын увидел фармацевта и у нас естественно случилась истерика...
С реакцией на врачей все понятно...
НО у нас такое и случается если кто-то не знакомый подходит со мной разговаривать сын начинается истошно орать, как будто его убивают и уливаться слезами, при чем реакция как то выборочная, не абсолютно на всех людей, по какому принципу орем пока не пойму сама. Такая же выборочная реакция на незнакомую обстановку.
Например, ходили месяц назад в ребенку на д.р., так мы там смогли подарить только подарок имениннику. С сыном никто там даже не здоровался, все уже знают о нашей проблеме. Отмечали на улице во дворе, у них частный дом, в помещение даже не заводили.
Все время он проводит не только со мной, спокойно ночует у моих родителей без меня и нормально, про меня и не вспоминает. И у мужа живем в большой семье (его родители+ мы в троем+2 родные сестры). Вроде бы в такой семье ребенок не должен быть диким и на детской площадке все ок, с детками нормально общается, никогда не дерется и не обижает никого.
Сколько сыну 2 года... Решили др даже не отмечать, уже предполагаю возможный исход праздника... Сам по себе ребенок сверх активный, не агрессивный, очень добрый и всегда со всеми всем делиться... Что происходит с ним даже не знаю. Сил уже нет, как бороться, как помочь ребенку не знаю. Страшно подумать, как пойдем в сад. Если не пойдем в сад и сразу в школу. то мне кажется будет еще хуже с адаптацией.
У кого-нибудь были подобные проблемы?

MilashkaДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:07 | Сообщение # 2
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Меценат форума

У нашей дочки было несколько периодов, когда она очень боялась незнакомых людей, а уж если с ней пытались заговорить, то сразу истерика. Я писала про это, если не ошибаюсь, в теме "ребенок от года до 2-х".
Но у нас, с одной стороны, причины были понятнее, проявляться это стало зимой - весной, когда гуляли на площадке не так много, т.е. общались с посторонними мало, кроме того круг "своих" тоже небольшой: она целыми днями только со мной, вечерами со мной и папой + с бабушкой, дедушкой периодически общение и все на этом.
Нашу ситуацию исправил детский клуб и постоянное общение с детками на площадке.
Кстати, в детском клубе я поняла, что наш случай еще цветочки)))) Пришла в клуб заниматься одна девочка на пару месяцев младше Милашки, так вот она сначала непрерывно орала все 40 минут занятия, отказывалась что-либо делать, а только орала, визжала, кричала, плакала и валялась на полу, единственное из того, что она делала сразу - она танцевала под музыку) Нам потом даже администратор клуба сказала, что такого ребенка еще в жизни не видела, хотя к ним много деток заниматься ходит. Так вот со временем, девочка стала привыкать, начала меньше орать и плакать, начала хоть что-то делать из заданий. В общем, прогресс был на лицо. Поэтому, мне кажется, вам тоже стоит попробовать пойти в детский клуб.

ZайкаДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:17 | Сообщение # 3
Мудрец я..

Медальки пользователя:

Quote (Milashka)
мне кажется, вам тоже стоит попробовать пойти в детский клуб.

мы ходили, но на тот момент мы начали только посещать и попали первый раз в больницу, потом зима и мы решили пока отложить клуб, надо было 3 дороги больших переходить, вообщем не совсем около дома, да и клуб не очень...
Quote (Milashka)
непрерывно орала все 40 минут занятия, отказывалась что-либо делать, а только орала, визжала, кричала, плакала

вот наш случай, я бы не выдержала и ушла с ребенком...
на 20.08 к иммунологу на прием, 24.08 к неврологу... как пойдем не знаю, он даже осмотреть себя не даст толком s18

MilashkaДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:58 | Сообщение # 4
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Меценат форума

Quote (Zайка)
вот наш случай, я бы не выдержала и ушла с ребенком...

Мама той девочки молодец, выдержала, хотя все на них косо поглядывали, ну кому это понравится, я и сама напрягалась, что эта постоянно орущая девочка заниматься всем мешает, даже думала попроситься в др. группу, но она довольно быстро привыкать стала)
Quote (Zайка)
на 20.08 к иммунологу на прием, 24.08 к неврологу... как пойдем не знаю, он даже осмотреть себя не даст толком

Удачи!

ZайкаДата: Вторник, 07.08.2012, 11:12 | Сообщение # 5
Мудрец я..

Медальки пользователя:

Quote (Milashka)
Zайка писал(а):
на 20.08 к иммунологу на прием, 24.08 к неврологу... как пойдем не знаю, он даже осмотреть себя не даст толком

Удачи!

Milashka, спасибо!

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » Реакция ребенка на окружающих (что делать???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2019
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх