Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Puma4k@  
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » Слово или дело? (Развитие детей)
Слово или дело?
MaleficaДата: Четверг, 26.01.2012, 23:34 | Сообщение # 1
Я Знаток!

Дети: сыночки
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Худеем

Начну с того, что мы все знаем - дети все разные... Это понятно! Но, есть закономерность в развитии детей (сужу по собственному опыту, всё таки двое деток, примерах знакомых и т.п.)
Старший (когда был в возрасте младшего)
1. Молчун до 3-х лет. ("мама", "папа", и остальное мычанием на своём языке и жестами)
2. Не асоциален, но крайне трудно сходился, как со взрослыми так и ровесниками.
3. Все необходимые навыки для 3-х летнего ребенка имелись (еда самостоятельно, питьё, одеться-раздеться, горшок)
4. Физически крепок (мышцы как мячик, упруги и крепки)
Младший (в возрасте старшего)
1. Болтун с 11 месяцев ( сейчас 1 год 10 м.) Ну неостановить же... У меня уши устают от его болтания (слов 500 в словарном запасе+алфавит+звери+определения+комментарии к ситуациям+всего не перечислить что он выдаёт за день)
2. Коммуникабелен, общается со всеми
3. Ничего не умеет. Не ест сам (всё только размазывает), не пьёт из стакана (только льет мимо рта), не ходит на горшок (садится, говорит: "я пописел", и конечно ничего он не пописел). Учим-учим, результатов ноль......
4. На ощупь как желе (мягкий, и его на поворотах постоянно заносит и спотыкается он на ровном месте, т.е буквально на ровном)
Я к чему это всё...По моим наблюдениям, есть у детей ограниченый объём памяти, либо он заполнен физическими навыками, либо умственной (речевой) деятельностью..
Девочки! У кого есть какие наблюдения или опыт поделитесь...

Делай, что, должен. И будь, что будет.

BlissДата: Пятница, 27.01.2012, 09:45 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

интересная тема dumay

мне пока рано сравнивать))

хотя видно что младший говорун будет))

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

КозикДата: Пятница, 27.01.2012, 10:07 | Сообщение # 3
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Мои девчонки тоже очень разные, и кстати, похоже, что или одно, или другое... Алиса рано заговорила, а к физическим упражнениям подходит с осторожностью, с горки кататься например только с маленькой, с винтовой ей страшно, или залазить повыше и спрыгнуть - это не к ней. А Соня молчит, но на горках-высотках лазит легко и с энтузиазмом...

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

Julia1384Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:19 | Сообщение # 4
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Мои оба и болтуны, и очень активны физически. Развиваются практически одинаково

ОлёнкаДата: Пятница, 27.01.2012, 16:53 | Сообщение # 5
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Своего опыта сравнения у меня нет. Но вот помню прекрасно, как у подруги сын развивался и физически очень быстро и хорошо и при этом в 2 года ровно прекрасно изъяснялся предложениями. Даже я его прекрасно понимала, а не только мама. smile И с горшком проблем с 1,5 лет не было и ел ложкой сам и т.д.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Сообщение отредактировал Олёнка - Пятница, 27.01.2012, 16:54

МамакаДата: Среда, 08.02.2012, 22:26 | Сообщение # 6
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 15

Худеем
Есть питомцы

Malefica, Ань, спасибо, что такую темку открыла. Действительно интересная.
По моим наблюдениям за моими тремя, могу сказать, у кого и как развивается мозг. Как мне сказала сначала акушерка, которая принимала вторую и третьего и невролог повторил точь в точь - "дети должны дозреть!". А дозревают они так, в разные периоды начинается, как толчок и идет развитие какой-нибудь еще черты.
Мой старший в 8 месяцев, сидя на руках у деда, еще не ходил, услышал песню по радио "рыбка". Припев там еще был "ай люли люли люлли!" Так он сразу ее и запел. Да еще так точно, что мы все обалдели. И одновременно был хорошо развит физически, тело подтянуто. Только болезнь помешала ему пойти в 9 месяцев. К садику уже отлично говорил и все делал сам.
Сейчас ему почти 9. И развитие проходило в разные годы по-разному. Причем отметили с мужем, что в 3 года до 4х идет как переломный момент. Ухудшается речь, но начинается бурное двигательно развитие. У некоторых наоборот. У соседки девочка, плохо говорила, но танцует на пальчиках. После трех она стала настолько усидчивой, зато пошла речь. Сейчас ей 4, как моей, а говорит намного лучше.
Дочь развивалась особенно. До 6 месяцев она вообще не двигалассь. Лежала на спине и дрыгала ногами. Все! Ей больше ничего не надо было.Она даже не переворачивалась. Но гулила.Потом она резко пшла в 11 месяцев. Но молчала. Заговорила сразу предложениями, и за один месяц в 2 года. Воспитатели, (мы пошли в сад в 1.11мес) когда увидели ее через 2 недели после отпуска, даже не поверили. Дочь болтала без умолку, задавая в минуту 100 вопросов "почему".Вопросы были очень осмысленные и логически правильные. Зато она у меня, настолько "бревнышко". Что я даже поражалась. Девочка - а такая неуклюжая! Болтала без умолку она ровно 1,5 года. К 3 годам она стала молчуньей. Слова из нее не вытянешь. А физически, не скажу, что сильно продвинулась. Дома стала больше сама заниматься, только потому, что на танцы пошли и ей они нравятся.
Младший похож на старшего. Такой же лазутчик.Все ему нипочем. Таскает табуретки. И разговаривать начал уже простыми предложениями. Правда пока понятными нам с мужем.

Как резюме моего ответа могу сказать еще раз - как подойдет период, начнет работать определенное направление в развитии ребенка. И не факт, что болтун в детстве, таким же и останется. К 7 годам может абсолютно поменяться нервная система у ребенка. Это бывает у 7-8% детей.Ну и многое зависит от воспитания. Можно "забить" или "распустить" ребенка.
Аня, надеюсь я хоть немного помогла тебе разобраться. Это мой личный опыт. Я проработала с детьми дошкольниками 9 лет. И есть некоторые наблюдения в дополнение к моим семейным. smile

МамакаДата: Среда, 08.02.2012, 22:30 | Сообщение # 7
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 15

Худеем
Есть питомцы

А насчет сходится тяжело или наоборот, тут стоит понаблюдать. Бывает аутентичный ребенок, плохо контактирует даже с родителями. А бывает демонстративный, вроде он со всеми общается, но на самом беле он пытается доминировать. Тут уже лучше к специалисту обратиться. Он точнее скажет.

MaleficaДата: Четверг, 09.02.2012, 09:39 | Сообщение # 8
Я Знаток!

Дети: сыночки
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Худеем

Мамака, Татьяна! Спасибо за ответ. Ты подтвердила все мои мысли по этому поводу. Как говорится: "каждому овощу свой "фрукт"" ))))))))))))))))

Делай, что, должен. И будь, что будет.

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » Слово или дело? (Развитие детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх