Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Модератор форума: Puma4k@  
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » Правильное и здоровое питание детей. (о "можно" и о "нельзя" и вашем отношении к этому)
Правильное и здоровое питание детей.
ОлёнкаДата: Среда, 31.10.2012, 16:16 | Сообщение # 161
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (tarkhanovalv)
У меня как-то проще с тем что не подсунут, все знают мою стратегию. 007

У меня тоже самое. а если будут шалить...ууу...я в гневе страшная 97
Кстати вот моя мама не просто знает, а полностью согласилась с ней и поддерживает меня. Всегда говорит, как хорошо что вы во все вникаете и есть информация в ваше время. А свекровь не вникает,шалить пыталась на ранних этапах, теперь просто выполняет указания 007
Quote (Bliss)
ой ну вы наговаривать тоже любите. "она кормила". слово то какое. я тоже даю (не кормлю!) понюхать, облизать и тп. и многие кто видят что я бутылку колы к нему подношу думают наверное что пою ребенка ею..

Лен, ну тебя же тоже при этой ситуации не было. Может именно кормила! Уж можно наверно отличить: нюхает ребенок или откусил и жует lies077 Я вот кучу таких примеров видела.
А вот знакомая одна только жаренной картошкой и сладостями кормит ребенка нашего ровесника. Жаловалась мне, что он просто не ест ничего другого. Я стала задавать вопросы и выяснилось сразу, что они с папой с самого начала стали уступать дитю. с самого первого прикорма. Не понравилась ему каша с первой ложки, так они сразу подслащивать начали. Н понравилось овощное пюре в 5 мес, так они больше и не пытались особо дать и т.д. В итоге заменили все приемы пищи постепенно на сладости, жаренную картошку (я в шоке от этих слов) и сосисочные изделий. Вот прям на лицо: деть управляет родителями и при каждом писке они ему обещают конфетку купить чтоб не кричал...Жуть. а теперь они не знают как его накормить и как с его истериками справляться без обещаний сладкого За что боролись, на то и напоролись. Что тут скажешь. Дите жалко. уже у гастроэнтеролога наблюдаются и т.д. lies077
Мой вот тоже не с первого раза и не с первой ложки овощи полюбил. Пробовали, меняли овощи (вместо капусты, кабачок например и т.д.). Откладывали на месяцок введение. Например впервые я дала дитю месяцев в 6 овощи. Он отказался. Но я не разбежалась сразу ему вместо этого фруктовое слатенькое вводить. отложили на месяц. Дала опять. Деть с удовольствием стал кушать. именно по этой логике мы и вводили сладкое фруктовое пюре самым последним почти. Сначала приучили к кашам, овощам, мясу, а потом уже десерт smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

BlissДата: Среда, 31.10.2012, 16:19 | Сообщение # 162
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Quote (Олёнка)
сразу ему вместо этого фруктовое слатенькое вводить. отложили на месяц

а что давала? каши?

вот Лешка ни каши, ни пюре не ест (кроме кабачок, молоко). варю супик ему, даю с нашего стола что нить невредное.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Среда, 31.10.2012, 16:29 | Сообщение # 163
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
Олёнка писал(а):
сразу ему вместо этого фруктовое слатенькое вводить. отложили на месяц

а что давала? каши?

Мы просто впринципе весь прикорм отложили. полностью на ГВ были и он пухлыш был, т.е. не голодал smile А через месяц заново, и пошло хорошо. Видимо просто не время было тогда ему smile
Сначала овощи (т.к. пухленький), потом каши, потом мясо smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

BlissДата: Среда, 31.10.2012, 16:34 | Сообщение # 164
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

ясно..Леха вообще не такой как тим. ему грудь вообще не авторитетна как Тимке было..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

LenochekДата: Среда, 31.10.2012, 18:52 | Сообщение # 165
Я Знаток!

Дети: сын Захар, сын Прохор
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Захар у меня в полтора года шоколад попробовал- папа дал. отгругала. ну пару месяцев ребенок истерил. просил... и собственно все. щас более чем спокойно. щас даю чтобы его порадовать по 1му квадратику. вот когда Прошу грудью кормила, начиталась состава и зефира и пастилы. я таким дитя кормить не буду! миллион консервантов, стабилизаторов. загустителей. ужас какой-то!!! лучше дольку белого шоколада.

ОлёнкаДата: Среда, 31.10.2012, 22:45 | Сообщение # 166
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Lenochek)
, начиталась состава и зефира и пастилы. я таким дитя кормить не буду! миллион консервантов, стабилизаторов. загустителей. ужас какой-то!!!

Так надо выбирать по составу. они тоже разные бывают. Да и в конфетке их не меньше.
Quote (Lenochek)
лучше дольку белого шоколада.

лучше дольку черного тогда уж smile
Quote (Lenochek)
ну пару месяцев ребенок истерил. просил... и собственно все.

для меня месяц истерик - это ужас lies077 вот об этом и речь, что этого можно избежать. ну если родственники и мужья не "помогают" smile
Quote (Lenochek)
щас даю чтобы его порадовать по 1му квадратику.

а он только от этого радуется? пробовала что-то другое давать в этих целях? Я без наезда спрашиваю (читаю сама свои слова, и вижу что можно и так понять мои слова smile ). Мне просто понять хочется, почему предметом радости именно конфеты, шоколад, печенье принято считать. dumay Интересно, среди ратующих за конфеты есть люди пробовавшие дать что-то другое более здоровое и полезное, но тоже сладенькое smile или детю не понравилось? dumay

Julia1384Дата: Среда, 31.10.2012, 22:57 | Сообщение # 167
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Олёнка)
Интересно, среди ратующих за конфеты есть люди пробовавшие дать что-то другое более здоровое и полезное, но тоже сладенькое или детю не понравилось?

В том то и дело, что шоколад детям почему-то нравится гораздо больше, чем сухофрукты и тп. Не знаю, с чем связано, может с тем же гормоном удовольствия? dumay Я не сторонник таких сладостей для детей, у нас склады конфет с новых годов, которые я прячу после вручения на ёлках, потом гостям "скармливаю"))) Но дети всё равно это пробовали и ведь требуют реально, прям до истерик. Вот шоколад Саша у меня стащил вроде в первый раз попробовал. Я его ем килограммами, я шокоман))) Вот Саша и взял попробовать со стола, я ж так то и в туалет иногда выхожу от них. Потом Мите дал попробовать. Сама не предлагаю никогда, но если просят, дольку даю. Вот папа у нас ещё тот вредитель. Стоит с детьми пойти в магазин, как обязательно какие-то печенюшки притащат, опять же уже склад их, я сразу прячу, выдаю иногда.
Вот про пищевые пристрастия не могу согласиться. Мне кажется, тут ещё есть и генетический момент. Просто от рождения кому-то что-то нравится больше или меньше. Мои вот от оливок тащатся, а многие дети такое не воспринимают

BlissДата: Среда, 31.10.2012, 23:00 | Сообщение # 168
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Quote (Олёнка)
Интересно, среди ратующих за конфеты есть люди пробовавшие дать что-то другое более здоровое и полезное

мне кажется все другое дети и так едят неограничено. мои например (и хлебцы, и сухофрукты, и йогурты) все едят сколько хотят, а конфеты ограничено и поэтому их они больше хотят dumay

АктрисаДата: Среда, 31.10.2012, 23:13 | Сообщение # 169
Старейшина

Дети: сын
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Quote (Lenochek)
Девочки-мамы, которе сладкое не дют детям, вы сами тоже откажитесь ради здорового образа жизни без мелких праздников вкуса

Могу про себя сказать: в связи с Борькиной аллергией просидела на диете месяцев 5-6 точно, естественно никакого сладкого, даже сахара в составе. Так вот, теперь, когда у него все стабилизировалось, и я могу есть все что хочется (ну в пределах разумного конечно), мои любимые конфеты, печеньки и шоколадки, кажутся мне ужасно приторными. Купила как-то себе кит кат. фу прям бяка какая-то, а раньше за милу душу уплетала 97

Срочно!!!! Ребенок в беде! Помоги Есении!

ОлёнкаДата: Среда, 31.10.2012, 23:24 | Сообщение # 170
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
В том то и дело, что шоколад детям почему-то нравится гораздо больше, чем сухофрукты и тп.

Дык не надо давать и вопрос решен 97 У него вкус ярче, на рецепторы языка действует сильней.
Я вот себя в детстве вспомнила. Я вопче не любила шоколад и конфеты. Вернее спокойно абсолютно относилась. А вот курагу и урюк обожала просто 007 Кстати урюк больше любила, чем курагу. а он ведь менее сладкий smile Похоже деть в меня этим.
Quote (Julia1384)
Вот про пищевые пристрастия не могу согласиться. Мне кажется, тут ещё есть и генетический момент. Просто от рождения кому-то что-то нравится больше или меньше.

Дак и то и то есть. и генетически и приученное 71 Это как условные и безусловные рефлексы smile Тогда вот, если есть генетическая предрасположенность, зачем провоцировать опять таки и усугублять dumay
Quote (Bliss)
мне кажется все другое дети и так едят неограничено. мои например (и хлебцы, и сухофрукты, и йогурты) все едят сколько хотят,

Сухофрукты и йогурты тоже умеренно должны даваться 71 Во всем мера нужна.
А для моего хлебцы кукурузные именно радость (на данный момент). он их просит постоянно и готов за них родину продать 97 также с фруктами, но спокойней он. Я вот почему про них написала. Помню как деть подруги просто жить без рузика не мог. А ведь можно было попробовать что-то вроде таких хлебцев и это могло дитю понравится. Здоровая альтернатива. Вот вкус один в один, только без сахара smile Даже мне понравились.
Quote (Bliss)
а конфеты ограничено и поэтому их они больше хотят dumay

ну это же вы уже дали попробовать, а потом интерес подогрели ограничением smile ясеное дело, что теперь конфеты более желанны.

ОлёнкаДата: Среда, 31.10.2012, 23:27 | Сообщение # 171
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Актриса)
Так вот, теперь, когда у него все стабилизировалось, и я могу есть все что хочется (ну в пределах разумного конечно), мои любимые конфеты, печеньки и шоколадки, кажутся мне ужасно приторными. Купила как-то себе кит кат. фу прям бяка какая-то, а раньше за милу душу уплетала

Рецепторы со временем привыкают. если они привыкли к сладкому, так им несладкое не вкусно. А если уже отвыкли, то потом слишком сладко. Это как с сахаром в чае. Я вот раньше в свою кружку (0,5 литра почти smuwenie ) добавляла 5 ложек сахара. сейчас, когда долго и трудно отвыкала, мне уже и с 3 сладко smile
И с детками тот же механизм. У них изначально рецепторы "чистые" и не привыкшие ни к чему. Т.е. если не приучать, они у них и не привыкнут настолько.

Сообщение отредактировал Олёнка - Среда, 31.10.2012, 23:29

Julia1384Дата: Среда, 31.10.2012, 23:44 | Сообщение # 172
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Зато мы чай не сластим)))) Я и кофе без сахара пью, и дети чай без сахара, мёда и тп. Мне вприкуску вкуснее)))

АктрисаДата: Среда, 31.10.2012, 23:49 | Сообщение # 173
Старейшина

Дети: сын
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 2

Я вот тоже почему-то никогда чай и кофе с сахаром пить не могла, мне кажется, что весь вкус перебивает он smile

Срочно!!!! Ребенок в беде! Помоги Есении!

ОлёнкаДата: Среда, 31.10.2012, 23:51 | Сообщение # 174
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Зато мы чай не сластим)))) Я и кофе без сахара пью, и дети чай без сахара, мёда и тп. Мне вприкуску вкуснее)))

А я вот сладкое не ем почти, но чай не могу совсем несладкий пить и кофе тем паче. Нашла выход тоже, добавляю мед 71 И деть травяной чай не пьет не сладкий. Дык я меда чуток добавляю и вкуснятина получается. у нас сейчас у дитя два пристрастия. Вечно с меня требует тяй и хлеб smile Но я тоже даю умеренно. Только после основной еды 71 Перекусы тоже не полезны в плане аппетита Многие родители частенько грешат деткам перекусами, а потом не понимают, почему так плохо они кушают.

barbie88Дата: Четверг, 01.11.2012, 15:03 | Сообщение # 175
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

Quote (Олёнка)
все дают, да не будет с одной конфетки ничего страшного, нас же так вырастили и вроди не болеем и подобное.

слова моей мамы прям 97

barbie88Дата: Четверг, 01.11.2012, 15:17 | Сообщение # 176
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

Quote (Lenochek)
ооо..белый шоколад..это вообще не шоколад...лучше черный...да и вообще зачем? яблочко я даю, печеньку, банан, изюм...вот он рад..а попробует сладющую канфету..так все прошлое ему не таким уж сладким покажется естественно...и все...истерики "дай кофету"... lies077 я вообще не хочу себе жизнь усложнять этими орами...да и ни чего полезного для детей в конфетах нет...зубы только портить lies077
Quote (Олёнка)
Перекусы тоже не полезны в плане аппетита Многие родители частенько грешат деткам перекусами, а потом не понимают, почему так плохо они кушают.

ага..вот у меня было..Петя печенья налопался...суп не стал crazy ходил голодный до ужина...теперь даю вкусняшки после еды..или за долго до нее

ОлёнкаДата: Четверг, 01.11.2012, 15:20 | Сообщение # 177
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (barbie88)
Олёнка писал(а):
все дают, да не будет с одной конфетки ничего страшного, нас же так вырастили и вроди не болеем и подобное.

слова моей мамы прям 97

Да вот знаешь, Люд, действительно с одной конфетки не станет сразу плохо, каростами не покроешься, понос не начнется, зубы тут же не скрошатся. У нас ведь люди только видимые очевидные признаки считают болезнью, а все остальное, что в организме твориться...не видно, значит и нет. Только вот когда доходит уже до видимых, то это уже стадия не начальная а порой уже и тяжелая форма...
Ну и может как таковая именно конфета одна штука, кусок колбаски один и т.д. не принесут вреда организму. Только вот там немного, тут немного...так понемногу и копятся организму вредные воздействия и риски увеличивают. и остается только ждать, выдержит данный конкретный организм или нет, справится или заболеет...Некоторые справляются кстати успешно, только годиков-то жизни это не добавит, организм-то изнашивается.

CherryДата: Четверг, 01.11.2012, 15:32 | Сообщение # 178
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Quote (barbie88)
Lenochek писал(а):
ооо..белый шоколад..это вообще не шоколад...лучше черный...да и вообще зачем? яблочко я даю, печеньку, банан, изюм...вот он рад..а попробует сладющую канфету..так все прошлое ему не таким уж сладким покажется естественно...и все...истерики "дай кофету"... lies077 я вообще не хочу себе жизнь усложнять этими орами...да и ни чего полезного для детей в конфетах нет...зубы только портить lies077

я тоже конфеты не даю вообще, дольку черного шоколада могу дать, но это не чаще 2-3 раз в неделю наверное, я сама тоже не сластена, поэтому ребенок и не видит конфет, мы их покупаем для гостей, а если Денис попросит я ему объясняю, что конфеты едят только взрослые :97:, но самое главное, что он соглашается спокойно и все smile
Quote (barbie88)
Олёнка писал(а):
Перекусы тоже не полезны в плане аппетита Многие родители частенько грешат деткам перекусами, а потом не понимают, почему так плохо они кушают.

ага..вот у меня было..Петя печенья налопался...суп не стал crazy ходил голодный до ужина...теперь даю вкусняшки после еды..или за долго до нее

мой вот обедает всегда хорошо, даже если съел перед этим что-нить типа сушки или фрукта, а вот ужинать точно после перекусов не заставишь, поэтому говорю, что все будет, но только после горячей пищи smile Он у меня взрослеет на глазах прям, такой сговорчивый стал в последнее время smile Не нарадуюсь smile

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

BlissДата: Четверг, 01.11.2012, 15:34 | Сообщение # 179
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

ой девочки..я понимаю умом что все вредно и тп, но не ограничите вы их от этого все равно. может лет до 3-5 и получится, а потом в саду, в школе у друзей и т.п. Сейчас у бабушек попадает многим.. Молодцы, что стараетесь. Я не готова так поступать.

ОлёнкаДата: Четверг, 01.11.2012, 16:02 | Сообщение # 180
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
но не ограничите вы их от этого все равно. может лет до 3-5 и получится, а потом в саду, в школе у друзей и т.п.

Лен, так хоть до 5-7 лет он будет здоров. Да и пищевые привычки привитые все равно дадут свои плоды. У меня вот в семье всегда готовили постную пищу (без обжарок, без лишнего мяса, тушение восновном, мясо филе и т.д.). Дык я и в школе и потом и сейчас вот не могу и не люблю другое особо. Мне прям плохо от жирного и жаренного становится (не умираю прям, просто чувствую как организму неприятно это все перерабатывать). а гастрит я заработала именно от того, что родители мне позволяли жевачки в любом количестве, не считая это вредным. Да и сладкого я больше ничего не ела ведь, типа зубы не испорчу от одной жвачки. Да и не так прям часто жевала, но больше чем организм мог вынести (не сразу после еды, не по 10 минут, не весь день но несколько раз в день). Я лет с 3-4 их жевала. Покупали мне прям блоками за хорошее поведение и потом учебу. Мне не стало плохо ни через месяц ни через год...мне стало плохо в лет 11. А скрутило так, что врагу не пожелаю таких болей в желудке lies077 А потом 2 месяца в больничном стационаре. С тех пор я почти к ним не притрагиваюсь. Позволяю себе изредка, но только сразу после еды и только минут 10-15 жевать.
Да и если честно не особо понимаю твою логику в плане: да все равно он потом все это будет вредное есть...так добавлю и я ему и сейчас smuwenie Хотя по факту, ты конечно не кормишь прям по чем зря всякими вредностями 71 Но рассуждаешь именно так dumay
Quote (Bliss)
Я не готова так поступать.

А мне вот интересно почему? Это каких-то сил моральных и физических требует? Ведь все мы хотим счастья и здоровья нашим деткам. В чем не готова-то? Помню, ты считаешь, чтоб детки ущемленными себя не считали им надо все разрешать. Только вот из своего опыта могу сказать, мой и не чувствует абсолютно этого dumay Ну это ведь так просто - предложить дитю вкусность, но более здоровую (и не надо исключительно на свои пищевые пристрастия ориентироваться при этом), выбрать из здоровой пищи блюда, которые детю понравятся и т.д. ведь здоровое питание именно в первые годы жизни имеет куда большее значение, т.к. организм формируется и "настраивается" на работу smile

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » Правильное и здоровое питание детей. (о "можно" и о "нельзя" и вашем отношении к этому)
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх