Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Модератор форума: Puma4k@  
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » Правильное и здоровое питание детей. (о "можно" и о "нельзя" и вашем отношении к этому)
Правильное и здоровое питание детей.
CherryДата: Суббота, 10.09.2011, 09:43 | Сообщение # 21
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Quote (Олёнка)
А если сама вино пьешь, тоже дашь? Я утрирую конечно. Но у меня всегда эта аналогия всплывает, когда читаю или слышу подобное. Ты взрослая, а он дитенок совсем. Ты уже каких как только не ела, организм давно развился как ему надо, иммунитет достаточный выработала...ну разве можно сравнивать себя с детьми? crazy Девочки, реально не понимаю smuwenie Простите, если что smuwenie

а я себя и не сравниваю со своим ребенком, я имела ввиду, что просто не могу удержаться, кусочек маленький, но дам, просто не вижу в этом ничего страшного. Оль, никто и не спорит, что иммунитет у взрослого давным давно выработался, разве я что-то подобное писала в своем посте, просто поделилась своей слабостью, что не могу отказать ребенку в этом. Многие сосисками своих детей кормят, тоже ничего хорошего, но это их воля, их детки, и они за них отвечают, так же и я. А про вино ты конечно действительно загнула :w168:, это наверное только заядлые алкоголики могут до такого додуматься. Алкоголь и курение-это уже другая тема w168
Quote (Олёнка)
но однажды дитенок получил в руки печенку, откусил и ... плюнул в нее же 97

А мы печенку любим, я отдельно отварю, затем через блендер, а потом в супчик добавляю, вроде не выплевывал пока,ттт

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

BlissДата: Суббота, 10.09.2011, 10:31 | Сообщение # 22
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Quote (Cherry)
это наверное только заядлые алкоголики могут до такого додуматьс

о! я заядлый алкоголик))) если муж пьет пиво по глотку и я и Тим делаем. в ОДНОМ глотке нет ничего плохого поверьте. Это ооочччнннььь редко и алкоголя там нет можно сказать..зато есть другие вещества группы В.

кстати Насть Оля мне кажется имела в виду печеньку))

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

CherryДата: Суббота, 10.09.2011, 10:44 | Сообщение # 23
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Bliss)

97 ну там мягкого знака не было вот я и прочитала как печёнку. А печеньки мы тоже как-то один раз попробовали сынуле не понравилось больше не давали

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

KlukvinkaДата: Суббота, 10.09.2011, 11:02 | Сообщение # 24
Мамочка со стажем!

Дети: сынок Демьян
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

Quote (Bliss)
в ОДНОМ глотке нет ничего плохого поверьте. Это ооочччнннььь редко и алкоголя там нет можно сказать..зато есть другие вещества группы В

Лен, вот иногда тебе удивляюсь) алкоголя значит в одном глотке нет, а вот витаминов группы В, в этом же глотке видимо навалом 97
Что касаемо бабушек и дедушек... с моим почти каждый день по утрам гуляет прадедушка... сын возвращаясь с прогулки бывает рассказывает как конфетку съел, фруктик какой-то, печенюшку... А еда на улице у меня под строгим запретом! Конфеты даю, но ооочень редко 1-2 в месяц... Не люблю когда сын ест на улице, во-первых, грязные руки, во-вторых, он перебивает себе аппетит перед обедом, ну и в третьих, на улице надо гулять, а не есть, имхо. Так вот когда я начинаю отчитывать дедулю, он - лицо кирпичем, я ниче не знаю, я ниче не давал... а потом я еще слышу как он Дёме говорит, типо ну я же говорил чтоб ты маме не рассказывал... т.е. еще и врать учит! Ужас... не знаю как с этим бороться, хотя правнука он очень любит... но вот понять, что то, что он делает не к добру, никак не может...

BlissДата: Суббота, 10.09.2011, 11:03 | Сообщение # 25
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Quote (Klukvinka)
Лен, вот иногда тебе удивляюсь) алкоголя значит в одном глотке нет, а вот витаминов группы В, в этом же глотке видимо навалом

вот беременным тоже нельзя алкоголь..но иногда так сильно хочется..брр.. ну это наша политика. просто дрожжи может хочу и сын тоже)) да ладно вам. все по разному к этому относиться всегда будут)

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

KlukvinkaДата: Суббота, 10.09.2011, 11:10 | Сообщение # 26
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Bliss)
просто дрожжи может хочу и сын тоже))

я не про то, что какая ты плохая и это безумно вредно, я про то, что ты говоришь, что это полезно))) Про беременных я молчу, некоторые пыль едят потому что хочется, беременные вообще народ странный))) я про ребенка) ребенок изначально не знает, что в бутылке, поэтому хотеть дрожжей из пива он ну никак не может) он просто хочет попробовать то, что с таким удовольствием пьют родители))) а то что глоток пива может быть полезен... сомневаюсь... я не утверждаю, что он вреден, но пользы там тоже явно нет)

ОлёнкаДата: Суббота, 10.09.2011, 11:43 | Сообщение # 27
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)

Ага, печеньку. Ну вот опять ворд подчеркнул красным, типа нет такого слова. 97 Я не долго думая нажала на автоисправление просто w168
Ой, девочки, понятно, что каждый останется при своем мнении. Хотя я затевала тему для обсуждения, а не только, чтоб каждый написал как у них. Из благих намерений. По себе знаю, что иногда после подобных обсуждений, а иногда и споров как своих так и других людей, можно вынести для себя какой-то вывод и поменять что-то. У многих конечно "протест" наоборот возникает. Я и сама часто поначалу в штыки воспринимаю и отстаиваю свою позицию до последнего smuwenie Но внутри себя задумываться порой начинаю и рыть побольше, переваривать. У меня есть безусловно своя позиция по питанию деток и достаточно аргументированная. Мне интересно из чего исходят другие, когда поступают по-другому. И лично меня вырубают высказывания типа: ну я же ем,
Quote (Bliss)
в ОДНОМ глотке нет ничего плохого поверьте

ну и всякие разные еще (это из последнего). Из одной фразы в инете сложно понять, что человек имел ввиду. Вот и комментирую, интересуюсь. И зачастую становится понятней. Смысл в том, что я после наших обсуждений, может перестану так категорично относиться к вопросам питания (для меня прям трагедия, если свекровь пытается что-то вредное подсунуть, но чувствую уже что начинаю проще относиться angel ), а вы может в следующий раз прежде чем дать ребенку то, что он просит, просто задумаетесь лишний раз, а давать ли angel

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Суббота, 10.09.2011, 11:59 | Сообщение # 28
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Klukvinka)
я не про то, что какая ты плохая и это безумно вредно, я про то, что ты говоришь, что это полезно))) Про беременных я молчу, некоторые пыль едят потому что хочется, беременные вообще народ странный))) я про ребенка) ребенок изначально не знает, что в бутылке, поэтому хотеть дрожжей из пива он ну никак не может) он просто хочет попробовать то, что с таким удовольствием пьют родители))) а то что глоток пива может быть полезен... сомневаюсь... я не утверждаю, что он вреден, но пользы там тоже явно нет)

Вот у меня примерно такой же ход мыслей, когда прочитала про глоток. И еще удивило, что "ничего плохого" в нем нет 36_1_25-1- Там как минимум алкоголь! Другой вопрос, что в глотке его мало совсем и он не принесет организму сильного вреда, но вот здоровья не добавит точно.
Ой, еще у Малышевой слышала, что у нас в стране с детства закладывается ферментативная система "заточеная" на переработку алкоголя. А потом все удивляются, почему так много пьют dumay В развитых странах кефир детям дают только после 3 лет! А у нас искусственичков прикармливать им даже советуют 36_1_25-1- Вот и получается: Б мама попивает алкоголь, маленькому ребенку потом опять его через кефир дают, а потом и пиво позволяют...Ну чего можно ждать дальше...и достаточно минидоз. Чтобы переработать даже алкоголь из глотка уже нужны ферменты и организм именно их и начинает продуцировать, дабы не отравился человек!
Мне вот логика такая понятна и ясна (аргументированно с точки зрения физиологии и статистики). Если раньше я к пиву по глотку относилась проще, то теперь своему никогда его не дам angel А вы как думаете?

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

KlukvinkaДата: Суббота, 10.09.2011, 12:07 | Сообщение # 29
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Олёнка, я тоже так же считаю, сказывается еще то, что ни я ни муж не пьем ВООБЩЕ уже около 4 лет

CherryДата: Суббота, 10.09.2011, 12:14 | Сообщение # 30
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Олёнка)
своем мнении. Хотя я затевала тему для обсуждения, а не только, чтоб каждый написал как у них. Из благих намерений. По себе знаю, что иногда после подобных обсуждений, а иногда и споров как своих так и других людей, можно вынести для себя какой-то вывод и поменять что-то. У многих конечно "протест" наоборот возникает. Я и сама часто поначалу в штыки воспринимаю и отстаиваю свою позицию до последнего smuwenie Но внутри себя задумываться порой начинаю и рыть побольше, переваривать.

Quote (Олёнка)
Смысл в том, что я после наших обсуждений, может перестану так категорично относиться к вопросам питания (для меня прям трагедия, если свекровь пытается что-то вредное подсунуть, но чувствую уже что начинаю проще относиться angel ), а вы может в следующий раз прежде чем дать ребенку то, что он просит, просто задумаетесь лишний раз, а давать ли

а со мной в последнее время так и происходит, вот с арбузом так и получилось, больше не давала w168

BlissДата: Суббота, 10.09.2011, 14:25 | Сообщение # 31
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

я себя защищала и вот и написала что вредности сильной один глоток не принесет)) про дрожжи так посмеялась. не в всерьез про витамины конечно.

очень сложно объяснить все))

сейчас на канале для мам шла передача о сладком до 3 лет. там пришла семья с детками которым ничего сладкого типа киндера и т.п. не покупали..потом мама стала замечать что из сада стали приходить а в карманах фантики от конфет, шоколадок..то есть дети и забирали у других или покупали (как постарше стали) просто кучами сладости..вот так они рассказывали сами что все хотелось попробовать. я лично даю ему сладкое. ребенок знает что это и в магазине покупает если очень хочет. мы разрешаем ему выбирать что он хочет купить. даем монетки и он берет эмэмдэмс например кладет на кассу с монеткой. сам купил типа. и покупает не в каждый поход. иногда бананы берет-яблоки-киви, а иногда и сладости. а есть детки такие истерики закатывают и им все равно ничего не покупают..нееетт.. я так не хочу..замечу что не при каждом заходе в магазин покупаем что то ему, иногда говорю монеток нет и он спокойно принимает это.

МаринусикДата: Суббота, 10.09.2011, 14:26 | Сообщение # 32
Старейшина

Дети: сыночек Мишенька
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 4

Меценат форума
Худеем
Есть питомцы

Quote (Олёнка)
Если раньше я к пиву по глотку относилась проще, то теперь своему никогда его не дам angel А вы как думаете?

Для меня схема "ребёнок и алкогольная тема" вообще под запретом, и всем близким своим категорически запрещаю всякие там, например, "чёканья" за столом, игры с пробками от шампанского и т.п. Особенно бесят "алкогольные" и "сигаретные" фотографии

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем язык, мозги и вес!

KlukvinkaДата: Суббота, 10.09.2011, 15:36 | Сообщение # 33
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Bliss)
иногда говорю монеток нет и он спокойно принимает это.

Летом частенько покупала Дёмке мороженное... и вот идем с пляжа мимо магазина, Дёма: мама давай купим мороженное. А время обеденное, думаю щас налопается суп не станет, ну и говорю: сынок а у меня денюжек нет, а он выдает жалобным голосом: мам а давай зайдем тогда денюжек купим 97

ЛьвенокДата: Суббота, 10.09.2011, 16:08 | Сообщение # 34
Легенда форума

Дети: Дочка Оксаночка
Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за репутацию

Награды пользователя: 8

Меценат форума
Есть питомцы

Как и все тоже стараюсь ребенку только правильную пищу давать. Утром кашку, или творожную массу недавно стали кушатьна завтрак, в обед обязательно суп или щи, причем всегда съедаем целую чашку, dumay не поддаюсь когда она начинает махать головой. Отвлекаю и ложками, и игрушками в основном клипами или мультиками, только так открывает рот . на полдник у нас йогурт или уже редко правда пюре фруктовое даю, т.к. мы после полдника сразу идем гулять, а гуляем ни час, а в основном 2, 2,5, беру с собой или хлебные палочки или соломку. опять же т.к. пока едим до парка начинаем выпрыгивать из коляски приходится отвлекать (по поводу перекусов на улице считаю нормальным это, ребенок аппетит нагуливает, и с собой всегда вода в коляске есть, чтобы ручки помыть ). иногда не часто беру с собой колбаску (в тех случаях когда мало йогурта поедим дома или торопимся очень). Сосиски там всякие не покупаем уже давно. После прогулки примерно через час едим кашу, и опять же съедаем всю чашку, еще ни раз у нас не было чтобы чем то испортили аппетит.
Конфеты конечно не даю тоже считаю что еще рано. Пробовала давать че там таить, печенье барни, она его в руке помяла, чуть лизнула и выкинула. 97 Для себя сделала вывод больше не даю. Знакомая младше нас на месяц дает и дочь с удовольствием ест. dumay
Бабушка моя тоже пытается втиснуть конфеты, конечно молчу, но сейчас прочитав вас понимаю, что зря молчу. Буду теперь протестовать 36_1_25-1-

BlissДата: Суббота, 10.09.2011, 16:59 | Сообщение # 35
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Quote (Львенок)
Конфеты конечно не даю тоже считаю что еще рано.

вам конечно рано. я до года совсем ничего не давала. в основном грудь и пюре были еще.. пробовать стали супы только с года и взрослую пищу..

tarkhanovalvДата: Суббота, 10.09.2011, 17:35 | Сообщение # 36
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Меценат форума

А каша сладкая-это тоже вредно? dumay

ЛьвенокДата: Суббота, 10.09.2011, 20:39 | Сообщение # 37
Легенда форума

Медальки пользователя:
за репутацию

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Bliss)
вам конечно рано. я до года совсем ничего не давала.

Просто Лен у меня есть несколько знакомых, которые уже во всю дают шоколад, сникерс например, я в шоке сама от этого хотя они нас младше, и считают что это нормально dumay

ЛьвенокДата: Суббота, 10.09.2011, 20:40 | Сообщение # 38
Легенда форума

Медальки пользователя:
за репутацию

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (tarkhanovalv)
А каша сладкая-это тоже вредно?

я варю сладкую на литр молока добавляю примерно 2-3 чайных ложки

ОлёнкаДата: Суббота, 10.09.2011, 23:52 | Сообщение # 39
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (tarkhanovalv)
А каша сладкая-это тоже вредно? dumay

Я не добавляю сахар. Но восновном потому, что не любит мой сладкое (гречку в свое время с трудом несладкую нашла). Т.е. не вижу даже смысла предлагать ему то, чего он не хочет или не требуется ему. Везде встречаю инфу (пока читаю про питание), что если сластить пищу (плохо кушает деть например пресное), то тогда уж фруктозой. Ну и умеренное количество конечно w168
Про еду на улице, мое мнение совпадает с Настиным - табу. Меня так воспитывали, и вижу в этом только плюсы. У меня мнение, что если ребенок получает в основные приемы пищи достаточное кол-во еды (не переедает, но и наедается), то перекусы ему и не потребуются. Мы тоже гуляем в промежутках между ними и достаточно активно, но ни разу мой ребенок не захотел кушать. Тань, а ты Оксанке даешь на улице еду, когда она просит или когда тебе кажется, что она не наелась или хочет? Часто родители дают что-то деткам, потому что им просто кажется.
Ой, стока еще хочется написать...но муж отбирает комп crazy Потом, если не забуду w168

Сообщение отредактировал Олёнка - Воскресенье, 11.09.2011, 00:01

KlukvinkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:11 | Сообщение # 40
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Мне кажется многие дают еду на улице не с целью накормить, а с целью занять... ну чтобы в коляске смирно сидел например и т.д... Что касается каши, сахар не добавляла вообще пока маленький был, теперь любит с сахаром или вареньем, а вот чай до сих пор без сахара пьет)

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » Правильное и здоровое питание детей. (о "можно" и о "нельзя" и вашем отношении к этому)
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх