Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Puma4k@  
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » Правильное и здоровое питание детей. (о "можно" и о "нельзя" и вашем отношении к этому)
Правильное и здоровое питание детей.
ПоночкаДата: Среда, 05.06.2013, 10:03 | Сообщение # 201
Легенда форума

Дети: сынок Пётр
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 5

Меценат форума

Олёнка, да и больные детки изначально и еще родители молодцы. У меня у подруги ребенок старше моего Пети на 9 месяцев, а уже давно знает что такое чипсы. вот это зачем и к чему вообще? Меня гастроинтэролог на той недели спрашивала: может шоколадными конфетами накормили? У меня аж глаза на лоб полезли: это в 1,6 года я его конфетами накормила? зачем им в таком раннем возрасте конфеты и чипсы? Я против такого. Сама всю жизнь борюсь с лишним весом и не хочу детям своим такой участи. Поэтому стараюсь кормить здоровой пищей по возможности.

lesiaermДата: Среда, 05.06.2013, 12:22 | Сообщение # 202
Легенда форума

Дети: сынулька Кирилл

Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 7

Есть питомцы

Bliss, тут речь идет не про переходный период, а когда еще малыши лет 5-7 уже полные. Я в школе тоже какое то время полнела (где то класс 9-10), потом изрослась и худенькая стала.
Мы даем конфетки, печенья, но очень в маленьких дозах и то с чаем после обеда или ужина и не каждый день.
Но так чтобы постоянно этим кормить... lies077
А чипсы даже взрослому человеку вредны, что уж говорить о детях

BlissДата: Среда, 05.06.2013, 12:48 | Сообщение # 203
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Цитата (lesiaerm)
Но так чтобы постоянно этим кормить..

разве есть те кто так кормит постоянно? вряд ли..просто есть дети очень быстро полнеющие а есть не склонные к полноте сколько бы не ели..на бабушкиных пирожках и булках тоже можно растолстеть и кстьати от манной каши..просто все нужно давать в приемлимых дозах. dumay

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

КозикДата: Среда, 05.06.2013, 13:30 | Сообщение # 204
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Я тоже заметила такую тенденцию - полноватых уже детсадовцев... Ну что тут скажешь - мы постараемся подольше удержаться от вредностей и гадостей... Мои пока вполне себе стройняшечки :)

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

ОлёнкаДата: Четверг, 06.06.2013, 00:11 | Сообщение # 205
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата (Bliss)
Оль, ну у меня также у брата было..прошел переходный период и он стройный парень. так что детки с 12 до 17 часто из за гормонов полнеют.

Лен, так не с 12 лет, а с 5 сейчас. Организм не выдерживает и сдается в борьбе. А вот тут уже и гормональные нарушения в след за пищеварением и метаболизмом присоединятся. И что будет с детками к моменту гормонального взрыва в 12 лет? Страшно подумать. Да и раньше это действительно были редкие случаи (как с твоим братом)! А сейчас повсеместно lies077 По моим наблюдением процентное содержание близится стремительно к 50% crazy А в нашем детстве на весь клас дай бог один встречался.
Цитата (Bliss)
разве есть те кто так кормит постоянно? вряд ли..просто есть дети очень быстро полнеющие а есть не склонные к полноте сколько бы не ели.

Нет Лен,то миф и для многих родителей отговорка lies077 У детей изначально организм настроен на ускоренный метаболизм и нарост всех структур, но не жира!!! Только вот ежели планомерно пичкать его всякой бякой и не по возрасту (когда еще не готовы внутренности. гармонов и ферментов не хватат ешо), так он и даст сбой. Такие как ты пишешь полноватые дети встречались всегда и встречаются, но это единичные случаи, а не тенденция dumay А сейчас уже идет денденция. И лично я вижу, как родители продолжают с успехом кормить таких деток всякой им ненужностью и вредностью дальше. Вот если склонного, как ты говоришь, ребенка к полноте кормить овощами с мясом и молочкой в дозе по возрасту, исключать быстрые углеводы с высоким гликемическим индексом, как ты думаешь, он будет полным? А организм при этом все самое важное получит.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Четверг, 06.06.2013, 00:13 | Сообщение # 206
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Олёнка)
А вот тут уже и гормональные нарушения в след за пищеварением и метаболизмом присоединятся. И что будет с детками к моменту гормонального взрыва в 12 лет? Страшно подумать.

Я все про мальчика с грудью...грудь расти начинает если у мальчиков, то половые гормоны женские начинают брать вверх и превышать нормальные параметры. Внимание вопрос - мальчику хорошо с женскими гормонами? Это нонсенс для организма lies077 И могут быть и последствия.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

BlissДата: Четверг, 06.06.2013, 00:56 | Сообщение # 207
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата (Олёнка)
А в нашем детстве на весь клас дай бог один встречался.

вот это точно.не было стольких гадостей и ненатуральных продуктов.. lies077

Цитата (Олёнка)
Вот если склонного, как ты говоришь, ребенка к полноте кормить овощами с мясом и молочкой в дозе по возрасту, исключать быстрые углеводы с высоким гликемическим индексом, как ты думаешь, он будет полным?

лумаю будет в своем нормальном весе так сказать "семейном"..если прикармливать плюшками ичипсами то конечно пипец и организму и телу crazy

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Julia1384Дата: Четверг, 06.06.2013, 00:57 | Сообщение # 208
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
Bliss писал(а):
разве есть те кто так кормит постоянно? вряд ли..просто есть дети очень быстро полнеющие а есть не склонные к полноте сколько бы не ели.

Нет Лен,то миф и для многих родителей отговорка У детей изначально организм настроен на ускоренный метаболизм и нарост всех структур, но не жира!!! Только вот ежели планомерно пичкать его всякой бякой и не по возрасту (когда еще не готовы внутренности. гармонов и ферментов не хватат ешо), так он и даст сбой. Такие как ты пишешь полноватые дети встречались всегда и встречаются, но это единичные случаи, а не тенденция А сейчас уже идет денденция. И лично я вижу, как родители продолжают с успехом кормить таких деток всякой им ненужностью и вредностью дальше. Вот если склонного, как ты говоришь, ребенка к полноте кормить овощами с мясом и молочкой в дозе по возрасту, исключать быстрые углеводы с высоким гликемическим индексом, как ты думаешь, он будет полным? А организм при этом все самое важное получит.

Полностью согласна. Да. бывают и гормональные нарушения, но чаще всего - это неправильные пищевые пристрастия. У меня тоже есть мальчишка знакомый - ну завтрак пельмени. на ужин свиная рулька. мальчишке 6 лет. Ну не сказать, что ожирение, но Мишленчик такой напоминает (в рекламе шин зефирный человечек). И сколько людей похудевших открывают секрет своего успеха - перестали кушать так много! А ведь родители с детства так детей приучают. И самим бы не мешало отказаться от много,всё равно дети видят, и принимают за норму те же чипсы. А там глютамат натрия, который вызывает привыкание

ОлёнкаДата: Четверг, 06.06.2013, 01:25 | Сообщение # 209
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
И сколько людей похудевших открывают секрет своего успеха - перестали кушать так много!

Просто сейчас все есть и есть возможности. Родители сами в детстве много-го не видели и вот теперь думают, что деткам делают благо, открываю для них пути ко всему, что те захотят. Ну и есть, которые в принципе не думают lies077 Опяять наше любимое (часто встречаю) - да ладно, вырастет и все пройдет, это же ребенок.
А это ддействительно ребенок и он не способен сам отобрать зерна от плевел. В этом ему должны помочь родители! А уж инфы сейчас полно, чтоб разобраться.
Кстати у меня есть подруга. Дитенок полненький. Так она его из области возила в Самару, чтоб разобраться, что происходит. Т.к. деть есть умеренно и не плюшки вовсе и т.п. На тот момент не получилось понять (с гормонами лады и органами). Но она ведь озадачилась впринципе, а не пустила на самотек!

ОлёнкаДата: Четверг, 06.06.2013, 01:33 | Сообщение # 210
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Кстати, здесь на отдыхе обращаю внимание, что порой родители сами стройные, а детки огого. И например в семье 3 деток и все они такие crazy И идут с тарелками полними картошки фри и прочим подобнымю. Ну вряд ли они тут так отъелись-то. Значит у них это системно dumay

Сообщение отредактировал Олёнка - Четверг, 06.06.2013, 01:34

КозикДата: Четверг, 06.06.2013, 09:41 | Сообщение # 211
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
Значит у них это системно

Я в макдональдсе как-то видела годовасика с картошкой фри, а уж скока детей постарше там...

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

BlissДата: Четверг, 06.06.2013, 09:43 | Сообщение # 212
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата (Козик)
Я в макдональдсе как-то видела годовасика с картошкой фри, а уж скока детей постарше там...

некоторые дома жарят картошку и масла льют побольше чем в маке. и она вообще не жирная кстати а сухая. мы покупаем раз в 2-3 месяца. не вижу в этом ничего страшного. у нас есть тема про Мак отдельная Наташ) 71

КозикДата: Четверг, 06.06.2013, 10:35 | Сообщение # 213
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Цитата (Bliss)
у нас есть тема про Мак отдельная Наташ

Знаю, читала. Это я в качестве примера вредной пищи с младенчества привела. Ну так же я видела пятилеток с чипсами на площадке...

ОлёнкаДата: Четверг, 06.06.2013, 16:14 | Сообщение # 214
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Не, ну одно дело изредка накормить жареной картошкой (раз в месяц например). От этого бока с пузом не вырастут и организму ущерба не будет. dumay Ну ии не в год конечно lies077

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » Правильное и здоровое питание детей. (о "можно" и о "нельзя" и вашем отношении к этому)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2019
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх