Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Puma4k@  
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » Правильное и здоровое питание детей. (о "можно" и о "нельзя" и вашем отношении к этому)
Правильное и здоровое питание детей.
BlissДата: Четверг, 01.11.2012, 16:06 | Сообщение # 181
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Quote (Олёнка)
Это каких-то сил моральных и физических требует?

Quote (Олёнка)
Ну это ведь так просто - предложить дитю вкусность

у меня больших моральных требует именно не дать. ограничить. сама лопаю а от него прятать*??

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

olesyausДата: Четверг, 01.11.2012, 16:07 | Сообщение # 182
Я Знаток!

Дети: дочки Варюшка и Дашенька
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Вот и мы до 2 лет не давали никаких сладостей совсем, а после 2 она попробывала конфетки у бабушек, ну и естественно они ей понравились))) Я конечно ругалась, не разрешала, но однажды увидела как Варя специально завет бабушку на кухню и втайне от меня у неё просит конфетку...это мне не понравилось еще больше, я ей объяснила, что от меня ничего скрывать не нужно, что лучше у меня спросить и я когда можно сама разрешу, ну и также рассказала как вредно есть много конфет, что от этого болят зубки и т.д.....ну и когда я ей стала разрешать они ей и не так уж нужны оказались)))Уж лучшее я ей сама их буду иногда разрешать есть, чем она втайне от меня будет это делать.

BlissДата: Четверг, 01.11.2012, 16:12 | Сообщение # 183
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Quote (olesyaus)
Уж лучшее я ей сама их буду иногда разрешать есть, чем она втайне от меня будет это делать.

вот также прям. бабушка приходит и первым делом он бежит копаться с ней у нее в сумке искать конфеты. и давала раньше перед едой свекровь ему их. отругала я ее. но сами понимаете все равно иногда дает не после еды...

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

olesyausДата: Четверг, 01.11.2012, 16:16 | Сообщение # 184
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

А вообще мы конечно тоже пытаемся кормить и сами кормиться правильной и здоровой пищей))) Ничего жаренного, жирного, копченого и т.д мы не едим. Сахара в нашем доме нет вообще(не потому что я считаю его ядом), у нас никто его не употребляет, компотики я варю без сахара и Варя пьет с удовольствием))) Вообщем из всевозможных вредностей(ну или не полезностей) Варюшка ест только конфетки иногда, ну а я грешу всякими тортиками и пироженками))))

ОлёнкаДата: Четверг, 01.11.2012, 16:19 | Сообщение # 185
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
у меня больших моральных требует именно не дать. ограничить. сама лопаю а от него прятать*??

Я своему говорю, что это можно только взрослым. Не говорю, что это кака, нет. это тоже не совсем правильно. Или говорю, вот подрастешь еще немного. Ведь я и правда не собираюсь ему например конфеты до пенсии запрещать 97 Хотя мой и не лез никогда "в рот", не просил. А у тебя прям требует? может это ты просто себе так решила, что и ему наверное хочется, а на самом деле он особо и не обратил внимания или например его вполне устроил ответ, что это еда для взрослых 71 А еще знаешь, можно самой не есть или есть поменьше 97 Мы вот с рождением сына незаметно для самих себя стали кушать по большей части те продукты, которые и дитю можно. Ну а когда прянечек хочется, конечно и его скушаем. только деть и не обращает на это внимание smile
Да и что значит ограничить? crazy Без этого никак. Когда он побежит у тебя под машину, ты тоже не захочешь его ограничивать? Для меня это не ограничить называется, а направить или указать нужный путь. Я вот не говорю ребенку слово нельзя часто. Я говорю ему, что не надо тебе это smile Нельзя у нас для серьезных случаев: когда не надо не помогло, или когда опасно для здоровья smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Четверг, 01.11.2012, 16:28 | Сообщение # 186
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (olesyaus)
но однажды увидела как Варя специально завет бабушку на кухню и втайне от меня у неё просит конфетку...это мне не понравилось еще больше, я ей объяснила, что от меня ничего скрывать не нужно, что лучше у меня спросить и я когда можно сама разрешу, ну и также рассказала как вредно есть много конфет, что от этого болят зубки и т.д.....ну и когда я ей стала разрешать они ей и не так уж нужны оказались)))

Вот ежели уже случилось "страшное" 97 и родственники подсобили и накормили, то тогда конечно такое решение вопроса самое оптимальное 71
Quote (Bliss)
вот также прям. бабушка приходит и первым делом он бежит копаться с ней у нее в сумке искать конфеты. и давала раньше перед едой свекровь ему их. отругала я ее. но сами понимаете все равно иногда дает не после еды...

Лен, вот в вашем случае с вашими зубами я бы точно была непреклонна по части конфет lies077 столько страданий уже было с их лечением...в этом случае пусть я была бы злой мамой, но не дала и дальше зубы портить smuwenie даже если конфеты и не были первопричиной, то уже испорченным зубам они только вред приносят.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

BlissДата: Четверг, 01.11.2012, 16:36 | Сообщение # 187
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Quote (Олёнка)
А у тебя прям требует?

ты не представляешь как. просто с детства изо рта вытаскивал.
хорошо в сад ходит и там ест полезную еду. прям рада очень. как бы сняла с себя ответственность smuwenie

Quote (Олёнка)
А еще знаешь, можно самой не есть или есть поменьше

вот я не могу поменьше. не наедаюсь простыми продуктами..пирожные и торты мое все..сложные углеводы нужны мне..я ем круглосуточно и вот сейчас когда рядом Тим сложно есть торт и ему не дать кусочек. crazy

olesyausДата: Четверг, 01.11.2012, 16:36 | Сообщение # 188
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

А вообще у нас дама довольно привередливая в еде, её накормить чем-нибудь чего она не привыкла есть или не пробывала не возможно))) Вот, например, она очень любит тыкву (я готовлю её кубиками), а в гостях у бабушки эта же тыква была прям целыми дольками, так она её есть не стала))))

ОлёнкаДата: Четверг, 01.11.2012, 16:52 | Сообщение # 189
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
пирожные и торты мое все..сложные углеводы нужны мне.

А ты ведь кормишь dumay В пироженках всяких частенько не очень и для кормления полезные вещи lies077 Лучше уж шоколад. Только чистый тогда.
Quote (Bliss)
вот я не могу поменьше. не наедаюсь простыми продуктами..
Quote (Bliss)
вот сейчас когда рядом Тим сложно есть торт и ему не дать кусочек.

эт ты привыкла просто. Мне кажется (я так поступаю), что ради здоровья деток можно и поумерить свои хотелки 71 Ведь все ради них родненьких smile

ОлёнкаДата: Четверг, 01.11.2012, 16:54 | Сообщение # 190
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
ты не представляешь как. просто с детства изо рта вытаскивал.

Нда, у нас не было никогда такого. Ну и я строгая мама в этом плане. Сказала не надо тебе, так хоть обкричись smuwenie
Quote (olesyaus)
Вот, например, она очень любит тыкву (я готовлю её кубиками), а в гостях у бабушки эта же тыква была прям целыми дольками, так она её есть не стала))))

а порезать? с детками иногда достаточно схитрить немного smile

BlissДата: Четверг, 01.11.2012, 16:58 | Сообщение # 191
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Quote (Олёнка)
Лучше уж шоколад. Только чистый тогда.

там нет теста(( не наедаюсь smile

barbie88Дата: Четверг, 01.11.2012, 16:59 | Сообщение # 192
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

Quote (Bliss)
не ограничите вы их от этого все равно. может лет до 3-5 и получится, а потом в саду, в школе у друзей и т.п.
хоть столько smile тоже хорошо....когда то и пивко поробует...так пусть это случится позже...и кофеты позже...всему всое время...от всего конечно не спрячешь..но пока мы можем, почему бы это не делать smile
Quote (Олёнка)
У меня вот в семье всегда готовили постную пищу (без обжарок, без лишнего мяса, тушение восновном, мясо филе и т.д.). Дык я и в школе и потом и сейчас вот не могу и не люблю другое особо. Мне прям плохо от жирного и жаренного становится (не умираю прям, просто чувствую как организму неприятно это все перерабатывать). а гастрит я заработала именно от того, что родители мне позволяли жевачки в любом количестве, не считая это вредным.

а я в детстве столько г...ела..тоже жевачко пачками, чупа-чупсы, чипся, юппи ведрами....и т.д.....все в порядке у меня всегда было и сейчас....ттт..но умом сейчас я понимаю, что это же все вредное smile маме говорю: "как ты нам разрешала?" она говорит: "а как запретить..все равно гулять пойдете, попробуете..никуда не денешься..да и не думали мы что это так вредно"

ОлёнкаДата: Четверг, 01.11.2012, 17:07 | Сообщение # 193
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (barbie88)
Bliss писал(а):
не ограничите вы их от этого все равно. может лет до 3-5 и получится, а потом в саду, в школе у друзей и т.п.
хоть столько smile тоже хорошо....когда то и пивко поробует...так пусть это случится позже...и кофеты позже...всему всое время...от всего конечно не спрячешь..но пока мы можем, почему бы это не делать smile

+мульен 71
Quote (barbie88)
а я в детстве столько г...ела..тоже жевачко пачками, чупа-чупсы, чипся, юппи ведрами....и т.д.....все в порядке у меня всегда было и сейчас....ттт.

Вот это как раз потому, что твой организм и твой желудок справиться смогли, а мой дал сбой и ооочень сильный. Вот кто желает такой эксперимент на своем ребенке провести, проверить слабый или сильный организм у него? Я вот и не хочу теперь однозначно lies077 Ну и еще, процессы-то все равно не хорошие в организме шли, просто не дошло до серьезного сбоя. Не все видно и чувствуется, что в организме твориться crazy
Quote (barbie88)
маме говорю: "как ты нам разрешала?" она говорит: "а как запретить..все равно гулять пойдете, попробуете..никуда не денешься..да и не думали мы что это так вредно"

Да как тут задумаешься, если информации-то и не было особой dumay это сейчас у каждой бабушки список вредных Е добавок есть...ну или почти у каждой 97

olesyausДата: Четверг, 01.11.2012, 17:09 | Сообщение # 194
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Олёнка, а порезать? с детками иногда достаточно схитрить немного
Ну с нашей деткой это не пройдет))) если ей предложили тыкву дольками и она отказалась, то ты уж потом хоть цветочки из неё вырежи она не будет))) Ну я же и говорю, что с едой у нас все сложно crazy если и Даша вырастит такой же привередой, то я с ума сойду crazy

BlissДата: Четверг, 01.11.2012, 17:10 | Сообщение # 195
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

ой девочки..конечно у вас характер и сила воли получается сильнее.. но пробовать даем мы все..и если скажу что давали мы то вы меня тут закопаете..поэтому молчу)) lies077

ОлёнкаДата: Четверг, 01.11.2012, 17:29 | Сообщение # 196
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
ой девочки..конечно у вас характер и сила воли получается сильнее..

У меня одно желание, чтоб ребенок был здоров smile И это главное. Остальное (мои хотелки например) вторично. Вот именно поэтому кстати я не хотела детей скорей. Знала, что так и будет, что главное дите и его здоровье. Хотела пожить для себя подольше, что хочу то и делаю, то и ем и т.д.
Вот в детстве иногда родители достаточно строги с нами с сестрой были. иногда и обижало это конечно (и это тоже было - почему всем разрешают, а нам нет. Но вот ущербной при этом и ущемленной не чувствовала себя). Но прошли годы...и я на себе и сестре вижу плоды их воспитания. А уж теперь тем более понимаю их и только благодарна. smile Тут еще важно соотношение строгости и ласки. Я часто строга с дитем, но также часто его обнимаю и т.д.
Quote (Bliss)
но пробовать даем мы все..

мне всегда интересно только одно - с какой целью? 97

КозикДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:35 | Сообщение # 197
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Quote (Олёнка)
мне всегда интересно только одно - с какой целью?

Ага, и мне. Знакомая 8-мес малышу вместо творожка сырок глазированный давала, ребенок ел с удовольствием. Зачем??? Ну так вкусно же. Или деть так смотрит умоляюще, ну как не дать?
Я, наверное, злая мать, но не давала. Кое-что и щас не даю. У меня 5-летка еще все не пробовала...

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

ОлёнкаДата: Среда, 05.06.2013, 01:15 | Сообщение # 198
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Ох, девочки, все забываю поделиться впечатлениями конкретно турецкой поездки, но и наблюдениями из жизни просто. Мама дорогая, сколько полных детей lies077 Даже тут в отеле по моим наблюдениям большая часть детей в возрасте старше лет 5 уже страдают избытком веса. Это нормально, когда у девочки лет 7-10 уже здоровенные бока и пузо жировое именно, когда у мальчиков то же самое и еще порой грудь больше чем у девочек их возраста? Поколение уже следующее изначально больное растет s18 Вот чем спрашивается кормят деток, ежели даже их ускоренный метаболизм не справляется? И при этом добрые родители продолжают кормить своих чад гамбургерами, сладостями, газировками, соками в немеренных количествах, картошкой фри, колбасой и т.д. crazy Моя в шоке...Основы ведь закладываются в детстве. И важнейшая из основ - правильные пищевые привычки!
Вопчем я как всегда за здоровое полноценное питание детям! smile

tarkhanovalvДата: Среда, 05.06.2013, 09:35 | Сообщение # 199
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Оленка, согласна, очень много полных деток! Будем приучать с детства к здоровому питанию.

BlissДата: Среда, 05.06.2013, 09:38 | Сообщение # 200
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Оль, ну у меня также у брата было..прошел переходный период и он стройный парень. так что детки с 12 до 17 часто из за гормонов полнеют.

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » Правильное и здоровое питание детей. (о "можно" и о "нельзя" и вашем отношении к этому)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх