Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Puma4k@  
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » Правильное и здоровое питание детей. (о "можно" и о "нельзя" и вашем отношении к этому)
Правильное и здоровое питание детей.
ОлёнкаДата: Пятница, 09.09.2011, 16:21 | Сообщение # 1
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Давно назревала необходимость такого рода обсуждения, мне кажется. В разных темах так или иначе всплывает тема правильного питания деток, табу в пище для разного возраста, отношения родителей к этому и их концепция формирования пищевых привычек и вкуса ребенка...и тому подобное. Вспыхивают стихийные обсуждения. Давайте пообщаемся здесь на эти темы касающиеся питания деток.
Я очень тщательно слежу за питанием ребенка! Стараюсь прививать любовь к здоровой и полезной пище соответственно возрасту. Сладкое до 3 лет - табу в нашей семье. Зубы зубами, а мне просто не понятен смысл опережения событий. Сладкое для ребенка - лакомство, а не источник полезных веществ. А лакомством могут быть и всевозможные фрукты например.
Сразу замечу, что ребенок сам прекрасно с самого начала ввода прикорма отнесся к кашам овощам и мясу очень хорошо. А сладкое отверг и даже очень сладкие фрукты. Кушает и по сей день хорошо, впихивать и уговаривать не приходилось. Сушки и печенье тоже не понял. Вернее понял только что их можно ломать и крошить. А я и рада w168
Еще у нас были небольшие проблемы с почками, поэтому к питанию еще строже стала и внимательней относиться.
Основываюсь я в своей позиции по питанию на физиологии (готовность ферметативной системы, отсутствие лишней нагрузки на органы и т.д.) и потребностей организма для развития и роста (каждый день обязательно едим овощи, каши, мясо, кисломолочку, фрукты). Вобще мой девиз - постараться вырастить здорового ребенка и сохранить это здоровье! А уж как он потом им распредится...пусть сам решает w168 Зачем заведомо нагружать и портить пищеварительную систему ребенку (особенно деток до 3 лет имею ввиду). Он еще успеет за всю свою жизнь стока каки съесть crazy Да и пищевые привычки именно с детства закладываются! Если сразу кормить ребенка сосисками, газировкой, сладостями и т.д. он так и будет так кушать в будущем. А потом мы удивляемся, почему то заболело и это...
Но при всем при этом, я не пичкаю ребенка никогда и не заставляю силой!!! Если ему не нравится что-то конкретно, пытаюсь пробовать давать что-то другое, но тоже полезное.
Всегда читаю состав! Еще пытаюсь выбрать максимально безвредное. Именно так, не максимально полезное, а максимально безвредное. Это я о выборе - продукты с рынка или из магазина, у бабушки на улице или со своей дачи.
Ну как-то так w168 Для начала...

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

BlissДата: Пятница, 09.09.2011, 16:52 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Оль, ты права и уважаю что можешь так кормить ребенка..я просто не выдерживаю если он просит.. вот так и выходит что пробовал уже все что только можно...

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

MilashkaДата: Пятница, 09.09.2011, 16:56 | Сообщение # 3
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Меценат форума

Quote (Олёнка)
Зачем заведомо нагружать и портить пищеварительную систему ребенку (особенно деток до 3 лет имею ввиду). Он еще успеет за всю свою жизнь стока каки съесть

Полностью согласна! Мы, конечно, еще маленькие совсем и мало чего едим, только кашки, овощи, фрукты и недавно начали мясо. Но все же очень хочу и надеюсь, что получится, кормить ребенка полезной и здоровой пищей, по крайней мере, насколько это возможно. Хотя, дочка, у нас такая стала, что не дает поесть спокойно, прямо старается вырвать изо рта, когда что-то ешь, а мы сами едим, к сожалению, далеко не всегда полезную и здоровую пищу)

ОлёнкаДата: Пятница, 09.09.2011, 18:10 | Сообщение # 4
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Milashka)
Но все же очень хочу и надеюсь, что получится, кормить ребенка полезной и здоровой пищей

Приведу пример:
моя знакомая не может настоять на своем. Когда только начали вводить прикорм, ребенок то ел хорошо, то сопротивлялся. Как только он показывал недовольство или отвлекался, она убирала банку и давала фруктовое пюре. А иногда говорит и всякого разного по паре ложек. Лишь бы что-то съел, как говорит. Сейчас ребенок кушает плохо. Так всего по чуть-чуть и дает, измучилась говорит. Мой когда начинал кривится, я его занимать начинала. Дам в руки ложку например или вилку или телефон. И о чудо, ребенок прекрасно продолжал есть. Т.е. я придумывала как еще попробовать, а не сразу уступала. Понятно если человек давится и плюется и после нескольких попыток не получается, насиловать не буду. Но иногда мой отвлекается просто, главное привлечь опять внимание.
Это я к вопросу, что "хочу и надеюсь" angel Мне кажется надо пробовать и стараться. Не уступать где-то, а где-то наоборот понять и предложить другое, но из той же категории. Например, если не пошла капуста брокколи (у нас поначалу так было), предложить другой овощ, но не вкусняшки давать сразу (типа фруктового пюре). Ну это я про самое начало в махоньком возрасте сейчас w168 Или вот картошку одно время не стал есть мой 36_1_25-1- Смешала с другим мясным пюре, съел замечательно.
Quote (Bliss)
.я просто не выдерживаю если он просит.. вот так и выходит что пробовал уже все что только можно...

В этом вопросе у меня в приоритете здоровье! Если попросит что-то заведомо ему вредное, никогда не дам! Кирюха правда и не особо просит, нам повезло w168 А если и пытается, объясняю ему, почему нельзя. Может и не понимает меня до конца, но тон строгий знает. И не настаивает, не истерит.

Quote (Milashka)
а мы сами едим, к сожалению, далеко не всегда полезную и здоровую пищу)

на в последнее время проще, мы почти не едим...худеем оба 97 Но правда и рацион у нас достаточно правильный (супы без пережарок, колбасных изделий нет, соусов почти тоже...)

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

BlissДата: Пятница, 09.09.2011, 18:15 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Оль, надеюсь у вас все так дальше и будет.. у нас тоже до поры до времени ел только полезное.. как титю бросили так началось..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Пятница, 09.09.2011, 18:23 | Сообщение # 6
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
Оль, надеюсь у вас все так дальше и будет..

Ой и я надеюсь. А то война будет Я уступать не намерена w168
Quote (Bliss)
у нас тоже до поры до времени ел только полезное.. как титю бросили так началось..

Ну про гамбургеры ты еще до окончания ГВ писала кажется angel
По части гамбургеров, я не против такой пищи как таковой. Иногда ничего страшного. Но для ребенка маленького это всеже вредно. В частности жареное мясо.

Сообщение отредактировал Олёнка - Пятница, 09.09.2011, 18:24

АктрисаДата: Пятница, 09.09.2011, 18:53 | Сообщение # 7
Старейшина

Дети: сын
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 2

Пока я придерживаюсь такого же мнения как Олёнка, а как там дальше будет, увидим w168 .
Но сама я стараюсь готовить полезную и здоровую пищу. Недавно решила исключить из семейного рациона переработанное мясо - ну колбасы там всякие, сосиски. Хотя мы и раньше их не часто ели - раз в месяц, два. Но теперь решила совсем не покупать.
Состав я раньше часто сомтрела, а как забеременила - всегда. Вообще в наших магазинах очень сложно найти продукты без содержания консервантов, красителей, усилителей вкуса. Я вот даже иногда мечтаю, чтобы был такой магазин здорового питания, где были бы собраны только свежие продукты с минимальным сроком (это я о том, как сметана может 2 недели храниться, а молоко целый месяц) годности и без всяких ГМО, красителей и консервантов. Кстати против натуральных красителей ничего не имею против w168

Срочно!!!! Ребенок в беде! Помоги Есении!

Julia1384Дата: Пятница, 09.09.2011, 19:46 | Сообщение # 8
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Я в этом вопросе солидарна с Олей. Но здесь должно быть общее мнение как супругов, так и и бабушек и дедушек. Пока муж в плавании я сама не покупаю ничего лишнего (типа колбасы), но вот муж без этого жить не может и всё время даёт это детям. Так же его мама. Причём с ней разговаривать бесполезно. Сколько раз я с ней спорила по поводу июльских арбузов, например. Говорит, так давайте купим, а детям давать не будем. Да, прятаться будем! crazy Ведь ребёнок сам не купит ни колбасу, ни фаст фуд, а кушать будет то, что едят родители, считая это нормой.
Единственное, что могу позволить себе и детям - сосиски smuwenie , в крайнем случае, если по каким то причинам не успела приготовить

Julia1384Дата: Пятница, 09.09.2011, 19:49 | Сообщение # 9
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Причём со свекровью вообще интересно получается. У них весьма своеобразные отношения со свёкром, он покупает всякие вкусности только когда дети приходят в гости и внуки, а так не дождёшься, вот она и начинает, давай арбузик в июле, колбаску, мороженое (типа нам). Я протестую, что детям этого не надо! Но ей же хочется! Как ребёнок, млин w168

BlissДата: Пятница, 09.09.2011, 20:41 | Сообщение # 10
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

ой ну вы прям так меня засмущали.. smuwenie мне прям не по себе.. мы же не каждый день едим колбасу, сосиски, гамбургеры.. раз в месяц!!! а то и реже! чаще овощи на пару и печеное-тушеное любим.. а то я себя чувствую так что одни вредности едим))

а гамбургеры мы давали в полтора впервые. и что он там съел-то..не весь же, а откусил пару раз w168 зато ребенок знает что это теперь и не орет дай попробовать..а таких детей видела и их прям жаль..оторвутся потом по полной 97

KlukvinkaДата: Пятница, 09.09.2011, 21:30 | Сообщение # 11
Мамочка со стажем!

Дети: сынок Демьян
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

А мы Дёмке каждый раз как заходим в Мак покупаем ХеппиМил... только его интересует игрушка и сок, остальное съедаем мы))))))))))))))

Я в Контакте Моя страничка

КозикДата: Пятница, 09.09.2011, 22:32 | Сообщение # 12
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

А я как Оленка, сладости и гадости не давала, правда, стараниями бабушки до 3 лет не дотянули, только до 2! Прям жгло ей дать ребенку конфету, как я ни просила, все равно выбрала момент и дала!
Неоднократно видела, как малышу совсем крохотному, только ходить учащемуся, покупают чупа-чупс или какие-нибудь мармеладки-шипучки и т.д., вот уж гадость так гадость! Мои дети знают, что некоторую еду им не дадут, даже если мы ее едим, я говорю: "маленьким это нельзя, животик заболит" и все! Я майонез ем, муж кетчуп, а наши дети это даже не просят уже!
Так же и в магазине, чего-нибудь Алиса просит, я ей (если это гадость) говорю - ой нет, это для больших деток! И она спокойно делает вывод - вырасту большая и купишь?
А уж макдональдс и пр. мои вообще пока не знают.
Готовлю я пресновато, сама люблю малосоленое и их приучила. Жареное редко, супы без зажарки. Без специй практически обходимся. И главное, нет чувства простеста, никакого насилия, мы просто стали так питаться с моей первой беременности (когда токсикоз вообще позволил мне питаться!), по другому уже и не сможем, наверное!

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

ОлёнкаДата: Пятница, 09.09.2011, 22:35 | Сообщение # 13
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
ой ну вы прям так меня засмущали.. smuwenie мне прям не по себе.. мы же не каждый день едим колбасу, сосиски, гамбургеры.. раз в месяц!!! а то и реже!

Понятно. Да ты Лен всегда так отвечаешь, что мол чего вредного, организьма просит и т.п. Вот и кажется, что всегда так, что в принципе политика такая. "Трудности перевода" как всегда 97
Quote (Bliss)
и не орет дай попробовать..

Вот в чем плюс, что мой отказывается разговаривать 97
Quote (Julia1384)
Но здесь должно быть общее мнение как супругов, так и и бабушек и дедушек.

Да, это очень важно. У нас в вопросах воспитания и питания единая политика. А вот свекровь пыталась безобразничать. Теперь спрашивает всегда, что можно. И даже отчитывается, что мол не давала ничего плохого 97 Запугали мы ее

Julia1384Дата: Пятница, 09.09.2011, 22:41 | Сообщение # 14
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Олёнка)
У нас в вопросах воспитания и питания единая политика.

Это здорово! Мне честно говоря кажется, что мой муж после своих плаваний никак понять не может, что вообще с детьми делать и что дома crazy

КозикДата: Пятница, 09.09.2011, 22:50 | Сообщение # 15
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Да, единая политика это здорово!!! Мне такого счастья не видать... Мужа я "выдрессировала", он уже запомнил, что можно, чего нельзя и где на продукте написан его состав :) А вот бабушка... Это финиш!!! Мне иногда кажется, что она выискивает самые вредные продукты... А когда Лиська у нее по субботам гостит (я работаю, а муж с двумя не справляется), то ее кормят только сосисками, аргументация - она сама попросила, она любит сосиски. И что больше всего меня бесит - мои запреты фигня, она двоих детей вырастила и ничего, и вообще, если что-то не устраивает, свободны! Поэтому приходится молчать, боюсь, если выскажусь, откажутся вообще помогать!

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

CherryДата: Пятница, 09.09.2011, 23:22 | Сообщение # 16
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Нашла наконец время перечитать всю переписку в этой темке :w168:. Мы до года практически ели только все самое полезное и безвредное. А сейчас признаюсь бывает что и колбаску даю ребеёнку, мы с мужем без колбасы не можем, точнее я сама не могу, а муж как раз говорит, что и без нее замечательно прожил бы. Поэтому в холодильнике колбаса есть всегда. Но, прежде чем дать колбасу, я утречком сначала кашку ему сварю накормлю, в обед супчик обязательно (но уже тот, который сами едим, отдельно уже не варю, только теперь не поджариваю морковь с луком а тушу как бы). Ну не могу я не дать колбасу ребенку когда сама ее сижу на завтрак трескаю. Он такими глазенками умоляющими на меня смотрит. Муж меня ругает, говорит вот вырастет сам пусть выбирает что есть, а сейчас пусть ест нормальную пищу smuwenie И я с ним в этом полностью согласна. Сладости еще ни разу не давали и тоже считаем, что лет до 3-то точно не стоит давать их ребенку. Арбуз давали попробовать один раз не отрицаю, ттт, все было нормально, больше не рисковали, точней ели его уже вечером когда сынок уже спал (а потом всю ночь в энное заведение бегали w168
Quote (Олёнка)
Мой когда начинал кривится, я его занимать начинала. Дам в руки ложку например или вилку или телефон. И о чудо, ребенок прекрасно продолжал есть. Т.е. я придумывала как еще попробовать, а не сразу уступала. Понятно если человек давится и плюется и после нескольких попыток не получается, насиловать не буду. Но иногда мой отвлекается просто, главное привлечь опять внимание.

И мы так же Оль, (телефон конечно мы вообще не даем ему, мы противники того, чтобы ребенок сызмальства знал, что такое телефон, и вообще считаем, что это очень вредно), всегда отвлекаем чем-нибудь если он не ест, тоже даю ему в руки кусочек хлеба например или ложечку маленькую, а еще иногда любит после нескольких ложечек супчика запить чаем или компотиком а потом снова продолжает есть.
Мы кстати, соки покупные вообще никогда и ни разу не пили, сынуля пару раз их попробовал выплюнул, я и не стала больше давать ему, пьем только компот свой из смородины и малины и чай (ромашку или мелиссу).

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

Ан4утаДата: Суббота, 10.09.2011, 00:10 | Сообщение # 17
Старейшина

Дети: сын и дочь

Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Меценат форума
Худеем

Тоже пытаюсь кормить детей "детской" пищей. У меня только большая проблема с овощами: не едят и все!!! Может готовлю не так?! Готовлю их в пароварке, смешиваю с козьим молоком, все в блендере. Но никак... Арбузы, дыни мы ели, но только с маминого огорода. Детям очень нравятся. Мои родители со мной в еде солидарны, а вот свекровь так и норовит накормить колбасой(причем покупает она не самую дорогую!!!), а сноха мужа усиленно конфеты сует. Я хоть и человек не конфликтный, а не выдержала и прочитала нотацию по этому поводу! (Тон учительский вспомнила! w168 ) И еще нашла информацию в инете по поводу конфет и послала ей для ознакомления. Говорю, вот своих родите, посмотрю, как всякую гадость давать будете!

Ан4утаДата: Суббота, 10.09.2011, 00:18 | Сообщение # 18
Старейшина

Дети: сын и дочь

Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Меценат форума
Худеем

А тут недавно попали случайно к целому застолью родственников, так они после нашего уезда сокрушались, что мои дети не видят ничего вкусного, ничего я им давать не разрешаю!!! w168 Кашку сварила вместо колбасы, копченого сыра, салата и печенья с супер начинкой!!! И чем же я их кормлю?! w168 Есть теперь о чем поговорить родственникам мужа! w168

Julia1384Дата: Суббота, 10.09.2011, 00:20 | Сообщение # 19
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Мы, кстати, арбузы едим, но уже ближе к сентябрю, они же полезные. Риск отравлений есть - да. Можно дать съесть взрослому, а детям давать через несколько часов после взрослого. Из сладостей я иногда даю мёд (не рекомендуют до 3 лет), но я всё равно даю, он очень полезный, а аллергии нет у нас, проверено!
Из сладкого едим иногда печенья, шоколад, гематоген. Конфеты не покупаю, не люблю и не даю детям

ОлёнкаДата: Суббота, 10.09.2011, 01:23 | Сообщение # 20
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Мне честно говоря кажется, что мой муж после своих плаваний никак понять не может, что вообще с детьми делать и что дома crazy

Юль, ну ооочень удивительно w168 С ним какраз все понятно, долгие плавания сказываются.
Quote (Cherry)
Ну не могу я не дать колбасу ребенку когда сама ее сижу на завтрак трескаю.

А если сама вино пьешь, тоже дашь? Я утрирую конечно. Но у меня всегда эта аналогия всплывает, когда читаю или слышу подобное. Ты взрослая, а он дитенок совсем. Ты уже каких как только не ела, организм давно развился как ему надо, иммунитет достаточный выработала...ну разве можно сравнивать себя с детьми? crazy Девочки, реально не понимаю smuwenie Простите, если что smuwenie
Quote (Ан4ута)
Арбузы, дыни мы ели, но только с маминого огорода.

Как вам везет! Завидую, честно. У нас ни у кого нет дач...все только магазинное и с рынка crazy
Еще вспомнила наше табу - перекусы. Кушаем по часам (с небольшими отступлениями) и в промежутках никаких кусков, пюрешек и т.п. Считаю, что и этому благодаря кушаем хорошо. Но смтрю опять же по сыну. Если реально бы захотел кушать, конечно дала бы что-то, но скорее перенесла бы очередной прием пищи dumay Пока не было "сбоев" w168
Quote (Козик)
аргументация - она сама попросила, она любит сосиски.

у нас так же было w168 но однажды дитенок получил в руки печенку, откусил и ... плюнул в нее же 97
Я, кстати, до рождения сына мало задумывалась о еде (ну не считая еды полезной в процессе похудения w168 ). Сейчас читаю, смотрю, перевариваю...На многое взглянула другими глазами. И от этого и наше питание стало гораздо полезней angel

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » Правильное и здоровое питание детей. (о "можно" и о "нельзя" и вашем отношении к этому)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх