Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Puma4k@  
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » шанс на жизнь
шанс на жизнь
КозикДата: Пятница, 02.09.2011, 22:13 | Сообщение # 1
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Девочки, я сижу весь день и переживаю... Писала как-то, что у моей коллеги был выкидыш 5 лет назад, потом она не могла забеременеть, а щас забеременела и случились преждевременные роды, малыш умер... Я узнала подробности (вот не зря говорят, меньше знаешь - крепче спишь!)

Оказывается, он родился ЖИВЫМ, его показали матери и спросили, будем ли выхажить, типа и не таких выхаживали, вес нормальный, только может не все внутри успело развиться, пока не видно (23 недели). А она отказалась!!! Типа не нужен урод... И его положили умирать...
И это человек, мечтавший о ребенке... Вот я пишу со слезами на глазах. Лично я бы сказала - сделайте все возможное!!!
А вы как бы поступили? Может, она и права, но я бы так не смогла...
s18 s18 s18

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

CherryДата: Пятница, 02.09.2011, 23:38 | Сообщение # 2
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Quote (Козик)
Лично я бы сказала - сделайте все возможное!!!
А вы как бы поступили? Может, она и права, но я бы так не смогла...

Я бы ни за что не оставила своего ребенка умирать, ведь это мой ребенок, как я могу с ним так жестоко поступить. Тем более ты Наташ говоришь
Quote (Козик)
только может не все внутри успело развиться, пока не видно (23 недели)
. Ведь не факт что у него могло что-то не развиться, а вдруг все нормально бы было dumay Я считаю, что малышу нужно было дать жизнь s18 Тему-то как правильно назвала Наташ, умничка, "шанс на жизнь".
Все, теперь не усну, всю ночь буду наверное думать лежать об этом.

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

КозикДата: Пятница, 02.09.2011, 23:52 | Сообщение # 3
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Quote (Cherry)
Я бы ни за что не оставила своего ребенка умирать, ведь это мой ребенок, как я могу с ним так жестоко поступить.

Спасибо, Настя, я не одна такая!!!

Quote (Cherry)
Все, теперь не усну, всю ночь буду наверное думать лежать об этом

Сама вот сижу и об этом думаю... s18

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

ЛьвенокДата: Суббота, 03.09.2011, 00:07 | Сообщение # 4
Легенда форума

Дети: Дочка Оксаночка
Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за репутацию

Награды пользователя: 8

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Козик)
н родился ЖИВЫМ, его показали матери и спросили, будем ли выхажить, типа и не таких выхаживали, вес нормальный, только может не все внутри успело развиться, пока не видно (23 недели). А она отказалась!!!

Ужас какой, как же так она могла поступить? Ведь 23 недели под сердцем носила. Неужели не развился материнский инстинкт? и я бы не за что не поступила так. Каждый маленький человечек имеет право на жизнь. Даже на такую какую господь выбрал. По другому сказать не могу. Мать должна была любить свое дитя а "не убивать".

Ан4утаДата: Суббота, 03.09.2011, 00:30 | Сообщение # 5
Старейшина

Дети: сын и дочь

Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Меценат форума
Худеем

Сказать, что я в шоке - это ничего не скаать!!!! 36_1_25-1- У меня, конечно, в 28 недель все случилось, но даже если бы и раньше, то все равно, как такое спрашивать можно?!!!! Это же родной человечек уже!!! Бедненький, испытал такой стресс, а тут еще и мама отказалась! s18

linazemaДата: Суббота, 03.09.2011, 13:14 | Сообщение # 6
Мудрец я..

Дети: сын Дмитрий, дочь Полина,Лиза

Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Есть питомцы

Ой девчат, ужасно все это, осуждать однозначно не хочу!!! Как я бы поступила в такой ситуации, даже и незнаю....... это ведь огромнейшая ответственность, столько сил и терпения на выхаживание такой крохи нужно, а результат не предсказуем(((( Плюс у женщины в такой ситуации может быть сильнейший послеродовой стресс!!! В любом случае она с этим будет дальше жить, а это тоже не легко....

ЛелекаДата: Суббота, 03.09.2011, 13:42 | Сообщение # 7
Осваиваюсь))

Дети: сынулечка Арсений
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 0

какой кошмар,я в шоке!!! как она теперь жить то будет с этим грузом на душе,приговорить своего малыша к такой мучительной смерти! s18 s18 s18 Бедный малыш,как ему было больно и мама его бросила! Девочки сейчас же такая развитая медицина:перинатальные центры,специальное оборудование,квалифицированные врачи. У меня бы чесно говоря и мысли бы такой не возникло что бы отказаться от помощи врачей моему ребенку!

BlissДата: Суббота, 03.09.2011, 14:01 | Сообщение # 8
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Quote (linazema)
Ой девчат, ужасно все это, осуждать однозначно не хочу!!! Как я бы поступила в такой ситуации, даже и незнаю....... это ведь огромнейшая ответственность, столько сил и терпения на выхаживание такой крохи нужно, а результат не предсказуем(((( Плюс у женщины в такой ситуации может быть сильнейший послеродовой стресс!!! В любом случае она с этим будет дальше жить, а это тоже не легко..

согласна с Галей. мы все и про аборты писали, что никогда и ни за что. А если жизнь поставит вас перед выбором то никто не гарантирует, что точно бы нет был ответ. я против таких вот спорных обсуждений. у каждого свои причины и осуждать мы не имеем права никого.

Вообщем, я считаю никогда нельзя говорить НИКОГДА(даже о простых вещах и ситуациях не то что сложных). я про самолеты писала вон, что не полечу беременная ни за что (это год назад было) и что в итоге? летала и с большим удовольствием!

Наташ, а врачи не имели права оставлять умирать ребенка. Любого отказничка всегда выхаживают за счет государства. Что-то тут не вяжется.. dumay

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

МаринусикДата: Суббота, 03.09.2011, 14:07 | Сообщение # 9
Старейшина

Дети: сыночек Мишенька
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 4

Меценат форума
Худеем
Есть питомцы

Вот старалась не заглядывать в эту темку... уж очень грустный и щеколивый вопрос...
Quote (linazema)
Как я бы поступила в такой ситуации, даже и незнаю....... это ведь огромнейшая ответственность, столько сил и терпения

вот тоже об этом всю ночь думала dumay пока беременная ходила, всё время Бога просила, лишь бы только малыш был здоров!!!
Ведь разные ситуации бывают...
Quote (Лелека)
приговорить своего малыша к такой мучительной смерти!

согласна, это очень жестоко s18
И всё таки, я бы приложила максимум усилий для выживания своего малыша, я знаю, что за моей спиной моральная и материальная поддержка есть!!! А может у этой женщины все по-другому: ни близких соратников, которые ею поддержат в любую минуту.. да,, и мужья не все выдерживают испытание "больным ребёнком"

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем язык, мозги и вес!

ЛелекаДата: Суббота, 03.09.2011, 14:19 | Сообщение # 10
Осваиваюсь))

Дети: сынулечка Арсений
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 0

А тут уж обсуждай, не обсуждай это все на совести этой женщины останется и ей дальше жить! Я говорю чисто только за себя,что я бы не смогла сказать НЕТ! У моей близкой подруги племянница на 800 грамм родилась-ее пол года выхаживали. А сейчай это бывшее 800грамовое чудо в 2 класс пошла. Замечательная девочка,отличница.

Ан4утаДата: Суббота, 03.09.2011, 15:07 | Сообщение # 11
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
Любого отказничка всегда выхаживают за счет государства. Что-то тут не вяжется..

Да, с нами в палате в 1 ДГБ малыш лежал, мама от него отказалась, когда он на 900гр родился. Его выхаживали за счет государства. Такой хорошенький был, ресницы до середины лба! w168 Я вообще не думала, что столько отказных детей, пока в больнице так близко с этим делом не столкнулась.

linazemaДата: Суббота, 03.09.2011, 16:11 | Сообщение # 12
Мудрец я..

Дети: сын Дмитрий, дочь Полина,Лиза

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Ан4ута)
Я вообще не думала, что столько отказных детей, пока в больнице так близко с этим делом не столкнулась.
Здоровеньких сразу разбирают приемные родители!!! Сейчас как много отказничков, так и много стало семей которые не могут иметь детей!!! У меня лично две знакомые пары которые усыновили ребятишек!!! Посторонним людям даже в голову не приходят мысли о том, что детки не родные!!! Даже внешне на родителей похожи))))

CherryДата: Суббота, 03.09.2011, 16:15 | Сообщение # 13
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (MARIULAA)
И всё таки, я бы приложила максимум усилий для выживания своего малыша

вот и я так же
Quote (Bliss)
у каждого свои причины и осуждать мы не имеем права никого.

Лен, лично я ее не осуждаю, рассуждать и осуждать будет Бог. Мы ж просто высказываем каждый свое мнение кто как бы поступил в такой ситуации. И в каком бы материальном положении я ни была ребеночка я бы не оставила.
Quote (Bliss)
Наташ, а врачи не имели права оставлять умирать ребенка. Любого отказничка всегда выхаживают за счет государства. Что-то тут не вяжется.. dumay

Вот и я о том же подумала, неужели врачи оставили умирать ребенка, ведь не имеют права.
Quote (Лелека)
У моей близкой подруги племянница на 800 грамм родилась-ее пол года выхаживали. А сейчай это бывшее 800грамовое чудо в 2 класс пошла. Замечательная девочка,отличница.

Здорово, рада за девочку и ее хороших родителей, ведь не отказались же, взяли на себя ответственность. Одним совершенно здоровые новорожденные не нужны (это я про тех которые рожают здоровых и отказываются от них), а другие недоношенных еле еле выхаживают, можно сказать "по крупинкам собирают", только бы этот ребенок жил и наслаждался жизнью.

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

КозикДата: Суббота, 03.09.2011, 21:11 | Сообщение # 14
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Девочки, насчет почему врачи не стали выхаживать - потому что срок был до 28 недель! С 28-й недели матери не стали бы такой вопрос задавать, а сразу понесли бы в инкубатор, и было бы не важно, отказник или нет.
Да, ответственность большая, ребенок мог бы быть инвалидом, тут ведь неизвестно, что и как не успело доразвиться, не зря же срок беременности природой заложен такой большой...
Но ей щас с этим жить. И чтоб было легче вычеркнуть это из памяти, они даже не стали его забирать и хоронить, просто бросили в больнице. Типа не было такого... И так я тоже не смогла бы... s18
А щас она говорит - вот полечусь полгодика и опять попробуем. Ей 27, есть еще силы и оптимизм.

Ан4утаДата: Суббота, 03.09.2011, 23:23 | Сообщение # 15
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Козик)
ребенок мог бы быть инвалидом, тут ведь неизвестно, что и как не успело доразвиться,

Бог дам им такое испытание, и они его не прошли! Я так понимаю, она с этим очень легко будет жить, раз так легко отказалась.
Мама моя когда увидела наших малышей в больнице(им уже 2 мес было), расстроилась сильно, плакала долго, говорила, что мы, наверное, и к 3 годам сверстников не догоним, такие они маленькие, худенькие были, одна голова огромная. А теперь вот год прошел, очень тяжелый, конечно, но зато врач сказала, что мы ничем от сверстников не отличаемся, уже догнали. Так что было бы желание выходить и любовь к своему малышу, любому-больному или здоровому. Бог даст, все обязательно хорошо будет. Никто никого не осуждает, не имеем права. Это мое мнение просто к такому вопросу.

Tatii72Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:23 | Сообщение # 16
Осваиваюсь))

Дети: Victoria i Michael

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 4

Я в шоке, как так!?

Я бы не отказалась, это же родной маленький беззащитный человечек, я бы сидела с ним все время рядом, лиш бы он знал что мама рядом, кто его защитит как не мама? Извините меня конечно, но я это никак не понимаю. s18

маришкаДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:18 | Сообщение # 17
Мамочка со стажем!

Дети: Дочь Кристина сынок Георгий
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Bliss)
я против таких вот спорных обсуждений. у каждого свои причины и осуждать мы не имеем права никого.

Я полностью согласна с Леной. Не возьмусь никого осуждать, потому что сама не знаю, если честно, как бы поступила в такой ситуации. эта женщина уже наказана. Ведь еще неизвестно, сможет ли она снова забеременеть и вообще родить... Это все очень тяжело пережить и не верю я, что это решение ей легко далось. Бог ей судья)))

МамакаДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:22 | Сообщение # 18
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 15

Худеем
Есть питомцы

Похожая ситуация была у моей мамы. только она родила на 26 неделе. В 70-е годы, это считалось выкидышем. А он ведь кричал! и кричал 3 дня. Глотать только не мог. А так, был бы у меня сейчас брат! Мама до сих пор, смотрит на своих внуков и плачет иногда о своем сыне. s18
Этой женщине теперь посложней предстоит испытание. Если одно не прошла, следующее тяжелей дается. Не нам судить ее.

LenochekДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:14 | Сообщение # 19
Я Знаток!

Дети: сын Захар, сын Прохор
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:

Есть питомцы

все это страшно... осуждать,конечно, не наше дело..но прошедшие не через счастливые роды мамы меня поймут. действительно, каких только крошек не выхаживали в 1-й детской.... как котята, у сесетер на ладони умещались.. и не дашали сами и не глотали.... кто-то и после операций лежал и с подтвержденныйми страшнейшими диагнозами... но их родители всегда были рядом!!! при мне папе одному сказали, что шансов нет- он ходил до последнего! если уж есть желание стать матерью, надо понимать,что это не только счастье и сопли радости.. но и боль и слезыи ОТВЕТСВЕННОСТЬ!! Бог им судья. и ей и её мужу

KlukvinkaДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:18 | Сообщение # 20
Мамочка со стажем!

Дети: сынок Демьян
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

Quote (Козик)
Оказывается, он родился ЖИВЫМ, его показали матери и спросили, будем ли выхажить, типа и не таких выхаживали, вес нормальный, только может не все внутри успело развиться, пока не видно (23 недели). А она отказалась!!! Типа не нужен урод... И его положили умирать...

Козик, а кто тебе это рассказал, может это просто сплетни?

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » шанс на жизнь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2021
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх