Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Puma4k@  
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » Гемоглобин у ребенка (Как поднять уровень гемоглобина)
Гемоглобин у ребенка
CherryДата: Пятница, 29.06.2012, 23:22 | Сообщение # 41
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

baby110728, а ты записывалась по телефону или просто узнала когда можно пройти? Просто странно, больше месяца прошло всего лишь, может я что не поняла dumay Сколько у них прием стоит? Вы в порядке живой очереди проходили?

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

baby110728Дата: Суббота, 30.06.2012, 00:07 | Сообщение # 42
Старейшина

Дети: Маруся

Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 2

Меценат форума

Cherry, Я звонила уточнить график приема и спросила про хоз.расчет. Мне ответили 600 р, приехать нужно было в этот же день с часу до двух. Мы приехали, оплатили, в очереди минут 30 и нас вызвали. Может у них окно какое образовалось, когда я звонила dumay

CherryДата: Суббота, 30.06.2012, 12:52 | Сообщение # 43
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Мне тоже сказали к 13:00 подъехать 13 августа, у них гематолог час только принимает crazy Мне знакомая рассказывала когда она во время Б ездила туда там пропускали платников через одного. Не знаю, может в понедельник попробую туда позвоню, может что другое скажут dumay

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

CherryДата: Вторник, 11.12.2012, 22:09 | Сообщение # 44
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Девочки, я опять к вам за советом. Сдали недавно кровь в своей поликлинике, гемоглобин 95, расстроилась конечно сильно, но решила что сходим в платную лабораторию сдадим, сдали в ситилаб, рез-т 115, не знаю кому верить, на этом я не остановилсь, решили ещё и в науку сдать, сдали вчера, сегодня получили результаты - гемоглобин 85. Я в шоке, теперь вообще не знаю что думать. Девочки, что вы думаете по этому поводу. Я хочу завтра забрать в лабораториях результаты с печатями и идти к педиатру.

ОлёнкаДата: Вторник, 11.12.2012, 22:24 | Сообщение # 45
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Cherry, я не вникала в вопросы гемоглобина (у нас, ттт, все в норме). Но не может ли менятся показатель каждый день в зависимости от еды, состояния здоровья ребенка и т.д.? dumay Ты не пробовала гуглить этот вопрос? Т.е. может не в лабораториях дело, а организьма чудит? dumay а ты не пробовала еще раз в одной из тех же сдать, чтоб сравнить? конечно жалко Дениску, искололи всего
У нас и в платных и в нашей бесплатной всегда примерно один и тот же показатель dumay

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Сообщение отредактировал Олёнка - Вторник, 11.12.2012, 22:24

CherryДата: Вторник, 11.12.2012, 23:04 | Сообщение # 46
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Не ну я понимаю интервал между анализами месяц, а это 2-3 дня, даже не неделя, и такие расхождения. Сомневаюсь что такое возможно Оль. Я сегодня читала отзывы о лабораториях, о науке очень много отрицательных отзывов, пишут что анализы от балды могут писать. А вот о ситилабе получше. Я вот думаю у педиатра направление на кровь взять в клиническую может.
Денис у меня уже истерии как заходим кровь сдавать, это он теперь после прививки так. Раньше такого не было(((

CherryДата: Вторник, 11.12.2012, 23:07 | Сообщение # 47
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

А в одной из тех же я не хочу сдавать потому что боюсь, что точно подделают анализы, дабы не испортить свою репутацию, вот кому верить, ппц просто, неделю уже места себе не нахожу s18

Сообщение отредактировал Cherry - Вторник, 11.12.2012, 23:09

АктрисаДата: Вторник, 11.12.2012, 23:38 | Сообщение # 48
Старейшина

Дети: сын
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Вот это да!!!! crazy Нам тоже предстоит ОАК, ОАМ и кал сдавать. думала в Науке, недалеко от дома. А вот теперь и не знаю, что делать....

Срочно!!!! Ребенок в беде! Помоги Есении!

barbie88Дата: Среда, 12.12.2012, 10:15 | Сообщение # 49
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

Quote (Cherry)
о науке очень много отрицательных отзывов, пишут что анализы от балды могут писать. А вот о ситилабе получше.

я тоже такое слышала dumay
я вот по беременности сдавала кровь, мочу и на хламидии мазок в науке..так вот кровь в ЖК их рассмешила...соя у беременных не может быть меньше 15, они говорят, а у меня 4 smile прошлый анализ в поликл.показал сою на 23

ОлёнкаДата: Среда, 12.12.2012, 19:48 | Сообщение # 50
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Я уже не один анализ сдавала в науке и свой и сына. Все нормально. У Кирюхи гемоглобин как и всегда в поликлинике, СОЭ немного повышен, как и бывает после болезни. Я когда проверялась по поводу эрозии сдавала. Была небольшая проблемка, пролечилась, все наладилось. Анализы все отразили. У меня на собственном примере нет причин не доверять dumay
Quote (barbie88)
.соя у беременных не может быть меньше 15, они говорят, а у меня 4

опечатки везде могут приключится. ты не пробовала позвонить и уточнить например? dumay

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Сообщение отредактировал Олёнка - Среда, 12.12.2012, 19:49

CherryДата: Среда, 12.12.2012, 19:58 | Сообщение # 51
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

В общем сходила сегодня к педиатру нашему, дала пока направление к гематологу в клиническую. Завтра буду звонить записываться, наверняка ждать опять минимум месяц приема. А там говорит сдадите платно кровь. Может на обследование пошлют, этого и будем добиваться собственно.

CherryДата: Четверг, 20.12.2012, 22:52 | Сообщение # 52
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

А мы сегодня были у гематолога, на днях сдали в 1ДГКБ кровь, гемоглобин 99, ну хоть близко к результату из поликлиники. Гематолог направила в Калинина, будем сдавать кровь на биохимию, сыворотку и на содержание витамина В12 и фолиевой кислоты. У меня вообще были до этого подозрения, что может у нас именно этих витаминов не хватает, поэтому железо не усваивается. В общем сдадим, а там посмотрим что и как. Народу как обычно полно, мы были первые благодаря свекрови, она с 10 там сидела и до часу, ппц. Дети все кашляют и с соплями, никак не могли на Дениса маску нацепить, чтобы не подхватил ничего. Я сама в маске, чтобы не заразить никого и самой ещё больше не заболеть, но мы быстро управились, вот через месяц опять туда.

CherryДата: Четверг, 14.02.2013, 14:47 | Сообщение # 53
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

В общем сдали мы анализы эти, правда в Пирогова.
Цитата (Cherry)
ематолог направила в Калинина, будем сдавать кровь на биохимию, сыворотку и на содержание витамина В12 и фолиевой кислоты. У меня вообще были до этого подозрения, что может у нас именно этих витаминов не хватает, поэтому железо не усваивается.

Так вот, съездили сегодня к гематологу опять, все показатели в норме, гемоглобин у нас 107 сейчас, на 8 единиц повысился за 2 месяца и без всяких препаратов железа 71 Гематолог сказала, что пока в наблюдении ее не нуждаемся (мы правда и не хотели ездить больше), контроль ОАК 1 раз в 2 месяца в поликлинике и УЗИ брюшной полости раз в полгода.
В общем решили мы с мужем сына больше не мучать, не таскать его по врачам и анализам бесконечным, ребенок у нас активный, веселый, ест отлично, все необходимые витамины получает, решили отпустить пока эту ситуацию, может нормализуется со временем, время покажет.
Очередь, кстати, опять полный коридор, детки капризничают, кто чихает, кто кашляет, ребенок у меня отказался надевать повязку, намазали дома побольше оксолинкиперед выходом, взяла с собой аквамарис, как вышли оттуда промыли ему носик немного. Надеюсь пронесет dumay

Сообщение отредактировал Cherry - Четверг, 14.02.2013, 14:47

ОлёнкаДата: Четверг, 14.02.2013, 22:33 | Сообщение # 54
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Cherry)
все показатели в норме, гемоглобин у нас 107 сейчас, на 8 единиц повысился за 2 месяца и без всяких препаратов железа Гематолог сказала, что пока в наблюдении ее не нуждаемся

Как здорово smile
Цитата (Cherry)
В общем решили мы с мужем сына больше не мучать, не таскать его по врачам и анализам бесконечным, ребенок у нас активный, веселый, ест отлично, все необходимые витамины получает, решили отпустить пока эту ситуацию, может нормализуется со временем, время покажет.

Вот и правильно. Проверились, проконсультировались, успокоились. У детишек ведь кажется лет до 3 устаканиваются все процессы в организме как минимум. Просто может у вашего не все еще "дошло". Я ведь где-то писала, что сама страдала низким гемоглобином в раннем детстве (в сад не брали даже из-за этого). Мама меня везде таскала, сколько кровушки сдали и т.д. А потом раз и все наладилось. Само 71

CherryДата: Четверг, 14.02.2013, 22:49 | Сообщение # 55
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
У детишек ведь кажется лет до 3 устаканиваются все процессы в организме как минимум. Просто может у вашего не все еще "дошло". Я ведь где-то писала, что сама страдала низким гемоглобином в раннем детстве (в сад не брали даже из-за этого). Мама меня везде таскала, сколько кровушки сдали и т.д. А потом раз и все наладилось. Само 71

мне вчера в поликлинике медсестра, которая направление выписывала так и сказала, лет до 3-х - 4-х пока так и будет, потом должно в норму прийти. Надеюсь...

ОлёнкаДата: Четверг, 14.02.2013, 22:51 | Сообщение # 56
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Cherry)
Надеюсь...

А ты будь уверена 71 Я вот уверена. посылаю сигналы в космос за вас 97 71

CherryДата: Четверг, 14.02.2013, 22:56 | Сообщение # 57
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

спасибо Оль, я поэтому и решила оставить пока все так как есть, потому что верю в то, что наладится само все smile
ну сколько можно мотать ребенка, крови кстати немало сдали уже за 2,5 года-то crazy

ОлёнкаДата: Четверг, 14.02.2013, 22:58 | Сообщение # 58
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Cherry)
крови кстати немало сдали уже за 2,5 года-то

О как я понимаю твое дите lies077 Может с того времени и пошла у меня "боязнь белого халата". Роды выправили ситуацию, теперь не боюсь 97

АктрисаДата: Четверг, 14.02.2013, 23:02 | Сообщение # 59
Старейшина

Дети: сын
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Мы вот тоже недавно кровь сдали в Науке. Гемоглобин у сына 105. Наш врач домашний назначила ему препарат железа Мальтофер, кажется, аскорутин и бифиформ беби. И мне сказала Тотема попить с нормабактом.

Срочно!!!! Ребенок в беде! Помоги Есении!

CherryДата: Четверг, 14.02.2013, 23:05 | Сообщение # 60
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

он у меня еще молодцом всегда держался когда кровь из пальчика брали, все испортила недавняя неудачная прививка, я о ней рассказывала, он теперь у меня так боится этих уколов :crazy:, ногами и руками в порог упирается, боится заходить сдавать. Сердце прям разрывается в такие моменты lies077

Сообщение отредактировал Cherry - Четверг, 14.02.2013, 23:06

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » Гемоглобин у ребенка (Как поднять уровень гемоглобина)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх