Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Puma4k@  
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » Гемоглобин у ребенка (Как поднять уровень гемоглобина)
Гемоглобин у ребенка
ЛьвенокДата: Четверг, 05.05.2011, 12:50 | Сообщение # 1
Легенда форума

Дети: Дочка Оксаночка
Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 8

Меценат форума
Есть питомцы

Бывали ли у вас проблемы с гемоглобином? Как повышали уровень гемоглобина у ребенка? Давай те поделимся советами. Вот выдержка из журнала:
Если у ребенка низкий гемоглобин, то в этом случае назначают железосодержащие препараты для повышения уровня гемоглобина. Железосодержащие препараты – самый эффективный способ быстро повысить уровень гемоглобина у ребенка. Есть форма выпуска лекарственных средств, которые подходят для повышения уровня гемоглобина даже грудным детям.
Продукты, способствующие повышению гемоглобина у детей:
* Мясные продукты: почки, сердце, рыба, птица, язык (для поддержания уровня гемоглобина можно есть отварной говяжий язык по 50 г ежедневно), белое куриное мясо.
* Каши, крупы: гречка, рожь, фасоль, чечевица, горох, толокно.
* Овощи и зелень: помидоры, картофель (молодой печеный с кожурой), репчатый лук, тыква, свекла, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, шпинат, зелень петрушки.
* Фрукты: яблоки красные/зеленые, яблоки, сливы, бананы, гранаты, груши, персики, абрикосы (курага), хурма, айва.
* Ягоды: черная смородина и клюква (можно купить замороженные, тоже помогает; клюкву можно в сахаре), клубника/земляника, черника.
* Соки: гранатовый (по 2 глотка ежедневно), свекольный, морковный, «Сок из красных фруктов»; специально разработанный для беременных яблочный сок с повышенным содержанием железа.
* Прочее: грецкие орехи, икра черная/красная, морепродукты, яичный желток, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты, гематоген,.

Сообщение отредактировал Bliss - Среда, 10.08.2011, 11:18

IrenДата: Четверг, 05.05.2011, 12:59 | Сообщение # 2
а я Эксперт!

Дети: Сыночка
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 1

У нас сейчас пониженный 112, мы пьем компот из черной смородины, или можно гранатовый сок из стекла, 1 к 3

ЛьвенокДата: Четверг, 05.05.2011, 13:20 | Сообщение # 3
Легенда форума

Медальки пользователя:
за репутацию

Меценат форума
Есть питомцы

У нас вчера результаты получили 114, но как в таблице я смотрела, у детей до года нормальным это считается, тревогу нужно бить, когда ниже 105 будит, тогда это считается анемией. Как мне кажется что врачи приравнивают эти результаты ко взрослым. А на самом деле все нормально в итоге.

soniaДата: Четверг, 05.05.2011, 13:52 | Сообщение # 4
а я Эксперт!

Дети: дочка Соня, сыночек Сева
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

у нас 130)

CherryДата: Четверг, 05.05.2011, 15:08 | Сообщение # 5
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Есть питомцы

мы в январе последний раз проверяли, болели тогда, лежали в больнице, у нас 106 был, посоветовали сдать в пол-ке еще раз и лечиться, но мы никак в пол-ку не попадем, то грипп ходил, то сынуля болел, то теперь педиатр наш в отпуске. а к другому идти не хотим

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

Ан4утаДата: Четверг, 05.05.2011, 23:11 | Сообщение # 6
Старейшина

Дети: сын и дочь

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Меценат форума
Худеем

У нас 100 и 110 был, делали упор на гречневую кашку не из пакета. Сегодня сдали кровь - 122 и 117. w168

astraДата: Пятница, 06.05.2011, 11:07 | Сообщение # 7
Мамочка со стажем!

Дети: Дочка София
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Есть питомцы

У нас перые месяцы повышенный был 147,сейчас не знаю.Вчера сдавали кровь,пойдем на прием узнаем.

</a>
Я в контакте Моя страничка

CherryДата: Вторник, 26.07.2011, 08:42 | Сообщение # 8
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

В начале июля сдали кровь, очень переживала за гемоглобин ребенка, результаты наши еще как назло потеряли, пришлось дубликат просить. Мои опасения подтвердились s18 , гемоглобин 95 единиц, так расстроилась. Педиатр говорит еще раз надо сдать, если результат таким же будет будем железо пить. Не пойму чего не хватает, едим хорошо, говядину с бульоном чуть ли не через день даю, гречку тоже хорошо едим, причем свою. Больше всего переживаю как бы это не передалось сынуле от меня по наследству, ведь у меня хроническая анемия.

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Сообщение отредактировал Cherry - Вторник, 26.07.2011, 08:42

ИрискаДата: Вторник, 26.07.2011, 09:29 | Сообщение # 9
Старейшина

Дети: Доченька Даша
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Меценат форума

У нас гемоглобин 96, пьем феррум лек... пьем, конечно очень неохотно...посмотрим, что будет в результате.

МаринусикДата: Вторник, 26.07.2011, 09:41 | Сообщение # 10
Старейшина

Дети: сыночек Мишенька
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 4

Меценат форума
Худеем
Есть питомцы

Quote (Ириска)
пьем феррум лек...

и мы пили, потом всё нормализовалось
Quote (Cherry)
от меня по наследству, ведь у меня хроническая анемия.

у меня всегда очень хороший гемоглобин, а у сынули в возрасте 2-3 месяцев низкий был(((

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем язык, мозги и вес!

CherryДата: Вторник, 26.07.2011, 10:24 | Сообщение # 11
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Ириска)
пьем феррум лек...

вот и нам придется скорее всего пить его

MerriДата: Вторник, 26.07.2011, 12:15 | Сообщение # 12
а я Эксперт!

Дети: дочка Виолетта
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 4

Мы в 1 мес. сдавали кровь у нас 100 был, а нужно для прививки не менее 110, нам поставили диагноз Железодефицитная анемия, я расстроилась сильно, а мне врачи говорят ничего страшного 2 недели Феррум Лек попьете и все нормально будет и выписали бесплатные рецепты. Но это "ничего страшного" продлилось на 5 мес. Через 2 недели 4 мес. подряд сдавали кровь, пили Феррум, потом стала давать мясо, абрикосы, курагу, гранатовый сок, ели кашу греч., киви и т.д и т.п. Все близкие родственники искали и узнавали что нужно есть чтоб повысить гемоглабин. Врач наша "разводила руками" незнала что к чему.
Р.S. Все это время наш гемоглабин прыгал от 90 до 104 и не больше
Спустя 4 мес. нашего мучения нас отправили на прием к глав. врачу на консультацию. Она ребенка осмотрела, ребенок развивается нормально, отклонений в развитии нет, здоров сказала все тоже самое есть и пить, но сдать кровь не через 2 недели, а через месяц. Сдали кровь через месяц и......... о чудо наш гемоглабин стал 114 w168 Я чуть не прыгала от радости.
Потом сдавали раз в полгода, гемоглабин был нормальный и диагноз с нас сняли.
В декабре 2010 г. сдавали кровь Г. был 104, опять пьем Феррум, гранатовый сок и т.д. и т.п. В июнь 2011 г. нужно было идти на прививку, я вспомнила про Г. попросила еще раз сдавать кровь, сдали результат - 110. всет равно мало сказала врач нужно усиленней питаться в этом направлении

Я счастлива! Я мама!

ЛьвенокДата: Вторник, 26.07.2011, 13:21 | Сообщение # 13
Легенда форума

Медальки пользователя:
за репутацию

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Cherry)
вот и нам придется скорее всего пить его

Самый лучший препарат для повышения гемоглабина не феррум лек а ферлатум, он идет уже разведеный в баночке, но очень вкусный, мне в роддоме после родов давали, чтобы гемоглабин повысился быстрей. Эта самй лучший препарат я как поняла, но дороговатый. У меня тоже анемия может и дочке передалась незнаю, я стараюсь щас поменьше в больницу ходить, а то говорят много чего лишнего. Собираемся теперь в год на комиссию.

CherryДата: Вторник, 26.07.2011, 14:39 | Сообщение # 14
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Львенок)
Эта самй лучший препарат я как поняла, но дороговатый

ну феррум лек тоже не из дешевых я бы сказала. Мне ради здоровья сынули ничего не жалко, не хотелось бы мне, чтобы он как я мучился с гемоглобином crazy

ЛьвенокДата: Вторник, 26.07.2011, 14:55 | Сообщение # 15
Легенда форума

Медальки пользователя:
за репутацию

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Cherry)
ну феррум лек тоже не из дешевых я бы сказала.

я раньше сравнивала по стоимости, сначала фенюльс самый дешевый идет, потом ферум лек, сарбифер дурулис, и ферлатум дороже, но от сарбифера, проблемы с туалетом. смотря с чем ты сравниваешь Насть, говоря не из дешевых dumay

ОлёнкаДата: Вторник, 26.07.2011, 15:29 | Сообщение # 16
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

А у моего, ттт, 122 гемоглобин Тоже опасалась, что в меня пойдет. У меня вечные с ним проблемы в детстве были crazy Даже в сад брать не хотели, но спустя пол года так и взяли с прежним результатом. Ничего не помогало. Нормализовался лет в 12 сам.
Кстати, смотрела опять таки передачу w168 Гранатовый сок, яблоки, гречка...там тааакой мизерный процент железа, что вам тоннами их есть надо. Помогает только мясо и печень и т.п., т.е. все что содержит кровь angel А остальное только разве что источник витаминов в этом смысле.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Вторник, 26.07.2011, 15:46 | Сообщение # 17
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Опять мой пытливый ум заинтересовался вопросом 97
Вот чего нарыла, может кому поможет статья:

"Железо, как и цинк – микроэлемент. Суточная потребность его для человека составляет 10-18 мг, причем нижняя граница интервала – для мужчин, верхняя для женщин, они теряют больше крови в течение жизни, а железо требуется для ее восполнения. Функция железа в организме одна, но жизненно важная – дыхание. Для всех окислительных процессов клетке нужен кислород, поступающий через дыхательную систему в легкие, он должен быть транспортирован к каждой клеточке каждого органа, вот эту функцию и берет на себя гемоглобин, находящийся в эритроцитах крови.

Структура гемоглобина сложна, он состоит из нескольких специфических белков, а в центре находится молекула железа. Поэтому заменить железо в его работе совершенно нечем. При снижении уровня гемоглобина страдают все органы, но есть такие, которые хуже всего переносят гипоксию – нехватку кислорода – это мозг и почки. И если нарушения в почках мы видим не сразу, то голова быстро дает нам знать о своей беде – слабостью, головными болями, апатией, ухудшением работоспособности и памяти. Если же гипоксия становится хронической – железа не хватает постоянно или долго – в органах происходят тяжелые, подчас необратимые изменения. Во всяком случае, с началом нормального потребления железа с пищей, при назначении курса уколов с его препаратами восстановление нормальной работы организма происходит не сразу.

Надо заметить, что состояния дефицита железа часто сопровождаются дефицитом витамина В12, этот витамин контролирует кроветворение в костном мозге – процесс синтеза новых эритроцитов взамен погибших (живут они около 120 дней), а содержится там же, где и железо.

В каких же продуктах питания высоко содержание железа и как оно усваивается. Здесь то же, что и с цинком – больше его в растительных продуктах, но усвоение из них намного хуже, чем из мяса. Непонятно, почему считается, что железа много в яблоках и гранатах – возможно, из-за того, что поверхность яблока на воздухе быстро окисляется, становится коричневой, но в 100 граммах яблок всего 0,16 мг железа, это очень далеко от продуктов-«чемпионов». Гранат излучает фитонциды, богат витаминами, но совсем не железом.

Кстати, в дискуссии о вегетарианстве, в которой я придерживаюсь нейтралитета – если человек не хочет мяса, пусть не ест, все же имеется одна немаловажная деталь – многие знакомые вегетарианцы действительно бодры, полны энергии, редко кто из них имеет избыточный вес, но…Абсолютно все в большей или меньшей степени страдают анемией и вынуждены пить или колоть себе препараты железа. И это факт. Хотя, скорее всего, происходит это из-за незнания людей, в какой растительной пище много этого элемента. И второе – растительные белки менее полноценны по аминокислотному составу, чем животные, а железо требуется для синтеза гемоглобина только вместе с белками, в этом тоже может быть причина анемий вегетарианцев.

Больше всего железа содержится в сухих дрожжах – 70 граммов покрывают суточную норму человека. Понятно, есть их в сыром виде не станешь, но можно приготовить пенный напиток, довольно приятный на вкус, залив теплой водой с сахаром и остудив. Дрожжи, безусловно, очень калорийны, но тут уж выбираем, что важнее. Много железа в не очень популярном сейчас какао – 15 мг в 100 гр. Из растительных продуктов железа много в крупах, больше всего – в гречке и овсянке, но абсолютный «чемпион» – кукурузные хлопья. Содержание железа в них составляет 17 мг, то есть суточную норму покрывает всего лишь 100 граммов этого продукта. Возможно, жевание поп-корна в кино – не такое уж тупое и бесполезное занятие! Много минерала в пшеничных отрубях, тыквенных семечках (как и цинка), в кунжуте, прилично – в печеной картошке (2,8 мг), брюссельской капусте (2,6 мг), в кураге и красной фасоли. Из продуктов животного происхождения больше всего в печени – суточную потребность покрывают 100 граммов, говядине, отварных креветках (кстати, чуть больше, чем в мясе!).

Остается вопрос об усвоении организмом человека тех или иных веществ. Из мяса усваивается 50% железа, из рыбы и морепродуктов – 10%, из растений – и того меньше. Важность наличия полноценных (животных) белков и витамина В12 уже отмечалась, так что стоит заметить – мясо в смысле профилактики анемий все же остается вне конкуренции.
Есть вещества, улучшающие и ухудшающие всасывание железа из пищи. К первым относится витамин С – присутствие аскорбинки повышает усвояемость железа в 5 раз. Потому блюдо – мясо с капустой, богатой витамином С, является лучшим сочетанием, чем оно же с картошкой или макаронами. Ухудшает усвоение железа молоко, яйца, чай, сдобная выпечка. Поэтому бифштекс с яйцом – традиционное, но не самое полезное блюдо, как и различные соусы на основе молока и яиц, подаваемые к мясу.

Итак, источников железа, необходимого человеку для осуществления одной из важнейших функций – дыхания – довольно много. Разумно питаться, чтобы не пришлось страдать от нехватки железа, и не принимать его препараты, вполне возможно. Для этого надо, исходя из ваших пищевых пристрастий, сделать свой рацион разнообразным и полезным, учитывая при этом, о каких продуктах надо не забывать, составляя свое ежедневное меню.

Наталья Остапчук, г. Москва
"

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Вторник, 26.07.2011, 15:48 | Сообщение # 18
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Олёнка)
Гранатовый сок, яблоки, гречка...там тааакой мизерный процент железа, что вам тоннами их есть надо. Помогает только мясо и печень и т.п., т.е. все что содержит кровь angel А остальное только разве что источник витаминов в этом смысле.

Немного не права была оказывается smuwenie кол-во то нормальное вроди, но далеко не все усваивается.

CherryДата: Вторник, 26.07.2011, 16:08 | Сообщение # 19
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Львенок)
я раньше сравнивала по стоимости, сначала фенюльс самый дешевый идет, потом ферум лек, сарбифер дурулис, и ферлатум дороже, но от сарбифера, проблемы с туалетом. смотря с чем ты сравниваешь Насть, говоря не из дешевых

да я не сравниваю, я имею ввиду, что он не дешевый, 1 упак ( 20 табл) стоит 300 с лишним рублей, я его во время беременности покупала, мне сначала бесплатный выписывали, а потом сама покупала уже, цена удивила тогда меня. Насчет сорбифера согласна с тобой Тань, от него действительно со стулом проблемы, мне его в роддоме выписывали, я потом 3 дня от него не могла в туалет сходить.

CherryДата: Вторник, 26.07.2011, 16:14 | Сообщение # 20
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Олёнка)
многие знакомые вегетарианцы действительно бодры, полны энергии, редко кто из них имеет избыточный вес, но…Абсолютно все в большей или меньшей степени страдают анемией и вынуждены пить или колоть себе препараты железа. И это факт.

вот я всегда удивляюсь своему организму, ем очень много мяса, вообще не представляю своего существования без него, да и не понимала никогда вегетарианцев, а с гемоглобином всегда были проблемы и есть dumay
Олёнка, очень интересная и полезная статья. Я по-моему уже где-то писала, что смотрела передачу с Малышевой, она там как раз говорила о том, что ни в яблоках ни в гранатах нет на самом деле столько железа, сколько мы себе представляем. Больше всего железа там где много крови, то есть в говядине и в печени

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Здоровье малыша » Гемоглобин у ребенка (Как поднять уровень гемоглобина)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх