Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Грудное вскармливание » Лактационный кризис (Правда или нет?)
Лактационный кризис
ЛьвенокДата: Воскресенье, 14.11.2010, 10:28 | Сообщение # 1
Легенда форума

Дети: Дочка Оксаночка
Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 8

Меценат форума
Есть питомцы

Вот нашла интересную статью и решила поделиться. smile
Лактация – подвижный процесс. Грудное молоко не может вырабатываться «по расписанию», и на то есть множество причин: сосание и настроение малыша, самочувствие мамы, смена ее рациона и многое другое. Один из таких естественных процессов – лактационный криз, когда количество молока ненадолго уменьшается.

В первую очередь, хочется успокоить молодых мамочек: не делайте поспешных выводов о лактационном кризе и не думайте о немедленном введении прикорма. Первые трудности грудного вскармливания, в том числе и временный недостаток молока, не означают, что оно у вас пропало совсем, и вы уже не сможете удовлетворять потребности малыша в питании.

На самом деле, каждая кормящая женщина, независимо от ее собственного настроя и даже удовольствия, получаемого от кормления, сталкивается с периодами лактационного криза. Правда, для одних они проходят совершенно незаметно, другие не придают этому особого значения (понимая, что это нормально), а некоторые действительно остро ощущают временный «спад» лактации.

По мнению педиатров, лактационные кризы повторяются каждые полтора-два месяца, и впервые этот момент может наступить через 3-6 недель после рождения крохи. Существуют также и «голодные» кризы, когда малыш начинает требовать больше молока (из-за резкого скачка роста), а организм мамы пока не успел привыкнуть к новым запросам. Это явление наиболее характерно для второго и третьего месяцев жизни грудничка.
Что касается длительности лактационного криза – обычно это 2-7 дней. Большинство женщин понимают, что «что-то не так» из-за участившихся и более продолжительных прикладываний ребенка. Хотя это хороший знак: малыш таким образом стимулирует лактацию, и рано или поздно молока прибудет столько, сколько нужно вашей крохе.
Успешно справиться с лактационным кризом можно, часто прикладывая малыша к груди. Лучше кормить «по кругу», меняя грудь – это хорошо стимулирует лактацию в целом. Если же кроха отказывается, конечно, не стоит кормить его «насильно», однако попробуйте чем-нибудь отвлечь ребенка, поиграть с ним, а потом вновь предложить грудь – этот способ нередко оказывается действенным.

Также не забывайте помогать своему организму: больше пейте горячих напитков, накидывайте на плечи и грудь что-нибудь теплое и делайте горячие ванночки для груди. Хороший эффект дает и временное сцеживание после кормлений, особенно если малыш отказывается сосать грудь из-за того, что она пустая. Лучше использовать молокоотсос, так как при отсутствии молока сложно понять, правильно ли вы сцеживаетесь вручную.

Если вы хотите, чтобы сцеживание максимально напоминало естественное кормление грудью, можно порекомендовать электронные молокоотсосы Philips AVENT. Они способны воспроизводить любой ритм, который женщина задает нажатием кнопки, благодаря своему механизму электронной памяти. Таким образом, вам не составит труда идеально воспроизвести технику сосания вашего малыша и не чувствовать дискомфорта во время сцеживания. К тому же, во всех молокоотсосах Philips AVENT – как в электронных, так и в ручных – есть уникальный лепестковый массажер, стимулирующий выработку молока и одновременно массирующий ареолу, чтобы не травмировать грудь. Если же говорить именно о ручных моделях Philips AVENT, они не менее эффективны и полностью опорожняют грудь. Это было доказано клиническими исследованиями, проводимыми в роддомах Великобритании. Английские специалисты по детскому питанию наблюдали за молодыми мамами, разделенными на две группы, одна из которых пользовалась стационарным электрическим молокоотсосом, а другая – ручной моделью Philips AVENT. Результаты показали, что оба молокоотсоса сцеживали одно и тоже количество молока за одинаковое время. При этом ручная модель удобнее в использовании, поскольку она не требует электричества или батареек.
Но помимо физической стимуляции, немаловажную роль играет и внутреннее состояние женщины. Лактация – гормональный процесс, и эмоции тоже управляются гормонами. Соответственно, вы должны сохранять спокойствие и постараться избавиться от тревоги и нервного напряжения. Абсолютно бесполезно устанавливать себе какие-то сроки по «возвращению» молока, ведь это очень индивидуальный процесс. Главное – просто успокоиться и настроиться на лучшее.

Неслучайно в этой статье было упомянуто, что некоторые женщины вообще не замечают прихода лактационных кризов. Особенно часто такое бывает с мамами, не испытывающими трудностей в первые дни кормления грудью – как правило, они уже не «зацикливаются» на возможных проблемах в будущем, и все идет как по маслу. Если же старт был не самым лучшим, то кризы могут стать более выраженными. Но без сомнения, при правильном настрое справиться с ними будет легко и просто.

altaДата: Вторник, 23.11.2010, 22:05 | Сообщение # 2
Легенда форума

Дети: доченька Елена
Репутация пользователя: 6  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 14

Худеем

спасибо за хорошую статью..у нас по-моему кризис сейчас начался... в 3 с половиной месяца...

ЛьвенокДата: Среда, 24.11.2010, 15:57 | Сообщение # 3
Легенда форума

Дети: Дочка Оксаночка
Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за репутацию

Награды пользователя: 8

Меценат форума
Есть питомцы

У меня тоже похоже начался лактационный кризис, сегодня утром, дочь около 1,5 часа от груди не могла оторваться, да и к врачу сегодня ездили, она мне сразу сказала, что месячные пришли, а я ей что только кончились, оказывается это тоже причина кризиса, посоветовала побольше к груди прикладывать, и крапиву еще попить. Главное не волноваться, все придет в норму, лишь бы не запускать это все, и побольше горячего чая с молоком пить smile

ЦветочекДата: Вторник, 11.03.2014, 23:00 | Сообщение # 4
Я тут недавно!

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Не могу чай с молоком пить, оно мне обратно лезет... Просто не переношу этот вкус. Сейчс мы на кормлении по требованию, ночью 3 раза кормлю, а молока по прежнему мало. Есть ещё какие-то способы ?

BlissДата: Вторник, 11.03.2014, 23:04 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Цветочек, просто побольше пить. компотики, кисель..грецкие орешки и кедровые ешьте еще. пиво безалкогольное я пила..не знаю как вы относитесь к нему.. прибывает хорошо с него..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Вторник, 11.03.2014, 23:59 | Сообщение # 6
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата Цветочек ()
Есть ещё какие-то способы ?

главное - побольше жидкости. Совсем не обязательно это должен быть чай с молоком 71 Лена написала про компотики, еще морсики, да и просто вода чистая хорошо. Еще мне в свое время советовал консультант по ГВ именно теплое питье и именно во время кормления smile Орешки хороши, но надо обязательно пробовать, смотреть за реакцией. я именно кедровые кушала. Как и во всем, в меру. Они супер полезны smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

КозикДата: Среда, 12.03.2014, 00:04 | Сообщение # 7
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Худеем
Есть питомцы

Цветочек, во-первых, спокойствие, во-вторых, прикладывание по малейшему писку к груди, в-третьих, теплое питье, и во время кормления, и до, и после :) и в-четвертых, апилак рассасывать (если нет аллергии на продукты пчеловодства). Удачи и побольше молока!!!

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

unusualДата: Четверг, 13.03.2014, 10:56 | Сообщение # 8
Я Знаток!

Дети: доченьки 09.06.09 и 11.01.12

Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Цветочек, пить как уже девочки сказали, нужно много, но самое эффективное питье - примерно за 15мин. до кормления малыша, тогда эта жидкость начинает мол.железами перерабатываться, а не в моч.пузырь уходить. и как уже писали - тепленькое питьё лучше)

РадужнаяДата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:32 | Сообщение # 9
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:
за заполненный профиль

Цветочек, кроме чая с молоком есть другие напитки. Можно травки попить, семена укропа заварить. Еще теплый душ перед кормлением помогает, расслабляет. ну в крайнем случае в аптеку сходить можно, тот же Лактогон неплохое средство. Ну и не забывайте про отдых и нормальное питание, никаких диет для похудения пока на ГВ )

ПоночкаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 11:56 | Сообщение # 10
Легенда форума

Дети: сынок Пётр
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Меценат форума

Цитата Радужная ()
Еще теплый душ перед кормлением помогает, расслабляет

Тоже советую душ принимать перед кормлением. Мне очень помогало, молоко прям в ванне начинало течь.

ЦветочекДата: Пятница, 21.03.2014, 20:10 | Сообщение # 11
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:

А мне вот не очень, особой разницы не заметила. Но руки не опускаю, сегодня начала принимать чай для лактации и Лактогон, посмотрим что оно даст.

КозикДата: Пятница, 21.03.2014, 20:37 | Сообщение # 12
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Худеем
Есть питомцы

Цветочек, еще Апилак попробуйте. Удачи в успешном продолжении кормления!!!

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

ЦветочекДата: Суббота, 29.03.2014, 15:31 | Сообщение # 13
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:

Сходила я в аптеку за Лактогоном и помогло. Со 2 дня ощутимо больше добавилось молочка, за ребенка рада и за себя саму тоже

BlissДата: Суббота, 29.03.2014, 22:30 | Сообщение # 14
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Цветочек, поздравляю! он периодически еще будет возможно возвращаться но главное настрой и желание и все наладится..

а я вот неделю как не кормлю, молоко вроде ушло..уже не наполняется грудь и не режет пи плаче ребенка.. как то странно даже после 5 лет кормлений))) и так жутко что возможно больше никогда этого не будет)

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

tarkhanovalvДата: Среда, 02.04.2014, 19:45 | Сообщение # 15
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Спасают Лактамил и Хипп чай, а еще кушать мяско и пить витамины. smile

DilaraДата: Среда, 10.09.2014, 18:52 | Сообщение # 16
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:

А еще молоко сгущенное с чаем)

ChokocatДата: Понедельник, 05.09.2016, 12:28 | Сообщение # 17
Интересуюсь Я!

Дети:

Медальки пользователя:

Мне одной кажется, что все эти лактогоны - плацебо?) Мама успокаивается, что вот сейчас дескать, поможет, пьет больше, ну и молока прибывает)

Око за око и весь мир ослепнет

samitowaДата: Понедельник, 12.09.2016, 13:24 | Сообщение # 18
Осваиваюсь))

Дети:

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Да. Гормональные сбои конечно много проблем приносят женщинам. У моей подруги до первой беременности лактационная аменорея была amenorrhea-and-infertility.ru. Много денег и нервов отнимает

У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление. Коко Шанель

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Грудное вскармливание » Лактационный кризис (Правда или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх