Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 1 из 6123456»
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Грудное вскармливание » Питание во время лактации (Список продуктов)
Питание во время лактации
BlissДата: Среда, 20.05.2009, 10:51 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Была на лекции в Медгарде. Вот список того что можно и нельзя есть:

Итак:нельзя много соли, эфирные масла, мед, орехи, клубнику, цитрусовые, шоколад, ананасы, помидоры. колбасные изделия, сосиски, яйца, жирную рыбу, яркие фрукты, ягоды, алкоголь, пресное молоко, копченое, икру овощную консервированную.

Нам объяснили что можно в разумных количествах из этого списка. Например маленький кусочек шоколада можно, но не плитку. Яйцо, но раз в 3 дня..

Можно: топленое молоко, груши, бананы, нежирную рыбу (треска,хек, минтай), мясо, слабый чай или чай с молоком, кефир, йогурт, ряженка, каши.

Опытные мамочки, прошу прокоментировать этот список!!

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ЮлианаДата: Понедельник, 03.08.2009, 13:45 | Сообщение # 2
Дети:

Репутация пользователя:  ±
Медальки пользователя:

Да что уж говорить, все правильно. Правда, знаю дамочек, которые и кормят, и пивка не против выпить. Одна знакомая ни в чем себе не отказывала, зато кормила ребенка аж до трех лет! Лично я в полезности такого вскармливания сильно сомневаюсь. Молоко - из плазмы крови, следовательно, выпитое пиво (ах, я всего стаканчик!) обязательно попадет и ребенку. Я кормила мало, всего 9 месяцев, но за все это время ни капли алкоголя, ни одной сосиски, ни кусочка колбаски. Единственное, что могу сказать - я ела апельсины и клубнику. У нас в семье нет аллергиков, поэтому я начала пробовать понемногу и смотреть на реакцию ребенка. Все было замечательно, и я себе могла позволить съесть целый апельсин. Пресное молоко - тоже считается аллергичным продуктом. Его с осторожностью, потому что у малыша может быть реакция нежелательная. Однако лично я молоко начала пить уже в роддоме, чай пила только с молоком, потому что молоко очень полезное и в нем много всего, что необходимо организму кормящей матери. К тому же у меня от молочных продуктов хорошо молоко приходило. Сладкое ела, но не шоколад, а печенье. Шоколад попробовала после пяти ребенкиных месяцев, потом стала по чуть-чуть себя баловать. Естественно, не каждый день и даже не каждую неделю. Супы ела всякие (без томата и поджарки), овощи и фрукты все подряд, каши, молоко и молочные продукты. Вот только один раз ребенка пучило из-за того, что я съела слишком много ржаного хлеба. Но это дочка совсем маленькой была. Другой раз пучило из-за того, что я очень хорошо приложилась к винограду. Но я виноград из рациона не исключила, а дочку больше не пучило. Думаю, благодаря мне, дочь никогда не страдала коликами, пятнами на щечках и диатезом. Поэтому я бы советовала кормящим есть столько, сколько хочется, но только полезных продуктов. Всем ведь ясно, что в сосисках или шоколадках нет ничего полезного, поэтому зачем это есть во время кормления? Пока кормишь - всецело принадлежишь ребенку, в первую очередь о нем надо думать, а уже потом о гастрономических удовольствиях.

SaraДата: Среда, 05.08.2009, 11:52 | Сообщение # 3
Я Житель форума!

Дети: есть

Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 1

я и муж алергики..что ни съем ребенка высыпало(( так что рис и каши пища наша.

BlissДата: Среда, 05.08.2009, 12:47 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

ой, девочки, оказалось что все намного сложнее чем на лекции)) crazy

Вообщем после родов я поняла как тяжело не есть соленое, огурцы и помидоры, и все что захочешь)

Мой организм до сих пор просто в шоке. Я не выдержала и ела после того как Тимоше дней 10 исполнилось и арбуза кусочек, и помидорку, и огурчик..вообщем всего по-маленьку..вот мороженое "от палыча" вчера слопала с черникой.. тьфу-тьфу-тьфу алергии нет. я и во время беременности ела абсолютно все что хотела. даже суши. может и приучила сыночка заранее к продуктам всем.

Сейчас я Юль шоколад не очень хочу, а в первые дни маленький кусочек позволила себе. пью много всяких кефиров. от молочки иногда сводит все)) надоела.

так что посмотрим как дальше пойдет все.. smile

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

AngelДата: Четверг, 06.08.2009, 15:46 | Сообщение # 5
Осваиваюсь))

Дети: нет
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 0

я уже в панике) аллергий вроде нет, но все же...

ЮлианаДата: Четверг, 06.08.2009, 20:43 | Сообщение # 6
Дети:

Медальки пользователя:

Какая паника может быть! Неужели так трудно - не есть вредного? Я не скажу, что ела все невкусное, просто заведомо вредного не ела, и все. Но, может, мне проще было, потому что я и в жизни не любительница солений-варений-копченостей. Да один принцип - кушать нормальную приготовленную дома еду, а не полуфабрикаты из магазина. Я щи тоже ела, хотя там томат, вроде, нежелательно, но я совсем чуть-чуть в кастрюлю добавляла. А так готовила почти то же, что всегда, правда, без острых приправ и майонеза. Салаты ела с оливковым маслом, вкусно очень. Девочки, кто кормит или готовится кормить, не надо бояться есть. Что-то не съешь - малыш витаминов недополучит. Ко мне после родов пришла педиатр, а я всего начиталась, и говорю ей: ягоды боюсь есть, это боюсь есть и другое. Она мне тогда сказала есть абсолютно все, начиная понемногу. Иначе ребенок витаминов недополучит. И ела я все полезное, а к 6 месяцам, то есть ко времени введения прикорма, у нас все равно оказался гемоглобин немного ниже нормы. Выходит, все-таки недоедала я.

AngelДата: Вторник, 11.08.2009, 16:04 | Сообщение # 7
Осваиваюсь))

Дети: нет
Медальки пользователя:

Юлиана, ну не знаю..вот стану мамой и пойму наверное каково это. а пока я не могу понять как можно летом не есть клубнику и малину... crazy

ГостьДата: Пятница, 14.08.2009, 13:52 | Сообщение # 8
Дети:

Медальки пользователя:

Наверное у каждого всё индивидуально , но я и беременная клубнику трескала и сейчас (кормлю грудью ) себе почти ни в чём не отказываю. А вот это - " Итак:нельзя много соли, эфирные масла, мед, орехи, клубнику, цитрусовые, шоколад, ананасы, помидоры. колбасные изделия, сосиски, яйца, жирную рыбу, яркие фрукты, ягоды, алкоголь, пресное молоко, копченое, икру овощную консервированную. " на мой взгляд перебор. Орехи я ем чтоб молоко был по-жирней , про клубнику уже говорила, помидоры трескаю почитай каждый день, колбасные изделия, сосиски, яйца, жирную рыбу - не часто , о с удовольствием , из ярких фруктов - вишня, некторины ,сливы.Деткам витамины нужны ,а вы ту начинаете того нельзя , этого нельзя .

BlissДата: Пятница, 14.08.2009, 14:26 | Сообщение # 9
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

и я есть почти все стала. только майонез, кетчуп и тд не ем, копчености, солености не ем. а так гамбургер хочется или хот-дог)) еще суши хочется

Julia1384Дата: Среда, 10.02.2010, 00:54 | Сообщение # 10
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Я тоже думаю, что загоняться по запретам не стоит, я кормила своего малыша до 1,5 лет, да и то бросила кормить только из-за второй беременности, так как мама - гинеколог УЗИст настояла. Прошло причём отлучение от груди очень безболезненно. Первый месяц я питалась очень правильно - только супы на мясном бульон без всяких пережарок, кисломолочные продукты, каши и варёное мясо, правда злоупотребляла гематогеном. А на счёт шоколада, кто сказал, что в нём нет ничего полезного? Во-первых магний, а во вторых - гормон удовольствия, а мамочкам тоже надо расслабляться, но шоколад я стала позволять себя немного позже. Со второго месяца жизни малыша стала пробовать вводить все продукты (ягоды, фрукты, тот же шоколад, чай с кофеином ( в смысле обычный чай), смотрела на реакцию, всё было хорошо. А на счёт высказываний об алкоголе, сама я не пью, но читала много об этом, короче, гораздо хуже не кормить, чем кормить и позволять себе иногда стакан пива (ни в коем случае не призываю к этому), но так как молоко из крови, то кровь постоянно циркулирует и обновляется, так что от этого стаканчика через пару часов не останется и следа, а что б наверняка, это молоко можно просто сцедить. Так что чем дольше кормит мама, тем лучше,даже если она позволяет себе те же сосиски. В конце концов в будущем малыш вряд ли будет от них отказываться.

grinaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:15 | Сообщение # 11
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:

Хотите объясню запреты с медицинской точки зрения. Помидоры и огурцы нельзя есть, когда не их сезон и они точно парниковые, тогда в них очень много нитритов и нитратов из удобрений, что для печени малышей разрушительный яд. Орехи , желательно, кушать кедровые - они действительно уникальные по своим свойствам, очень улучшают качество грудного молока. А вот если переборщить с грецкими, то могут забиться молочные протоки, вплоть до лактостаза, мне таких мамочек приходилось расцеживать. Шоколад можно есть только хорошего качества, т.е. чистый: не молочный, а черный, где минимум пищевых добавок.
Полезно кушать тёмные каши:гречневая, пшеничная , овсяная - в них много кремния, который необходим малышам для созревания нервных волокон, пить гранатовый, морковный , свекольный соки. smile

ОлёнкаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:58 | Сообщение # 12
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
Можно: топленое молоко, груши, бананы, нежирную рыбу (треска,хек, минтай), мясо, слабый чай или чай с молоком, кефир, йогурт, ряженка, каши.

Караул grustb я из молочных продуктов только молоко и чай с молоком могу пить (чай кстати я люблю с молоком, подруга башкиро-татарка пристрастила smile ). а от кисломолочного у меня изжога зверская slezy Каши не люблю, если только очень редко. И впихивать в себя не умею grustb Ладно хоть мясо с овощами можно.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

KrristyДата: Вторник, 23.02.2010, 16:19 | Сообщение # 13
Интересуюсь Я!

Медальки пользователя:

Я до 3-х Кирюшкиных месяцев сидела на жесткой диете - каши, курица, говядина, зеленые яблоки, картошка и.... все crazy
Если что-нибудь съедала не из этого списка, то бессонная ночь мне была обеспечена. Постепенно стала вводить новые продукты, по одному в сутки и смотреть на реакцию. Сейчас уже ем все подряд, возможно меньше жареного, ну это только всем на пользу. Жду лета, чтобы сразу за оба сезона клубникой объесться smile
grina, почему от грецких орехов могут быть лактостазы и как определить, что это именно от них такой эффект crazy ? и сколько надо съесть?

Кирюшка 20.06.2009

ОлёнкаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:14 | Сообщение # 14
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

На счет аллергенов понятно, а что с продуктами колики которые вызывают у малыша и проблемы с кишечником? Кто чего знает, подскажите grustb Я например ооочень сейчас куличик хочу (пасха на дворе), но я его сегодня уже ела grustb сижу вот и боюсь, что Кирюшка потом страдать будет из-за мамкиных "хочу" ((( Подскажите, позява, как дела с хлебом белым, баранками и сахаром обстоят!!!??? Мы немного после роддома начали газиками страдать, вот я и думаю, я ли тому виной и сахар в чае (почитала, что он способствует брожению)? crazy

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

МэлориДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:32 | Сообщение # 15
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Оля, насколько я знаю, хлеб белый можно (даже нужно) например бутерброд с маслом и нежирным сыром 45%, баранки обыкновенные можно, и чай с сахаром(Не больше 2 х ложек за раз, и чай лучше с молоком-повышает лактацию) тоже можно. Мне всё это педиатр разрешила, когда я из роддома приехала и спросила: чем же мне питаться при грудном вскармливании. Ещё она сказала съедать одно зелёное яблоко в день. smile

Добавлено (04.04.2010, 21:32)
---------------------------------------------
На счет коликов я знаю, что первые три месяца кормления ни в коем случае нельзя виноград, огурцы, капусту, груши, специи...

ОлёнкаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:49 | Сообщение # 16
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Мэлори)
На счет коликов я знаю, что первые три месяца кормления ни в коем случае нельзя виноград, огурцы, капусту, груши, специи...

Груши? crazy Я начиталась статей. И про них там ничего "против" не видела grustb Съела вчерась и сегодня по одной grustb А 2 ложки сахара за раз - это на какой бьем? smile
Вроди получается ничего криминального я не ем. От куда проблемы с газами? crazy Меня все замучили : значит съела что-то нехорошее...говорят.
А еще у нас стул жидкий-жидкий и при каждом пуке почти crazy без подгузников пока никак, а не хотелось бы постоянно в них прибывать. но боюсь, штанишек и пеленок не хватит тогда. slezy вот забываю врача все спросить насколько это нормально и чего с этим делать.

КатяДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:55 | Сообщение # 17
Интересуюсь Я!

Дети: сынок

Медальки пользователя:

мне чай с молоком не помогает, зато хорошо повышает лактацию мясной бульён.

Julia1384Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:35 | Сообщение # 18
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Ольга, а вы даёте что-нибудь малышу от коликов? Я первый месяц ела сушки точно, мы как раз переезжали, малыш только родился, времени вообще не было даже поесть, я ела сушки с ряженкой (в ряженку добавляла 2 чайные ложки сахара), ну и старалась по возможности супчики, проблем особо с коликами не знали, но я давала на ночь Эспумизан. Сестра ещё советовала саб симплекс - 15 капель до каждого кормления, но это сложновато при грудном вскармливании, поэтому я так не делала, Эспумизан нам очень помогал. Не было ни одной бессонной ночи с рождения малыша и вот ему уже 2 года

Добавлено (04.04.2010, 23:35)
---------------------------------------------
Ещё я часто выкладывала на животик и подгибала ему ножки к животику, поглаживала животик по часовой стрелке

ОлёнкаДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:30 | Сообщение # 19
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Julia1384, мы и Эспумизан даем и Плантекс попиваем. Бессонных ночей у нас нет, слава богу. Но днем бывает почти не спим, т.к. только уснем и начинаем через минут 30 корчиться от боли и просыпаться. Пропукиваемся мы регулярно, но с криками. И какаем с криками зачастую. А иногда так заплачет Кирюша, что я с ним заодно slezy и ножки подгибаем и животик гладим и на него же стараюсь выкладывать...
Мне все больше кажется, что я преувеличиваю масштаб наших проблем angel Бывает конечно у других и хуже и гораздо хуже (наблюдала таких детей у знакомых), но жалко детенка slezy Перестраховываюсь, пытаюсь вот выяснить, что виной нашим не частым, но болям grustb

МэлориДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:57 | Сообщение # 20
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 24

Меценат форума

У нас до трёх месяцев тоже были такие проблемы с газиками. даже один раз на скорой уехали-так плакал, ничего не помогало. Стул тоже всегда был жидкий очень. Тоже пили Эспумизан, и Плантекс, и укропную воду в аптеке брали. Но у нас проблема потом в другом оказалась-в стафилококке. Врач сказал что от него боли были. Хотя педиатр меня сразу предупредила, что до трёх месяцев у детей с животом будут проблемы. А на счет груш- мне их врач запретила. Так что лично я их не ела. smile

Сообщение отредактировал Мэлори - Понедельник, 05.04.2010, 15:11

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Грудное вскармливание » Питание во время лактации (Список продуктов)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх