Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Грудное вскармливание » Кормление грудью ночью и зубы деток (важно услышать мнение и опыт)
Кормление грудью ночью и зубы деток
BlissДата: Суббота, 26.01.2013, 00:13 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Сейчас меня в очередной раз спросили про кормление грудью и когда планирую завершать.

Я конечно отвечаю всем и всегда, что кормление для меня это удовольствие и очень важная составляющая моей и ребенка жизни.

И в очередной раз слышу в ответ, что кормление ночью очень плохо влияет на зубы ребенка, что создается кислая среда и т.п. lies077

Я задумалась: если я перестану кормить ночью, то взамен же что то будет есть ребенок dumay . от этого не грязнятся разве зубы. Тоже среда ..

На это и стоматолог и знакомые говорят давать ночью только воду. Но я не представляю как только водой ночью поить? Все детки конечно же разные..но сейчас.. в период зубов...я не представляю как не кормить дите..он так кричит ночью и плачет если не даю грудь crazy

важно услышать ваше мнение..

Кстати почему задумалась..у Тимки зубы стали портиться в полтора примерно..а у Лешки с неделю назад заметила на зубках будто налет и уже типа дырочек на эмали s18 s18 s18 ничего вредного не ест..питаемся мы хорошо dumay в чем дело? в кормлении по ночам или в наследственности? dumay

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

baby110728Дата: Суббота, 26.01.2013, 00:24 | Сообщение # 2
Старейшина

Дети: Маруся

Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Меценат форума

Мы закончили ГВ и для меня тоже встал вопрос что делать ночью. Первое время мы пили что-нибудь из кисломолочного, сейчас редко, но иногда бывает. Лично у нас после завершения ГВ по утрам из ротика пахнет не очень вкусно. Это при том что на ночь чистим зубы очень тщательно. Были у стоматолога, мой вопрос о запахе доктор сказал: "а что вы хотите? Вы же не кормите, молока кормило и защищало зубы". Я в легком ступоре. Зубы проверили, все целые ттт, порекомендовали сменить пасту. Мне кажется наследственность играет не маленькую роль.

Julia1384Дата: Суббота, 26.01.2013, 00:26 | Сообщение # 3
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Лен, точно не в кормлении ночью дело))) Это по-любому наследственность. Мы кормились всегда, Саша сосал до 1,5 лет, Митя до 2,5. С зубами всё ттт отлично. Мне кажется, это какие-то предрассудки

BlissДата: Суббота, 26.01.2013, 00:33 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата (Julia1384)
Лен, точно не в кормлении ночью дело))

вот и я думаю - меня в детстве не кормили, а зубы плохие. где логика тогда? dumay

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

CherryДата: Суббота, 26.01.2013, 10:06 | Сообщение # 5
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Bliss, Лен, мне тоже кажется это наследственное у вас значит, если и у Лехи то же что и у Тима. Мы всю ночь на груди висели до года и 2 месяцев, и ничего, ттт, но у меня у самой зубы плохие, у мужа намного лучше, надеюсь Денису его зубы достались smile
Цитата (baby110728)
Первое время мы пили что-нибудь из кисломолочного, сейчас редко, но иногда бывает. Лично у нас после завершения ГВ по утрам из ротика пахнет не очень вкусно. Это при том что на ночь чистим зубы очень тщательно. Были у стоматолога, мой вопрос о запахе доктор сказал: "а что вы хотите? Вы же не кормите, молока кормило и защищало зубы".

А мне кажется запах не от того что бросили грудь dumay , у нас Тань то же самое было в вашем возрасте, все врачи мне говорили, что дело в кишечнике, а про окончание грудного вскармливания никто ни слова. Нам врачи посоветовали нажимать на кисломолочку, вот поэтому и поставила себе цель приучить ребенка к кефиру, пьем сейчас каждый вечер его перед сном. И ттт запаха нет уже давно изо рта, нет, бывает конечно, но очень редко, в зависимости от того, что съел, мы ж с общего стола едим. Я кстати, когда у нас запах был, у многих знакомых спрашивала, ни у кого такого не было, одна моя знакомая, ее ребенку тогда 3 года было, сказала что у них до сих пор молочком изо рта пахнет, хотя грудь бросили в 1,5 года. Свекровь моя кстати первая заметила, что у Дениса из ротика пахнет, поэтому я и стала переживать и выяснять что к чему.

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

CherryДата: Суббота, 26.01.2013, 10:30 | Сообщение # 6
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Послушала сейчас Комаровского о неприятном запахе из рта у детей dumay Он наоборот не связывает это с желудочно-кишечным трактом dumay Говорит, что это из-за недостаточного слюноотделения. То есть причина одна: мало слюны и три ее проявления - нос, язык и зубы. Причину нужно искать именно в этих "местах". Вообще советую просмотреть это видео с Комаровским "Неприятный запах изо рта у детей". И что я раньше не залезла глянуть его

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

Сообщение отредактировал Cherry - Суббота, 26.01.2013, 10:49

КозикДата: Суббота, 26.01.2013, 10:49 | Сообщение # 7
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

ХЗ, мы кормились, зубы (тьфу-тьфу-тьфу) хорошие у обеих. Но они и у нас с мужем хорошие... были... Мне первую пломбу поставили в 27 лет, в беременность начали портиться. А щас практически все зубы с пломбами... А у мужа в его 40 лет 3 зуба всего заделаны, в 35 первый. Так что я за наследственность!

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

tarkhanovalvДата: Суббота, 26.01.2013, 13:01 | Сообщение # 8
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Лена, это все глупости про зубы. Они так сосут, что в горлышко сразу попадает! Природа позаботилась. А если не будет ночных кормлений, прощай кормления грудью вообще, пролактин с 3 до 8 вырабатывается.
главное наследственность и питание основное.

ЛьвенокДата: Суббота, 26.01.2013, 14:24 | Сообщение # 9
Легенда форума

Дети: Дочка Оксаночка
Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за репутацию

Награды пользователя: 8

Меценат форума
Есть питомцы

Мне тоже кажется что наследственность. Я с Димой уже не первую неделю мучаюсь, сложно нам покакать, то нормально какает, то плачет целый день, кулаки сосет и ни как, при этом пукает нормально. Ни чего вредного я не ем, каши да суп вместе с Оксаной, мясо тушеное, котлетки на пару. Но голову сломала уже от чего это может быть. Пару дней назад возникло предположение что скорее всего уже зубы на подходе, потому что у Оксаны в 4мес. вылез первый, а начала она капризничать и кулаки сосать с 2,5 месяцев примерно.

КозикДата: Суббота, 26.01.2013, 22:21 | Сообщение # 10
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Цитата (Львенок)
скорее всего уже зубы на подходе

Зубы и запор обычно не связаны. Молоко, может, жирное, водичку давай попить... При зубах бывает понос чаще всего (а у нас не было)...

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

ЛьвенокДата: Воскресенье, 27.01.2013, 02:56 | Сообщение # 11
Легенда форума

Дети: Дочка Оксаночка
Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за репутацию

Меценат форума
Есть питомцы

Ой незнаю Наташ что связано что нет. dumay Дала водичку из соски запить бифидум бактерин потому что Митюшка так сьежился от него, Он начал не сосать и зажимать ее деснами, сняла колпачек подержала, позажимал он ее и такой довольный стал, сам потом лежал улыбался игрался а до этого минут 40 орал не переставая, это еще больше меня к мысли подтолкнуло что к зубам все таки.

ОлёнкаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:53 | Сообщение # 12
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата (tarkhanovalv)
Лена, это все глупости про зубы. Они так сосут, что в горлышко сразу попадает! Природа позаботилась. А если не будет ночных кормлений, прощай кормления грудью вообще, пролактин с 3 до 8 вырабатывается.
главное наследственность и питание основное.

Вопчем согласна с Людой. Есть только небольшое дополнение. Еда (все кроме чистой воды! компот - тоже еда, например) ночью дурно влияет на зубы, т.к. нет выделения слюны, остатки не смываются, а перерабатываются бактериями (они всегда и в норме есть) с выделением кислоты, разрушаются зубы. НО...это не касается именно ГВ, т.к. Люда правильно говорит, дите очень глубоко захватывает сосок и молоко поступает сразу в горло. При еде из бутылки с соской (кисломолочку часто взамен дают при окончании ГВ многие) такое эффекта нет. Соску не так дети держат. Похоже очень, но не до конца так.
А уберете ночные кормления грудью и прощай в скором времени ГВ lies077
Мы до 1,3 примерно были на ГВ. Всю ночь висел. Зубы хорошие smile Но сразу после окончания я прекратила кормить дите ночью! сразу была настроена максимум на водичку и никакого молока-кисломолочки ночью lies077 Именно для здоровья зубов. Ну и сладости мы не едим 71
Bliss, Лен, может я все же достучусь когда-нить до тебя smuwenie У твоих деток похоже и так наследственность по зубкам нехорошая, постарайся не усугублять ее еще и конфетами например и прочими smuwenie Они может и не причина основная, но в вашем случае сродни яду для уже ослабленных зубок. Каждый раз с содраганием читаю твои рассказы про походы к зубному с Тимкой. Я бы после первого же похода запретила бы все и точка lies077 И пофиг было бы, что он уже это пробовал и просит. Ну это я, в таких вопросах не преклонная. Детям нужно уметь тоже говорить нет, если это касается здоровья. Очень надеюсь, что Лешке твоему не придется идти по стопам брата.
А еще можно после приемов пищи вам полоскать тщательно ротик чистой водичкой smile Она смоет остатки еды или конфеты (если всетаки съели ) 71

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

BlissДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:17 | Сообщение # 13
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

спасибо Оль. мы и Лешке и Тимки после каждого приема пищи чистим зубы.. Наверное сладкое следует ограничить dumay на сколько смогу crazy

BlissДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:18 | Сообщение # 14
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

девочки спасибо за поддержку и ответы. я тоже думаю не от груди это dumay

ОлёнкаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:40 | Сообщение # 15
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата (Bliss)
мы и Лешке и Тимки после каждого приема пищи чистим зубы..

еще лучше, чем полоскание 71
Цитата (Bliss)
Наверное сладкое следует ограничить на сколько смогу

Ну надо постараться 71 В вашей ситуации уже сложившейся, теперь остается хотя бы уменьшать вредное воздействие с разных сторон на зубки dumay

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

barbie88Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:34 | Сообщение # 16
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Я тоже думаю, что не от груди.
Цитата (Олёнка)
А уберете ночные кормления грудью и прощай в скором времени ГВ

Это точно!! Когда хотят убрать ГВ ночью...то ночью доют вместо сиси водичку, если не прокатило, то смесь...малыш поймет, что это не мама и все, не будет просыпаться ночью пососать. Детки ведь просыпаются не столько за молочком (за едой), сколько за маминой грудью (привычка, любовь..ит.д.)
Но это на случай, когда ты захочешь убрать ГВ..или ГВ ночное.
Но тут нет связи с зубами, я считаю так dumay

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Грудное вскармливание » Кормление грудью ночью и зубы деток (важно услышать мнение и опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2019
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх