Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Грудное вскармливание » Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию (читать всем молодым мамам!)
Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию
BlissДата: Четверг, 28.06.2012, 18:50 | Сообщение # 41
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Quote (Олёнка)
Я не врач конечно, но неделя может быть и не показателем, мне кажется dumay может еще немного посмотреть и повзвешивать? а иначе можно и исскуственника сделать из ребенка. а вот это наши врачи очень хорошо умеют.

согласна с Ольгой. у меня был на груди каждые 20-40 минут. не могла поесть толком. в итоге ввели прикорм в 6 месяцев только и ели почти до 2 лет грудь.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

LenochekДата: Четверг, 28.06.2012, 22:32 | Сообщение # 42
Я Знаток!

Дети: сын Захар, сын Прохор
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Лиляша, я докармливаю. в 1й есяц Проша набрал 1300. а вот во 2 и3й только по 400гр. стал нервничать под грудью, орал недуром. давала Плантекс, так он по 100мл залпом выпивал (он сладкий). да и я стала чувствовать,что молока меньше стали, неожиданно и непонятноо почему. ели мы каждый 30 минут ( + - ). но докармливаю не каждый раз. а вот так: всегда готова бутыдлчка у меня и если плачет после кормления,даю смесь. если чувствую,что грудь пустая, могу полное кормление смесью дать, ну а если сытый,вовсе не даю-старший радостно допивает. ночью без бутылки пока обходимся. ну а решать,конечно же, тебе.

ЛиляшаДата: Четверг, 28.06.2012, 22:56 | Сообщение # 43
Я тут недавно!

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Даю бутылочку только если плачет после кормления и просит есть (это же сразу заметно когда она голодная). Еще молока мне кажется маловато у меня, за три часа от силы 40-50 мл может набраться. Да и сама грудь с ареолой огромных размеров, что если по правилам, то эта ареола в ее маленький ротик ну никак не полезет. Даже не знаю из-за чего ей мало молока поступает, то ли плохо высасывает, или самого молока мало

ОлёнкаДата: Четверг, 28.06.2012, 23:09 | Сообщение # 44
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Лиляша)
Еще молока мне кажется маловато у меня, за три часа от силы 40-50 мл может набраться.

из своего опыта скажу, что сцеживалось (пыталась сделать запас, чтоб уходить на некоторое время) у меня не больше, а ребенок наедался. еще ведь прямая зависимость: больше сосет ребенок - больше молока вырабатывается. особенно в этом смысле важно кормить именно ночью под утро. именно в это вырабатывается гормон, он и заряжает молоком на весь день (программирует выработку, если так можно выразиться).
Quote (Лиляша)
Да и сама грудь с ареолой огромных размеров, что если по правилам, то эта ареола в ее маленький ротик ну никак не полезет. Даже не знаю из-за чего ей мало молока поступает, то ли плохо высасывает, или самого молока мало

Лиляша, а не думала обратиться к консультанту по ГВ? я в свое время читала много, в том числе и их советы. сейчас все не опишу, но сразу становится все понятно из их объяснений smile иногда просто надо именно правильно наладить ГВ и правильно прикладывать к груди, чтоб как раз малыш захватывал грудь правильно. dumay

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

baby110728Дата: Пятница, 29.06.2012, 08:32 | Сообщение # 45
Старейшина

Дети: Маруся

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Меценат форума

Лиляша, соглашусь с Олей консультация у специалиста не помешает. Когда лежала в роддоме то медсестры которые деток обрабатывали показывали как нужно ребенку грудь давать. Нам даже визитки раздавали. Я после роддома звонила и приглашала к себе домой, так как сомневалась что ребенку хватает молока. Это конечно денег стоит, но мне одного раза было достаточно. Все рассказали и показали. А что касается кормления то первые месяцы моя периодами только и висела на груди. Я даже слинг себе купила из-за этого. Ребенок на тите, когда ест когда спит, а у меня руки свободные. Успехов вам в сохранении ГВ.

ОлёнкаДата: Пятница, 29.06.2012, 15:21 | Сообщение # 46
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (baby110728)
А что касается кормления то первые месяцы моя периодами только и висела на груди. Я даже слинг себе купила из-за этого

Та же история. слинг именно по этому же поводу хотела smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ЛиляшаДата: Пятница, 29.06.2012, 15:46 | Сообщение # 47
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:
за заполненный профиль

[quote=Олёнка]а не думала обратиться к консультанту по ГВ?[/quote]
Обращалась и до сих пор общаемся. Пока положительных результатов нет. хотя усердно работаем над этим. Мы наверно с ребенком уникальный случай, которым ничего не помогает.

НаталюшаДата: Пятница, 29.06.2012, 15:51 | Сообщение # 48
Я Знаток!

Дети: сынок Алеша доченька Дарьюшка

Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Есть питомцы

У меня с дочерью тоже была проблема. Был очень сильный стресс из-за семейных проблем, работы мужа и как следствие, пропало молоко из одной груди. Совсем пропало. Я сначала думала, что просто несцеживается, т.к. выходило по капельки, а потом и грудь сдулась, и дочь плакала, постоянно грудь просила. Из левой просто лилось, а из правой пару капелек. Я уже была в истерике. Все вокруг кричали надо смесь, ребенок голодный... Муж сказал, забивай на все хозяйство и борись за молоко. Перестал мне рассказывать про работу, про родителей,сыном занимался сам, сестра моя с мамой приходили готовить,короче отгородил меня от всех и вся. Пришлось конечно тяжело, практически лежала все время с ней, успокоилась, запретила себе думать обо всем, кроме молока, смотрела видео, читала статьи. Ну и выровнилось. Сейчас все равно в этой груди меньше молока, чем в левой, но дочери пока хватает.

ЛиляшаДата: Пятница, 29.06.2012, 16:07 | Сообщение # 49
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:
за заполненный профиль

[quote=Наталюша]У меня с дочерью тоже была проблема[/quote]
А в весе вы не теряли?

АктрисаДата: Пятница, 29.06.2012, 16:42 | Сообщение # 50
Старейшина

Дети: сын
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Quote (Лиляша)
мы потеряли 80 грамм веса

80 грамм мне кажется не показатель. Мы в роддоме вообще больше 300 грамм потеряли, родились 3158, а вписывались около 2800. Меня врач тоже ругал, что докармливать не разрешала, но я боролась за ГВ.
Лиляша, посмотрите лучше какая прибавка будет в месяц, тогда уже решать что-то будете. Мой тоже плакал постоянно, думала в глубине, а вдруг не доедает, да и многие давили этим на меня. Но бутылку не давала.

Срочно!!!! Ребенок в беде! Помоги Есении!

ОлёнкаДата: Пятница, 29.06.2012, 16:43 | Сообщение # 51
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Лиляша)
Мы наверно с ребенком уникальный случай, которым ничего не помогает.

да нет, не уникальный. всякое бывает. Одно дело - опустить сразу руки и просто сказать: дите голодное и надо смесью докармливать (и так сразу и делать), а совсем другое - побороться за молоко и попробовать обратиться к разным спецам (как ты это и делаешь). Некоторые просто и не знают, что иногда можно исправить ситуацию (вот как у Наталюша получилось smile ). Удачи вам с деткой, пусть все наладится smile

BlissДата: Пятница, 29.06.2012, 16:54 | Сообщение # 52
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Quote (Актриса)
Мы в роддоме вообще больше 300 грамм потеряли

и мы теряли. это нормально вообщето))

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

LenochekДата: Пятница, 29.06.2012, 22:20 | Сообщение # 53
Я Знаток!

Дети: сын Захар, сын Прохор
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Лиляша, главное думай о малыше. не судите меня строго, но у меня и первый искуственник и 2й только 2 месяца на груди,а уже докармливаемся. для меня спокойный и счастливый малыш -это главное,а на голодный желудок дети,к сожалению, реагируют крайне негативно lies077 . чем меньшн истерик, тем лучше психологическое и физическое состояние малыша. по крайней мере, с младшим у меня именно так. у каждого своя история.- принимать решение только маме, опираясь на своё чутьё. наши совсеты только наш опыт- это не неоспаримая правда жизни. малыш, выращенный на смеси ничем не отличается от грудничка, может быть грудник чуть более ласковый ))))

НаталюшаДата: Пятница, 29.06.2012, 22:49 | Сообщение # 54
Я Знаток!

Дети: сынок Алеша доченька Дарьюшка

Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Лиляша)
А в весе вы не теряли?

Нет в весе не теряли, но и прибавляли не много))) У меня с сыном вообще не было проблем с грудью, а вот с дочерью так вышло...
Quote (Олёнка)
Одно дело - опустить сразу руки и просто сказать: дите голодное и надо смесью докармливать (и так сразу и делать), а совсем другое - побороться за молоко и попробовать обратиться к разным спецам (как ты это и делаешь).

Правильно [b]Олёнка[/b говорит... у меня у знакомой тоже первый ребенок, в роддоме все соски растерзала и она просто плюнула на грудное вскармливание, домой приехала, сразу на смесь перевела. Ну здесь скорее виноват мед.персонал, не показали как правильно давать грудь... но она даже и не стала пытаться... А сейчас не могут кормить никакой смесью, на всю сыпет ребенка, перешли на козье молоко.. Только, не подумайте, что и у вас так будет. Это я как пример привела.
А вообще я думаю, надо для себя решить, что я точно буду кормить грудью и настраиваться на это. Ведь правильно говорят, что количество молока идет из головы. smile

oxana-07_07Дата: Среда, 04.07.2012, 17:39 | Сообщение # 55
Я Житель форума!

Дети: Максимка, Димочка

Медальки пользователя:

Есть питомцы

А у меня ни с того-ни с сего начал отказываться от груди((((до 3х месяцев прибавляли по килограмму в месяц,а на 4ом месяце стал отворачиваться....В животике урчит, он хнычет-плачет....Щас кормимся кашей, пюрешками. Днем грудь сосет ток по 2-4 минуты и всё(((( на ночь смесью докармливаю. Ладно хоть ночью спросонья грудь берет. А так хотелось до 1.5 года сохранить ГВ!!!!!!!

[img]http://metric.deti74.ru/23_17_0....mg]

[img]http://metric.deti74.ru/18_5_06....mg]

ЯgoDk@Дата: Среда, 04.07.2012, 17:51 | Сообщение # 56
а я Эксперт!

Дети: сыночек
Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (oxana-07_07)
А у меня ни с того-ни с сего начал отказываться от груди((((до 3х месяцев прибавляли по килограмму в месяц,а на 4ом месяце стал отворачиваться....В животике урчит, он хнычет-плачет....

Оксана, у нас в 4-4,5 месяца было то же самое, длилось если честно месяц, может чуть дольше, http://baby63.ru/forum/20-1089-1 я вот здесь писала об этом, педиатр говорила что это я что-то съела не то, от чего у ребенка животик начинает болеть и он начинает через 3-5минут плакать, но ела я каждый день по-разному, поэтому думаю как девочки и писали - это что-то вроде кризиса, держись, ни в коем случае не сдавайся, всё у вас обязательно наладится!

oxana-07_07Дата: Среда, 04.07.2012, 21:44 | Сообщение # 57
Я Житель форума!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

ЯgoDk@, пасиба большое за поддержку!!! Наверно, это и правда кризис....Быстрей бы он закончился....

baby110728Дата: Среда, 04.07.2012, 22:03 | Сообщение # 58
Старейшина

Дети: Маруся

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Меценат форума

oxana-07_07, положительный настрой и все получится!

oxana-07_07Дата: Среда, 04.07.2012, 22:24 | Сообщение # 59
Я Житель форума!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (baby110728)
положительный настрой и все получится!
спасибо-этого как раз мне не хватает щас))

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Грудное вскармливание » Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию (читать всем молодым мамам!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх