Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Уход за ребенком » Подгузники и все о них (обсуждаем подгузники)
Подгузники и все о них
Какие используете подгузники?
1.1. Pampers[ 38 ][50.67%]
2.2. Huggies[ 14 ][18.67%]
3.3. Libero[ 4 ][5.33%]
4.4. Merries[ 9 ][12.00%]
5.5. GOO.N[ 3 ][4.00%]
6.6. Happy[ 2 ][2.67%]
7.7. Мапаня[ 0 ][0.00%]
8.8. Другие[ 5 ][6.67%]
Всего ответов: 75
ОлёнкаДата: Пятница, 30.03.2012, 02:03 | Сообщение # 181
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Даже вещества из кремов попадают в кровь.

Потомучто их втирают и втирать надо тщательно (вычитала). Для проникновения через кожу в большенстве своем требуется долгое втирание. Очень снижает всасываемость воздушная прослойка между в-вом и кожей. А в подгузе никто не втирает и прослойка есть. smile Короче, постараться надо, чтоб из него чего-то добежало до крови smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Пятница, 30.03.2012, 02:13 | Сообщение # 182
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Крем втирают несколько минут, а в подгузниках ребёнок находится продолжительное время. В общем, я думаю, есть в этом правда

ОлёнкаДата: Пятница, 30.03.2012, 15:44 | Сообщение # 183
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Крем втирают несколько минут, а в подгузниках ребёнок находится продолжительное время

Вот именно втирают его, т.е. прямой контак и механические движения способствующие разрушению защитной пленки кожи. А в подгузе сорбент еще и за впитывающим слоем находится, потом воздушная прослойка, потом защитная жировая пленка на поверхности кожи! И то из крема малые дозы доходят. а подгуз надо распотрашить и втирать гель тогда 97

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Пятница, 30.03.2012, 16:03 | Сообщение # 184
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Да нет, зря ты. Даже из мебели вещества в крови обнаруживаются, а уж подгузник настолько близко, что ближе некуда

Julia1384Дата: Пятница, 30.03.2012, 16:15 | Сообщение # 185
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

И на счёт механического воздействия, ведь подгуз не на куклу одевают, которая просто стоит. Ребёнок сидит, играет, елозит, так сказать, вот и воздействие. Понятно ,что ещё есть прослойка между гелем и попой, так эта прослойка пропускает мочу, значит, если она может впитывать, то и обратно может некоторые мельчайшие частицы пропускать. Интересно статью прочитать

ОлёнкаДата: Суббота, 31.03.2012, 01:45 | Сообщение # 186
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Да нет, зря ты. Даже из мебели вещества в крови обнаруживаются,

Потомучто мы их вдыхаем. Вот через слизистые (ротовая полость и носоглотка, например) и легкие ооочень хорошо всасывается в кровь smile
Quote (Julia1384)
Понятно ,что ещё есть прослойка между гелем и попой, так эта прослойка пропускает мочу, значит, если она может впитывать, то и обратно может некоторые мельчайшие частицы пропускать.

Она рассчитана именно на пропускание жидкости. Внутри образуется гель. Вот он обратно не должен проникать.
Quote (Julia1384)
Интересно статью прочитать

Агась.
dumay только вот если б были реально такие исследования, давно бы "крик" на весь мир раздался бы и запретили бы, если б было действительно опасно. еще не известно, что за вещество обнаружили (если только составляющую геля какую-нибудь) и возможно это вещество могло из иных вещей попасть или быть безвредным. У нас часто сложных названий пугаются, а по сути самое обычное что-то оказывается smile

КозикДата: Суббота, 31.03.2012, 21:41 | Сообщение # 187
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

И я не верю!!! Как-то слишком фантастично звучит :)

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

KattrinelДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:45 | Сообщение # 188
Я тут недавно!

Дети: Сонечка

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Вы воспринимаете все буквально!
Если мы натираем кремом руки, то естественно сам крем в крови не обнаружат, он просто физически не сможет туда попасть. А вот некоторые компоненты крема (и как правило не самые полезные) в крови безусловно обнаружатся. Тоже самое с памперсами. Естественно! Гель не будет "плавать" в крови, но некоторые компоненты геля (опять же не понятно на сколько "полезные") в кровоток-то как раз и попадают. Это исследование проводилось группой заинтересованных родителей. Никогда и ни за какие коврижки сами производители не будут тратить на подобные опыты ни копейки. Они че дураки что ли? Они же нам только счастья желают (если верить рекламе!). Сейчас же я просто не могу отыскать все эти бумажки с результатами экспертизы. Хотя около года (чуть меньше) они фигурировали в сети.

Добавлено (02.04.2012, 15:45)
---------------------------------------------
[quote=Олёнка]только вот если б были реально такие исследования, давно бы "крик" на весь мир раздался бы и запретили бы, если б было действительно опасно. еще не известно, что за вещество обнаружили (если только составляющую геля какую-нибудь) и возможно это вещество могло из иных вещей попасть или быть безвредным.[/quote]

Видать заткнули во время кого надо... 97
А на счет опасности компонентов обнаруживших в крови тоже упоминалось в статье. Чтобы их проверить на уровень токсичности нужно еще одно исследование и соответственно еще не малые деньги. Так что вывод один напрашивается, то что памперсы безвредные - это еще все вилами на воде писано...

Все будет! Стоит только расхотеть...

ОлёнкаДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:01 | Сообщение # 189
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Kattrinel)
Вы воспринимаете все буквально!

Вот я как раз все прекрасно понимаю 97 . Когда пишу, что гель попадает, конечно же имею ввиду его составные химические smile Думала, все также все понимают, вот и не конкретизировала 71 А вот про пути попадания веществ в кровоток...крем жидкая субстанция (как раз водножировой раствор можно сказать, который и разрушает наш защитный слой на коже и способствует быстрому проникновению и т.д.), а вот гель в подгузе либо в сухом виде либо в желеобразном состоянии и у него нет прямого контакта с кожей!!! Вот каким образом вещества из него попадут на кожу, а потом в кровь??? Они как минимум должны либо иметь прямой контакт с кожей и всасываться через поры и т.д. либо перейти в газообразное состояние....и т.д. почитайте про строение кожи и т.п. 71
Quote (Kattrinel)
Это исследование проводилось группой заинтересованных родителей.

Из всего огромного мира, одна какая-то группа родителей...каким образом (они ученые?)...ну...вопчем как-то не правдоподобно чтоли dumay
Quote (Kattrinel)
Видать заткнули во время кого надо... 97

Ой, ну опять эта теория всемирного заговора производителей...против таких доводов даже и говорить ничего не хочется lies077 . у меня все больше впечатление, что удобный аргумент (а главное недоказуемый) придумали антипрививочники, антипамперсники и т.д. smile
Я всегда следую логике и здравому смыслу 007 Почитала про кожу, про всасывание веществ через кожу (простите, но всю полученную мною инфу не смогу пересказать, чтоб понятней было)...да и о чем разговор-то, если исследований как таковых нет (их описания), а только инфа, что когда-то такое гуляло в сети...не о чем разговор получается dumay

КозикДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:58 | Сообщение # 190
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Quote (Олёнка)
у меня все больше впечатление, что удобный аргумент (а главное недоказуемый) придумали антипрививочники, антипамперсники и т.д.

+ я 007

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

Julia1384Дата: Вторник, 03.04.2012, 00:44 | Сообщение # 191
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Не знаю уж, какие там вещества обнаружили, и так ли они вредны, как пишут, я тоже больше как страшилки воспринимаю. Только не пойму Оль, твоего убеждения, что из подгузов ничего в кровь не может проникнуть? Ну почему? Там между гелем тоненькая "дышащая прослойка", не пропускающая обратно жидкость, а про микро вещества никто ничего не говорит. Ребёнок в подгузе, например, ночью часов 10, при этом он вертится как волчок, а если сидит? Не говоря уже о том. где хранятся дома подгузники? У нас в шкафу закрытом, например, а у большинства разложены на пеленальных столиках, почему же мы не можем ими "дышать". В общем, я не беру эту информацию всерьёз, так как не читала оригинал, но вот допустить возможность попадания в кровь микрочастиц из геля могу.

ОлёнкаДата: Вторник, 03.04.2012, 01:29 | Сообщение # 192
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Только не пойму Оль, твоего убеждения, что из подгузов ничего в кровь не может проникнуть? Ну почему?

Я не утверждаю и не убеждена. Просто я размышляю и пока по моим рассуждениям (из прочитанного и изученного) трудно мне представить lies077 Юль, ну представь, какая должна быть в геле концентрация в-ва и его летучесть, чтоб проникнуть в кожу, а уж тем более до легких добраться Из газов через кожу проникающих встречала только про ядовитые газы активные инфу. Я физику процесса просто представляю прекрасно и какое должно быть ядовитое в-во например, чтоб иметь такую проникающую способность. Написать конечно здесь все мои размышления не смогу. Не реально. Да и вы реально полагаете, что такое бы выпустили? На заводах с детской продукцией есть вопчето контроль качества, сертификаты всякие еще никто не отменял и т.д. Даже если упустили...допустим...если провели исследования, достаточно хотя бы в роспотребнадзор какой-нить обратиться и будет проверка. Знаю, что на эти рассуждения мне ответят: да "рот" закрыли деьгами плохие производители и т.д. 97 а уж т.к. самой статьи нет, результатов исследований нет...об чем речь то? о том, что бабка у подъезда сказала или придумала? бред...

ОлёнкаДата: Вторник, 03.04.2012, 01:31 | Сообщение # 193
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Предполагаю, что Козик, как технарь, тоже как раз представляет как весь процесс протекает (всасывание в-ва и т.д.). Именно от сюда и сомнения большие smile

Julia1384Дата: Вторник, 03.04.2012, 01:46 | Сообщение # 194
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Да тут не технарём, а медиком нужно быть, на мой взгляд. На сколько знаю, всё что наш окружает, может так или иначе оказаться в нашем организме. Просто концентрация очень мала и не наносит большого урона организму, а на счёт того, что настолько близко к телу, как подгуз, никаких сомнений у меня лично нет. Вот что там, это да, вопрос, думаю, реально ничего особо страшного. На счёт контроля - Оль, ну смешно))) И тараканов в баночках с пюре находили, и хвосты мышей, и травились детки, а моя племянница болела сальмонеллезом, и есть основания полагать, благодаря детскому творожку.
Я всё-таки придерживаюсь мнения, что подгуз - палочка выручалочка ночью, и на прогулке, а вот постоянно в нём ходить ребёнку не нужно, и неприятно.
У Мити на попе 2 больших пятна было от подгуза, не помню какой марки, на пробу взяли. Как сменили - прошло на следующий день

baby110728Дата: Вторник, 03.04.2012, 06:56 | Сообщение # 195
Старейшина

Дети: Маруся

Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Меценат форума

Контроль все-таки есть. И Роспотребнадзор сложно деньгами заткнуть. Если бы контроля не было, то всякой гадости в пюре и тп было бы больше. У каждого производителя памперсов свои отдушки, на которые у дитя может быть реакция. Я все таки считаю, что исследования проводятся учеными(в том числе и да счет производителей подгузников) и если бы было что-то то уже все было бы в более доступном виде. К тому же не будем забывать, что тот гель находится и в женских прокладках, тампонах. Почему же тут молчат? У меня дочка в подгузнике ночью и на прогулке. Днем стараемся находиться без них.

Julia1384Дата: Вторник, 03.04.2012, 12:17 | Сообщение # 196
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (baby110728)
К тому же не будем забывать, что тот гель находится и в женских прокладках, тампонах. Почему же тут молчат?

Речь идёт, как я поняла только о фирме Pampers. Да кто его знает, пыталась найти инфу - не нашла, обсуждаем "Воду", но вот я такое допускаю если честно

baby110728Дата: Вторник, 03.04.2012, 12:44 | Сообщение # 197
Старейшина

Дети: Маруся

Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Меценат форума

Точно, все началось с памперсов))) Я тоже в инетенете не смогла пока найти более весомых аргументов.

moonlight2006Дата: Четверг, 05.04.2012, 23:04 | Сообщение # 198
Старейшина

Дети:

Медальки пользователя:

Я вот задумалась о радиационной безопасности японских подгузников. В журнале прочитала,что они проходят сейчас все тщательный контроль,но все же как-то настораживает...

moonlight2006Дата: Четверг, 05.04.2012, 23:23 | Сообщение # 199
Старейшина

Дети:

Медальки пользователя:

Полазила по инету.Сплошной вред от подгузников пишут и практически в каждой статье про бесплодие у мальчиков.

ПоночкаДата: Пятница, 06.04.2012, 11:03 | Сообщение # 200
Легенда форума

Дети: сынок Пётр
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Меценат форума

Quote (moonlight2006)
и практически в каждой статье про бесплодие у мальчиков.

Махонький вопрос: Памперсы в Самаре появились примерно 18 лет назад и денег на них не у всех было(у моей подруги 18 лет назад точно не было возможности их покупать). Такой крохотный вопросик - бесплодие где обнаружили? у нас в России или это исследования ученых за рубежом? может на бесплодие влияли еще какие-то показатели?окружающая среда....и т.д. и т.п.

Могу сказать одно: у моего сына один период был с проблемами со сном, спал по 40 минут, если он засыпал без памперса, то просыпался через 20 минут от того что пеленка была мокрая!!! Благодаря памперсу он мог проспать 40 минут. Вот что тут важнее? здоровый сон или какие-то вещества проникающие и еще непонятно проникают ли они вообще на самом деле, или это домыслы кучки родителей?Бесплодие?....не знаю, я не медик и не ученый.....а как пишутся статьи я знаю....сама писала....да так красочно писала.....прости Господи меня....
В первый месяц жизни ребенка я перепробовала и марлевые покупные подгузники, и тканевые покупные, и самодельные марлевые, и пеленки, и памперсы.....наблюдая за поведением сына сделала соответствующие выводы - гулять и спать только в памперсах!!!
Думаю каждый должен сам решить, что важно и нужно его ребенку. Убеждать в нужности или ненужности памперсов для других детей не решусь.

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Уход за ребенком » Подгузники и все о них (обсуждаем подгузники)
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх