Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Прогулка
Хорошая группа)

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 3 из 24«123452324»
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Уход за ребенком » когда нужен горшок? (когда вы стали высаживать на горшок?)
когда нужен горшок?
MerriДата: Пятница, 11.02.2011, 09:52 | Сообщение # 41
а я Эксперт!

Дети: дочка Виолетта
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 4

А мы с 6-ти месяцев уверенно сидим на горшке, и понимаем для чего он предназначен. Бабуля начала сажать после 5-ти мес., сначала она его боялась, потом привыкла. Ну села это конечно не значит что она уже просится на горшок, просто после определенного времени высаживаем на горшок если она хочет писить или покакать она сразу делает, а если не хочет сиди не сиди ничего не сделает. Так что мы сначала просто подлавливали ее, а после года уже начала проситься.
Вот фото нам здесь 6 мес.

когда же научитесь фото вставлять! )

Прикрепления: 0800896.jpg(248Kb)

Я счастлива! Я мама!

TatiДата: Пятница, 25.02.2011, 13:36 | Сообщение # 42
Осваиваюсь))

Дети: Доченька Настенька
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Моя малышка памперсы не любит!! Мы их одеваем только на ночь и на прогулку!!!
К горшку стала приучать постепенно....моей малышке 10 месяцев, мы с 8 месяцев какаем только в горшок и писаем в основном тоже только туда, очень редко в штанишки (когда я заубираюсь и забуду в нужное время посадить).
Я с 3-х месяцев держала её над ванной..чтоб покакала, пописала, конечно далеко не всегда успевала. Позже стала держать над горшочком (почти сажая), а в 6 месяцев начала сажать на горшок, с тех пор какаем и писаем в горшочек. И когда дочка днём спит, она просыпается чтобы пописать, в кроватку мы не писаемся =)

Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!

Сообщение отредактировал Tati - Пятница, 25.02.2011, 13:45

ekargina1982Дата: Пятница, 25.02.2011, 13:47 | Сообщение # 43
Старейшина

Дети: дочка Елизавета и дочка Полина

Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений за заполненный профиль

Награды пользователя: 7

36_1_25-1-
Quote (Tati)
с 3-х месяцев держала её над ванной..чтоб покакала, пописала, конечно далеко не всегда успевала. Позже стала держать над горшочком (почти сажая), а в 6 месяцев начала сажать на горшок, с тех пор какаем и писаем в горшочек. И когда дочка днём спит, она просыпается чтобы пописать, в кроватку мы не писаемся =)

жалко прям дитенка так мучать!я старшую с годика начала и ничего научилась.уже сейчас,а точнее сказать с 2г.5мес.ходит исключит.на унитаз.горшок не нравится ей!
а с 3мес.это прям кошмар!ну уж хотя бы с 6ти! crazy

TatiДата: Пятница, 25.02.2011, 13:57 | Сообщение # 44
Осваиваюсь))

Медальки пользователя:

Quote (ekargina1982)
жалко прям дитенка так мучать!

А кто сказал что её мучали? Ей это дискомфорта никакого не доставляло!!! И ребёнок уже сейчас даёт знать когда хочет на горшочек!!! Конечно многим проще одевать памперсы...а представляете как в них не удобно и мне кажется не гигиенично?
А с 6 месяцев у меня ребёнок с удовольствием сидит на горшочке и понимает для чего он нужен!!!

Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!

ekargina1982Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:06 | Сообщение # 45
Старейшина

Медальки пользователя:

Quote (Tati)
А с 6 месяцев у меня ребёнок с удовольствием сидит на горшочке и понимает для чего он нужен!!!

мне детский гинеколог еще при первой дочке сказал что в 6мес.можно лишь чуть полержать над полом или ванной,а высаживать на горшок именно девочек вредно в 6 мес.! вот с 8ми мес.пожалуйста!

ekargina1982Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:08 | Сообщение # 46
Старейшина

Медальки пользователя:

Quote (Julia1384)
по поводу горшка вообще не парилась, показывала, высаживала, но не заставляла (месяцев с 8вроде). Было это бесполезно. Свекровь только постоянно говорила, что это из-за подгузников, но я её мнение по этого поводу мало слушала (подгузники носили только на ночь и на прогулку). А в 1,5 года сел сам и стал туда регулярно ходить, как положено. Бывают и сейчас промашки, заиграется, забудется, но это не страшно. У всех по разному это осознание приходит. Некоторые детки пересказывают сказки, а на горшок не ходят, но что-то я не знаю взрослых в здравом уме, которые ходят под себя

полностьюсоглашусь!!!

TatiДата: Пятница, 25.02.2011, 14:16 | Сообщение # 47
Осваиваюсь))

Медальки пользователя:

Quote (ekargina1982)
мне детский гинеколог еще при первой дочке сказал что в 6мес.можно лишь чуть полержать над полом или ванной,а высаживать на горшок именно девочек вредно в 6 мес.! вот с 8ми мес.пожалуйста!

Если честно, много сталкивалась с врачами, и очень смешно что многие врачи противоречат друг другу!!! Есть и хорошие врачи..жаль что их очень мало :(
Я сама изучаю литературу (которую должны казалось бы знать на зубок врачи, но увы :(), во первых это индивидуально, некоторые дети (сейчас о девочках) самостоятельно садятся уже в 5 месяцев. Да, действительно сажать девочек рано нельзя, но раньше 6 месяцев нельзя, и то если ребёнок сам не сядет..это связано с половой системой и не только!!! Мне ещё не нравится страшное слово ВЫСАЖИВАТЬ :) ну не по полчаса же ребёнок на горшке сидит...мы вот садимся буквально минута и мы дела сделали :)Тем более мы сами сели уже в 6 месяцев :)

BlissДата: Пятница, 25.02.2011, 14:25 | Сообщение # 48
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

не надо спорить) все у всех индивидуально) а еще каждая мама права для себя и как она считает правильным так и делает. я знаю мам которые как Татьяна писала сажать начинают с 4-5-6 месяцев. А есть как Юля, Женя и я к таким отношусь - позже. w168

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

TatiДата: Пятница, 25.02.2011, 14:30 | Сообщение # 49
Осваиваюсь))

Медальки пользователя:

Quote (Bliss)
не надо спорить) все у всех индивидуально) а еще каждая мама права для себя и как она считает правильным так и делает. я знаю мам которые как Татьяна писала сажать начинают с 4-5-6 месяцев. А есть как Юля, Женя и я к таким отношусь - позже.

Согласна!!! Но спорить люблю w168

Julia1384Дата: Пятница, 25.02.2011, 15:03 | Сообщение # 50
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Tati)
Конечно многим проще одевать памперсы...а представляете как в них не удобно и мне кажется не гигиенично?

А мы просто в штаны делаем дела пока, памперсы только на прогулку и на ночь, стираю каждый день. Но здорово, что так девочка приучилась! angel

Puma4k@Дата: Пятница, 25.02.2011, 15:33 | Сообщение # 51
Старейшина

Дети: Ратмир Рафаэлевич
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 9

Меценат форума

Quote (Tati)
Если честно, много сталкивалась с врачами, и очень смешно что многие врачи противоречат друг другу!!!

ага,как у нас прям с мальчиковыми писями 97 одни говорят-открывайте,другие говорят не лезьте w168

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

ОлёнкаДата: Пятница, 25.02.2011, 15:43 | Сообщение # 52
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Tati)
Конечно многим проще одевать памперсы...а представляете как в них не удобно и мне кажется не гигиенично?

Ой а представляете как не удобно каждые 10-15 минут сидеть на горшке (ну это в нашем случае) w168 А на счет не гигиенично...меня всегда это точка зрения удивляет 36_1_25-1- наверно люди такие дураки это придумывали просто так долго совершенствуя (ну наполнители, испытания всякие проводили ради забавы наверно) и исключительно чтоб дитю неудобно и негигиенично было angel Мне кажется как раз наоборот. У моего вот ни опрелостей ни раздражений не было ни разу за почти год уже w168 За этот год пыталась периодически обходиться без памперсов, но это заканчиалось кучей белья за 1-2 часа и раздражением и апрелостями crazy Только недавно стала замечать, что реже писать начал сынок. Все по плану, после годовасия начнем знакомиться с горшком angel
Quote (Tati)
моей малышке 10 месяцев, мы с 8 месяцев какаем только в горшок и писаем в основном тоже только туда, очень редко в штанишки (когда я заубираюсь и забуду в нужное время посадить).

Девочка молодчина, чего тут скажешь Я это все к тому, что в этом вопросе нельзя быть такой категоричной: я сажаю и у моего ребенка получается - я молодец, а другие ленятся им проще в памперс дитенка бедалагу... детки разные, да и не факт, что у вас в какой-то момент не случится сбой. Об этом много написано в статьях про горшок из жизни тоже слышала про такое (до года радуются а потом вдруг...и чего это такое приключилось, прям трагедия). Тут просто много факторов и ребенок все таки должен "дорасти до горшка мозгами". ну это мое ИМХО angel

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ekargina1982Дата: Пятница, 25.02.2011, 15:47 | Сообщение # 53
Старейшина

Медальки пользователя:

Олёнка, полностью согласна с каждым словом!прям мысли мои написала! w168

Puma4k@Дата: Пятница, 25.02.2011, 15:49 | Сообщение # 54
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

Quote (Олёнка)
Тут просто много факторов и ребенок все таки должен "дорасти до горшка мозгами". ну это мое ИМХО

много таких случаев после года ни в какую,тоже такой момент произошел у нас,но все наладилось,но конечно же осечки происходят пока убираюсь и готовлю,когда говорит,а когда в штанишки на делает иногда на горшок сам молча садиться и сикает только штанишки не умеет снимать,иногда горшок на палас выливает пока я не вижу w168 всякое бывает у нас,но палас скоро в химчистку уедет crazy

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

BlissДата: Пятница, 25.02.2011, 16:25 | Сообщение # 55
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

я заметила что уже неделю мы периодически просыпаемся днем с сухим памперсом. ) сейчас вот проснулся на горшке сидит но не факт что пописает..может встать и спустя минут 10 где-нить насикать . angel

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Puma4k@Дата: Пятница, 25.02.2011, 16:40 | Сообщение # 56
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

Quote (Bliss)
может встать и спустя минут 10 где-нить насикать

у нас такой ритуал утром,как памперс снимем,на горшок посадим но нет,первый псик должен быть на пол w168 а потом все нормально

ОлёнкаДата: Пятница, 25.02.2011, 16:51 | Сообщение # 57
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

У нас горшок вон тоже с 6 мес купленный стоит кстати, правда ни разу ненадеванный 97 а той мой зассыха сутками на нем зависал бы наверно w168 уже даже начала думать, что так всегда будет но вроди нет, интервалы увеличились прилично. теперь с оптимизьмой смотрю в будущее w168

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ЛьвенокДата: Пятница, 25.02.2011, 21:06 | Сообщение # 58
Легенда форума

Дети: Дочка Оксаночка
Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за репутацию

Награды пользователя: 8

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Олёнка)
У моего вот ни опрелостей ни раздражений не было ни разу за почти год уже

Согласна тоже. w168 Главное еще нудные памперсы подобрать для дитенка! dumay

Julia1384Дата: Пятница, 25.02.2011, 21:29 | Сообщение # 59
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Олёнка, а как ты определяешь, как часто малыш писает, если вы всё время в памперсах? Я замечала по своим, как только сниму, писают очень часто, видимо и правда неудобно им в подгузах, а если бегают просто в ползунках, так писают с нормальным интервалом в минут 30-40

ОлёнкаДата: Пятница, 25.02.2011, 21:53 | Сообщение # 60
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Олёнка, а как ты определяешь, как часто малыш писает, если вы всё время в памперсах?

Во-первых периодически снимала на пару часов (пыталась от них отречся как вы все smuwenie стадный инстинкт), во-вторых проветривания ведь я ему устраиваю (за 30-40 минут далой 4 трусилей!), а в-третьих раньше стоооока в подгузе было crazy сейчас меньше (например за время сна), ну и пока купаемся и умываемся утром и вечером (раньше меня успевал несколько раз обдудонить и еще у папы на руках в полотенце 97 а сейчас ни разу за это время ). Короче как-то так w168

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Уход за ребенком » когда нужен горшок? (когда вы стали высаживать на горшок?)
Страница 3 из 24«123452324»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх