Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 23 из 24«1221222324»
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Уход за ребенком » когда нужен горшок? (когда вы стали высаживать на горшок?)
когда нужен горшок?
MilashkaДата: Пятница, 15.02.2013, 15:56 | Сообщение # 441
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Меценат форума

Цитата (McLean)
Но, честно, (девочки, не в обиду - у каждого методика воспитания своя) для меня будет дико, если реб после 2, а тем более в 4 в пампе будет спать или вообще ходить

Так никто никого к этому не призывает, тебе дико, приучай, а мне нормально, когда научится спать без памперса, тогда и научится, я не переживаю и никаких рамок не ставлю. 71

GallamarДата: Пятница, 15.02.2013, 18:53 | Сообщение # 442
Интересуюсь Я!

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

А у меня ребенку 1 год и 7 месяцев. приучаю к горшку с 8 месяцев. И всё бестолку. Вот и думай что делать smile

ОлёнкаДата: Пятница, 15.02.2013, 19:27 | Сообщение # 443
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата (Bliss)
но Люд не до 3-4 лет же..это мне кажется ненормально. если в сад например ребенок ходит уже..все там без пампа а он как?

Не хотела, но уж напишу.
Мы ограничений по памперсам не ставили. Просто ждали, когда созреет и не мучились, периодически предлагаю горшок. Однажды получилось все, с тех пор без проблем расстались с пампом и пользуемся почти без осечек (раз в несколько месяцев бывает). Но вот ночью спим еще в памперсе. Ходить в сад без них нам ничего не мешает, прекрасно обходится (ну с редкими осечками. в саду чаще случается, с детками заигрывается, но далеко не каждый день) 71 А вот ночью...я пока не начинала будить среди ночи. И жалко (и дите и себя smuwenie ) и поблем нам это не доставляет (сам достает, расправляет, чтоб надели. опрелостей и раздражений как не было так и нет с рождения и по сей день). Сейчас стал периодически сухим просыпаться. Я пока в раздумьях, будить начинать ночью или еще немного подождать. Тенденция сухих ночей ведь уже начинает прослеживается. dumay Может у нас и с ночью так же безболезненно и незаметно само все перестроится, как и с горшком.
Одна из знакомых сняла памперсы ночные с дочки, когда та перестала просто писить ночью. И это было после 3 уже, но до 4. Так что я пока не паникую smile
Цитата (Milashka)
McLean писал(а):
Но, честно, (девочки, не в обиду - у каждого методика воспитания своя) для меня будет дико, если реб после 2, а тем более в 4 в пампе будет спать или вообще ходить

Так никто никого к этому не призывает, тебе дико, приучай, а мне нормально, когда научится спать без памперса, тогда и научится, я не переживаю и никаких рамок не ставлю.

У меня как и у Оли политика в отношении памперсов. smile Когда и днем ходили в памперсах, а другии без них, наслушалась про нормально/ненормально/дико и подобное. Старалась просто не отвечать и не обращала внимания. У каждого своя дорога. К школе все будут в туалет ходить. 97 Зато потом вот от некоторых "советчиков" слышала (детки ровесники), как они все никак не научатся без частых осечек на горшок ходить, когда у нас они уже раз в месяц случались.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

tarkhanovalvДата: Пятница, 15.02.2013, 20:01 | Сообщение # 444
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Я вот приняла решение бросить памперсы, после того как ездили по делам и поняли, что дочка терпит и в памперс не ходит. Долго боялась перестать одевать на улицу, а потом решилась и все..как отрезало.
Ночью она у меня сама просыпалась писить, но мы титю пили до 2-х лет, может поэтому ночью не было проблем. А сейчас после ГВ стала спать ночью очень крепко и за 2 месяца вот 2 осечки вышли, но я поняла причина у нас - пьет много перед сном. Сейчас сократили питье и иногда встаем на горшок.

McLeanДата: Пятница, 15.02.2013, 20:06 | Сообщение # 445
а я Эксперт!

Дети: бантики Полинка и Ксюшка

Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Есть питомцы

Milashka, я тоже думаю, что у нас все отлично будет. 007
еще раз повторюсь, что у каждого своя методика воспитания, как и рамки приличия и дозволенности

Живу в раю, одета в счастье

Я не хамлю людям,они просто обижаются на факты.

McLeanДата: Пятница, 15.02.2013, 20:08 | Сообщение # 446
а я Эксперт!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Олёнка, ну раз советчик я, то отвечу 97 - у меня первый ребенок уже после полутора не то что осечек не было, а вообще сама и штаны снимала и ходила в туалет

Julia1384Дата: Пятница, 15.02.2013, 20:13 | Сообщение # 447
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
А вот ночью...я пока не начинала будить среди ночи. И жалко (и дите и себя ) и поблем нам это не доставляет (сам достает, расправляет, чтоб надели. опрелостей и раздражений как не было так и нет с рождения и по сей день). Сейчас стал периодически сухим просыпаться. Я пока в раздумьях, будить начинать ночью или еще немного подождать. Тенденция сухих ночей ведь уже начинает прослеживается. Может у нас и с ночью так же безболезненно и незаметно само все перестроится, как и с горшком.
Одна из знакомых сняла памперсы ночные с дочки, когда та перестала просто писить ночью. И это было после 3 уже, но до 4. Так что я пока не паникую

Вот и я также на счёт ночных подгузов. Я вообще ко сну отношусь очень терептно. Не люблю, когда меня трогают и сама на цыпочках, детей боюсь разбудить. С Сашей получалось, что он долго сухим спал (года в 2), сняла подгуз, а он ссаться начал((( Сейчас спит сухим просто в пижаме, не бужу даже, всю ночь спит. А Митя пока писается, да ещё и ночью во сне не даётся

McLeanДата: Пятница, 15.02.2013, 20:19 | Сообщение # 448
а я Эксперт!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Julia1384, у меня племянник в почти 5 писился, а какал только под столом. Вот это для меня таааааакой шок был
поэтому у меня политика - чем раньше начнется тем лучше. Я не беру во внимание если реб сам не изъявляет желание и не получается положительный эффект, тут что с прикормом, что с горшком или обучением стоит отложить

Сообщение отредактировал McLean - Пятница, 15.02.2013, 20:21

Julia1384Дата: Пятница, 15.02.2013, 20:34 | Сообщение # 449
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Да, грустно это. Не, мы в 1,5 начали нормально ходить на горшок. Но ночью вот Митя пока никак, а Саша тоже довольно поздно

barbie88Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:32 | Сообщение # 450
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

Цитата (McLean)
поэтому у меня политика - чем раньше начнется тем лучше.

это да..конечно. мне кажется, у нас праздник будет, когда Петярик сам будет снимать трусишки и писать в горшок только!!! про ночь, я более спокойна..не знаю, что лучше, памперс или будить..согласна с Олей и Юлей...жалко будить, да и я бы не обрадовалась, еслиб меня посреди ночи разбудили crazy
Цитата (McLean)
что с прикормом, что с горшком или обучением стоит отложить

это точно...а как тут быть..нет же заклинания, что раз и стал ходить как по велению волшебной палочки
от ребенка зависит..я как то писала тут, про деток подружки..погодки, старшая дочь рано стала ходить в горшок, сама..снимала трусики и делала дело..можно было спросить "хочешь писить?" ответ"да/нет"-проблем не было...а младший сын до 2,5 вроде ходил в штаны и не только ссал crazy , а потом рас и пошел...оба ребенка памперсы знали только при походе в больницу/гости...из-за материальных соображений, в плане экономии....так что, бейся, нервничай, психуй, плач..или забей и жди, наслаждайся жизнью...время придет, все будет.
Цитата (McLean)
у меня племянник в почти 5 писился, а какал только под столом.

тут вот да...проблемы похоже..может прятался ребенок...а вот так может быть, когда ругаешь, что ссыт в штаны..кстати dumay

ОлёнкаДата: Пятница, 15.02.2013, 23:01 | Сообщение # 451
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата (McLean)
Олёнка, ну раз советчик я, то отвечу - у меня первый ребенок уже после полутора не то что осечек не было, а вообще сама и штаны снимала и ходила в туалет

Так это же прекрасно smile Я вот всегда радовалась за тех у кого получалось гораздо раньше. Это прекрасно. Но при этом своего ребенка не считала неправильным каким-то. Т.е. не ориентировалась просто на чей-то один или несколько примеров. Ровно также, как и девочкам не подгузных детей, которые позже нас подгузных не могли научиться, всегда говорила, чтоб не расстраивались а помогали и ждали smile Ну каждый ребенок идет по своему пути. Главное плясать от своего ребенка, а не гнаться за другими или своего поэтому ущербным считать (вот другие же в горшок, а мой никак) smile
Цитата (barbie88)
так что, бейся, нервничай, психуй, плач..или забей и жди, наслаждайся жизнью...время придет, все будет.

поддерживаю smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

BlissДата: Суббота, 16.02.2013, 00:00 | Сообщение # 452
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Цитата (barbie88)
это да..конечно. мне кажется, у нас праздник будет, когда Петярик сам будет снимать трусишки и писать в горшок только!!! про ночь, я более спокойна..не знаю, что лучше, памперс или будить..согласна с Олей и Юлей...жалко будить, да и я бы не обрадовалась, еслиб меня посреди ночи разбудили

мне кажется они не понимают толком что их посадили пописать..рефлекс просто срабатывает да и под мамины "пись-пись-пись"..грудь же едят сквозь сон, немного просыпаются.. так и тут..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Julia1384Дата: Суббота, 16.02.2013, 00:06 | Сообщение # 453
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Я читала, что чтобы именно приучить ребёнка не писаться, нужно его будить. То есть включаешь свет, и реально будишь, тогда есть толк. Хотя я Сашу водила в туалет, верней носила спящего, вроде не писает. А Митя сразу орать и натягивать своё подгуз или штаны обратно. У него жёсткий характер 71

BlissДата: Суббота, 16.02.2013, 00:10 | Сообщение # 454
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Julia1384, мы тоже без света водим и не будим..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

КозикДата: Суббота, 16.02.2013, 00:11 | Сообщение # 455
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Цитата (Julia1384)
читала, что чтобы именно приучить ребёнка не писаться, нужно его будить. То есть включаешь свет

Да, я об этом тоже писала, мне так психолог посоветовала, и мы Алиску так отучили ночью в памперсе спать. Соню пока просто не трогаю, жду прогресса очередного после лечения очередного...

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

McLeanДата: Суббота, 16.02.2013, 15:50 | Сообщение # 456
а я Эксперт!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

не-не, я ночью точно со светом будить не буду)))
помню как нас папа в школу будил - прям как в армии
Пошли в закупку Китая за непромокашками))))

moonlight2006Дата: Среда, 09.10.2013, 10:14 | Сообщение # 457
Старейшина

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Мы уже месяц писием на горшок самостоятельно.Сам идет в туалет,свет включает,сниммает штаны,писиет,выливает горшок(иногда его сам споласкивает,но забывает воду выключить),одевает штаны,выключает свет,закрывает дверь в туалет.Я так рада smile

BlissДата: Среда, 09.10.2013, 10:49 | Сообщение # 458
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

moonlight2006, молодцы! мы также) памперс на сон и на улицу одеваем.

ПоночкаДата: Среда, 09.10.2013, 20:49 | Сообщение # 459
Легенда форума

Дети: сынок Пётр
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Меценат форума

moonlight2006, Bliss, какие у вас детки молодцы!
А мы пока ни как lies077 Только ходим горшок натираем до блеска, на всю квартиру оповещаем о том, что сделали в памперс и что надо идти мыться: ка-каааа!! куп-куп!!! и еще по моей просьбе в ванне писает.

BlissДата: Среда, 09.10.2013, 21:10 | Сообщение # 460
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

не у нас тоже бывает в памперс какает. я до 2 лет с Тимкой вообще не заморачивалась. у подруги сын до 3 лет был в пампе. а Лешка просто пример видит сейчас и получается скорее.

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Уход за ребенком » когда нужен горшок? (когда вы стали высаживать на горшок?)
Страница 23 из 24«1221222324»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх