Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Имя ребенка » Кира
Кира
МэлориДата: Суббота, 27.02.2010, 19:48 | Сообщение # 1
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 24

Меценат форума

КИРА

Значение и происхождение имени:
госпожа, владыка (греч.).
Энергетика и Карма имени:
четкость, строгость, упорство, сила - вот первое, что приходит на ум при упоминании имени Кира. Однако далеко не всегда первое впечатление бывает верным. Часто как раз те люди, которые выглядят чересчур твердыми, оказываются в душе своей людьми мягкими и сострадательными. Пожалуй, это имя слишком холодное для маленькой девочки, и потому очень вероятно, что с детства Кира будет чисто интуитивно пытаться восполнить в душе недостаток тепла. Часто она находит это в книгах, в детских мечтах или же в каком-либо творчестве, плоды которого, скорее всего, будет прятать даже от близких людей. Безусловно, имя способно наделить ее значительным самолюбием, однако вряд ли оно будет связано с желанием превосходства над кем-либо. Скорее, это будет просто желание стать лучше, чем она есть. Странным образом такое твердое имя предполагает большую способность к состраданию. Примерно, как жесткие рельсы могут за много километров доносить звук едущего поезда, так и твердое имя Киры становится особенно отзывчивым к чужой беде. Часто это бывает очень трудно, и потому волей-неволей Кире приходится прятаться за суровостью своего имени. Она может быть достаточно строгой в общении, но за этим обычно скрывается ранимая и сочувствующая душа. Зато и помощь Киры редко ограничивается словами утешения. Если она берется помочь кому-то, то делает все, что в ее силах. Быть может, Кира чересчур строга к себе самой, но с возрастом это обычно не проходит даром. Женщины с этим именем, как правило, хорошо образованны, умеют концентрироваться в делах и быть достаточно требовательными к себе и к сослуживцам, вот только при этом чаще всего они начисто лишены дипломатичности, что затрудняет им не только карьеру, но и может разрушить семейное счастье. Здесь следует быть очень осторожной, ведь дело не только в житейских неудачах, просто нередко прямота Киры заставляет ее говорить то, что она думает без тщательной проверки. Если бы люди никогда не ошибались, то, возможно, это и было бы оправданно, но, увы, часто именно прямота становится причиной «суда скорого и неправого». Это тем более неприятно, что сострадательность Киры впоследствии может вызвать у нее ужасные и даже разрушительные муки совести и раскаяния в своих ошибках. Одним словом, если Кира не желает превращать свою жизнь в трагический сериал по типу какой-нибудь «Дикой Розы», ей бы очень не помешало сгладить острые черты своего характера доброй самоиронией. Беззлобный юмор, обращенный к себе и к окружающим может стать для нее спасательным кругом и залогом счастливой жизни.
Секреты общения.
При возникновении споров и конфликтов с Кирой бывает достаточно просто обрисовать свою ситуацию с чисто человеческих позиций. Если за вашими поступками стоит душевная боль, будьте уверены: она сможет вас понять и, вполне возможно, сменит «гнев на милость».
Астрологическая характеристика:
Знак зодиака: Стрелец. Планета: Плутон. Цвета имени: стальной, коричневый, красный. Наиболее благоприятный цвет: оранжевый. Камень-талисман: янтарь.
Празднуем именины:
13 марта (28 февраля) - Кира Берийская (Македонская), дева, затворница, преподобная.
След имени в истории.
Мифы и легенды Древней Греции рассказывают о фессалийской нимфе Кирене, смелой охотнице и охранительнице стад. Дочь царя лапифов Гипсея и правнучка самого Океана, Кирена, подобно богине Артемиде, большую часть времени любила проводить в лесу. Храбрая и бесстрашная, она обладала редкой красотой, с первого взгляда сразившей бога Аполлона. Как только Аполлон понял, что безнадежно влюблен, он обратился за советом к мудрому кентавру Хирону. Только он, верил Аполлон, может предсказать печальный или счастливый исход этой связи и даже немного заглянуть в будущее. Кентавр утешил влюбленного бога, после чего тот поспешил к Кирене, неся ей радостную весть. Вместе Аполлон и нимфа перенеслись в Ливию, где у них родился сын Аристей, и впоследствии именем Кирены был назван основанной ею город в Ливии. Все это, а также счастливую судьбу потомства бога и нимфы и предсказал в свое время мудрый кентавр Хирон.

Alia-ekaДата: Суббота, 13.11.2010, 09:06 | Сообщение # 2
Я Житель форума!

Дети: две дочки малютки

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Мы назвали дочку Кира, это имя нам очень понравилось, и его значение, предложил мой младший брат и всем сразу понравилось. Я дочку ласково зову Кирюша или Кирочка. smile

ОлёнкаДата: Суббота, 13.11.2010, 15:46 | Сообщение # 3
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Alia-eka)
это имя нам очень понравилось, и его значение, предложил мой младший брат и всем сразу понравилось. Я дочку ласково зову Кирюша или Кирочка.

Прям себя в этих словах слышу angel Ждали девочку Кирюшку. очень хотела именно это имя дать и думала буду также ласково называть smile ...дождались мальчишку Кирюшку 97

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Alia-ekaДата: Суббота, 13.11.2010, 17:33 | Сообщение # 4
Я Житель форума!

Медальки пользователя:

А муж хотел мальчика Кирилла 97
дочка у нас уже была, а родилась опять девочка, к тому же Кир Булычев его любимый писатель smile
Хотя я нигде не нашла информации, что имя Кира произошло от мужского Кир, наоборот, я поняла, что это отдельные имена.

Alia-ekaДата: Суббота, 13.11.2010, 17:39 | Сообщение # 5
Я Житель форума!

Медальки пользователя:

Ещё есть имя Кирилья, - от мужского Кирилл

ОлёнкаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 00:44 | Сообщение # 6
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Alia-eka)
Ещё есть имя Кирилья, - от мужского Кирилл

Нееее...Кира лучше smile Мне и по значению оно понравилось smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ElenkaElectraДата: Вторник, 23.11.2010, 23:54 | Сообщение # 7
Интересуюсь Я!

Дети: Антон

Медальки пользователя:

очень красивое имя)))

Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Имя ребенка » Кира
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2018
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх